Дом-кровать из дерева

Итак, на творческом пути уже был дом для детей, были кровати для детей. Очевидно, что изготовление дома-кровати для детей было неминуемо.

Как водится, напиливается и прикидывается по проекту. Без проекта — никуда.

Дом-кровать из дерева Хобби, Дерево, Работа с деревом, Изделия из дерева, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Дом-кровать из дерева Хобби, Дерево, Работа с деревом, Изделия из дерева, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Дом-кровать из дерева Хобби, Дерево, Работа с деревом, Изделия из дерева, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Попутно решаются проблемы.

Дом-кровать из дерева Хобби, Дерево, Работа с деревом, Изделия из дерева, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Дом-кровать из дерева Хобби, Дерево, Работа с деревом, Изделия из дерева, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Дом-кровать из дерева Хобби, Дерево, Работа с деревом, Изделия из дерева, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Дом-кровать из дерева Хобби, Дерево, Работа с деревом, Изделия из дерева, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Красится.

Дом-кровать из дерева Хобби, Дерево, Работа с деревом, Изделия из дерева, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Дом-кровать из дерева Хобби, Дерево, Работа с деревом, Изделия из дерева, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Дом-кровать из дерева Хобби, Дерево, Работа с деревом, Изделия из дерева, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Лайк себе запилил.

Дом-кровать из дерева Хобби, Дерево, Работа с деревом, Изделия из дерева, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Дом-кровать из дерева Хобби, Дерево, Работа с деревом, Изделия из дерева, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Дом-кровать из дерева Хобби, Дерево, Работа с деревом, Изделия из дерева, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И не только лайк. Постепенно вырисовывается.

Дом-кровать из дерева Хобби, Дерево, Работа с деревом, Изделия из дерева, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Дом-кровать из дерева Хобби, Дерево, Работа с деревом, Изделия из дерева, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Дом-кровать из дерева Хобби, Дерево, Работа с деревом, Изделия из дерева, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Дом-кровать из дерева Хобби, Дерево, Работа с деревом, Изделия из дерева, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Дом-кровать из дерева Хобби, Дерево, Работа с деревом, Изделия из дерева, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Вырисовывалось, вырисовывалось, да и вырисовалось.

Дом-кровать из дерева Хобби, Дерево, Работа с деревом, Изделия из дерева, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Дом-кровать из дерева Хобби, Дерево, Работа с деревом, Изделия из дерева, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Всем спасибо за внимание)

Работа с деревом

2.8K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Тоже сделал на карантине домик-кровать для дочери. Правда имел ограниченный бюджет, лобзик, кривой местами брус из магазина с отчеством и полукривые собственные конечности. Сложил все кривые слагаемые и получил довольно крепкую конструкцию.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько по цене вышло, и без лобзика никак? Хочу мужа попросить сделать такую
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то 3000, из которых дерево и краска 1800, а остальное ушло на докупку о чем сразу не подумал. Для всего, что нужно отпилить ровно, умные люди скажут: "нужна торцовка и прямые руки". И будут правы. Я брал лобзик, т.к. пилить руками такое количество элементов не хотел, торцовка дороже, и не такой я мастер. Можно было заказать распил в магазине, но я боялся, что насчитал в автокаде неправильно
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, не осталось эскизов? Хотел бы тоже собрать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На правильность не претендую. Сам в пинтересте долго искал, что попроще. Я интерпретировал так.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Торцовку нынче можно арендовать и недорого
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно без лобзика. нужна ножовка по дереву и стусло.

8
Автор поста оценил этот комментарий
кривой местами брус из магазина с отчеством

Это вы еще доски у них не брали (ширина 10 см). Производство пропеллеров с руками бы такой товар оторвало.

Ну и брус, да, тоже песня-сказка. Не весь конечно, но местами попадается.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё какую-нибудь лёгкую ткань типа тюля сверху набросила
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня надо из магазина забрать, было такое же решение)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И пжл, повесьте гирлянду, на али недорогие, особенно если короткие, там же высота около метра, есть даже с пультом дистанционным, выйдет рублей 150, это будет сказочно, уже себе захотела домик :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, круто это всё, но там маленькому ребенку спать
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькие дети как правило любят всякие светящиеся штуки. Будет как ночник. Захочет - выключит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю, это имеет место быть. Зависит от возраста и любознательности, кто-то просто смотрит, кто-то трогает, отрывает и пробует на вкус.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На крышу можно, чтобы не доставал, думаю, сказки малышу на ночь читать в такой обстановке любо-дорого
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит симпатично)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не лаком покрыл - уже зауважал!

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так с лаком?
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто дурачок. Если есть желание делать прям эко - можно было бы использовать масло в сочетании с масло-воском. А тут краска - ничем не лучше лака: химия, дерево не дышит, структура древесины закрыта - так что ничем не лучше лака. Да и лак не помешал бы для защиты поверхности. Сейчас можно спокойно купить акриловый, на водной основе, матовый, полуматовый, полуглянец, глянец, у тикуриллы и ещё ряда производителей акриловые лаки сертифицированы для детской мебели и игрушек из дерева, все эти лаки не имеют (практически) запаха, сохнут 5 секунд.
Но я бы всё таки делал выбор в пользу масло-воска, тем более и у них сейчас можно найти любой оттенок, в том числе и розовый
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я покрывал водоэмульсионкой для детских комнат. Запаха не было и сохнет быстро. Правильнее, конечно, акриловой сертифицированной
Автор поста оценил этот комментарий

А если масло-воском покрыть рабочую поверхность (письменный стол), то этого хватит для защиты дерева от грязи, воды, мелких царапин?

И какую марку посоветуете, чтобы оптимально по цене и качеству?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для стола желательно брать масла для строешниц и рабочих поверхностей. Из таких я пользовался Мартьяновым, по цене это середняк, есть подешевле belinka, продаётся в леруа. Очень хорошие масла у biofa, но подороже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посмотрю ваши варианты, наверняка хоть один да подойдёт :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
От царапин не защитит, от авторучки (этож письменный стол) воск продавливается. Нормальный комплекс полиуретанового грунта под аналогичным лаком, с межслойной шлифовкой, даст нужный результат. Лаки давно есть 0 глосс - если хочется матовости. На ощупь очень приятно, но не деревянная тактильность.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да там сосновый стол из икеи, ему итак плохо от жизненных невзгод, которые я на него взвалила, тч хочу просто обновить его, чтобы ещё годик-два выглядел нормально, а не как мшистый пенёк, тч скорее я склонюсь к пропитке масловоском - по деньгам и времени это дешевле, а нужный эффект будет. Тем более из инструментов у меня только руки, несколько листов разной наждачки и всё, собственно. Для нормальной межслойной шлифовки такого будет маловато.


Спасибо, что заморочились и ответили как правильно надо делать ) я приберегу этот совет на будущую, более любимую мебель.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поменять столешницу (только столешку, выпиленную в размер в том же Леруа) - но из чего-то потверже сосны - не вариант? Мебельный щит из бука например. Кстати, фанера марки ФК классом повыше, 1/2 к примеру, весьма тверда т.к. состоит из берёзового шпона, к тому же прессованного, а срез по-своему декоративен. Покрыть нитролаком типа НЦ-231 паркетный или НЦ-218 мебельный (кисточкой в два слоя, первый - с растворителем 10-25% по объему) и зашлифовать зерном последовательно 240-400-800 - будет ровная матовая поверхность, весьма стойкая к царапинам, приятная на ощупь. Недостаток - не стойкая к ультрафиолету.
Зы. Дома этого лучше не делать - вонь и пыль)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на съемной квартире живу - тут особо хорошо не сделаешь, тк постоянно живёшь немного на чемоданах и тратить деньги на то, что нельзя взять в руки и унести с собой не особо можно.

Видели бы вы мои прочие решения по "обновлению квартиры" - наверное сильно бы удивились или ужаснулись.


Но мне безумно нравится вся эта тема с деревянной мебелью своими руками, поэтому это одна из целей, когда будет уже свой дом - накупить хотя бы базовый инструмент, доски, фурнитуру и делать штуки всякие крутые. Или хотя бы что-то маленькое типа ключницы и скворечника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо доски покупать, инфа сотка. Особенно сосновые.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мартьянов наверно, если оптимально по цене-качеству.

От царапин не прям что защитит, но ты можешь это место чуть шлифануть и покрыть опять маслом, с лаком такое не прокатит - кусочек не перекрасить, будет видно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ответ, вероятно так и сделаю =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у них кстати пробники продаются, у масла небольшой расход, около 40гр/м2
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лак - нормальный 2к полиуретановый - в случае с детской мебелью хотя бы сертифицирован - в отличие от масловосков, сгрызаемых и съедаемых.
Правда в домашних условиях нанести такой лак нормально не получится: как минимум краскопульт нужен, ещё лучше - электростатическая камера безвоздушного лаконанесения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку