Домофон

Есть в моем подъезде сосед (парень, лет 25) живущий на первом этаже в квартире № 1. Сосед как сосед, ничего такого примечательного в нем нет, кроме одного - когда он дома, то почти всегда отвечает на звонок домофона. Как он говорит, связано это с тем, что он довольно часто заказывает товары, продукты на дом и родственники часто бывают у него в гостях. Да и его это совсем не затрудняет.


Зная это, этим часто пользуются другие соседи, забывшие ключи от домофона или просто их не имеющие. Бывает, что посторонние люди чтобы попасть в подъезд, набирают в домофон его номер квартиры.


Сегодня утром встретил этого соседа. Какой-то расстроенный он. Интересуюсь в чем дело. Рассказывает; далее с его слов.



Вчера вечером принимаю ванну, время около 20:00. Слышу сигнал домофона. Так как никого в гости не жду и ничего не заказывал, то, естественно, продолжаю принимать ванну, не обращая внимания на звонок. Звонили несколько минут. Потом звонок прекратился, видимо кто-то другой открыл дверь.


Вышел из ванной, сижу, чай пью. Минут через пять после того звонка в домофон, раздается звонок в квартиру. Открываю дверь. На пороге соседка лет 50-60 с верхнего этажа. Женщина довольно скандальная. Настроена весьма агрессивно.


Далее: С - сосед, Ж - соседка.


Ж (переходя на крик) - Ты чего мне дверь в подъезд не открыл? Я 5 минут на улице с тяжелыми сумками простояла!


С - Так я занят был и не мог к домофону подойти. А где Ваш ключ?


Ж - Какое твое дело, где ключ?!  А если бы скорая помощь или пожарная приехала, так же не открыл? Всегда же открывал и свет у тебя в квартире горел! Не мог он, видите ли!


Сосед не стал ее дальше слушать и захлопнул дверь. Женщина от злости несколько раз ударила его дверь и ушла.


Теперь думает, не будет отвечать на домофон - что-нибудь важное пропустит. А если будет отвечать, то могут попасться такие неадекватные люди, как соседка.


Выговорился сосед и пошел по своим делам.