Домовой

В  родительской квартире была антресоль или как там это называется. Полка под самым потолком и на дверку закрывалась. Мы там лук хранили. И я, сидя на кухне, часто слышала скрежет какой-то оттуда. Я ж мелкая тупая, ничего умнее в голову не пришло, что это домовой. Я от счастья ох@ела и начала ему "дары" преподносить. Сыр кусочек, виноград, хлеб и тд. И на следующий день, поставив табуретку на стул, я залазила проверять - и там, блин, ничего из моих подношений не было. Я глазам своим не верила!  Пока однажды я не увидела жрущую и обнаглевшую мышь, которая расслабилась и разжирела от подношений и не смогла вовремя убежать. В домового с тех пор я не верила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
409
Автор поста оценил этот комментарий
Я в мистику не верю, но что есть - то есть. Когда мы с женой только снимали квартиру, у нас на кухне постоянно дичь творилась. Спим мы в обнимку, слышим, тарелки звенят, а потом грохот! Выбежали, а там пакет с мусором валяется по среди кухни. Через несколько дней так же ночью, кран открылся ночью, сам по себе. Еще через несколько дней жена наводила марафет, уборкой занималась, я с работы только пришел и прилег на диване на пол часика, слышу грохот. Еще в полудрёме, жена рассказывает, мыла шкаф на кухне, а дверь в спальню захлопнулась и резко прозвучал в нее два удара. Будит меня и в панике "Сережа, увези меня домой к маме!". Я сам пересрал, говорю, поехали. Вернулись под утро. Через несколько дней мы с ней поссорились и я спал на диване отдельно, снится мне сон, будто мой рыжий кот что-то ищет и лапами скребет. И типа нашел тайник, небольшую комнатку с лестницей, а я типа туда спускаюсь, там жена сидит, кольца серебряные из коробки примиряет, вижу ее со спины. Подхожу такой: "А ты что тут делаешь?" Она оборачивается, а там старуха. "Ты никогда не вернешь, что было". Ебать! Проснулся от собственного крика. Через два дня приходил хозяин хаты и такой, между делом, а вот тут под линолеумом был погребок, я его заколотил и закрыл. Как раз в том месте, где мой кот во сне показал комнатку. Я хуй знает.
раскрыть ветку (253)
207
Автор поста оценил этот комментарий
пздц у тебя выдержка. я бы на следующий день оттуда на всех парах свалил уже
раскрыть ветку (76)
291
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы на след день погребок открыла и кольца спиздила
раскрыть ветку (69)
189
Автор поста оценил этот комментарий
тут два варианта: 1.ты очень смелая и решительная 2.ипотека
раскрыть ветку (43)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Бояться живых людей надо. А мертвые и домовые еще пока никому вреда не причинили.

раскрыть ветку (37)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто не остовляли свидетелей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так Маскарад же.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было лет 15, ночевали у родственников. Просыпаюсь утром, мама посуду на кухне моет. Смотрю на шкафу толи кот, толи белка рыжая, пушистая. Животных в доме не было. Прыгнула ко мне на грудь, обхватила телом шею и начала душить. Я хрипел, кричать не мог, разжимал со всей силы, до сих пор помню ее шерсть. Потом впал в сон-забытье. Очнулся, мама также на кухне возилась, а я весь измотанный и уставший. На шее чьи-то царапины. В этот же день свалили оттуда.
раскрыть ветку (34)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется сон на яву, осознанный сон или как то так. Царапины на шее скорее всего сами себе в тот момент поставили.

У меня один раз было нечто похожее. Долго рассказывать, да и не умею особо.

Короче проснулся от кошмарика. Выдохнул. Пошел в туалет. Все супер реально. Нет никаких сомнений, что наяву. Открываю дверь из комнаты... А за ней стоит настоящая такая хрень, вот прям реальная абсолютно и кидается на меня. Пока грызла, проснулся еще раз. Думаю: "Да ну нахер" Сердце выскакивает, от адреналина трясет. Сижу - перевожу дух, озираюсь. В голове сумбур. Понемногу успокаиваюсь. Не верится, что так бывает...

Ну и минуты через две эта хуевина из-под дивана за ногу хвать и вылазит. Ору, ломлюсь от нее, она за мной на кухню. Там зажала и начала жрать.

Проснулся еще раз. В этот раз уже было легкое ощущение нереальности происходящего. Будто плыву. Осознал, что это сон. Пытаюсь подрубить мозг, не паниковать и как то выбираться из этого нереального мира. Сам хожу по квартире, разглядываю углы в ожидании того уебища...

И дождался. Начало откуда то опять материализовываться, но как то вяленько. В этот раз я знал и чувствовал, что это сон. Поэтому послал ее нахуй и запинал обратно в угол. Увлекся раздачей пиздюлин и от победного триумфа снова проснулся...

Сел на кровати. Думаю: "Тааак, приплыли. Надо готовиться держать оборону" Снова хожу по квартире высматриваю ту ебалу. Она не идет. Налил чай и жду. Не идет. Пошел искать. Заглянул за все двери и во все углы - нету. Ладно, думаю надо как то выяснить сплю или это наконец реальность. Пошел осторожно на улицу искать прохожих. Нашел, спросил время и сигарету. Вроде все ок. Короче потом дома еще полчаса не до конца верил, что нахожусь в настоящем.

Как то так... Из квартиры не переехал. После этого только один раз ночью сюда смогла пробраться мышь. Но мы с котом и ей пизды дали.

В итоге что я хотел сказать то. Несуществует ничего потустороннего. Это все проделки нащего мозга. Максимум можно очень сильно испугаться. Но не более
раскрыть ветку (29)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, хорошо что ты до туалета не дошёл. У меня в детстве было раза три, что ночью иду поссать, подымаю крышку унитаза, начинаю и просыпаюсь, а остановится уже не могу. Слава богу, с посрать таких проблем не было))))))

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если обосрался во сне, то обосрешься на самом деле

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, я как-то послал во сне, но не наяву)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Матом или культурно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бляя, поссал. Даже удивился, проснувшись
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такие сны-матрешки с весьма реалистичной обстановкой и страшной ебакой снились с раннего возраста лет до 10 практически каждую ночь, пока не научился осознанным сновидениям. С последними тоже трабла, пока накастуешь себе гарем и тачек, мозг уже вздрыжен и спать не хочет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно у чувака - сонный паралич, все признаки сходятся. А у тебя да, осознанное сновидение, оно может иногда вот так циклиться. Я такое, с многочисленными просыпаниями, один раз тоже ловил, правда без крипоты. Ну и так есть достаточно проверенные способы отличить сон от реальности: зеркало (отражение не будет совпадать с реальным), книга (текст не будет вменяемым), рука (если внимательно разглядывать ладонь, она начнёт деформироваться), зажать нос (во сне продолжишь дышать). Зато когда понял, что это ОС - им можно начать управлять и творить самый лютый трэш.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зато когда понял, что это ОС - им можно начать управлять и творить самый лютый трэш.

Забыл добавить главное - нужно сделать тотемный предмет

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в таких сновидениях свет не включается
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все мои ОС сопровождались странным светом, как будто предзакатным. Но проблема была в том, это казалось естественным и реальным. Подозрения на сон возникали только когда начинала твориться лютая дичь, сопровождаемая диким ужасом. И частенько это всё сопровождалось онемением языка и невозможностью двигаться; и тем, что когда понимаешь, наконец, что сон, с усилием просыпаешься, а на самом деле нет. И так много раз )

Автор поста оценил этот комментарий

Да, ещё свет не будет включаться, закон жанра))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я поэтому ужастики не смотрю. Стоит мозгу чуть впечатлиться увиденным, как во сне оно приходит. В шесть лет после собаки Баскервиллей меня каждую ночь преследовала собака-скелет. По всей деревне гоняла, тварь такая. Кинг-Конгов, чужих, зубастиков - кого только не было. В последний раз это была толпа медведей, после 'Выжившего'. Я баррикадировалась дома, а они в окна лезли и двери выламывали. Ну его нафиг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Впечатлительная!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ебать. Я же не засну теперь. И так темноты боюсь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это блин наверно самая страшная крипота, которую я слышала в своей жизни. Я однажды тоже застряла во сне, благо, это был не кошмар, а обычная бытовуха, но я до сих пор помню тот ужас, когда вдруг происходит что-то невозможное в реальности, и ты понимаешь, что просыпалась уже несколько десяков раз, а это все еще сон, и уже начинаешь сомневаться, что вообще из него когда-либо выберешься. А если бы там еще и ебала какая-то при этом шлялась, я бы наверное прямо во сне и померла с страху.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было много снов с разными ебалами, но самый страшный был без )

В детстве. И я его не забуду никогда.

Вернулась из школы домой и рубанулась на диване. Просыпаюсь, но не двигаюсь, какая-то вялость в организме. Лежу и смотрю в дверной проём, ведущий в другую комнату. Там у стены стоит тумбочка. Вжух, и её дверцы распахиваются. Оттуда медленно выкатывается через голову голая кукла, докувыркивается до середины комнаты, садится и открывает глаза. Сука, как же это было страшно! Даже монстр под кодовым названием Медуз Горгон (клубящаяся хреновина в виде геральдической головы с сатанинским выражением лица и типа щупалец из дыма), вылезающая из стены время от времени в моих снах, не повергала в такой ужас )

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было пару раз реалистичное ощущение, что какая-то херота стоит в комнате, обычно такое случалось, когда спала на спине в душной комнате. На грудь давило, воздуха не хватало, и снилась дичь.


А вот один раз был тоже многоступенчатый сон, просыпаюсь ночью, иду к окошку, смотрю - на улице темно, пусто, фонари светят, но разглядываю их, и понимаю, что освещение нереалистичное, а за пределами света совсем темно, когда это осознаю, темнота как бы схлапывается, в глазах вспышка, как от молнии, и я просыпаюсь.


В этот раз ссыкую подойти к окну, лежа смотрю на часы - там не помню который час, допустим, 2:10. Чувствую, что не могу встать, на меня давит, пытаюсь махать руками, издавать звуки - не получается. Просыпаюсь.


Смотрю на часы, там 2:05, понимаю, что не проснулась, опять машу руками, хриплю. Просыпаюсь. И так еще несколько раз.

В очередной раз, когда я никак не могу вытащить себя из сна, опять пытаюсь проверить часы, А ОНИ РАЗВЕРНУТЫ! Подлец-мозг решил, что это палевно, и убрал их от меня.


Еле вылезла из этого дерьма, засыпать потом было страшно. Часто какая-то хренотень снится, когла в помещении кислорода мало.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обернись
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот ты где, сука. Семиступенчатую иллюзию нам поломал. Мы, главное, в круге стоим, одного козла за другим в жертву приносим, одного демона за другим натравливаем, а ему хоть бы хны. "Проделки мозга", блять.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сниться мне что птица в окно залетела (ага, пластиковые окна) резко открываю глаза и вижу синичку подбегаю к окну и открываю ее на распашку птица улетает, я ложусь спать и через пару минут просыпаюсь и понимаю что птицы не было, а вот опрокинутый горшок с цветами реален (
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, а то окажется что и это все просто сон)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто один раз той "ебале" так въебали что ей и одного раза хватило
1
Автор поста оценил этот комментарий

я обычно если подозреваю, что попал в кошмар сразу пытаюсь себя ущипнуть или укусить, обычно осознание того, что боли нет, или то, что она появляется способно разбудить

1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты взял, что сейчас не спишь в продолжении того сна про ебалу?
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
В армии в карауле происходила всякая дичь ночами, как правило, мы только начали ходить новым составом. Началось все с меня, когда некто в плащ-палатке начал меня душить. Причём я был в полудреме и рядом были мои сослуживцев, я их слышал и видел но краем глаза заметил кого то, оно было большое и тёмное, и как накинется на меня и давай душить, при этом я все вижу и слышу и товарища подтвердили, говорят ты с открытыми глазами лежишь и не можешь ничего сказать, только задыхаешься. Можно б было все свалить на проделки мозга, но подобная дичь была больше чем у половины состава караула разных рот в этом помещении. Ладно если бы у заебаных солдат, это было у начкаров, одному в делось что кто то тёмный, типа в плащ-палатке выхватил у него из кабуры Макаров и на ставил на него, а у того ребенок только родился. В общем трех человек, белых как мел я видел там, только проснувшихся. Может все таки духота, а может свою роль сыграло что это дореволюционные казармы были и швейные цеха и вроде как тюрьмой успело побывать... Но факт есть, все во сне в этом помещении видели либо какую то дичь, либо их душили
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачно я на пикабу в час ночи перед сном залез. Ещё гроза безумная за окном идёт (хоть я их не боюсь, немного напрягает).
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды в лет 13 на каникулах у бабушки и деда приснился кошмар. Будто я в своей городской квартире, встал с кровати в спальне и меня за щиколотку правой ноги из под кровати схватила черная рука. Я от страха пикнуть не могу, а мои вот сидят в зале ТВ смотрят, я вырвался и побежал в зал, а со спальни в зал была небольшая кладовка. Кладовка во сне была черная и когда бежал мимо неё меня снова схватили, на этот раз уже много-много чёрных рук, схватили за всё тело и медленно забирают в темноту. Снова кричать не могу, ещё и рукой рот закрыли, я тяну свою правую руку к родным, глаза выпучил, а они смотрят ТВ. Проснулся с криком и потный, а дед сразу орёт: - "Чё, орёшь?".
Потом звонит мама и говорит квартиру продали, приезжай, надо помочь с переездом, пзц как не хотел ехать, но и не пришлось в итоге.
P.S. после продажи две тёти сказали, что якобы видели ночью как бабка ходит из ванны на кухню, мы гостей в зале ложили. До нас там бабка какая-то померла, мы ничего не видели, да и вообще я не верю в такое. Нет же до сих пор 100%-ных доказательств существования потустороннего? А таких историй от других у меня дофига, сам в детстве видел в больнице типичное жутко симпатичное привидение, но я был маленький и думаю просто воображение.
Автор поста оценил этот комментарий
А как он узнал про комнату на которую не было даже маленького намёка? Как он это узнал. Остальное да понятно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю отдать кошку в приют.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сонный паралич, инфа 153%. Кто-то сидящий на груди, удушение, невозможность закричать и то, что после этого заснул - вполне себе характерные признаки. Гугли, штука очень-очень стрёмная, если испытывать не зная, что это такое, но совершенно ничего сверхъестественного и опасного.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но когда он становится регулярным, то уже не вызывает ничего, кроме скуки и раздражения: «Опять, бля!»
У меня такое бывает когда, вроде, отлично выспался, но вставать никуда не надо и на остатках дрёмы снова загоняешь себя в сон. Не всегда, в одном случае из десяти, наверное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самого они относительно регулярные, но проблема в том, что сейчас уже идёт без глюков. Видимо, настолько привык, что подсознанию уже не требуется искать объяснение. А жаль, мне нравилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня даже в начале единственные глюки были такого рода, будто я пытался расшевелить себя и рухнул с кровати. Так что мне повезло — никаких ужасов, хотя поначалу всё равно было стрёмно :)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первый вариант не исключает второго, а скорее даже подтверждает
Автор поста оценил этот комментарий

И то и другое, и можно без хлеба (с)

Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите доебаться, но люди с ипотекой обычно не снимают жильё.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
разрешите ответить. возможен вариант, когда люди берут жилье в ипотеку, а сами мотаются в другие города на ту же вахту, потому что в родном городе зарплаты никакущие. и там уже снимают.
ну и еще на первый взнос накопить надо, пока снимаешь, например, в своем же городе.
ситуаций масса, на самом деле
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я написал "обычно". Случаев таких меньшинство. А про первый взнос вообще не понял. Если нет взноса, то нет пока что и ипотеки

25
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая мысль, не только у меня, жена тоже хотела, но там линолеум отдирать бы пришлось, он на клее, как потом хозяину объяснять? Это же был просто сон...

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да и просто всяка дичь творилась)

раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Списывали все на мышей и крыс. Ну мало ли, кто в здравом уме поверит в такую дичь? С дверью только вот объяснить не могу. Ну а сон - это просто сон. Просто так совпало. Наверное. А может и нет. Я не знаю.

раскрыть ветку (18)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень люблю слушать/читать/смотреть всякие страшилки, но когда со мной что-то непонятное происходило, то всегда давала этому рациональное объяснение, даже если оно звучало ещё более безумно, чем мистика)
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное что реальность часто и есть безумнее любой мистики)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так расскажи, не томи читателей
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот общий тезис: Реальное устройство Вселенной куда сложнее, чем еврейский миф о каком-то старике на облаках.


Вот гравитация, квантовая запутанность, сингулярность - вот где мрак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Квантовая запутанность полезная штука. Основа гиперсвязи будущего, информация на разных концах вселенной синхронизированна и радиоволны не нужны
Автор поста оценил этот комментарий
А например? Это я про непонятности и объяснения
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас тут на съемной хате постоянно дверь открывается в ванной сама по себе. Сначала странно казалось, Но все оказалось прозаичнее, у маня пятый последний этаж и как ветер на улице и окно на кухне открыто, так и открывается дверь. Сквозняк. А вот был пару ночей как то стук в окно среди ночи( на пятом то этаже). Это да. Было жутко. Списал на птиц
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, а мне пришлось до самого низа спускаться, и голым домой бежать.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Птицы заждались, открывай давай!

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Дверь закрылась от сквозняка или машинально женой потихоньку, чтоб не разбудить. Грохот был слышен с улицы или от соседей. Если бы дверь с грохотом закрылась и в неё стучали, вряд-ли бы Вы не проснулись
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё могло просто присниться, что стучали)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если дверь совьет эдишн, куда надо вставлять стекло, а вставили ДВП то от перепада давления она и не так дергать может.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мыши в дверь стучали))
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ногами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хвостом же!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще всему есть объяснение. В деревенском доме это действительно будут мыши и прочие твари. Да что говорить, я видела мышь в городском доме на 9 этаже - хуй их знает как они пролезли.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так пишутся все сценарии для фильмов, выбрали бы полнолуние по случайности пятницу 13.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес план хорош, но старуха может быть против

Автор поста оценил этот комментарий
Так серебро дешёвое же
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какое. Старой работы, да с правильными камешками будет подороже современных золотых брунзулеток.

12
Автор поста оценил этот комментарий
И куда например? А с домом чё делать?
я бы наверное на стуки в дверь рявкнула "по голове себе постучи". Ишь, домовые тут всякие. Я хозяйка в доме, брысь под лавку!
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Читала историю один в один. И после такого окрика новой хозяйки все стуки разом прекратились.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо нехуй)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ещё вспомнилась история, где домовой доставал хозяев, бил, толкал, вещи раскидывал. И как-то заночевал у них в гостях ветеран. И этот домовой на него кинулся. Ветеран его как-то ухватил, надавал люлей. И всё, как отшептало, тихо в доме стало)

Автор поста оценил этот комментарий

Да)

Автор поста оценил этот комментарий

Я читала, с точностью наоборот, домовой ещё сильнее обозлился!

187
Автор поста оценил этот комментарий
М-да, у меня только сни были вещие жуткие. Снилось как то что я в шестигранной зеркальной комнате в виде рыжей женщины сижу на парикмахерском кресле и раздираю себе вены с криками "моего сына больше нет", проснулась от крика и боли на руках. Ну и как то не придала значения этому, а через пару дней узнаю что друг мой, который меня в шутку мамой называл, погиб. А на похоронах я первый раз его маму увидела... Рыжую... Пиздец
раскрыть ветку (7)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Мне приснился сон, что я иду домой, а за мной идет человек и я знаю, что он уже умер. Сначала раздражаюсь, потом как-то неловко стало, что я на покойника злюсь, извинилась еще перед ним. Захожу домой, он в подъезде остается. А дома папа собирается уходить. И я резко понимаю, что он уйдет к нему и больше не вернется. И такое горе у меня и безысходность. Говорю: папа, не уходи. Он говорит: доча, я бы с радостью с тобой остался, да не могу, надо идти... (пишу сейчас и слезы на глазах, а  десять лет прошло). Я проснулась в ужасе, не понимаю зачем этот сон? А через пару месяцев папа сгорел от рака, никто и не подозревал.

40
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестре приснился сон с покойной бабкой, а у той на руках девочка новорожденная, сестра бабке говорит мол, не забирай ее, зачем она тебе там нужна, оставь здесь. А через неделю узнаем, что у брата жена беременная, в итоге девочка родилась.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает мысль промелькнет, например вспомнишь кого-то, кого давно не видел и встречаешь его через пару дней. КАК ТАК???
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Память прогрузилась раньше окружающего мира

6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто связь обратная, поскольку вы встретили этого человека - то и запомнили что перед этим думали о нем

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вчера ночью сон приснился (с субботы на воскресенье), у нас с мужем дочка родилась и мы её назвали в честь моей бабушки. А в воскресенье днём мне брат сообщил, что бабушка скончалась...

Автор поста оценил этот комментарий

Жутко!

47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В такой жопе помогает собраться и послать всю эту хуету, злость от бессилия очень помогает.
Мы так на кпп в глухомани голоса слышали (вот сука все облазили и днем и ночью, естественно никого, + язык хрен пойми чей, ни одного слова не понятно), каждая смена доставляла своими историями, я в начале долгое время списывал это на усталость, а когда мне дежурный начал первый раз рассказывать что я и так видел, то я не смог заново напугаться =/ просто принял как должное, а еще позже понял что опасности то и нету =) выходил ночью и "гулял" у кпп, свет отрубал, сам с собой разговаривал (пока один там сидел, наверно это дико было со стороны) и вот живой еще.
Прошло совсем мало времени и я опять не верю в мистику после кпп, но тогда я верил, да и народ сам начал рассказывать о веселых дежурствах, вот иногда думаю о реальной опасности со стороны "нечести", ну что она может? только пугать и портить жизнь? ну так это не страшно.
раскрыть ветку (31)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то я читал, что лисы в дикой природе издают звуки, похожие на визгливую ругань древней ведьмы на неведомом языке
раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Когда были на юге, то ночью в горах шакалы кричали так, как будто мужики кричали. Пиздец до жути!
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Может, это мужики и кричали)))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, точно шакалы. Местные сказали.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Местные мужики?

А сами ночью уходили в горы и жарили друг друга, дико крича!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что не гиены. Если до этого никогда гиен не слышал, можно со страху и копыта откинуть.
https://youtu.be/Yo1y0HNuTXQ
9
Автор поста оценил этот комментарий
Их крики, кмк, похожи на орущих младенцев.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Коты тоже могут так делать. Поехали мы с товарищами как то в лес за грибами. Иду такая по этому скоплению деревьев, наслаждаюсь природой и боюсь клещей и понимаю что я слышу то ли плач, то ли стон младенца. Вокруг никого нет, товарищи ушли далеко, а звук совсем рядом. Стоит ли говорить, что я чуть не открыла переносной кирпичный заводик. Оказалось кто-то из поселка рядом вывез в лес кошку, а дорогу домой она найти не смогла, зато нашла нас. Кошку пришлось забрать с собой.
Ну или это какой то лесной дух в виде животного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Игоша.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На тот момент не нашли там ничего живого, да и военное кпп очень хорошо просматривается, а мы даже следов не нашли...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Орут как твари. Как-то на даче ночью гуляли (дачи среди леса) , из леса пошли дикие вопли. Обосрались шо пестец. А крик от одного угла леса к другому, и очень быстро. Потом нам сказали, что так лисы орут. Но вспоминать до сих пор стремно.

Автор поста оценил этот комментарий

Смеяться они, во всяком случае, умеют.

Автор поста оценил этот комментарий

Они орут как блюющие пьяные мужики.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело зимой, где-то семь/восемь лет назад. Из-за учебы во вторую смену домой возвращаться приходилось когда уже начинало темнеть, плохая погода, отблески снега, мутные сумерки одним словом. Фонари в моем проулке как обычно не работали. Дом мой был в частном секторе, рядом со спуском к речке и местным домом малютки. Это место и днём не очень хорошо выглядело, что уже говорить про вечер, когда каждая тень и шорох звучит зловеще. Ещё и бабка соседняя померла полгода назад, и избушка и участок выглядели заброшенными. Было страшно.
Подхожу я к своему проулку, м буквально в метрах пяти впереди вижу что-то шевелится. Присмотрелась, какое то белое пятно. Стало ещё страшнее. Сразу в памяти всплыли все студенческие и детские истории про призраков. Остановилась, пятно тоже не шевелится. Начала идти дальше, и пятно начало двигаться, отошла назад. Мутная белая тень, мертвая бабушка как раз напротив этого пятна, все сошлось. Сердце просто бешено колотилось, телефон сел, позвать на помощь некого, да и стыдно, так ещё и в туалет уже пол пути хотелось и с каждой минутой это желание нарастало. В какой то момент я решила, что быть съеденной призраком не так стыдно как обоссаться. Я делаю шаг вперёд, ещё один, тень активно шевелится и готовится меня утащить куда-то и...... я понимаю, что это всего навсего белый пакет. Ветер его немного гонял по дороге, а остальное добавила моя фантазия. С тех пор я не хочу в супермаркет откуда был этот пластиковый призрак.
Никогда еще не была так благодарна своему мочевому пузырю.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился эпизод "Паранормального Веллингтона", где пакет оказался японским духом.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, зачем я открыла это прочитала. Теперь события того вечера кажется мне не таким забавными 😨
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на кпп про всякие "силуэты" и летающию - зависшую - светящуюся или наоборт темную дичь рассказывали, но я сам не видел =(
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот представьте человека галлюцинации начнут одолевать, а у него страх - пауков боится. И вот на него тысяча пауков сваливается,со всех сторон,он бежит, сердце колотится,выделяется мощная энергия, которую пожирают те самые,с другой стороны. И вот уже один из них набрался такой силы, что может физически воздействовать на наш мир. Он приходит, забирает тело этого чувака,которого до смерти напугал, и начинает жить его жизнью. А душа реального чела попадает на ту сторону,где ее мучают и в конце сжирают. Именно это и придает силы потусторонним, чтобы продолжать пугать людей с нашей стороны. Бу
раскрыть ветку (13)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл, блядь, почитать Пикабу перед сном.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,если тебе интересно, есть метод борьбы с бабайками. Прислоняешь свою руку к себе,чтобы пальцы полностью тебя касались, и представляешь, как накладываешь на себя некую защитную оболочку. Теперь бабайки тебя не видят,не чувствуют, а ты не видишь и не чувствуешь их. Потом то же самое прислоняешь руку к стене и представляешь, как направляешь через нее энергию, она перетекает в стену дома,внутри все бабайки уничтожаются, а ближайшие откидываются на неск десятков метров. Также накладывается некий защитный купол на дом, бабайки твой дом не видят и не чувствуют. Готово) для верности повторить пару раз. Ну или еще метод успокоения - а) реальные люди страшнее бабаек,поэтому вне дома лучше бояться чего-то реального б) если б ты был им нужен,тебя бы уже забрали в) а так ли им нужен человек,в котором энергии не так уж и много д)иногда я настолько устаю или у меня такие проблемы,что на бабаек пофиг) эх,мне бы навыки писательские,я бы столько ужастиков написала. К слову мой самый большой страх - сойти с ума и начать видеть то,чего нет,но что я представляю и чего боюсь. Я про всяких призраков девочек из звонка на потолке в ванной комнате,когда ты моешься и тд. Поэтому я ужастики смотреть перестала,психику портят все-таки
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, я тоже короче постоянно, когда ночью страшно создаю в воображении типа купол защитный плюс метр с запасом на всякий, ну в детстве по крайней мере создавал у меня в голове поговорка была на этот случай (никто не слышит, никто не видит, не ощущает, не бывает) вот и тогда не страшно.
Но порой разыгрывалось воображение и начинал видеть всякое в темноте очень страшно было, но не кричал на весь дом, а молча смотрел и наблюдал игру теней.
К теме я лунатик, и очень часто у меня сон во сне и часто сон наяву, обычно это происходит когда я только начинаю засыпать, снится что-то не то, и я резко пытаюсь проснуться, в тот момент начинается веселье, тело тяжёлое не слушается вокруг творится дичь..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про заклинание жиза) сонный паралич у большинства людей бывает,это нормально) у меня он был раза два,когда в детский сад ходила,стремная вещь конечно,во взрослом возрасте бывало такое,что из сна не могла выбраться, ну то есть там лютый треш,а я проснуться не могу,хоть и знаю что сон,тоже жуть. По поводу «начинаю всматриваться и вижу то чего нет» - я просто умею мозг отрубать,когда не надо,типо ставишь защитный блок и в твоей голове больше мыслей об этом нет, но это моя суперспособность,не думаю,что этому научиться можно) еще похвастаюсь - это помогает,когда очень хреново,типо вот ты бьешься в истерике,отключила мозг и все,в голове пустота,слезы в ту же секунду перестают идти, дыхание нормализуется. В психиатрии пока не нашла упоминаний об этой херне,но возможно есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, надолго получается отключить? Я когда пытаюсь на ноль свести мысли всеравно начинаю отвлекаться и погружаться в мысли часто очень глубоко ухожу и думаю развивая мысль до абсурда.
Вообще тебе сны какие в основном снятся красочные (экшн там, трэш, зелёный слоник) или обычные (бытовуха) и умеешь управлять снами?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто представляю себя водородной бомбой. Что может испугать водородную бомбу? Это ее все должны бояться!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно я верю,что у каждого человека свой способ бороться с монстрами, и только его способ действенный) могу напугать - ты правда думаешь,что монстры боятся умереть? Даже некоторые люди не боятся,а когда ты оголодавший монстр - тебе побоку. Даже если ты взорвешься, когда они будут в физической оболочке, то все что ты сделаешь - уничтожишь свою и их физическую оболочку,твоя душа станет открытой для их мира и ее сожрут. Я конечно верю,что суицидники попадают в свой собственный рай,но в твоем случае это будет именно убийство себя, а не суицид из-за проблем,так что.. на твоем месте,я бы представляла себя злым духом,типо попробуйте троньте меня,я настолько сильно разозлюсь за свою смерть и мучение,что расхерачу всех демонов в радиусе 10 км. Вот тогда эти твари будут тебя бояться. Ты будешь одним из них, но ты будешь доминировать над ними. Надо меньше энергетика пить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суицид водородной бомбы. Сильно задвинули.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь что уже...

Автор поста оценил этот комментарий

вообще пиздец
а я ещё и в поле собрался поехать комету наблюдать
кабзда мне

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты фантазёрка
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, блять...
Автор поста оценил этот комментарий

Редкостная чушь. Давно такой не читал. Жги ещё.

118
Автор поста оценил этот комментарий
Я буквально две недели назад переехала в новую съёмную квартиру. Живу одна. И на днях у меня впервые в жизни случился, похоже, сонный паралич: я легла подремать, закрываю глаза и слышу тихие женские голоса в моей квартире, очень явно ощущаю чье-то присутствие. Один голос другому говорит:
- Ну укрой её!
И я слышу и ощущаю, как по полу ко мне кто-то подходит к кровати, наклоняется надо мной, берёт простынь и укрывает меня ею. А у меня реально страх такой! Я же одна в квартире должна быть, и я не понимаю, кто сейчас, кроме меня, в моей квартире находится. Еле-еле смогла приоткрыть глаза и увидела на мгновение женские ноги и бежевую юбку-карандаш ниже колен. Надо мной стояла женщина и укрывала меня. Чувствую, как мне поправляют и расправляют простынь, потом гладят по спине, потом зачем-то потрясли и начали над моей спиной какие-то не то пассы делать, не то просто меня обмахивать, потом теребить прям... У меня страх всё больше и больше, потому что я не понимаю, есть ли от них опасность, зачем они меня теребят с нарастающим остервенением. Мало ли, вдруг они меня убить пришли. Это такие мысли и догадки у меня были. Ну а я же не сплю нифига, я изо всех сил пытаюсь пошевелиться или открыть глаза, или закричать, хотя бы какой-нибудь звук издать, дёрнуться - хрен, тело вообще не реагирует. А эти две ходят рядом, разговаривают друг с другом, я их слышу, я чувствую, как под их шагами пол чуть прогибается, я чувствую их присутствие, ближе к кровати, дальше от кровати, подошли, отошли, бродят по комнате, нахождение их в квартире... Потом они в коридор к выходу направились, и мне еле-еле удалось наконец стряхнуть с себя это состояние, оцепенение и открыть глаза. Сердце бубухает от страха, руки дрожат, в квартире пусто, разумеется.
Вот что это было? Я много раз читала про сонный паралич. По описанию у меня всё было точно так же. И тот же страх, и сознание, и ощущения, и невозможность пошевелиться. Вот только я лежала на животе, а паралич вроде бы происходит, когда лежишь на спине.
Жесть какая-то, в общем.
раскрыть ветку (62)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Велкам в суровую реальность: сонный паралич может возникнуть как реакция на недостаток кислорода, плевать в каком положении ты лежишь, тупо чтобы тебя взбодрить и ты поменяла положение. Вариант второй: сонный паралич возник, потому что так случилось) мозг проснулся. А дальше просто реакция твоего сознания: тело дрыхнет, ты проснулась, но не можешь пошевелиться. Мозг: "Ага! Вот и ссысь дальше!". Мозг будет тебе подкидывать всё, что угодно в таком состоянии.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думал сонный паралич - это другое. Я частенько при засыпании очень уставшим ловлю такое:


Пробуждается сознание в пустоте. Это не темнота, не космос и даже не слепота. Нет чувств, нет тела. Нет НИ-ЧЕ-ГО. Эта такая некая всеобъемлющая пустота. Вообще ничего, только проснувшийся разум и мысли. Блин, не знаю как это описать. Разум пытается куда-то ускользнуть. Как типа в сон, но прям наживую. И начинается борьба. И в этой борьбе приходится применять "усилия" и это причиняет "боль". Я не знаю какие еще слова можно к этому применить, но это "другие усилия" и "другая боль" - ментальные. И ты пытаешься вкинуть сознание обратно, чтобы материализовалась реальность и твое тело. Будто пытаешься через не могу почувствовать то чего нет и расшевелить то, чего нет. Страха тоже нет. Только ментальное напряжение. Иногда это занимает довольно продолжительное время.


А потом ты как-бы появляешься обратно. Но плавно. Ты уже здесь, но еще до конца не стряхнул наваждение. Всё такие же усилия приходится применять для того, чтобы шевелиться, чувствовать и в привычном понимании думать. Будто на ручном управлении пытаешься хоть куда то в тело и мозг закинуть электрические импульсы. В итоге оцепенение резко спадает ты снова тут и как-будто ничего и не было.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня тоже подобное было, но в детстве, и мне в этом состоянии было пиздец страшно, потому что пытаешься увидеть - а нечем смотреть, кричать тоже нечем, в общем уже 30 лет прошло, а я помню то состояние

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, наши технологии ещё не достигли момента, когда мы сможем сравнивать наши ощущения)


"Пробуждается сознание в пустоте. Это не темнота, не космос и даже не слепота. Нет чувств, нет тела. Нет НИ-ЧЕ-ГО. Эта такая некая всеобъемлющая пустота" - вот до сюда один в один были ощущения лет десять назад.

Дальше напоминало описание перемещения между мирами у Кинга в "Оно". Когда на огромной скорости летишь сквозь гигантское пространство, небытие)

Было ощущение бесконечности (и одновременно ограниченности) пространства и приближения к к каким-то огромным (сука настолько огромным) сущностям, объектам, что в какой-то момент начинал ощущать себя ничтожно малым, когда мимо них проносился.

Сейчас примерно раз в год только такое ощущение появляется, да и то, если напьюсь. Тогда, десять лет назад, пугался) сейчас кайфую)

Автор поста оценил этот комментарий
А ты попробуй в этот момент наоборот убрать (успокоить) ум и всякие мысли, заставив замолчать и тело, и разум, как бы посмотрев на себя со стороны. Говорят так постигают дзен...
54
Автор поста оценил этот комментарий
К этой истории.
Когда ты не очень уставший и долго засыпаешь. Мозг начинает глюки подкидывать, слышишь голоса и ТД. Так вот, засыпаю я однажды не спешно, слышу какие голоса, понимаю что это мозг себя развлекает накладыванием сна на реальность, и тут в ухо мне как заорёт что то. Я подрываюсь, ору тоже, прибегает все семья, спрашивает что случилось. А я стою в ахуе и не знаю как объяснить.
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает сон без сна. Сначала всё как обычно, глаза уже закрыты, в голове мысли какие-то вертятся, какие-нибудь обычные фоновые звуки. А потом, бац, проснулась. И оказывается всё это время я спала, только толку от такого сна ноль, только усталость.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я впервые, когда голоса услышала, решила, что у меня фляга свистит. Засыпаю, а в голове какие-то левые диалоги на два голоса.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое было в корону и под мощными таблетками. Рили ощущение что в тебе без тебя разговаривают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А уменя стихи

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто от такого просыпалась. Особенно запомнилось, как Прометей в Древней Греции что-то очень громко говорил гекзаметром, что-то вроде: где лилейнораменная Гера, семьи охранитель, где герои Эллады... Не помню дальше.
И ещё шаманку Оолоно помню, она камлала и уходила в Нижний мир, и оттуда лезли жуткие демоны-аббасы. Я проснулась от звука варгана. Будто в комнате кто-то играл.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то на эльфийском.

Автор поста оценил этот комментарий

О как, вы просветлённый.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этажкак заебацо надо то? У меня начиналось только на третьи сутки без сна
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже живу одна. И случится со мной сонный паралич. "Просыпаюсь" от того, что кто-то есть в квартире. Встаю, пытаюсь включить свет, но его отключили. Ок, слышу движение на кухне, иду туда никого, только голоса за окном (у нас летом часто всякие мимокрокодилы ночами тусят на фонтане, который напротив моего дома), я открываю нараспашку окно, выглядываю на улицу, а там так темно, ничего не видно. И в этот момент просыпаюсь. И понимаю, что на кухне кто-то есть, встаю, включаю свет, а его нет. Иду на кухню - никого. За окном голоса, но не так темно "как во сне", открываю окно, выглядываю. И снова "просыпаюсь". И так несколько раз. Но с одним изменением - за окном становится светлее с каждым разом. Я понимаю, что я сплю, но не понимаю как проснуться. Кусала, щипала себя, ощущала боль, но не просыпалась. Каждое "пробуждение" уже приносило огромную усталость. Пришла идея помолиться, но молитв я не знаю, пришлось отклонить эту идею. И вот стою я в очередной раз у окна, ярко светит солнце, а в квартире темно. Открываю окно, смотрю вниз, думаю, может надо как-то выбраться из дома, может через окно. Но тем не менее, думала, а что если я лунатик, и действительно гуляю сейчас по квартире (очень реалистично все ощущалось) и просто выпаду с 4 этажа, если полезу в окно. И в этот момент просыпаюсь реально. С чувством усталости и полного офигевания. Вот что за хрень творит сознание/подсознание?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не один такой) Но я не сразу понял, когда реально проснулся. Полностью перестал понимать, сплю или уже нет. Отписал #comment_174423579

Полное погружение было.. Ясно мыслил, все чувствовал как по-настоящему. Ничего не забылось, помню все в мельчайших подробностях.. Офигел по полной тогда и до сих пор иногда прокручиваю сюжет.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Короче в детстве и юности тоже страдал от такой херни "множественные просыпания", родителям жаловался, они только отмахивались, и назвали засоней (реально было трудно проснуться, даже если будили, потому что мне до этого тоже снилось что меня будили, и до этого). В конце сна меня обязательно чтото пугало или кидалось на меня, вроде просыпался в своей кровати, вставал и все по новому кругу.

Не скажу что такое происходило каждый день, но после этого весь день разбитый ходил. Уже смирился, с этим явлением. Пока не поехал к тетке в гости в деревню возле Алматы.

У нее дома опять случилось монжественые просыпания, я ей рассказал об этом. После обеда она меня повела к одной бабке шаманке казашке. Она сказала что на меня нападает злой дух только он трусливый. И дала мне старый ржавый нож. Сказала чтоб под подушку его ложил и по возможности всегда при себе складной нож носил в кармане.

Когда просыпаешься всегда нож вытаскивай из под подушки и тщательно его проверяй чтоб все пятна были на месте. Если не наместе тогда иди с ним охотится на этого духа. Как увидишь чтото страшное режь что есть силы.

После этого множественные просыпания с кошмарами закончились, вернее кошмары закончились, а просыпания остались. 

Вот такая хуйня со мной приключилась, малята!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохой вариант) Если наловчиться проверять свое оружие, и главное, уметь его отличить от подсовываемого сном.


У меня мозг во сне иногда очень неплохо отрисовывает окружение,  если ему надо - он и книги текстом наполняет. Текст исчезает, когда сон уже на исходе, и ты близко к просыпанию, а в глубоком вполне себе чето читаешь, даже осмысленное.


Ну так вот, помню, просыпаюсь у бабушки в доме, солнце светит, чувствую тепло, хорошо так. Иду умываться, вижу в зеркале свое отражение, потом иду в зал, чувствую ворс ковра, все натуралистично. За окном травка зеленая, птички. А потом ЩЕЛК! Какая нафиг травка? Зима сейчас.
Проснулась расстроенная)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю никогда во сне не было 100% совпадения, если внимательно начинаешь к предмету присматриваться, то он как бы начинает размываться. Сон всячески старается тебя переключить на что-нибудь другое, вот тут и начинаешь понимать что спишь. Потому что реальность тебя никогда не отвлекает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не проверяю реальность каждую минуту, поэтому воспринимаю как обычные люди. Просто говорю, что в оимх снах бывают тексты и отражения. Еще я не представляю, как во сне можно отыграть смерть, поэтому в мои снах ее не бывает. И так же, предполагаю, что во сне может быть больно, потому что мозг может послать тебе такой сигнал, поэтому я "чувствую" щипки и прочее, и это не помогает мне проснуться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
65
Автор поста оценил этот комментарий
Моя история: собрались мы как то всем офисом на на природу с палатками, рыбки половить мяска пожарить ну и вододульки напиться. Ехать 180 км от города в глухие ебеня, скажем так, пока доехали стемнялось. Пока палатки костер ок по 100 грамм, уже и полночь. И вот решил от палаток отйти по нужде малой, поднялся на чуть выше от лагеря на тропинку лесную, стою, облегчаюсь, и тут слышу камешки шуршат, тропинка отсыпная, лесовоз раньше ходили. Смотрю идёт девушка вся, до пят, в белом а волосы распущенные до поясницы и ярко рыжие. Идёт мимо, на меня не смотрит, ну я и говорю:Девушка, здрасте вам, куда ж вы так поздно и одна, до ближайшей деревне примерно 11 км.!?
А она посмотрела мне в глаза, и пиздец, я как выключился, типа на паузу поставили. Очнулся уже когда она метров за 200 от меня была, её платье белое хорошо видно было. Стоял там в лесу опустошенный, свим рассказал, не поверили, а я спал с осиновым колом потом, в руке зажатым. Хз что это было. Мож ведьма, светлая...
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эх ты. Надо было девку в охапку, да в палатку 😆
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь ли друг, когда люди спят они видят сны. Фишка в том что их астральные тела бродят по миру, и ты случайно увидел одно из них. Всё же в лесу высокий уровень кислорода, который раскрыл в тебе закрытую чакру и позволил видеть то что не дано обычным людям. Так что забей, считай ты счастливчик который одним из первых прикоснулся к неизведанному)
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
К слову это все не правда, я выдумал)
Автор поста оценил этот комментарий

Водица была палённая

15
Автор поста оценил этот комментарий
А когда проснулась полностью, простыню была укрыта?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, я была укрыта так, как засыпала. Ничего не изменилось, слава богу
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже наглость с их стороны. Мало того, что теребили, так ещё и память подменили.

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Паралич был это. У меня например он в любой позе уже проявляется. И скажу странно, конечно, но иногда я умею с ним "играть", в сам пик "отключения", могу прикинуть, что кто то пришел и дотронулся, жутко всёравно очень. Вроде я понимаю, что никого нет, но эти тактильные и звуковые галюны это пиздец. Ещё лет 5 назад я пока не узнал, что это такое, думал может лечиться придётся.

Сейчас кстате чуть в более "легкой форме", да чаще, но хотябы нет такого, что тебя хотят убить какието сущности.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже сонный паралич довольно часто случается в любой позе. Страшно было первые пятнадцать раз, да.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажи, у тебя тоже паралич все сильнее и сильнее как бы затягивает? Я вот его ловлю, лежу, мне норм. Но чем больше лежу, тем сильнее чувство страха. Хотя я контролирую себя, не стараюсь начать шевелиться. Но в итоге все равно начинаю его одолевать, как ума турман в убить билла : сначала палец расшевелю, потом руку, потом полтела...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Внесу свои пять копеек) Шевелиться не получается, но могу потихоньку начать скулить, еле-еле, потом громче и громче. В итоге скулеж переходит в стон а потом в визг. От громкого крика спадает оцепенение с тела. Бонусом проснувшиеся и офигевающие домочадцы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично у меня слабые мышцы шеи, и она легко передавливается.
Сплю на ортопедической подушке, и если поверну её более высокой стороной, которая для сна на боку, а потом усну на ней спиной - то передавливается шея, кровоток, видимо, тоже (если долго полежать - просыпаешься  и чувствуешь зуд на шее).

Ну и вот, в этой позе, да еще и если на твердом матрасе, да если, до кучи, в душном помещении - постоянно будет говно сниться, и все эти параличи, немые крики и прочее. Если эти моменты по-отдельности - такое случается редко.
Может вам поможет не столько смена позы, сколько смена подушки, или окно побольше открывать, или матрас такой, чтобы тело не затекало. Если бы меня часто мучили эти ужасы - я бы запарилась и со сплит системой, и с хорошим матрасом, и прочее, лишь бы отвязались.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяйка приходила с теткой из бти замеры делать. У нас так было, в 8 ура хозяйка двери своими ключами открыла. Мне, лежащей в кровати помахала, извинилась. Быстро замеры сделали и убежала. Хотя во все остальное время она себя очень адекватно вела, лишний раз не заходила, всегда звонила предварительно.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега бывшая делала ремонт у себя в комнате в общаге, наняла бригаду. Поскольку работала посменно, в тч и ночью, договорилась с мастерами, чтобы они ее не будили, приходили делали что нужно, по возможности без лишнего шума. Говорит, просыпаюсь- ничего не вижу. Руку поднимаю, нащупываю доску. Собралась уже паниковать, мол заживо погребли. Оказалось мастера доску ДСП на щитки ее кровати положили в процессе работы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она спит. Ее доской прикрыли, чтобы не будить. Сурово) Запихнули бы ее уже под кровать или в коридор вынесли)

13
Автор поста оценил этот комментарий

То что показалось тебе сном это реальность, а то, что ты считаешь реальностью - продукт твоего воображения. Лена, ты уже 6 лет в коме. Проснись. Нам тебя не хватает

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ох блять. Читала историю, девушка пишет - "у меня муж, маленький сын, у нас отличная семья, живём дружно,всё такое. Жизнь идёт своим чередом, сынок растёт... И я вдруг просыпаюсь в реанимации, и узнаю, что была в коме, и что у меня родители алкаши, а в реанимации я оказалась потому что меня чуть не убил мой парень-наркоман." И вот потом сидишь и думаешь - хоть бы ещё подольше не просыпаться О_о
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня возникал во всяких положениях.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитала ветку. Пипец, вы, народ, счастливый. Я как-то хотела овладеть техникой осознанного сна, т.е. когда сном управлять можно, но там столько сложностей, чтобы войти в нужное состояние... А у вас вот оно, готовенькое. А я даже пытаться не стала. Если кто не знает, почитайте, интересно.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких сложностей. Просто с детства так заебывешься просыпаться в момент смерти или ужаса, что начинаешь пытаться изменить сон и в конце концов начинает получаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, либо его останавливать, видоизменять. У меня такое со страшными снами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В сонном параличе как раз фиг чем поуправляешь) один страх и ужас только. Так что не такой мы уж и счастливый народ)
а вы пытайтесь, если хочется. Что-нибудь в итоге всё равно должно получиться)
Автор поста оценил этот комментарий

Сонный паралич  случается в любом положении, хоть на боку, хоть на животе. А у вас стресс был небольшой в связи с переездом.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стресс? Хм... Это для меня офигенно приятное событие - переехать, я радовалась, как не знаю кто
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Волнение приятное, немного не так выразилась, тоже нервы будоражит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аа... Всё равно странно; впервые такое)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказала жутко! Лично меня пугает ( несколько раз был) сонный паралич.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, полностью солидарна! Было страшно. Обычно страх и сопровождает сонный паралич. Брр))
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Так это объясняет шум. Кто-то имеет доступ к этому подвалу минуя вашу квартиру. Например, через технические помещения. Я бы открыл, да посмотрел кто там шараебится.

Открываешь, а там слесаря бухают.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и не кольца это серебрянные, а гайки М12 :)

37
Автор поста оценил этот комментарий

В юности по глупости бегали с подругой к гадалке. Она нам на кофейной гуще гадала да карты раскидывала. И однажды стала рассказывать, как домового задобрить (блюдечко молока, конфеткм и т.д.). Мы сидим, рты раскрыли, уши развесили, она увидела наши впечатлившиеся физиономии и говорит: "Девочки, домовой ест только ауру продукта. Если у вас из блюдечка кто-то сожрал конфету и выпил молоко - это мыши или, например,  младший брат. " ))


А вообще, в квартире родителей где сейчас сестра живет, есть домовушка. Племяшка раньше в коридор заглянет и говорит - тетя стоит. А в коридоре никого нет. Дом многожный, построен на месте кладбища. Но если так посудить, то там треть города как минимум на кладбищах стоит.


Еще был момент. Умерла бабушка (папина мама) в 2010. У бабушки были настенные часы 1905 года, с башенками, гирьками. Часы только шли, не били уже лет 40.  И вот в лето, когда умерла бабушка, после ее похорон уже, через некоторое время они вдруг начали бить. Папа тогда один в доме был, говорит, что не по себе стало. Пробили и замолчали. Уже 10 лет молчат.


И еще момент расскажу. Когда бабушка умерла, недели через 2-3 я дочку к родителям привезла, ей было около 3 лет тогда. И вот папа что-то делает в доме, а дочкп встанет, смотрит в коридор ограды и говорит: "Бабушка Поля, ты куда пошла?" И так несколько раз. Папа сказал, что в тот момент у него такоц холодок по спине шел. Непередаваемые очучения.


А так в большинстве случаев, вот даже с часами можно найти объяснение рациональное. Только в примерах с детьми сложно. Особенно доставляли моменты. Заедешь на кладбище на могилки к  бабушкам и деду, а твой ребенок на руках сидит и говорит своим лепетом: там дядя, там тетя, там еще тетя. И показывает вдаль куда-то. Может, конечно, фотографии видел на памятниках, но все равно жутковато.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему с детьми сложно? С ними - проще всего. Фантазия называется. Помню себя с двух лет. И помню, как придумывала всякую дичь в таком стиле. Взрослые вокруг стремительно седели, а я затрудняюсь ответить, зачем выдумывала.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классно, что вы себя помните с двух) я с пяти, и тоже если что-то такое говорила - просто по приколу, очень хотелось, чтобы это было правдой и до кучи ко мне проявили больше внимания.

Сейчас двухлетний сын показывал в пустой коридор в съемной квартире: "Кто там? Кто это?" Переспросила у него несколько раз, попросила вместе показать, сходили потрогать. Потом оказалось, что он побаивается темноты (обычно в 4-5 лет это начинается), а там так падал свет, что на самый дальний шкаф падала моя тень из кухни и шевелилась, разумеется. А он, с понятием тени в 2 года ещё незнакомый, напрягся на человеческий силуэт в коридоре в сумерках.

Ещё говорил "там белая беда", показывая в окно весной (снега не было). "Облако?" "Не облако, беда. Бела беда. Мы с тобой говолили"

Короче, оказалось, что, скорее всего, он вспомнил, как мы ночью смотрели белые звёздочки в этом окне. А я ему читала стих про звезду, и там были слова "ай-яй-яй, беда, беда, в озере лежит звезда". Звезду он не запомнил, вот и назвал как смог.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Как то лет  давно остался  один в хате и вспомнил, что есть такая суеверная развлекуха - нужно три раза громко сказать "домовой - я в этом доме хозяин!" три раза. Мне скучно, за окном почти полночь.. думаю, дай попробую. Сказал раз - громко так еще, слышу что то как стукнуло. Сказал  второй раз.. и вдруг такая тишина настала. Даже за окном собак не  слышно, ни соседей, ни ветра... тишина буквально на уши давить стала, все вокруг как будто под водой... в  горле ком стал такой, что сглотнуть не получается. Третий раз  говорить не стал. До сих вспоминаю - волосы на жопе шевелятся.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем я это прочитал перед сном?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже раздумываю над таким же вопросом. Есть шанс, что теперь буду орать ночью

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть шанс - нужно использовать!

25
Автор поста оценил этот комментарий
До пяти лет я жила с бабушкой и дедом. Уж не знаю почему,но была самая любимая внучка. Может от того,что первая совместная (у деда было двое детей от первой жены ),или еще что,не важно.важно то,что с моих малых лет твердилось,что квартира эта моя. Потом уже,когда дядька приватизировал,тоже говорил,что раз дед с бабкой так хотели то все деечке. Потом много чего было ,дядюшка хату проебал(история отдельная,но про родственников много писано). Так я к чему . Никтл кроме меня там нормально и долго жить не может . Стуки,бряки,ощущение присутствия в квартире кого то,даже если дома в одну харю. Я тоже и слышу и чувствую,но мне не страшно . Такое.все родное и безопасное. А вот остальных жуть берет .
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Родственица жены после долгой и тяжелой болезни повесилась. После этого в той квартире приходилось иногда оставлять собаку, так она там лаяла просто без конца. Мне тоже один раз пришлось там переночевать. Испытал настоящий животный ужас, еле уговорил себя не сбегать оттуда среди ночи.

Поскольку в этой квартире предстояло нам с женой и детьми жить - позвали женщину для "очистки", что-то там эзотерическое. После "очистки" вся эта фигня пропала, по крайней мере беспричинного ужаса уже не было по ночам.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня постик есть, как после смерти деда кто-то в окно стучал по ночам. Стучал точно такой же комбинацией, как он при жизни стучал. Причем под окном был насыпан гравий, и если бы кто-то подошел туда, то гравий бы захрустел. Да и не спал я тогда 100%, я книгу лежал читал. И может кто-то подумает, что я себя накрутил так, поэтому мне приглючилось, но я даже не мыслил о том, что может быть какая-то мистика, я еще мелкий был. Уже почти 12 лет прошло, а я у бабушки боюсь оставаться с ночевкой.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, мощно. Похожая ситуация - дед тяжело болел и имел тяжёлый характер. Тяжело, видимо, таким людям уходить.

А чего он Вам пальцем то грозил во сне - не поняли?


P.S.: ещё случай добавлю. Мама умерла, когда мне 10 лет было. Довольно трагически и последние годы жизни не очень уже родители уживались. Вобщем, опять же не самая благостная смерть.

Не знаю, связано ли с мамой, но когда уже мачеха пришла в дом, то и она и отец неоднократно видели в воздухе какой-то тёмный сгусток. Просто висит посреди комнаты на одном месте и всё, потом пропадает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть, что дед просто слышал этот стук, и стучал так же? А на самом деле этот стук от чего-то обычного?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, там прям именно уникальная комбинация была. Около окна ни деревьев, ни кустов, ничего. Я сначала вообще не осознал. Ну как в мультах, когда кто-то добегает до пропасти, пару секунд бежит по воздуху, а потом осознает, и падает). Лежу, почитываю книгу, развиваю свой детский мозг. Вдруг "тынц-тынц-ты-ды-дынц". Причем громко так. Я вообще не обратил внимания, вот именно подумал, что чудится мне. Опять "тынц-тынц-ты-ды-дынц". Думаю, шо це за хуйня? Уже делаю шаг к окну, и вот тут-то осенило.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, я б обкакалась от страха бы наверное.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну? С чем ужас то связан?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, точно и не помню уже. В принципе, мой страх и на мнительность списать можно, хоть и с натяжкой. Но собака себя вела зело неадекватно именно в этой квартире.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, напомнили одну квартиру съемную... Жили втроём с подругами. Часто там были слышны какие-то звуки и то табуретка сама зашатается, то люстра начнёт качаться... Списывали на соседей и жили - не тужили) Первый случай произошёл с подругами. Они после весёлой гулянки никак не могли встать на работу) Уже время подходило, а они никак. И вдруг грохот с кухни! Обе подрываются туда, а там выдвинут ящик один и тёрка, которая там лежала, оказалась на полу. К слову, мы ни разу этой теркой не пользовались... Ну ок, девчонки решили, что домовой добрый и их на работу разбудил так))) Вроде успокоились. Второй случай. Опять подруги гуляли всю ночь и вернулись под утро. Я часов в 11 утра приехала от своего парня, быстренько собрала вещи и уехала в гости. На кухню зашла один раз. Около 16 часов звонит мне подруга на панике и говорит, что я хочу их убить! Я в шоке, спрашиваю, как это? Она рассказывает, что проснулась и пошла на кухню. Там почувствовала запах газа и увидела, что одна комфорка повернута, а огня нет! Причём, что интересно, мы именно этой почти никогда не пользовались, и она не была крайней. То есть, её даже случайно не повернёшь... Ну, мы побоялись немного, и решили жить там дальше))) Потом ничего ужасного больше не случалось, только один сон со светящимся шаром в комнате и просьбой с ним поиграть, но, возможно, это моё больное воображение)))
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется после открытой комфорки нужно было все-же сьёбывать)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы посчитали это не очень весомым аргументом😄 да и денег лишних не было, студенты...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сидела с сыном подруги, он совсем мелкий был, грудной.

Поел и уснул прямо на руках. Я одна с ним в двушке, тихо, у соседей тоже тишина.

Я сижу, думаю в кроватку уже переложить и тут за дверью комнаты что-то падает. Будто под дверью бросили книгу.

Я с минуту потупила, положила ребёнка, вышла из комнаты - ничего. Вообще нигде ничего не падало.

И ребёнок постоянно пялился в один угол комнаты, верхний правый, даже из неудобного положения - вывернется и смотрит. Под тем углом стол, так я на стол влезала, весь угол осмотрела - ни бликов, ничего, он пустой.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая ситуация была, но с собакой. После смерти хозяина дома она что-то видела в углу над раковиной в кухне. Рычала и бросалась на что-то неведомое. Поднимала ее на руки, чтобы пронюхала этот угол, вроде ничего странного. Только на пол поставишь, снова в одну точку смотрит и рычит. Сначала смешно было, а потом через несколько дней вместе с собакой и кошка начала туда пялиться, стало не до смеха. Месяца 2 так продолжалось, потом все само прошло.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, есть такое у детей, дочь пока была в грудном возрасте тоже постоянно старалась повернуться в один и тот же угол.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кривошея?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с детьми тоже бывали случаи... Особенно со старшей. Проезжаем на коляске мимо абсолютно обычных кустов. А она туда прям пялится... Специально проезжала там снова - опять... До сих пор не знаю, что же там было)))
Автор поста оценил этот комментарий

Если газовая плита старая, то по (пьяни) неаккуратности могла рукой задеть конфорку или все, например решив попить чайку. Обычные конфорки выключили, а эту - забыли.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думала об этом... Но я была трезва и к плите не подходила... А если бы они включили, то я бы почувствовала....
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это ёбаные крысы! Вы представить не можете, что они вытворить могут в поисках еды. Уж лучше домовой!
p.s.: а как может быть погребок в квартире? Или это был двухвартирный дом?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это был двухэтажный дом, два подъезда, по две квартире на площадке. Мы были на первом. У всех, кто на первом вырыты погреба. Всего в доме 8 квартир.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, реальность устроена так, что у всего есть конкретная и вполне реальная причина. Конкретно в этой истории, навскидку, не из-за низкочастотных ли вибраций от ближайшей стройки или работы какого-либо оборудования постоянно падали предметы? А уж как их постоянное наличие влияет на человека можно почитать загуглив. Там может быть всё от дурных снов вплоть до галлюцинаций. Кстати, в старых зданиях, которые от банального ветра могут резонировать на низких частотах, люди чаще всего и "видят" призраков. Вот и вся мистика.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит поясничать! Не нарушай атмосферу мистики)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я в начале 90х видел летающую тарелку. Не только я один, народ выбежал, у кого-то был фотоаппарат. В виде диска, повисела над лесом и быстро улетела превратившись в точку. В Казани у московского рынка тоже где-то в конце 80х начале 90х, был магазин тюбетейка. Над ним завис диск, было куча свидетелей.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жена видела в детстве, и много свидетелей тоже. Крупный объект и с ним несколько мелких. С металлическим блеском, но не в форме диска. Потом начали подниматься и скрылись. Я искал в новостях за тот год, но ничего нет.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня батя военный лётчик,  уже на пенсии. В 70х в Венгрии его коллеги(на спарке миг23) даже гонялись за нло. Их переговоры с диспечерами слышал и отец. После приземления их на полдня забрали особисты и к вечеру - вмё - ничего ее знаем, ничего не видели. Батя спросил - чё, подписка о неразглашении? Те - да. И как-будто ничего и не было.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что неопознанным летающим объектом оказалась новая модель самолёта на секретных испытаниях) Не стоит придумывать мистику там где её быть не может.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Испытания засекреченных летательных аппаратов в СССР проводились внутри страны. Размеры и скорости той штуки были таковы, что и сейчас не существует таких ЛА ни у России ни у США.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, конечно небыло, это точно пришельцы из другой галактики прилетели посмотреть Будапешт) Не перестаёт меня удивлять человеческая способность верить в самую невероятную дичь, отрицая самые очевидные варианты. А что из себя представляют встречи пилотов с НЛО очень доступно и подробно можно посмотреть здесь, очень советую
Предпросмотр
YouTube46:25
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть что угодно. Но истребитель его не смог догнать.

На радаре в диспечерской эту штуку тоже видели.

7
Автор поста оценил этот комментарий

про кольца. умерла моя бабушка и после нее ни кто ее золотых украшений найти не мог. И мне  раза снилось как в шкафу в спальне их нахожу. Потом пришла к деду и стали мы там разбираться, нашла ее сумку с которой она всегда ходила, там носовой платочек не приметный, а в него замотаны колечки и коронки золотые. Дед если бы сам разбирал, то наверное выкинул бы сумку не глядя. А тут бабка сама привела меня)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коронки-то откуда? С кого-то после смерти снимали?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

М.б. поставила золотые, а потом при жизни заменила на обычные, либо зуб выпал/был удалён.

Автор поста оценил этот комментарий

она  челюсть вставную делала, поэтому и сняла видать. но точно не снимали сами.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая же дичь на 1 съемной кв.
Хрипы в коридоре, закрывающиеся двери, удары в кровать...
Больше нигде такой жести не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед-алкоголик в соседней комнате? ;-)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут все просто грохот посуды на кухне это либо мыши ,либо кот. Дверь захлопнулась из-за банального сквозняка, а два раза донеслось эхо. Ну и со сном все проще всего, учитывая ,что вы уже уезжали испугавшись всякой херни,что в доме творилась, то для такого сна оставалась только какая нибудь подсазнательная догадка, ну типо шёл ты по дому ногами громко топая и на секунду обратил внимание мол в этом месте стук не глухой, и тут же забыл об этом ибо на работу торопился. Ну а потом просто сон совместил всё вместе и добавил от себя классической хоррор бабки для пикантности

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

99% что так и было. Я же говорю - не верю я во всю эту херню и всему стараюсь найти рациональное объяснение.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, люблю, такие истории. Я даже могу найти логическое объяснение: история пиздежь. Либо вы "болеете", причем оба. Либо вас наёбывает жена. Либо вы наёбываете жену.


Кто-то сейчас, возможно, минусанёт и скажет "Ну ты чо я сам что раз так видел". Но всё это брехня. Последние 6 лет занимаюсь побочно развеиванием этих ебанных гадалок, предсказаний, привидений и прочей мистики. Иногда ввожу на курсе подобную лекцию.


Всё детство пытался вызвать хоть какого-то демона (а не этих ваших пиковых дам), ездил по всяким жутким квартирам друзей и прочим местам. И всегда оказывалась либо ссыкливая нечистая сила, которая вдруг пропадала, либо банальный строительный косяк.

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть подруга, скептик и материалист (я думала, сильнее, чем я, даже). И в какой-то день подруга начала рассказывать про колокольню в Гусь-Железном, которая и выглядит впечатляюще очень, и если внутрь зайти, то ощущается что-то странное, и так далее, и тому подобное...
А мне в отпуск ехать как раз мимо нужно было. Ну ладно, крюк километров в десять сделать, но по сравнению с общей длиной пути в тысячу км это мелочи. Поехала. Нашла эту колокольню. Зашла внутрь.
Просто колокольня :(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бывают такие сооружения. У меня подобное "странное" ощущение возникло несколько лет назад в Стаффордшире, в парке развлечений Alton Towers. Была там в первый раз, истории этого замечательного места я не знала совсем, и потому жемчужина парка - а именно, замок - показалась мне декорацией (в целом, не бессмысленное предположение, раз уж парк тематический) и лишь потом я узнала, что ему более двухсот лет.

В общем, в какой-то момент своего долгого и выматывающего променада я, решив отдохнуть от толпы (людей в АТ невероятное количество), слегка заплутала и прибилась к задней стороне сего сооружения, где не было вообще никого. Людские голоса стихли, шум остался позади, в общем - заебись, то, что доктор прописал. Постояв немного на одном месте, решила двигаться вдоль стены, и вдруг мне стало казаться - причем ощущение было весьма и весьма настойчивым - что сзади кто-то идет, притом чуть ли не в спину дыша. Думаю - чо за нах. Шаг - оборачиваюсь - никого. Шаг - оборачиваюсь - никого... в конце концов, зашла внутрь здания, ибо была открыта какая-то дверь (наверное, черный ход для персонала). Ведь мне-то казалось, напомню, что замок возведен под стать всему парку - мол, отсылка к Хогвартсу какому-нибудь, и потому внутри тоже должно быть что-то интересное. По крайней мере, комната страха вписалась бы на отличненько.
Захожу, а там кромешная темнота, лестница какая-то, комната (одна или несколько, не помню уже), все в пыли, еле глаз различает очертания. Еще и ощущение это противное усилилось в несколько раз. И тут я поняла, что люди мне не настолько и наскучили, что давненько я не слышала ласкающий ухо ор совсем еще мелких детей, и потому поспешила вернуться к цивилизации.
Потом уже, дома, гуглила это место и почти сразу наткнулась на статьи типа "ghosts of alton towers" (а я паранормальщину даже не искала). Короче, оказалось, что местечко-то считается haunted, то бишь полон замок привидений, ну, их мне видеть не доводилось, но наложить кирпичей из-за странных ощущений - вполне. Кстати, ни до, ни после в моей жизни такого не было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сила самовнушения. У меня практически точь-в-точь было. Лет в 16 сидел за компом, вдруг появилось стойкое ощущение что сзади кто-то стоит. Родители у соседей, я один дома. И так эта мысль проникла в голову, что я чуть ли не дыхание слышал. Ужас дичайший, а повернуться не могу, просто оцепенел. И вот сижу, смотрю в монитор, не шевелюсь, из глаз слезы потекли (не плач, а именно слезы просто) и стойкое понимание что сзади прямо в спину кто-то смотрит. Через две минуты меня резко отпустило, я обернулся, никого само собой не было, страх тоже ушел. Думаю в мозгу просто пронеслась случайная мысль "а вдруг сейчас сзади кто-то есть?", и психика эту мысль раздула до невероятных масштабов.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг: "Подумай, а я сделаю".

Как и после сна. Встаёшь, бодришься. Ну или матом ругаешься.

Фраза "Я сейчас вас всех выебу" очень помогает от таких панических атак)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Занятно, но вообще ничего общего не имеет с тем, что вы описали. Описанное вами - невротическая тревожность. В моем случае был в корне другой механизм возникновения "ощущения", причем оно не было пугающим (до момента, пока я не зашла внутрь, по крайней мере), оно было неприятным и навязчивым.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно) У меня невротичность, а у вас "другое". Паранормальное или что вы подразумеваете под "другое"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, насколько это в действительности забавно, но описанное вами - тревожный невроз. У меня подобной симптоматикой и не пахло. "Другое" - другая природа ощущений, я уж не берусь судить, насколько мистическая.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как Вы бы объяснили такое: стоит старое дерево, мне не обхватить, на берегу пруда. Что-то вроде мини пляжика песчаного, дорога, тоже песчаная, за дорогой кусты малины, ежевики, паречки. Утки, чайки, дети в песке. Шумно. Но в радиусе трех метров от ствола звуков нет. Сделал два-три шага - шумно. Столько раз летом отдыхала под этим деревом, благодать, детей видно и не слышно. Местные его обходят, плохое место, говорят. А мне там хорошо, и несколько раз мои желания исполнялись. Думала, что рыбы хочется, так чайка на голову здорового карпа уронила. Хотелось супчика грибного - на хоженой тропинке 7 боровичков нашла. Соскучилась по мужу - вечером приехал, сказал, слышал, как я и дети его зовем...

Или валун лежит себе. И попробуй подойти: сердечный приступ, эпилепсия, кровь носом. И машина глохнет. )) И все средь бела дня.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А есть координаты дерева?))

Автор поста оценил этот комментарий
Крутяк. Используй это дерево как место силы, ходи отдыхай, желания загадывай.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со звуком - Магнитная аномалия. Особенности местности.

Местные - суеверия, недалекость.

С рыбой, боровиками и мужем - Совпадение. Проблемы с психикой.

С валуном тоже самое.


У меня в городе есть поворот на трассе к меге, три проезжих части, 12 полос. Во внутреннем круге, сколько бы ни было машин, их слышно как будто в наушниках.


Пишите координаты дерева и валуна

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не вы случайно?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда в квартире погребок?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня был случай- сплю себе спокойненько,и слышу тихо так шепотом "ма". Думаю- блин,опять мелкая проснулась,притворюсь,что сплю,может уйдёт.Нет,опять слышу- " ма",я такая "доча,что тебе?",поворачиваюсь на другой бок к двери,а там никого.Я чуть не обосралась,пошла к малой,она мирно спит в своей кровати.Я до утра не могла заснуть- страшно было и все думала- не могло ж почудиться- 2 раза же слышала. Разгадка явилась через несколько дней- я засиделась допоздна,окно было снова открыто,было лето и очень жарко.И я снова услышала это самое " ма"- это была сратая ворона!!!! Я бы её убила))) и главное - похоже реально,как будто шепотом зовет

Автор поста оценил этот комментарий
И вы не вскрыли аккуратно погребок?
Автор поста оценил этот комментарий
Я у родителей всегда в комнате прибиралась. И однажды трёхтомник А́.Толстого из полки вывалился, я до сих пор не могу понять.
Автор поста оценил этот комментарий

Кот мышей чуял

Автор поста оценил этот комментарий

Копипаста?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, со мной все это было.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так чем история закончилась? Погребок вскрыли? Повторялась такая фигня? Или съехали?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пожили, да съехали через год. Когда съезжали, хотели погребок вскрыть, но не стали. А потом развелись. В принципе, все.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка про такое рассказывала, говорила что раньше в таких случаях священника звали

2
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, ещё раз, чтобы зафиксировать - ты кто?
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Фиксирую информацию.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку