115

Домик на дереве для детей и собаки с:

Разбирали перегородку в дачном доме, осталась огромная куча всяких ненужных досок, да и дети просили - решил осуществить мечту детства :D

Домик на дереве для детей и собаки с: Домик на дереве, Лес, Длиннопост

На вид конструкция шаткая, но на деле все более или менее нормальные доски были пущены в основу.

В итоге вышел очень залипательный вид из окошек, да и вообще уютно )

Издалека вообще как избушка из русских сказок :D

В итоге по просьбе "заказчиков" я собрал дверь и выдал ключи :D

P.S. Естественно я сам далеко не плотник:D  Работал вися на дереве с пилой и молотком в зубах (крайне не советую) имея из электроинструмента только шуруповёрт. Строил нечто подобное впервые в жизни, но на удивление конструкция вышла крайне стабильная, держит людей столько, сколько способна вместить площадь 2x2 метра. Дети в восторге:D

Найдены возможные дубликаты

+6

первая фотка напомнила

Иллюстрация к комментарию
+2

А как к дереву крепили несущие доски?

раскрыть ветку 10
+2

Гвоздями в живое дерево 🤨

раскрыть ветку 5
+2

У тебя дома есть что-то из дерева ?

0

Я читал что можно, если ствол достаточно толстый.

0

Похоже на то. Ну на поиграться хватит...

-1

Дерево живое только в области коры и концах веток, а внутри на самой древесине клетки уже омертвевшие. Поэтому при повреждении кончиков веток, ветка перестает расти и дерево пускает новые ветки. При сильном повреждении коры дерево вообще гибнет.

раскрыть ветку 1
+1

На самом деле сложно. Пришлось использовать очень длинные гвозди (25 мм), а вбивать их вися на дереве крайне сложная работа. Вся фишка конструкции пола в том, что все элементы соединены, что даёт хоть какую то жёсткость даже без дополнительных опор. На этом фото видно расположение основных четырёх досок, которые обязательно должны стоять впритык со своей парой сверху, пересекая обе. При этом крайне рекомендую скрепить их потом уголками, обычными с рынка, иначе конструкция работать не будет. В принципе если сложно на словах могу сделать фото чертежей, как поеду на дачу , или же постараться ещё раз объяснить чуть проще )

раскрыть ветку 3
0

25мм или 25см? На природу как всегда похуй...

раскрыть ветку 1
0

Да вроде понял :)

+1

А я с друзьями в детстве себе землянку за 20 метров от реки в лесу вырыли. Натащили деревьев с лесоповала, нарезали их дружбой, выкопали котлован(стенки и потолок пижженым со строек рубироидом выстелили), бревенами стены выставили, сверху другими бревнами привалили, и прикидали землей, насадили кустов и травки, круто было. Через пару лет правда подтапливать стало...

+1

Бедная собака!

+1

Он тоже в восторге

раскрыть ветку 1
0

Смотрел ещё в детстве, чёрт :DDD

+1

Какой то лютый звездец

раскрыть ветку 2
0

Пардон, думал вы написали к комментарию выше)

0

Деннис-мучитель. Последний раз смотрел его году в 2002 на кассете. Сейчас точно не скажу, но по впечатлениям это довольно таки простенькое ламповое детское кинцо. Но этот чел пугал, да:D

+1

Хорошо когда родителям на своих детей не насрать. Я вот домики себе делала сама. Затаскивала доски на дерево и закрепляла их между веток. От туда можно было пасти баранов дистанционно

раскрыть ветку 1
0

Я правда старший брат, но спасибо) Тем более вы для дела себе сооружали такие конструкции, а тут скорее секретное место для настолочек и т.д. )

0

а собаке как туда залезать?

раскрыть ветку 1
0

Через любящие руки людей, но она только за, смотрит в окошки своей довольной мордой )

0

"Дачный ответ"

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: