Дубликаты не найдены

+55

Чтоб заехать жить туда, где даже волки срать боятся )))

раскрыть ветку 10
+50
Чтобы срать там, где волки жить боятся.
раскрыть ветку 7
+40

Чтоб боятся там где живут и срут на волков.     

раскрыть ветку 6
+4

Сомневаюсь, что он поедет к нам в Сибирь.

раскрыть ветку 1
+3

Через Берингов пролив вряд ли переедет.

+35
А по-моему под кунг замаскирована ёмкость под топливо, потому как жрёт эта ебанина не менее 50 литров
раскрыть ветку 10
+22

Обычный урал-4320 жрёт 52 литра зимой. Эта ебанина, возможно, побольше :)

раскрыть ветку 8
+7

US-Army"Bolster Truck" AM General » M809 (1971 — 1983)

двигатель на этом монстре "Cummins NHC250, 6-Zylinde" 14 литров, 243 лошадки работает в связке с 5-ти ступной механикой, про расход инфы не нашел.

раскрыть ветку 7
-4

ослиной мочи

+30

Где застрял - там и живёт. Как и почти все.

+14

Именно в такой тачке Уолтер Уайт должен был варить мет, а не в той палатке на колесах, что в сериале))

раскрыть ветку 4
+3

В таком случае в битве пресса и фургона я бы поставил на фургон.

+1
Они даже похожи чем-то друг на друга
0
О чем вы ??? Поясните мне пожалуйста ?
раскрыть ветку 1
+2

Культовый сериал "во все тяжкие"... там лаборатория по варке метамфитамина была в доме на колесах))

+9

Жрёт много

раскрыть ветку 3
+25
Когда спит - то немного.
+1

Водитель Аль машинка)

раскрыть ветку 1
0

Оба два

+6

В израильской армии используются до сих пор. На местном сленге называются "Рио". Прославились как неубиваемые машины, очень трудные и неудобные в управлении.

На старых машинах отсутствуют усилитель руля и кондиционер, что при нашем климате является существенным минусом. Летом на солнце в железной кабине может быть жара до +60, зимой с брезентового верха просачивается вода и холодно, отопление дует только в ноги. Шумоизоляция отсутствует полностью, при езде кажется что оживает и вибрирует всё, на что хватает фантазии. Педали дубовые до ужаса. Коробка несинхронизированная, передачи включаются с хрустом, ни одной машины с нормальной КПП я не помню. Сиденья это отдельная песня, после часа езды у тебя не затекают только уши)) Худшие сиденья я видел лишь в МАЗ-500. А если учесть тот факт, что у нас водителями служат так же и девушки, то тогда будет понятно почему их на эти грузовики пересаживали в наказание за провинность, вместо гауптвахты или ареста)) И то из всех девчонок в автороте только некоторые имели допуск на РИО, остальные просто не справлялись с ним физически.

+6

На случай Зомби Апокалипсиса.

раскрыть ветку 1
+1

Точно

+3
Что-то я сомневаюсь насчёт проходимости этого аппарата, даже если эта ебанина доедет до грязи, то этими колёсными парами он будет толкать перед собой грязищу как бульдозер, весь КПД уйдет на бесполезную работу.
раскрыть ветку 2
0

кто-то для прикола колесо приставил

раскрыть ветку 1
0

Да. Меня это тоже сразу смутило.

Иллюстрация к комментарию
+3

оч интересно поглядеть как сие чудо едет по грязи, по умеренной грязи, видосов никто не видел?

+1

Брутальная тачка.Кто вкурсе ,что за марка то.Похож на КрАЗ ,но это видимо американская модель.

раскрыть ветку 2
+7
AM General M813, если я не ошибаюсь.
0
Ставить на такого монстра домик как на обычном кемпере? Хз. Тут можно такой полет фантазии осуществить в плане автономного жилища. И не в плане дороговизны и крутости, а в плане габаритов и, следовательно, комфорта.
0
На колёсах, говоришь ???
0
Заебца на случай зомби апокалипсиса
0
Крутой аппарат, че сказать!!!)))
0

По машине и флагу США можно сказать, что это еще оружейная на колесах.

0

с толкача заводится

0

"Врум-врум мазафака!" :)

0
Все бы хорошо, но прикиньте, сколько ему за бульдозером идти!

*застревает ВСЁ!!! И чем круче внедорожник, тем крепче застревает.

0

Так выглядит новичок в CrossOut'е...

раскрыть ветку 5
+1

Так, к сожалению, редко. Обычно так, только крафт:

раскрыть ветку 2
0
Класс инженер из Battlefield с пулеметом от Supporta
-1
Я это про всех- еще не могущих себе позволить левиафана.
0

Играешь?)

раскрыть ветку 1
0
Временами.
-1

Застрянет в первой же луже, передними упираться будет, да и задними тоже, для увеличения проходимости колеса должны быьь одинарными.

Похожие посты
72

Старый школьный автобус получил вторую жизнь в качестве уютного дома на колесах

Старые школьные автобусы — прекрасная платформа для создания оригинальных и вместительных автодомов. Этот Freightliner Thomas не стал исключением, он по-прежнему востребован, только теперь перевозит одного человека — бывшего жителя Нью-Йорка Дэнни, который проектировал интерьер два года. А потом с помощью нескольких помощников буквально за пару месяцев оборудовал этот автодом, сделав пригодным для длительного проживания.

Старый школьный автобус получил вторую жизнь в качестве уютного дома на колесах Автобус, Жилье, Своими руками, Дом на колесах, Длиннопост

В отличие от многих других автодомов, тут не стояла цель экономить пространство: в жилой зоне — большой стол и длинный диван, который раскладывается в полноразмерную кровать.

Старый школьный автобус получил вторую жизнь в качестве уютного дома на колесах Автобус, Жилье, Своими руками, Дом на колесах, Длиннопост

Далее располагается просто гигантская (даже по меркам иных квартир!) кухня, где есть газовая плита, работающая на пропане, а также большая раковина и выдвижной холодильник. Между гостиной и кухней установлен большой стеллаж, который разделяет зоны. Обогревается автодом с помощью дровяной печи.

В задней части автобуса находится отделанная кедром большая ванная комната с душевой кабиной и туалетом.

По соседству расположена спальня, в которой есть еще одна полноразмерная кровать

А по лестнице стене можно забраться на крышу. Здесь находятся четыре солнечные панели, мощностью в общей сложности 1285 Вт., которые обеспечивают автодом электричеством

В автобусе есть камера заднего вида (все-таки транспортное средство достаточно громоздкое) и несколько разъемов для зарядки мобильных устройств

Под капотом — стандартный 5,9-литровый дизельный мотор Cummins.

На переоборудование школьного автобуса владелец потратил примерно 10 000 долларов. Однако вложил в него столько сил и любви, что никакими деньгами это не измерить, да и существует такой автодом в единственном экземпляре.

Показать полностью 5
332

Кемпер "Пилигрим". Теперь и в виде прицепа!

Итак, не буду ходить вокруг да около. Сразу к делу. Люди часто спрашивали меня — а смогу ли я изготовить подобный моему кемпер на заказ. Я долго отказывался, так как не видел никакой возможности. Ни подходящего помещения, ни нужных инструментов, ни сил, ни времени. Но просьбы звучали все настойчивее и настойчивее)). Вообщем, я сдался и начал попытки что то начать. И как это часто бывает, вселенная услышала меня и послала мне ребят- хозяев небольшой фабрики. Они занимаются металлом и деревом и все что с этим связано. Кухни, лестницы, интерьеры и тд. Имеют техническую базу, ЧПУ станок, покрасочные камеры, деревообрабатывающий цех, сварку любых типов металла и тд. Так получилось, что они подошли вплотную к тому чтобы начать делать прицепы автодома. Но как это часто бывает, есть база, есть средства, возможности — нет понимания что именно нужно строить. У меня обратная ситуация. Ничего нет, кроме идей и желания. После обсуждения пришли к выводу что будем делать и модули и прицепы. Но так как модули для пикапов мне понятны, то тему прицепов я начал изучать с нуля. На данный момент положение вещей такое.

Кемпер "Пилигрим". Теперь и в виде прицепа! Дом на колесах, Автопутешествие, Пилигрим, Длиннопост, Кемпер, Своими руками

Прицеп с платформой 2500х1700 с документами "прицеп-платформа". Что у модуля, что у прицепа технология сборки идентична. Деревянная рама, фанера, стеклоткань. Покрытие либо Раптер, либо аналог. Мой кемпер прошел с апреля по сегодняшний день куеву тонну километров. И ни одного косяка. Вообщем, это технология яхтостроения. Но так как есть ЧПУ решили что стрингеры и шпангоуты будем резать вместо бруса из фанеры. И легче и быстрее сборка. Паз в паз. Все на клею.

Утеплитель пеноплекс 20 мм. Внутри обшит ламинированным МДФ. Окна от однослойные. Открывающиеся.

Концепция самого кемпера. Если отойти от самого типа кемпера, то это по сути такой же модуль как и мой Пилигрим. С абсолютно теми же размерами. ДШВ 3500х1900х1970.

Кемпер "Пилигрим". Теперь и в виде прицепа! Дом на колесах, Автопутешествие, Пилигрим, Длиннопост, Кемпер, Своими руками

Расчитаный на двоих взрослых+ ребенок. Спальные места — в столовой зоне собирается из стола 1370х1860,

И в хвосте еще одно 1860х700.

Кухня 500х1000 с раковиной и газовой плитой.

Имеется шкаф для одежды 600х500 под потолок.

И самое главное почти полноценный душ. 1000х600. Там же будет жить биотуалет.

Кстати, место под отопитель запланировано под шкафом, что даст возможность сделать от него гофры в душевую, в шкаф и к входной двери. И куча полочек под потолком для мелочевки. Так же под диванами имеются большие рундуки для багажа. К некоторым будет доступ снаружи. Бак для воды на 75 литров.

Предвидя вопросы про бездорожье… нет, это дорожный кемпер. И не из за модуля, а из за подвески. Пока она оставляет желать лучшего. Или покупать дороже. Что по понятным причинам не хотелось бы.

По весу уложимся в положенные 750 кг. По габаритам все законно.

На картинках именно концепт. Без точных размеров, толщин стен и тд.

Ну и тем кто скажет что это на что то похоже — отвечу. Я как правильный китаец — решил не изобретать велосипед, а изучив самые ходовые кемперы и планировки в них просто скопировал). Именно так я поступил и с модулем для пикапа. Задача передо мной стоит простая. Создать народный кемпер для семьи. Выкинув практически все из него. Сделать конструктор очумелые ручки. Что из этого получится — посмотрим!

Все бобра!

П.С. Что за линии на корпусе? Это грани просвечиваются внутренние.Стены не имеют толщин, поэтому технические косяки. Предвидя возмущение по поводу рекламы и тд., скажу что я не даю ни ссылок, ни контактов. Кому интересно создание народного кемпера - подписывайтесь.

Показать полностью 7
548

Парень превращает старую скорую помощь в дом своей мечты !

Разве это не здорово жить в 21-м веке, когда у нас есть YouTube, и любая ваша мечта, кажется, находится всего в одном уроке DIY! Или, может быть, пару из них в зависимости от того, насколько велика ваша мечта. И можно с уверенностью сказать, что некоторые люди, несомненно, смеют мечтать больше, чем другие. Герой сегодняшней истории определенно является одним из них, поскольку он отказался от мечты о нормальной жизни вместе с идеей иметь нормальный дом, когда ему было всего 23 года, и он начал работать над своим первым проектом трансформации автобуса. Только на этот раз он решил поработать над чем-то более эксцентричным.

Все началось с того, что Майкл купил этот старый фургон

Парень превращает старую скорую помощь в дом своей мечты ! Дом на колесах, Кемпер, Своими руками, Перевод, Длиннопост, Скорая помощь

Если вы считаете себя авантюрным, подумайте еще раз. Этому парню, Майклу, 28 лет, и он проводит большую часть своего времени, бродя по миру на разных машинах, которые он некоторое время зовет домой. Он построил свой первый автобус, когда ему было всего 23.

«Я хотел построить свой собственный дом, но я не мог позволить себе недвижимость».

Парень превращает старую скорую помощь в дом своей мечты ! Дом на колесах, Кемпер, Своими руками, Перевод, Длиннопост, Скорая помощь

Первоначально это была скорая помощь, но позже она использовалась для перевозки поддельной травки :3 (Это не то, о чём вы подумали)

«Автобус был размером с транспортный контейнер, за исключением того, что он был дешевле и имел двигатель. Более того, у слишком многих людей есть оправдание: «Я не могу сделать то, что хочу, потому что у меня есть аренда» или «Это было бы слишком сложно изменить». Жизнь в автомобиле дает вам такую гибкость и позволяет вам говорить «да» гораздо большему (плюс бесплатное проживание дает вам гораздо больше денег)»

Процесс планировки

Помимо строительства, он также работает иллюстратором и говорит, что его навыки иллюстрации определенно помогают в процессе планирования и видят связь между дизайном интерьера / строительством и иллюстрацией. Но он на самом деле надеется начать производство автомобилей на полную ставку и продает свой текущий проект с еще большими идеями.

Строительство заняло 4 месяца после работы и по выходным !

Бегемотом, как он назвал его, был Ford E-350 1992 года, который служил в качестве скорой помощи в небольшом городке в Теннесси, прежде чем попасть в руки довольно эксцентричной компании AstroTurf высокого класса за пределами Остина, которая использовала его для перемещения рулонов искусственной травы и различных инструментов с одного места работы на другое.

Вычистив все оставшиеся пятна крови, он избавился в машине от всего, что ему не нужно, и спланировал свой проект, как видно на фотографиях. В то время, как некоторых людей может беспокоить, то что здесь была кровь или тот факт, что некоторые люди, возможно, умерли там, Майкл решил увидеть в этом светлую сторону. «Да, люди там, вероятно, погибли, но жизни людей тоже были спасены, поэтому я чувствую, что это омовение».

Вот и сам  Майкл

Он использовал пару разных пород дерева для создания интерьеров и, конечно, знает, что это добавляет немного веса, но говорит, что этого недостаточно, чтобы добиться реальных изменений.

И скорая помощь теперь действительно достойна дороги с небольшой, но очень значимой помощью его друга-механика.

Майкл счастлив, что законченный интерьер выглядит довольно близко к его первоначальным планам. В общей сложности потребовалось 4 месяца, чтобы закончить этот проект, но Майкл работал над ним только после работы и в выходные дни и сказал, что он может закончить менее чем через месяц, если бы мог работать над ним полный рабочий день. Поэтому он теперь надеется сделать сборку автомобилей своей постоянной работой.

Финальный вид снаружи

Спасибо, что дочитали до конца !

История свежая, честно взята с зарубежного сайта "Bored Panda", с меня же нехитрый перевод, на плюсы никак не претендую, просто захотелось с вами поделиться 😉

«Скучающая панда - это литовский сайт, который публикует статьи на легкие и безобидные темы»

Показать полностью 16
2292

Как я сделал свой дом на колесах. "Пилигрим"

Я уже неоднократно писал и рассказывал про свой кемпер "Пилигрим". Но каждый раз появлялись новые и новые читатели (И вас уже более 4000 человек!), которые впервые слышали про него. И задавали одни и те же вопросы. Про изготовление, вес, законность и тд...

Решил по окончанию лета и туристического сезона подвести итоги и собрать в кучу самое основное. От создания до эксплуатации. И попытаюсь ответить на основные вопросы.

Как я сделал свой дом на колесах. "Пилигрим" Автопутешествие, Кемпер, Своими руками, Дом на колесах, Длиннопост

Итак, ЗАЧЕМ?

Я много путешествую. На автомобиле, на велосипеде, на байдарках и парусниках. Люблю походы и туризм. И естественно тема автокемперов мне близка. Но глянув на цены я знатно офигел. И если прицепы еще куда ни шло (от 200 000 можно более менее живое купить), то жилые модули на пикап были просто космические. От 500 000 за старое гнилое... Вообщем, решил попробовать сделать сам.

Почему именно жилой модуль?

Кто ездил с прицепами, тот знает что это такое. По трассе как поезд, если тягач хилый, то 80 км/ч и правый ряд.. Но если на трассе еще куда ни шло, то в горы и по бездорожью можно и не пытаться. Я ездил пару раз. То еще приключение. Удобно только тем, что на длительной стоянке тягач можно отцепить и оставив прицеп на стоянке ездить по своим делам. Но мой формат путешествий немного другой. Каждый день - новое место. Как правило за 10-15 дней я проезжал по всем основным достопримечательностям какой нибудь страны. И стоянки были только для ночевок. И жилой модуль для этого  идеален. Можно, скажите, микроавтобус? Но во первых свежий полноприводной микроавтобус стоит даааалеко за 2 ляма, а наш автопром я не хочу. Слишком все сырое и ломучее. У меня пикап без единого ремонта проехал 420 000. И не только по хорошим дорогам. И я в нем уверен на все 100! Да и при переделке автобуса он навсегда останется автодомом. И эксплуатируя его от силы 2 месяца в году... А платить налоги круглый год. А с пикапа модуль скинул за 10 минут и опять грузовик. А модуль ждет новых путешествий под навесом.

Технология. Деревянная рама, фанера 4 мм, стеклоткань. Технология стара как мир. Яхты по такой технологии ходят по морям уже более 40 лет. Прочно, надежно, и относительно недорого для самостоятельного гаражного производства. Из инструментов нужно всего то шуруповерт, электролобзик и шлифмашинка.

Итак, в октябре я начал изготовление. Делал урывками, после работы. Поэтому времени заняло это от начала до конца 4 месяца. Хотя можно и быстрее.  Для понимания сделал 3Д модель на компьютере.

Как я сделал свой дом на колесах. "Пилигрим" Автопутешествие, Кемпер, Своими руками, Дом на колесах, Длиннопост

А потом и из картона. Для большей наглядности.

Конечно к началу работ все 100 раз поменялось, но основные габариты остались прежние. Высота - 190, ширина- 190, длинна по полу 190, длинна общая 340 см. Из бруса 50*20 делал раму. клеил эпоксидкой и скручивал на саморезы.

После все обшил фанерой 4 мм. И хорошо пропитал эпоксидным грунтом. На фото моя помощница жена.

Получилась вот такая вот коробочка. Все щели и стыки хорошенько зашпаклевал и зашкурил. Окна, кстати, взял от уазовской буханки.

После начались самые грязные работы. Покрытие стеклотканю со смолой. Один из самых важных моментов. После покрытия 3х слоев и полного высыхания получился вот такой монокок. Окна пришлось на время вынуть.

Самое тяжелое во всей работе по модулю - это шлифовка стеклоткани. Потом долго все тело чешется! Но это обязательный этап перед покраской. Вставляю на место окна с помощью герметика.

Настало время первой примерки на пикап. Для установки были сделаны специальные домкраты. Один человек ставит модуль за 15 минут.

Все прошло как по маслу. Модуль занял свое место!

Поехали на контрольное взвешивание. 260 кг! Отличный результат.

Теперь ему предстояла покраска. Красил я эпоксидными красками. Очень прочно и недорого!

Немного про мебель и внутреннее убранство. (Все еще в процессе). В алькове двухспальная кровать 186*140 см. Внизу два дивана - малый 100*50 см и большой - 186*70 см. Большой я использую как полноценную кровать. Обычно вверху у меня спит жена ребенок, а я сплю на нижней. Удобный стол 80*60 см. Под потолком много полок подо всякую мелочь.

Кстати, стол с диванами умеет трансформироваться в дополнительное спальное место размером 186*75 см.

С другой стороны имеется кухонный стол 50*100 см с раковиной и двухкомфорочной газовой плитой. Внутри шкафа хранится бак с водой, газовый баллон и холодильник. В потолке мощная вытяжка, которая при необходимости может работать как вентилятор. Слева на фото вместительный шкаф для одежды.

У кухонного стола есть дополнительная выдвижная поверхность для увеличения рабочей зоны.

Кстати, есть в моем кемпере и туалет и душ. Туалет прячется в специальной нише под шкафом и вынимается при острой)) необходимости. Правда фото где его видно другого не нашел...))  Вооон он, прячется в правом нижнем углу.

Что бы сделать кемпер полностью автономным я установил на крышу солнечную панель на 200 ватт.

А так же гелиевый аккумулятор на 90 а/ч.

Так же для комфорта поставил цифровую антенну и проектор. Опускаю штору и смотрю ТВ, слушаю музыку или наслаждаюсь кино. И самое главное не нужно думать куда вешать телек. Убрал штору и нет кино.

Ну что ж.. Ставим кемпер на пикап и в путь!

Множество вопросов было про ГИБДД. Это прям самый избитый вопрос. В ПДД все что лежит у меня в кузове и надежно закреплено (но не сваркой) является перевозимым грузом. И примеры с фаркопами, бамперами и тд здесь не в тему. Там идет именно изменение конструкции. А тут именно груз. По правилам он может выходить за габариты авто не более чем 40 см по бокам, на 1 метр сзади и быть не более 4 м в высоту. У меня все условия выполнены и поэтому за все время эксплуатации (а до этого у меня был еще и другой подобный кемпер) не было ни одной конфликтной ситуации. Я проехал и север и юг. И даже "злостные" краснодарские гайцы никак не выделяли меня из толпы.

Средняя скорость по трассе у меня не изменилась. 100-110 км/ч. Я так езжу и без кемпера. Не сильно изменился и расход автомобиля. Думаю что не более чем на 1 литр дизеля. Все же дизеля не так чувствительны к грузам как бензиновые движки.

Но вот в горах, на высоте более 2500 метров пикапу приходилось тяжеловато... Видимо сказывалась нехватка кислорода... Ну и объем движка не самый большой.

Многие писали что сдует ветром от встречных фур. Скажу что даже не чувствую их. Даже ни малейшего намека на качание.. Зато один раз в горах встал на ночевку на открытой местности. И натерпелся страху... Ураган был такой что я не мог даже открыть дверь. Кемпер опасно качало. Но он все выдержал. И теперь я в нем абсолютно уверен!

На этом пока закончу, так как лимит фото для статьи исчерпан. Если интересно, то задавайте вопросы, отвечу с удовольствием. А так же для любопытных - на задней двери кемпера можно прочитать мой инстаграмм)) Жду в гости!

Показать полностью 24
3115

Кемпер "Пилигрим". Последние приготовления перед большим путешествием.

Всем привет! Давно ничего не писал про свой кемпер. Ужасно много было поездок, фестивалей, встреч и просто выездов на природу. За полтора месяца я дома ночевал меньше чем в автодоме)). Ну и моя семья естественно со мной).

Кемпер "Пилигрим". Последние приготовления перед большим путешествием. Автопутешествие, Кемпер, Дом на колесах, Пилигрим, Своими руками, Жилой модуль, Длиннопост

Итак, начну с небольших доработок.

Первое что добавил - это небольшие дополнительные зеркала заднего вида.

Кемпер "Пилигрим". Последние приготовления перед большим путешествием. Автопутешествие, Кемпер, Дом на колесах, Пилигрим, Своими руками, Жилой модуль, Длиннопост

Не скажу что кемпер сильно ограничивал обзор. Я быстро привык. Но с ними стало еще лучше. Видно теперь даже задний фонарь. Ну и внешне это не огромные "лопухи" как для буксировки катеров, а аккуратные зеркальца.

Вторым моментом было раздражающее дребезжание блинов на газовой плите. Я решил это просто. Разрезал губку на две части и вставил под решетку)).

Повесил "бабушкины шторки" от комаров. На магнитах. Такие в любом хозмаге продаются по 200 рублей.

Получилось дешево и уютно).  И комары не кусают.

Да и снаружи ниче так смотрится))

Лу ладно, много чести для шторок)). Поехали дальше.

Дальше я ломал голову как сделать дверцы на полках. Если вверх открывание, то лбом будут биться. Если вниз - то ... Вообщем, тоже не очень. Идея пришла простая и гениальная. Сдвижные!

Странно, почему я не встречал таких в автодомах.

Еще немного добавил функционала в кухонный уголок. Повесил полочки для всяких "мыться/бриться". Ну и чайничек зацените. Специально такой искал!

Кстати, на фото установлен кран. Не помню уже, писал про него или нет. Кран с насосом. Под столешницей бак для воды на 30 литров. На сутки хватает без экономии. Будет еще основной на 80 литров. Но уже нет времени...

Далее очень важный момент. Установка солнечной панели на крышу.

Панель на 200 ватт. Ставиться на уголки 40*40. Через герметик.

Провода 10 квадратов (брал с запасом) входят через гермовводы.

Все это хозяйство обильно залито герметиком и располагается под панелью.

(забегая вперед скажу что ничего не протекает.) Вот так все выглядит в собранном виде снаружи.

Ну и вид сзади...

Купил AGM аккумулятор на 90 ампер и контроллер заряда.

Все установил на свои места и подключил к панели.

Работает))

Подключил холодильник в виде эксперимента на сутки. С  теплыми продуктами. Перед работой приятный результат. Холодильник работает автономно. Аккум не высажен. И снова почти заряжен. (Погода облачная). Продукты холодные.

Конечно же инвертор на 220 вольт. На 400 ватт. (Сразу оговорюсь - все схемы подключения еще ищут свое место и поэтому ничего не закреплено как нужно и не убрано в короба.)

Для чего? Увидите позже)).  Ну и небольшой лайфхак для тех у кого окна тоже от уазика. Как сделать на них москитную сетку?

Просто рамка их рейки, на нее наклеена сетка. И вставляется в рамку окна. Первое фото - сетка не нужна, окно закрыто. А второе - окно открыто, сетка стоит. Прочно и комар носа не подточит!

Ну и самое неожиданное что я решил сделать - это цифровое ТВ через проектор)).

Сам проектор у меня висит под одной полкой, в него подключена обычная домашняя ТВ приставка. (для этого мне и нужно было в том числе, 220 вольт.). А проецируется все на противоположную стену, на которой просто опущена роль штора. Если не нужно ТВ, можно смотреть флешки, инет через HDMI, музыку слушать, приставка еще и радио принимает... Короче, мультимедийный центр. На следующем фото немного видно проектор. Но самое главное на эих фото новые шторки в альков!)) Как вам?)

Можно теперь постель не заправлять перед приходом гостей. Да и лишнее туда накидал и закрыл)). (Шутка юмора).  Продолжение следует... И так превысил все допустимые нормы выкладывания)).

Показать полностью 23
1147

Кемпер «Пилигрим». Приятные мелочи.

Кемпер «Пилигрим». Приятные мелочи. Автопутешествие, Кемпер, Дом на колесах, Своими руками, Видео, Длиннопост

Сегодняшний мой пост про такую важную часть автодома, как холодильник! Не менее важная, чем туалет! Туалет я уже успел оценить по достоинству. Просто незаменимая вещь!) Кстати, после того как я его заполнил (😂) он стал норовить во время движения выдвинутся из своей «норки» и я его закрепил с помощью жгута.

Кемпер «Пилигрим». Приятные мелочи. Автопутешествие, Кемпер, Дом на колесах, Своими руками, Видео, Длиннопост

Но вернёмся к холодильнику. Холодильник «Морозко 3М» советского производства. Амиачный. Достался на халяву в очень хорошем состоянии. Из плюсов- абсолютно бесшумный, не боится тряски, очень надёжный и самое главное легко переводится на газ. Как это сделать я уже писал ранее. Из минусов- нет морозилки, долго выходить на низкие температуры и не самый экономичный. Около 70 ватт. Основных проблем было две. Куда его поставить в моем модуле и решить вопрос с его безопасностью при работе от газа. Штатно он обычно располагается по правой стороне около шкафа, но у меня там полноценная кровать и с ней расстаться я не в силах! Это очень удобно. Зашёл и бросил свои кости.

Не нужно лезть наверх. Туалет, опять же, рядом😂. Поэтому, потягав его по модулю, лучшего места чем под столом я не нашёл.

По стечению обстоятельств (но я считаю это знаком) ширина холодильника точно совпала с расстоянием между крепежных планок для стола, что позволило закрепить его качественно и эстетично. С помощью стропы и трещетки.

Друг подарил инвертор на 400 ватт и я подключил холодос к нему.

Солнечная Панель в 200 ватт должна с лихвой покрыть его потребление. А так же я смог теперь подключить ноутбук и старый приёмник тестя.

Но это уже из разряда фетиша. В планах засунуть туда в корпус модуль блютуз колонки)). Ну а с газом я решил вопрос просто. От сломанной плитки взял все кишки и поставил на холодильник. Там и пьезоподжиг. И клапан газа.

Все это закрыто задней понелью и выглядит более эстетично, чем на фото. Работает все супер. Но хочу сказать для скептиков — на газу работа предполагается только на улице. То есть, приехал на длительную стоянку, поставил под навес и включил от газа. Но как все будет в жизни, покажет эксплуатация. Так же сделал соединитель кемпера и Авто. Это защищённая вилка на 16 А.

Куплены матрасы из холкона всего за 500 рублей в наматрасниках. Толщина 8 см! Супер удобно и симпатично.

Сплел ребёнку сетку что бы не упал во сне. Другая функция это своего рода удерживающая сетка. Бросил легкие шмотки в альков и они не будут летать по салону.

Крепится эта сетка засовным способом. Быстро и крепко.

Установлен огнетушитель. Думаю тут все понятно.

Ну и самое главное, покрасил вторым слоем кемпер. Теперь на солнце на него больно смотреть. Белый как яхта. Очень красивый. Но это мое мнение и оно может не совпасть с другими)))

Ну и обживаю свой домик. Уютно как на даче.

Недоделок на год вперед. Работаем. А пока всем привет от ковбоя Джо и кемпера Пилигрим😂😂😂👆

Всем Бобра! Новый видосик на тему

И всем единомышленникам я в Инстаграм @piligrim_camper

Показать полностью 18 1
5184

Кемпер "Пилигрим". Установка на пикап.

Кемпер "Пилигрим". Установка на пикап. Дом на колесах, Автопутешествие, Автотуризм, Кемпер, Своими руками, Длиннопост

То, чего я ждал и боялся одновременно — свершилось! Я установил кемпер на пикап. Хотя я вчера хотел всего лишь вытащить его на свет божий, а потом как понеслось!)))

Итак, как все было. Подложил две трубы ПВХ под кемпер и с легкостью вытащил его на улицу.

Кемпер "Пилигрим". Установка на пикап. Дом на колесах, Автопутешествие, Автотуризм, Кемпер, Своими руками, Длиннопост

Прошло все так легко, что я сам офигел. Планировал потратить на это пол дня, а сделал за 15 минут…

Ну что ж… Может тогда попробовать его примерить? Сказано — сделано…

Скинул кунг и рейлинги. И начал поднимать кемпер на домкратах.

Вроде страшно было, а потом, смотрю — все крепко. Несмотря на то, что ровной площадки не было. Поднял на высоту 85 см. Высота уровня пола кузова 80 см и 5 см запас. Подкатился задом под кемпер. Подъехал так, что бы кемпер встал на половину (до середины) кузова. После этого я опустил кемпер с домкратов на кузов. И уже руками просто вдвинул его до конца.

Встал как родной! Идеально! На пикапе он мне еще больше стал нравится. Я боялся что будет слишком инородным выглядеть, но то ли я слишком много смотрел фоток с подобными кемперами, то ли действительно он тут в тему.

Он конечно еще не дошпаклеван и не покрашен. Думаю что будет еще красивее.

Кстати, крепил я его с помощью тросов на трещетках. Это я подглядел на фирменном сайте NordStar. Ну а вечеров был небольшой фуршет))

А вечером пришли сыновья и оценили новый автодом)) Старший был в восторге.

А младший смотрел на все это с большим удивлением))

Спасибо всем кто следит за постройкой. Ценю ваше внимание! Всем бобра!

Ждите скоро видео ходовых испытаний на моем канале!)) Это не продвижение моего канала и не реклама. Просто на это интереснее смотреть в динамике.

А пока машинка заняла свое место у дома и ждет дальнейших испытаний и работ. А их предстоит еще очень много!

Всем бобра!

Показать полностью 11
192

Кемпер "Пилигрим". Стройка продолжается!

Весна не за горами. А точнее через неделю! Ну и что, что всего лишь календарная, и на улице сугробы и мороз. Умом то все равно понимаешь что март это первый весенний месяц. И с каждым днем солнца будет больше и оно будет теплее. И поэтому работа над моим кемпером в гараже должна ускорится. В апреле по плану первые ходовые испытания. А работы еще непочатый край!

Кемпер "Пилигрим". Стройка продолжается! Автопутешествие, Авто, Туризм, Своими руками, Самоделки, Кемпер, Дом на колесах, Жилой модуль, Видео, Длиннопост

Несколько слов про то что сделал внутри. В прошлый раз я рассказал что поставил плиту и раковину. Но когда я включил газ, то понял что срочно нужно ставить вытяжку. Горячий воздух скапливался под потолком и ему некуда было деться. По хорошему знакомству мне достался вентилятор/вытяжка от яхты. В зависимости от переключателя работает и на вдув и на выдув.

Нарисовал место выреза в потолке.

Кемпер "Пилигрим". Стройка продолжается! Автопутешествие, Авто, Туризм, Своими руками, Самоделки, Кемпер, Дом на колесах, Жилой модуль, Видео, Длиннопост

Вырезал потолок и слой утеплителя. Как видно толщина утеплителя на потолке немалая. от 50 до 70 мм. Это из за того, что через потолок уходит больше всего тепла зимой (ну и окна само собой), а летом нажаривает солнце. Поэтому такая и толщина.

Далее лобзиком вырезал фанеру на крыше.

Ставим верхнюю часть. Она всего 6 см толщиной. Обтекаемая. И полностью исключает попадание влаги внутрь.

Другой ракурс.

Установка временная. Так как предстоит еще оклейка стеклотканью. Но об этом ниже.

Внутри установил ответную часть.

Она имеет жалюзи и ими можно направлять поток воздуха. А так же полностью перекрыть.

На фото кстати попал и новый светодиодный светильник в угловом профиле. Экономично и гармонично)

Создает приятный рассеянный свет.

Будет установлен такой же напротив в полках над правой (нижней) кроватью (Полки еще нет).

Так же планирую установить точечные светильники над столешницей. В полке над рабочей зоной. Ну и раз уж засветил интерьер, то дополню еще парой фоток. Дело в том, то я наконец то закончил внутреннюю обшивку кемпера. Остались только плинтуса. Ну и обеденный стол. Ну и полка)))).

Часы хочу поменять на что то более "ламповое". Типа штурвала от парусника...

Полки будут закрываться. Пока не придумал как. Все стыки и углы где видно шурупы будут закрыты уголками в цвет. Так же предстоят еще работы по альковной части. Скорее всего это будет тканевая обшивка стен. Но об этом пока рано.

Ну и подошли к внешнему виду. Я готовлю его к оклейке стеклом. Шлифую, шпаклюю... Пыльная и нудная работа.

Сначала что грубо замазывается, потом более тщательно. Потом шлифуется до умопомрачения))

Все для того что бы стекоткань легла ровно и без пузырей.

На этом на сегодня все. Традиционно видосик по теме. https://youtu.be/UOQqLy18g5s

П.С. Кстати, все мы в так или иначе, в походах поем, или играем на чем нибудь. Вот мой набор бродяги-музыканта)). Укулеле, гармоника и кахон. В умелых руках почти ансамбль)) В кадр не попал шейкер из банки)). А на чем играете вы в походах и путешествиях?)

Показать полностью 15 1
604

«Пилигрим» обрастает комфортом!

Недавняя оттепель напомнила мне о неминуемом наступлени весны! И я, подобно птицам, которых инстинкт заставляет вить гнёзда, тоже начал поторапливаться!)) По плану у меня в апреле первый пробный выезд. А дел непочатый край!) Снаружи кемпера работы замерли на этапе обклейки стеклотканью. Жду стабильных плюсовых температур. К оклейке все готово. Ошкурено, зашпаклевано…

А вот пока ждём тепла заканчиваю понемногу внутрянку.

«Пилигрим» обрастает комфортом! Автопутешествие, Кемпер, Дом на колесах, Туризм, Самоделки, Своими руками, Видео, Длиннопост

Практически доделал кухонный блок. Долго думал как расположить раковину и плиту. Но в итоге решил что раковину в угол, а плиту к окну. Почему? Интуиция). И так и так прикинул и понял что хочу так.

«Пилигрим» обрастает комфортом! Автопутешествие, Кемпер, Дом на колесах, Туризм, Самоделки, Своими руками, Видео, Длиннопост

Раковину купил как и в прошлый кемпер- 38х38см. Хорошая недорогая мойка из нержавейки. За 800 рублей лучше не найти. На мойку решил сделать крышку/разделочную доску. Таким образом и дополнительное место появилось. Вклею в неё магнитики что бы ещё прочнее в мойке держалось.

Кстати, кран будет выходить не из раковины, а из столешницы. Пару слов про плиту. Плиту искал из финансовых соображений, но и под «ретро»). Хотел именно такую — «ламповую». Плита, кстати тоже утоплена на толщину столешницы. И закреплена на уголки.

Так же думал про откидное крыло у стола. Но это не совсем удобно (у прошлого кемпера было), нельзя ничего положить сбоку. Но места рабочего хотелось и я придумал сделать дополнительную зону выдвижную.

Ее можно выдвинуть и на пол метра и на 10 см. В зависимости от необходимости. Так же сделал (не до конца) полки. Ну тут все ясно.

Единственное, это будут ещё дверцы на двух из трёх отделений. У алькова будет без дверцы. Типа прикроватной полки.

… чуть не забыл. Потолок сделал из пвх панелей. Проверенный вариант!)

Всем бобра!

https://youtu.be/exmjt4t4nFI

Показать полностью 5 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: