163

Домик. Поделка для детского сада

Пилю как обещал.

Заняло действо 2 вечера. Материалы подручные - коробка из-под обуви, березовая кора, веточки, мох, камушки и конечно же клей (плиточный, очень нравится им клеить).

Уже когда готово было, возникла идея обои внутри поклеить (надо было сначала делать это), но это уже мелочи, хотя думаю круто было бы

Домик. Поделка для детского сада Дом, Поделки, Природные материалы, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+32
Какой у Вас ребенок одаренный! Даже мне, взрослому человеку такое не под силу, а он в детском саду уже такие красивые вещи делает!
раскрыть ветку 1
+4

когда узнал о поделке заранее, а НЕ в 22:00, что утром их сдавать.

+13
Домик, конечно, классный, но идите вы в баню вас переплевывать, чтобы потом моему ребенку в садике ставили в пример, какой домик Ванечка (Петечка, Елисей...) сделал со своим папой. Потому что его папа/мама заебались на работе до этого. Сами повышаете планку. Хотите знать, какой домик перекроет ваши старания на раз? Полноразмерный и подаренный лично заведующей. Это будет самый красивый домик, который "сделает" ребенок для задания в садике. Детские поделки должны быть детскими поделками,а не соревнованиями возможностей (в т.ч. талантов) родителей. Хотите сделать такой домик ребенку - сделайте его для дома
раскрыть ветку 1
+11

+много) Когда я пошла в первый класс, у меня  только-только родилась сестра. Соответственно, родителям было не до меня, и все поделки я делала сама. До сих пор помню, как было обидно,  когда я неделю делала поделку на конкурс, а выиграла в нем девочка, которой всю поделку сделала мама (куколку со сшитым вручную платьем с кучей мелких деталей и вышивки). Поделки других детей и поделка победительницы различались как небо и земля. Ну и в чем смысл такого конкурса?...

+15

Поделки как бы должны делаться детьми (родители как бы помогают), в результате  несчастные родители по ночам (так как дети обычно вспоминают о  необходимости сдать поделку ровно накануне перед сном)  из говна и палок лепят что-то похожее на заданную тему.  У меня например дома запас желудей, шишек,  веточек и тому подобной херни, при наличия работающего интернета и дешевого катайского клеевого пистолета , я могу своими кривыми ручками смастерить какую нибудь фубля примерно за пару часов, с единственной задачей дожить до сдаче воспитательнице. Но скажите, кто мне вернет эти бессмысленно утраченные часы сна ?!

раскрыть ветку 2
+5

+ это не поделки, а уже моделирование какое-то. Мы в детском саду сами собирали шишки и делали из них страшненьких, кривеньких ёжиков. Из пластилина лепили хуи пушки на 23 февраля, из сушеных листиков собирали картинки. И никаких конкурсов, все работы выставлялись на столе и никто не получал за поделки оценки. Сделали, научились работать с материалом и забыли.

+9

Коллеги на работе говорят, что воспитатели им объясняют, что эти задания обязательно родители должны делать вместе с детьми. А учителя в школах не должны учить детей, это должны делать родители, а учителя лишь проверят задания.

Хрен его знает, но в мою молодость школьную батя ни разу даже дневник не проверил, не то, чтобы помочь за меня сделать домашнее задание.

На прошлой неделе меня чуть ли не сожгли, когда на разговоры о том, что один из коллег поедет мыть класс, в котором учится его ребенок, я сказал, что учитель наверное должен тоже ездить по адресам работы родителей детей и убирать их рабочие места...

+1

Какой талантливый ребёнок!!!

+1
У нас в этом году обязательна подсветка
Иллюстрация к комментарию
+1
Мы тоже развлекаемся по вечерам. Всё в срочном порядке. 🙂
раскрыть ветку 3
+2

Даешь конкурс пикабу по школьным поделкам!

P.S. А как фото прикрепить? Тоже домик делали в школу.

0

По Бажову? Тогда кошки не хватает.

раскрыть ветку 1
+2
Для Даренки, Коковани и Муренки моделей не нашлось, а время на изготовление шедевра строго регламентировано 🤷
0
В садик делали. Грамоту получили
0

Хех... ...три недели назад подобное делали вместе с сыном (1-й класс). Фотки нет. Домик занял второе место на конкурсе "Осень" в школе. На первом месте было ТАКОЕ... ...я бы просто не смог - там реально круто было. А у нас - вот просто милый домик из светлых брёвен.

-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

это Вы в детский сад делали?

раскрыть ветку 1
-4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-3

Это очень круто! Очень!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: