841

Домики 2

Признаться, я не ожидала, что предыдущий пост с домами соберёт столько плюсов)) я рада с: Поэтому мне хочется поскорее поделиться с вами ещё одной подборкой нарисованных мной домиков)

Домики 2 Арт, Искусство, Рисунок, Рисунок карандашом, Рисунок ручкой, Дом, Длиннопост
Домики 2 Арт, Искусство, Рисунок, Рисунок карандашом, Рисунок ручкой, Дом, Длиннопост
https://www.instagram.com/ookamimaria/

Найдены возможные дубликаты

+6

Один австрийский художник тоже начинал с подобных домиков.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+6
Только тогда не было Пикабу, чтобы накидать плюсов, он обиделся и понеслось
раскрыть ветку 1
+2

А ведь действительно, вероятно что и так)

+2

Ну так то хорошо рисовал, зря обидели.

+5

Кто бы мог подумать, что такие вещи могут впечатлять..

+6
шикарные камни! как будто действительно выпуклые.
и рыжие домики - вроде не раскрашенные, а выглядят живенько так
+7

ваши домики настолько реалистичны

+2
Домики реально крутые
+2

Действительно впечатляет - по пять минут в каждый залипал!

+2

Нифига не понимаю, так мало деталей но выглядит так реалистично, когда я пытаюсь так рисовать, у меня получается полное месиво теней и бликов. Как научится так передавать свет\тень?

раскрыть ветку 1
+2

Тысячи часов практики, и желательно с преподавателями, которые будут говорить что ты делаешь не так. Лайфхаков тут нет )

+1
Очень здоровские зарисовки
+1
Так просто и великолепно. Подпишусь
+1
1 рисунок - прямо ностальгия. Вот прямо бабушкин дом такой, каким я его помню. Спасибо)
+1

Кайф. Очень красиво.

+1

Ну вот казалось бы. Рисовать домики. И че?

А вот цепляет же!

+1

Очень мощно

+1

Шикааааарно)

+1

Казалось бы, ничего необычного. Но атмосферно + у всех ностальгия включается)

+1
Отличная графика.
+1

Крутая графика 👍

+1

Второй домик самый вкусный )

0

очень круто

0
Мда) ну не перестают ваши домики мне этот клип напоминать) https://youtu.be/gGus6zeWfsA
0

бомба. оч графично спс. мне бы хайрез я б напечатал и на стену) или даже оригинал купить б ;) м? А3 скажем формата. чтоб рассматривать на работе....

0
А ведь ваш ник в Инстаграм от японского, да? Не из колыбельной одного аниме-сериала?
0
С таким талантом можно неплохо зарабатывать на дизайне компьютерных игр.
0
А это точно не фотографии? Очень красиво и реально!
-1
Автор, скажите на каком формате вы рисовали рисунки карандашём?
-3

На пикабу я уже давненько и вот что примечательно, тут обычно принято по десять ссылок оставлять на свои предыдущие посты. Ну типа как "Продолжение поста..."

Похожие посты
50

Иллюстрации для детского журнала

Добрый день!
Хотел поделиться с вами моими иллюстрациями для детского журнала "Костер". Они посвящены истории разных вещей, поэтому под каждой картинкой будут интересные факты, которые я узнал в процессе работы. Приятного просмотра!

Полководец Такэда Синген с веером гунбаи.

Иллюстрации для детского журнала История, Рисунок, Арт, Костюм, Длиннопост
Перед вами японский полководец Такеда Синген, воевавший в 1550-е годы. Он был очень выдающимся командиром, известным своей доблестью и авторитетом. В его руках у него гунбай - сигнальный веер, использовавшийся военачальниками для передачи команд солдатам. Есть легенда, что подобным веером Синген отразил удар вражеского меча. Это вполне могло быть, ведь эти веера зачастую делались из металла.

Ромбики на веере являются знаком его клана, а символы означают "ветер, лес, огонь, гора". Это девиз Такеды, цитата из "Искусства войны" Сунь-Цзы - "быстрый, как ветер, спокойный, как лес, яростный, как огонь, непоколебимый, как гора."
К концу 18-го века гунбай попал на ринг борьбы сумо и там он пребывает и по сей день. Судья машет таким веером, чтобы указать на победителя. Как я понял, даже решение судьи в пользу победителя тоже называют словом "гунбай", а когда выражают несогласие с его решением, то говорят "гунбай промахнулся".

Кстати он есть и в аниме, например, в Наруто гигантский гунбай используется как оружие.

Дама эпохи рококо.

Этот стиль относится к 18 веку, и обладает множество характерных особенностей. Я постарался передать наиболее яркие его черты, и о них и пойдет рассказ.

Одна из самых приметных черт - высокие, напудренные парики со множеством накладных кудрей и украшений. Также стоит упомянуть и тягу к декоративности - платья обильно украшались бантами, кружевам и растительными узорами. Цветы были очень популярным мотивом.

Очертания платья сей дамы тоже характерны для рококо - изящный верх, и объемный низ. Талии из-за корсетов становились очень тонкими, юбки же были очень широкими и пышными благодаря "панье" - каркасу из прутьев, носившемуся под платьем. Также у данного платья типичные для рококо рукава – узкие, расширяющиеся к локтю, украшенные каскадом пышных кружев. Цветовая гамма рококо тяготела к нежным, пастельным оттенкам, например, голубому и розовому.

Веер также был важным атрибутом, не только функциональным. С его помощью флиртовали, прикрывшийся им отпускали кокетливые взгляды и отдавали сигналы. Был целый язык вееров, например, прикосновение веером левой рукой к правой щеке означало "да".

Еще были мушки (искусственные родинки), которые прилеплялись к лицу для большей выразительности...и у них тоже был язык. Мне запомнился факт про символичную мушку в виде кареты, которая намекала на побег из дома.

Известна и символика цветов, включавшая такие мудрёные названия, как "цвет паука, поджидающего добычу в темноте" (темно-серый), или "цвет бедра испуганной нимфы" (бледно-розовый).

Оружие и боеприпасы ВОВ

Перед вами пистолет-пулемет Шпагина (ППШ) - один из самых массовых образцов стрелкового оружия в ВОВ. Ниже нарисованы дисковые магазины для него, и сумочка, в которых они носились. В центре лежат патроны и подсумки для винтовки Мосина, а правее лежит еще один подсумок и магазины для пистолета ТТ.

ППШ

Боекомплект ППШ

Гранаты

Я узнал интересный факт о гранатах - оказывается ромбики на них, это насечки, которые при взрыве разлетались осколками. На гранатах с ручкой (РГД-33) эта штука звалась «рубашкой» и была съемным элементом. То есть, сама по себе граната гладенькая, а если нужно больше осколков, на нее напяливают цилиндрик с насечками. Длинная рукоятка сделана для того, чтобы было удобно метать.

Рядом лежит «лимонка» Ф1, тоже с насечками, но уже не снимающимися.

Танк Т-34

Этот маленький рисуночек я сделал вдохновившись замечательным сериалом "Четыре танкиста и собака". В детстве много раз его смотрел, и в голове навсегда отпечаталось прозвище танка "Rudy" (Рудый, то есть Рыжий) и отпечатки ладоней и лапок на его стальном боку.
p.s. Тут видны только три танкиста, четвертый и собака ушли погулять.

Такие вот интересные вещи я узнал, пока рисовал данные картинки.
На всякий случай, отмечу, что я не реконструктор и не историк, и если вы увидите какую-то ошибку, то я буду рад, если вы на нее мне укажете. Я люблю историю, и стараюсь добиваться достоверности, но все же для меня важнее передать образ эпохи.

Спасибо за внимание!

Моя группа ВК.

Показать полностью 6
32

Уцелевший

Мой новый рисунок :) Долго думал над сюжетом будущего творения. В итоге полёт фантазии привёл меня к этому результату. Если коротко, то в рисунок я вкладывал такие мысли: как бы жизнь тебя не потрепала, не нужно сдаваться. Будь сильным и смело шагай по своему пути невзирая ни на что. Очень давно начал трудиться над этой работой, но только сейчас закончил. Результатом я доволен. Получилось так, как я себе представлял. Использовал: бумагу для чертежей формата А5, механический карандаш, синюю шариковую ручку Bic Cristal. На рисунок ушло 15 часов.

Уцелевший Рисунок, Творчество, Фантазия, Процесс, Рисунок ручкой, Длиннопост
Показать полностью 7
154

Я думала что это будет лампочка, а руки так не думали...

Я думала что это будет лампочка, а руки так не думали... Картина маслом, Картина, Воздушный шар, Арт, Длиннопост, Искусство, Творчество, Небо

Иногда хочется порисовать, садишься и смотришь на холст/бумагу как дурак... А потом в голову что нибудь все таки приходит и процесс запускается)))
И первый раз попробовала такую технику, мазками. Получилось странно, но процесс мне нравился...)
Холст, масло. Размер 30×40

Я думала что это будет лампочка, а руки так не думали... Картина маслом, Картина, Воздушный шар, Арт, Длиннопост, Искусство, Творчество, Небо
Показать полностью 5
2232

Надо благодарно принимать...

Ваши дети будут делать то, чего они не должны делать. Выручает, если у вашей второй половинки есть чувство юмора.

Надо благодарно принимать... Дети, Картина, Вандализм, Рисунок, Дом, Каракули, Маркер, Родители

Р.К.Мэссикотт (род. в 2011 г.)

«Незаконченный дом» (2017 г.)

Маркер на эмульсионной краске

Подарено его родителям, застав их врасплох. 13 ноября.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: