Найдены возможные дубликаты

+5
Зззззззззз....шлеп...ззззз...шлеп...ззз...шлеп, шлеп, шлеп ....да бляяяяяя
+6

Как здорово, было бы сейчас оказаться около такого домика в лесу. Сидеть на лавочке из бревна, пить обжигающе горячий чай, слушать потрескивание костра и дышать прекрасным, чистым воздухом в почти абсолютной тишине.

раскрыть ветку 2
+1
Полностью согласен. 👍👍👍
раскрыть ветку 1
-2
Иллюстрация к комментарию
+5

Фото классное! А в фильмах, когда подобные дома показывают, обычно звучит тревожная музыка, внутри скрипят половицы, трепещет огонёк свечи и  на кровати сидит испуганная до тремора блондинка. Обязательно с сиськами и в халатике. А её молодой человек пошел посмотреть, кто это рядом воет , рычит и хрумкает чьими - то костями.

раскрыть ветку 1
+1

милый домик в чаще той

воет ктото за горой

свет горит в окне за шторой

ктото прячется в прихожей

ноют трубы, воет ветер

доски вторят им в паркете

цепь гремит внизу в подвале

здесь вас точно очень ждали

облака закроют небо

дождь пойдет с кровавой пеной

ставни хлопнут в доме том

приезжайте, всех вас ждем...

+4

какой милый дом...

раскрыть ветку 1
+4
У меня с этим ассоциация
+1
Фотограф Forrest Smith (инстаграм - @ lostintheforrest) Автор домика - Jacob Witzling (@ jacobwitzling) У них это называется "forrest cabin"
+1
Уехал бы не раздумывая, давно мечтаю прикупить что-то похожее и подальше, чтоб никого рядом, только свобода.
+1

... И в доме лесника я

Ночлега попросил...

0

странное место для строительства, поровнее места не нашлось?

0

И сырые-сырые дрова.

раскрыть ветку 1
+1
накидать еловых и сосновых веток, коры, смолы с елок. как разгорится - закинуть пару поленьев и поставить котел с водой. и пить чай с карамельками, пока остальные спят
эх, приятые воспоминания
0

Может это их хижина, и костер вовсе не костер)

0
Последнее время засыпаю и представляю что у меня такой дом где нибудь в горах рядом мой лучший друг енот и Джек Дэниэлс
0

поджопником раздувать удобнее

да и листья от костровища отгрести стоит. если они сухие - полыхнуть может все

-1
Дым, дым я масло не ем)))
-3

Я бы не стал разводить костер в паре метров от деревянного домика, к тому же, расположенного ниже места разведения костра. Еще и в лесу, где нет других людей.

Похожие посты
142

Домик под названием "Бриллиант" в лесу штата Вашингтон!

Это проект талантливого строителя подобных хижин Джейкоба Витцлинга, который построил свой первый дом в лесу в возрасте 22 лет и его партнёра Сары Андервуд. Этот домик является частью сообщества Cabinland, в котором планируется возведение ещё нескольких необычных подобных домов.

Домик под названием "Бриллиант" в лесу штата Вашингтон! Домик в лесу, Дом, Лес, Хижина, Строительство дома, Необычное, Экологичный, Видео, Длиннопост
Домик под названием "Бриллиант" в лесу штата Вашингтон! Домик в лесу, Дом, Лес, Хижина, Строительство дома, Необычное, Экологичный, Видео, Длиннопост

И пара видео с процессом создания данного шедевра:

Верхнее фото отсюда - https://redd.it/hr9yfj

Интересная статья о Cabinwood и фото - https://huckberry.com/journal/posts/cabinland

Инстаграм проекта - https://www.instagram.com/pnwcabinland/

Показать полностью 3 2
567

Вечерний костер

Вечерний костер Костер, Лес, Поход, Природа, Еда, Закат, Фотография, Вечер, Длиннопост

Если бы ты рисовал мир, каким бы он был? На моем холсте обязательно был бы вечер. Знаешь, из таких вечеров, которые бывают только в конце апреля, когда недавно прошел дождь и в воздухе пряный запах мокрой земли и сосновой хвои. Тяжелый насыщенный закат пылает в кронах и звучание догоревшего дня разливается над водой. И леса вокруг глухие, разбойничьи. Нет наслаждения большего, чем шагать весь день по такому лесу к какому-нибудь маленькому озеру, чтобы попрощаться там с уходящим днем. Хотя подожди, солнце ведь уже за горизонтом. Нужно окунуть кисть в черный, и добавить немного влажного, воспаленного синего, густыми мазками опуская краски на картину. Теперь это ночь. О, ты точно знаешь какая она. Спелая, как растрескавшийся помидор и уютная, как темнота под одеялом. И обязательно нужен костер. Как же без костра, с салом на старой сковородке, с искрами и потрескиванием, будто теплым одеялом падающим на плечи. Это была бы ночь, полная звезд, ярких и колючих, а вдалеке, за краем земли хрипло ухал бы старый филин. Но ведь всякая ночь совершенно невозможна без рассвета. Новые мазки, и на гладком черном зеркале озера появляется Венера. В необыкновеной тишине рождается заново солнце. Все живое вокруг еще спит, и только совы летают вокруг костра бесшумно, как комья белого пуха. Котелок с водой бормочет тихо, будто боится спугнуть появляющийся над водой сизый туман. Нет, не выходит у меня писать картины, один слой вечно накладывается на другой, да и руки привычнее к фотоаппарату. Если бы ты рисовал мир, каким бы он был?

instagram.com/vadimsadovski

Вечерний костер Костер, Лес, Поход, Природа, Еда, Закат, Фотография, Вечер, Длиннопост
Показать полностью 4
446

Еда у костра

Еда у костра Костер, Вечер, Еда, Закат, Лес, Природа, Поход, Фотография, Длиннопост

Еда, приготовленная на костре наполняет не столько желудок, сколько душу. Душу, голодную после зимних холодов, и жадно впитывающую тепло из всего, что может его давать. Из расплёсканного по верхушкам деревьев солнца, из томящейся в котелке каши, из самого сердца пламени, что оживает и становится собеседником в такой вечер. Остановись, присядь у очага, отведай нехитрую снедь, наполни кружку ароматным чаем с мятным листом да малиновой ветвью. А когда с трапезой будет покончено, когда приятной тяжестью придавит тепло и сонное забытье, ты станешь замечать то странное и удивительное, что бывает только у лесного очага в час, когда один небесный страж передает свой вечный караул другому. Ты заметишь, что деревья вокруг шепотом поют старинные песни на диковинном языке, что опустевшей кружкой ты можешь черпать малиновый отвар прямо из загустевшего воздуха, и что мир вокруг сжался до круга света от огня, и луну ты можешь достать рукой, стоит только захотеть... Или это только сон?

instagram.com/vadimsadovski
Еда у костра Костер, Вечер, Еда, Закат, Лес, Природа, Поход, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 7
3278

Отлично сработали!

Живу в частном деревянном доме, дом построен в советское время, застройка плотная иной раз некоторые дома стоят в 6 метрах друг от друга. Любили раньше поналепить впритык...

По соседству дом ветхий и новые владельцы решили его отремонтировать. Для этого разбирали веранду. При этом старые доски они решили жечь прямо в огороде. Напоминаю, что застройка плотная, дома деревянные, старые. Любой искры достаточно и будет повтор ситуации в Ростове.

Самое удивительное, что костер, иногда достигающий полутораметровой высоты иногда оставался без присмотра. Один день, я делая свои дела в огороде, краем глаза следил, но так не будешь же постоянно следить!

Пока следил, думал как тактично сделать замечание. Но решил, что замечание могут не помочь, а наоборот только создать конфликт.

Я позвонил в пожарную службу и описал ситуацию, думал, что дальше меня направят куда надо. Оказывается я попал куда надо. И дальше самое удивительное. Когда обращаешься в гос.структуру ждешь волокиты, но в моем случае инспектор выехал через 10 минут, отзвонившись и уточнив адрес. Через 20 минут после моего звонка инспектор стоял рядом с моими соседями и заполнял бумаги, а те тушили костер

Через 40 минут инспектор отзвонился мне и "отчитался". За всем этим через окно наблюдала моя жена.

Что имеем. Костры больше не жгут. Я не тратил нервы на споры. Моя анонимность соблюдена и никто не бросит мне кирпич в окно и не поцарапает машину из мести.

Огромное спасибо пожарному инспектору за оперативную работу!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: