155

Домик-светильник

Домик-светильник Длиннопост, Ручная работа, Дом, Ночник, Диорама, Миниатюра, Декор, Волшебство

Изначально это был набор для самостоятельной сборки домика из фанеры. Получила я его в качестве приза в конкурсе. Все детали шли отдельно, их нужно было склеивать, красить, шпаклевать и производить все остальные манипуляции, которые знаешь или приходят на ум.

Домик-светильник Длиннопост, Ручная работа, Дом, Ночник, Диорама, Миниатюра, Декор, Волшебство

Свой домик я решила сделать в средневековом стиле или что-то типо того. Так что все майские праздники просидела с деловым видом типо знаю что делаю и творю.

Но это не простой домик-светильник. Можно заглянуть в окно или приоткрытую дверку и увидеть внутреннее убранство, которое кстати тоже красишь и оформляешь по своему вкусу.

Почему это светильник/ночник? Потому что внутри прокладываешь светодиодною ленту. В тёмное время суток этот домик выглядит очень круто. К сожалению, нормально сфотографировать в этом виде я его не смогла, да и руки не доходят больше.

Там еще олень весит над камином, но он у меня получился совсем не очень, поэтому его особо не видно. Да и с самим камином я лоханулась, камни прорисованы будто школьником. Но это был мой первый блин.

В моем инстаграме можно посмотреть еще фото процесса в активных сторис - https://www.instagram.com/ilmiraakchurina/
Там же есть небольшое видео, как это выглядит с включённой гирляндой (тоже в активных сторис)

Найдены возможные дубликаты

+5

Навеяло...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
Я как раз хотела посадить кого-нибудь в кресло, но отклеивать крышу второй раз не захотелось. Да и сестра сказала "Не надо, у тебя дом и так мрачный. Так проснешься ночью, а там кто-то в окно смотрит" 🙈
+2
Очень классная вещь! С детства любил такие конструкции, где можно заглянуть внутрь. Казалось бы, сделай сам, не так уж и сложно, но не делаю, почему-то...
раскрыть ветку 1
+1
На самом деле очень интересное занятие и помогает отвлечься от ежедневной рутины. Можно купить готовый набор или сделать самим из пивного картона, он тоже достаточно крепкий. Так что попробуйте, затягивает.
+1

Шикарная работа. А что именно там светит? Лампочка? Свечка? Тоже хочу сделать что-то подобное:)

раскрыть ветку 3
+1
Спасибо) внутри светодиодная лента на батарейке, их полно на алиэкспресе
раскрыть ветку 2
+1

А, вон как, спасибо, что объяснили:)

раскрыть ветку 1
+1

А мне бы очень хотелось посмотреть, как он выглядит со светом внутри, хоть в каком качестве :'С

раскрыть ветку 1
0
Хотела прикрепить фото, но что-то комент без него выходит(
0

А что за материалы использовали для отделки дома?

раскрыть ветку 1
0
Шпатлевка и обычные акриловые краски
0
Слева это этот домик?
раскрыть ветку 6
0
Слева это мой конкурсный домик. А именно этот домик в активных сторис.
раскрыть ветку 3
0
Выглядит супер. А всех этих кукол тоже сами делали?
раскрыть ветку 2
0
На видео в инсте?
раскрыть ветку 1
0
Да да.
0

Бля, дом светильник, БЕЗ света внутри! Как же бесит это чувство недосказанности. В чем проблема залить фотку?

раскрыть ветку 3
0
Проблема в том, что фото в темноте не получаются. Или хочется посмотреть на рыжие огоньки на чёрном фоне?
раскрыть ветку 2
+3

Нужен просто ещё один тусклый источник света

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: