Домовой, поиграй и отдай

Сегодня моя мама уезжает в Новосибирск к дочери, соответственно, к моей старшей сестре. Вещи собраны, все подготовлено. Я дремлю на диванчике в коридоре (ночь бессонная, спала от силы часа два). Вдруг мама начинает причитать, поднимает меня. Паспорта нет!!! Говорит, что приготовила кошелёк и паспорт, положила на стол на кухне. А теперь там только кошелёк. Мы перерыли всё, разобрали все сумки, перепроверили все карманы всей верхней одежды. Я даже в морозилку заглянула, мало ли что. Даже мебель отодвинули, нет паспорта, домовой заиграл что ли🙄. Мама уже рыдает, поезд меньше чем через час. Я готовлюсь звонить сестре, чтобы та билет сдавала, если возможно, и брала новый. А мы будем искать. И тут мы обе с мамой на нашу шкодливую собаку посмотрели... Да нет, она бы сразу его порвала, а клочков нет. Но я обошла дом на всякий случай, облазала весь пол, даже в подпол заглянула, вдруг паспорт в дырку кошачью упал. От полного отчаяния пошла в нашу с мужем комнату. Псинка любит у нас в постели спать. А что не спать, если мы сами на полу спим, на матрацах. Ну и нашла под одеялом паспорт. Гера успела обложку скушать, сам паспорт цел. Короче, эта сволочь осталась жива только потому, что мы схватили сумки и рванули на вокзал. А пока мама вернётся, она уже остынет. Мама, не собака. Впрочем, гарантию дать не могу...