Домовладелец отгородился от буйных детей электроизгородью

Брайан Такер из города Сандстон в Вирджинии установил вокруг своего дома электрическую изгородь, чтобы держать подальше от сада буйных детей, которые в ожидании школьного автобуса часто заходят в его сад, ломают растения и разбрасывают мусор.

Домовладелец отгородился от буйных детей электроизгородью Дом, Участок, Дети, Автобус, Остановка, Забор, Электричество, Видео, Длиннопост, США

Брайан Такер из города Сандстон, штат Вирджиния, поставил вокруг своего дома электрическую изгородь, подобную той, которые ставят вокруг пастбищ или загонов с животными. Вот только оградиться Такер решил от детей. Как говорит сам Такер, рядом с его домом находится остановка школьного автобуса, и школьники, ожидая подвозку, часто заходят в его сад, оставляя за собой горы мусора и ломая все подряд.


С помощью изгороди Брайан надеется отвадить их от своего имущества. «Я много лет пытался идти официальным путем, — говорит он. — Я обращался в департамент транспорта, но они ничего не делали. Они говорили, что моя территория — это моя забота, и что я могу просто попросить детей не мусорить, ничего не ломать и ждать автобуса на улице. Но я не хочу отвечать за чужих детей!»


Не все в восторге от способа, которым Брайан решил свою проблему. Кое-кто из его соседей считает, что электрическая изгородь опасна. Местные власти придерживаются того же мнения, и на этом основании требуют ее убрать.

«Я понимаю его проблему, а вот понимает ли он нашу? — возмущается один из соседей Брайана. — Мы беспокоимся о наших детях, ведь один из них может случайно дотронуться до изгороди, упасть на нее и получить электрический шок». Другой сосед предложил Такеру пойти на компромисс: «Пусть поставит не электрическую изгородь, а обычный забор!» Точку в споре поставил местный муниципалитет, заявивший, что Такер нарушил городские правила и должен убрать электрическую ограду.

Домовладелец отгородился от буйных детей электроизгородью Дом, Участок, Дети, Автобус, Остановка, Забор, Электричество, Видео, Длиннопост, США

«Городские правила не разрешают устанавливать барьеры, заборы и другие конструкции на дороге и в водоотводных каналах, — говорит представитель городских властей. — Наши инженеры изучили ситуацию и выяснили, что джентльмен установил забор ближе к дороге, чем начинается его территория. Это значит, что забор должен быть убран». По его словам, Брайану не будет предъявлено обвинений, поскольку он совершил ошибу и готов ее исправить.


Между тем, Такер лишь изъявил готовность передвинуть электроизгородь глубже на свою территорию. Основной конфликт между ним и соседями, таким образом, решен не будет. Отстоит ли он свое право собственными мерами защищать свое имущество от невоспитанных детей, покажет время.

Домовладелец отгородился от буйных детей электроизгородью Дом, Участок, Дети, Автобус, Остановка, Забор, Электричество, Видео, Длиннопост, США

источник http://www.ladbible.com/news/weird-man-installs-electric-fen...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
839
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидал увидеть как пиздюков откидывает ударом тока, немного разочаровался от просмотра видео.
раскрыть ветку (158)
533
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не отбрасывает, увы. Я подобные изгороди вживую увидел лишь в 24 года. Естественно, тут же полез щупать, т.к. всегда было интересно, как этот удар ощущается. Взялся рукой, стою и жду. Ну и спустя пару секунд ударило. Ни разу не больно, но мышцы руки, которой держался, грудная мышца и живот дёрнулись. Один в один, как если при засыпании покажется, что споткнулся, и пытаешься восстановить равновесие. Но рефлекторно от этого забора я отпрыгнул.

раскрыть ветку (106)
1078
Автор поста оценил этот комментарий
Своей смертью вы явно не умрёте))
раскрыть ветку (28)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Смерть испортит лишь один день)
раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий

можно умирать долго и мучительно

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Технически, это все же будет болезнь или какой-либо другой недуг
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не нужно. Умираешь и понимаешь что большинству срать на тебя. Тебя могут спасти, но деньги им важнее.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У вас такой богатый жизненный опыт:)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
88
Автор поста оценил этот комментарий
В Вальгаллу! ))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не в Вальгалуу а к Грунгни(это гном а не северянин )Ps да я знаю что в скандинавкой мифологии есть гномы .

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я специально взял именно гнома, просто он поярче выглядел. Викинги какие-то все заёбаные были. ))
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда считал что это дворф
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве dwarf в переводе это не гном?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во вселенной forgotten realms гномов и дварфов различают специально, чтобы гномы не обиделись, а чем отличаются написал выше )

Автор поста оценил этот комментарий
Близы не сильно с переводом заморачивались
3
Автор поста оценил этот комментарий

если не ошибаюсь, то Гномы - это те подгорные жители, которые контактируют с поверхностью, дварфы, или двары - это подгорные жители, которые проводят всю жизнь под землёй, отличаются непереносимостью света и чёрной\серой кожей из-за чего и прозваны были серыми и чёрными дварфами, если что это примерное описание из цикла о Дзирте, здесь к слову изображение ни фига не каноничное, гномы пользуются в основном мечами и клювам, потому как специфика секиры - не строевой а одиночный бой, плюс сила удара секиры зависит от а) величины плеча, б) тяжести лезвия, в любом случае у секир\топоров инерция, а длина рук гномов не позволяет увеличить плечо оружия, хотя конечно красиво выглядит )

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Описание дворфов, гномов, полуросликов разниться от вселенной к вселенной. Например, вселенная WoW или D&D, или та, о которой говорили Вы (которая в новинку для меня). А вот инфа про оружие как будто взята из книги "Этикет булавы" из Скайрима))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Forgotten Realms (Забытые Королевства) — наиболее известный игровой мир для ролевой игры «Dungeons & Dragons» («D&D»), созданный канадским писателем и разработчиком игр Эдом Гринвудом. «Королевства» стали самым популярным из миров «D&D» в 1990-е и 2000-е годы благодаря романам Роберта Сальваторе, а также сериям компьютерных игр «Baldur’s Gate», «Icewind Dale» и «Neverwinter Nights». Наибольшее внимание в сеттинге уделяется континенту под названием Фэйрун, части планеты Абейр-Торил


З.Ы. «Icewind Dale» это игракак раз по мотивам (вторая трилогия Роберт Сальваторе

Трилогия «Долина Ледяного Ветра») цикла книг о Дзирте д'о Урдене, там как раз эльф встречал на своём пути как дварфов, так и гномов, собственно их описание и различия и отложились в голове, по поводу оружия - сам не помню где вычитал, потому как в ледяной долине у гнома Бренора было прозвище боевой топор

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но версия с короткими мечами и клювами мне больше нравится, т.к. она более правдоподобна

Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй следующее что буду читать, так это упомянутые вами книги. А со вселенной я как раз по Нэверу и знаком. Великолепная линейка игр!
Автор поста оценил этот комментарий
Может и дворф, никогда не мог запомнить разницу.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть садовые гномы, и есть дворфы - в броне и с секирой или молотом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это то же самое, как у людей есть Брюс Уиллис, а есть Азиш Мразиш.
Автор поста оценил этот комментарий
Дворфы - по колено таурену, гномы - по колено человеку.
Автор поста оценил этот комментарий
Притом грунгни это из Вархаммер. ФБ.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Вальгаллу захотел? Шиш тебе)

https://www.youtube.com/watch?v=MV5w262XvCU

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще так-то должно быть по "вере вашей воздастся вам" а не то каким кадилом над твоей бренной тушкой помахали и на какой лад литанию прочли.
Хотя, хз, но хотелось бы чтоб было как-то так, или ещё поинтересней позаковырестей, а то уныло чёт...
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по дороге в школу в одном месте было, что пробивал ток. 220 вольт, похоже, но ампераж небольшой. Так дети на спор засекали, сколько выдержишь, когда одной рукой держишься за эту железку, а другой за железный забор, пока тебя током бьёт. Обязательно был ещё второй, который, когда крикнут, с разгону выбивал, потому, что пальцы у держащегося сводило и сам он отцепиться не мог. И многие там так спорили, и были свои чемпионы, выдерживающие больше минуты.

Сейчас как подумаю - ё-моё, это же могло и убить, остановку сердца таким способом вызвать - запросто.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Любая смерть -- твоя, не так ли?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный отбор никто не отменяет =)

65
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе человече. Мне более не нужно искать электроизгородь.

40
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе у многих животных "электропастух" стоит. Иногда случайно цепляю, ударяет. Обычно вся реакция это "бля" и полное отсутствие желания подходить к этому месту) . Лишь однажды ожог небольшой был, но там хорошо ударило...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая вещь. Пару дней так попасутся, дальше можно уже не включать - сами отскакивают, как только к проводу прикоснутся.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
195
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, "взялся рукой" это не совсем умно, нужно тыльной частью ладони, т. к. при ударе током мышцы сокращаются, ты мог уже и не отпустить эту ограду.
раскрыть ветку (40)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте обычные провода с током и электроизгородь: в ней ток идёт короткими импульсами раз в пару секунд. Никто в здравом уме не будет подавать туда постоянное напряжение)

раскрыть ветку (31)
213
Автор поста оценил этот комментарий

О, а я всегда думал что они постоянно под током (без сарказма).

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно под не постоянным током)
115
Автор поста оценил этот комментарий

*гнусавым голосом*
"Эссмотрите во всех кинотеатрах этой осенью — Забор-убийца"

раскрыть ветку (4)
64
Автор поста оценил этот комментарий
После первого слова гнусавый голос сам собой появляется
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это магия какая-то!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Проверил - реально работает.
9
Автор поста оценил этот комментарий
О, текст со звуком
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните, а почему в здравом уме и всё такое. Просто правда не понятно почему не пустить ток всегда. Не инженеры мы.

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

На то есть две причины. Во-первых, экономическая. Какой смысл подавать напряжение всё время, если достаточно шугать раз в секунду? Если ток будет идти лишь 1/10 от всего времени, то экономия будет почти в 10 раз (точно может немного отличаться). А на деле подаётся ещё реже. Во-вторых, в постоянной подаче напряжения нет смысла, т.к. при прохождении тока через организм мышцы сокращаются и уже такой резкой встряски на долю секунды хватает, чтобы организм охуел и отошёл подальше. Если же не делать пауз, то при определённой доле везения животное может погибнуть (решит коза укусить провод, от тока жевательные мышцы будут напряжены и будет она висеть так, без возможности отойти). Возможно, есть ещё схемотехнические причины, но в этом я почти полный ноль, так что не буду врать)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно! Спасибо за подробное объяснение!


Кстати. А ведь теоретически получается, что если забор стоит как преграда, а не "отпугиватель", то получается есть шансы проскочить :)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну от животных понятно почему такая изгородь не постоянно под током. Не вижу причин не пустить туда постоянный ток против людей. :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запах жареного мясца привлечет много внимания
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы трупы не закапывать потом. Постоянный ток вызывает сокращение мышц, человек крепко хватается за провода и интенсивно прожаривается.  А импульсы здоровому человеку не опасны но точно не позволят перелезть забор или же отпугнут животного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если подавать ток непрерывно, человек схватится за изгородь а отпустить уже не сможет. И когда труп будет падать, может случайно повредить изгородь. Поэтому ток подаётся порциями.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы никому плохо не стало и можно было спокойно руку убрать. А за две секунды забор не перелезешь нормально

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, приветик

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мало ли что. Я бы не стал рисковать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по дороге в школу в одном месте было, что пробивал ток. 220 вольт, похоже, но ампераж небольшой. Так дети на спор засекали, сколько выдержишь, когда одной рукой держишься за эту железку, а другой за железный забор, пока тебя током бьёт. Обязательно был ещё второй, который, когда крикнут, с разгону выбивал, потому, что пальцы у держащегося сводило и сам он отцепиться не мог. И многие там так спорили, и были свои чемпионы, выдерживающие больше минуты.


Сейчас как подумаю - ё-моё, это же могло и убить, остановку сердца таким способом вызвать - запросто. А мог дружбан и передумать, и не выбивать тебя, а уйти. Но как-то обошлось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Словно у нас мало людей не в здравом уме

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Волков бояться - в лес не ходить. Среди автомобилистов примерно такой же процент неадекватов, однако же вы не боитесь выходить на улицу? Тем более та изгородь принадлежала адекватным соседям.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь выходить на улицу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно делаешь.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж не в концлагере изгородь. Она не убивает. Там напряжение для жизни не опасное, но неприятные ощущения обспечивает

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там периодические импульсы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это если не самоделка - напрямую от розетки, но проверять это руками я бы не советовал.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно, есть у меня такой опыт из детства. И есть от этого опыта "клешня" как у краба. Просто взялся левой рукой за оголенный провод в детстве, ожог проявился даже на правой ладони, которой я не прикосался к проводам. Так что, авторитетно заявляю, бывает так, что сам отпустить провод не можешь.

Автор поста оценил этот комментарий

может ему по кайфу такой вариант)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серебрянкой рот перед этим попшикал?й

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Орнула прям, представила, ещё раз орнула, спасибо) в Вальхаллу
1
Автор поста оценил этот комментарий
What a day! What a lovely day!
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже как-то раз потрогал такую изгородь, у меня даже сигарета изо рта выпала. Но потом всеравно еще раз брался) по документам написано разряды от 7к до 30к вольт, очень короткие, незнаю насколько правда, но потряхивает конкретно)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
...но потом все равно докурил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага

Автор поста оценил этот комментарий

Сигарета не выпала, она моментально выгорела до самого фильтра. И фильтр тоже выгорел.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

странные соседи, он им халявное электричество дает, а они жалуются :) да и дети могли бы мобилы подзаряжать ... где-то была статья про фермера, который защищая свой участок от воровства местных жителей деревни подвел ток к забору, а соседи подключились к забору и использовали его электричество :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было на него поссать.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О да, так и представляю картину: за забором коза с козлятами, чуть дальше пони, неподалёку бегают детишки около 5 штук. И тут я достаю из широких штанин болт и начинаю отливать на забор.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И знатно так им трясти.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Демонстратор демонстративно демонстрирует как нельзя делать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ток был не переменный
Автор поста оценил этот комментарий
За тебя заявку подать на премию заранее?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От напряжения зависит же. Ясное дело, он не будет ставить 220 вольт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, там будет стоять больше. Навскидку нашлась информация про 1000-10000 вольт. Собственно, такое напряжение нужно, чтобы даже сквозь шерсть проскакивала искра. А вот сила тока при этом минимальная, чтобы вызвать сокращение мышц, но не травмировать.

ещё комментарий
148
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (14)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Между ними проскочила искорка

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Обжигающий секс

85
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, хряк наверное теперь шпилиться бояться будет.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

остается только податься в боровы

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За то свиноматка теперь каждого к этому заборчику подводить будет, представляешь как он ей впердолил.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да их походу вместе стукнуло, она вперёд него ускакала

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа. Жгучий оргазм!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно кого больше ебом токнуло, хряка или свиноматку?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ток идёт по короткому пути от источника в землю. Короткий путь это жопа самца и его ноги. Ее тоже цапнуло, но слабее - и путь не прямой, и сопротивление "контактов"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и "контакт" поплавить поросяндр мог

Автор поста оценил этот комментарий
Свинопапку.
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть прошла через свина, по пути жопа - задние ноги - земля, меньшая часть - через свинью. Пропорционально их проводимости.

ещё комментарии
89
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (17)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, для меня было прям открытие, когда я понял, что Джозеф Маццелло, который играл басиста Queen в "Богемской рапсодии" - это тот самый мальчик Тимми из "Парка юрского периода".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А сам Фредди - мистер робот.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще египтянином в музее подрабатывает)

8
Автор поста оценил этот комментарий

а обратно можно запилить? =)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел тоже прикрепить этот фрагмент, но членство в лиге лени меня остановило.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, вы чуть не лишились ордена!

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе даже вступить в лигу лени было лень)

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Простое решение - обычный забор, полуметром ближе - электрическая изгородь. Тогда "случайно" тронуть или упасть на нее никому не удасться
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забор, а по его верху на высоте 2 метров - проводок с током. Тогда не скажут, что дитятко случайно зацепило. Ударит только того, кто полезет через забор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про его случай. Ведь изгородь уже есть, докупать нет смысла. Да и безопаснее.
30
Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое, но с его стороны не совсем правильно так как может тряхнуть и случайного прохожего. Можно поставить обычную изгородь снаружи, а через пару метров электроизгородь, то есть если кто-то реально надумает залезть то придется лезть через обе и на второй его тряхнет, а так мало ли какой-нибудь пьяный поссать надумает, а его поджарит)

раскрыть ветку (12)
66
Автор поста оценил этот комментарий
А за вторым перемитром противопехотные мины.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Впомнился мне мультик "Гадкий Я".

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И ров с крокодилами
16
Автор поста оценил этот комментарий

не поджарит, просто подаст вибрации в хуй, и есть вероятность кончить. Короче у его забора будут всегда ошиваться извращенцы любители тока)

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не тряхнет, чем дальше струя от источника (члена) тем она более прерывистая, чтобы ебом токнуло надо хуй почти вплотную поднести к источнику электричества и ссать на него.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И желательно голыми ногами стоять на земле.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, даже интересно стало)
Автор поста оценил этот комментарий
Не тряхнет, я ссал на третий рельс в метро (не специально, темно было) , струя дробится и не замыкает
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дети ? Там еще ров нужен.

С гребнистыми крокодилами.

И то не факт...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, а за забором и тела видно не будет. Общественность не будет возмущаться.

Автор поста оценил этот комментарий
Обычную изгородь изрисуют или ещё что сделают
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю только гифки. То вдруг там опять вопли в видео, а у меня все уже утырканы.
Автор поста оценил этот комментарий
Р0606 - это DTC ? Прикольно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку