Домик для дочерей

https://pikabu.ru/story/detskiy_domik_6007839#comments посмотрел пост и тоже решил поделиться. как-то зимой дочь увидела по телевизору как строят детский дом на дереве. и спросила: "Пап, а ты сможешь? " "Легко, летом сделаю"- ответил я. И благополучно забыл. А дети они такие, они не забывают. Соответственно весной дочь озадачила меня: "Когда начнем строить домик на дереве". Пришлось объяснить, что на наших яблонях строить дома опасно. сошлись на домике на сваях с горочкой. Почитав кучу статей и просмотрев гигабайты роликов на соответствующих ресурсах, выбрал чертеж

Домик для дочерей Строительство, Детям, Детский домик, Длиннопост

и отталкиваясь от него нарисовал свой.к сожалению не сохранилось.место болотистое, под столбы заливал тумбы, крепил их с помощью П-образного крепежа.

Домик для дочерей Строительство, Детям, Детский домик, Длиннопост

Старшая дочь привлекалась к строительству. красила, убирала мусор, подавала инструмент, ну и другие посильные поручения.

Домик для дочерей Строительство, Детям, Детский домик, Длиннопост
Домик для дочерей Строительство, Детям, Детский домик, Длиннопост

Младшая проверяла на устойчивость, удобность, и травмоопасность

Домик для дочерей Строительство, Детям, Детский домик, Длиннопост
Домик для дочерей Строительство, Детям, Детский домик, Длиннопост
Домик для дочерей Строительство, Детям, Детский домик, Длиннопост
Домик для дочерей Строительство, Детям, Детский домик, Длиннопост

Домик зимой

Домик для дочерей Строительство, Детям, Детский домик, Длиннопост

Спустя 2 года

Домик для дочерей Строительство, Детям, Детский домик, Длиннопост
Домик для дочерей Строительство, Детям, Детский домик, Длиннопост
Домик для дочерей Строительство, Детям, Детский домик, Длиннопост

Спасибо за внимание)

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Линолеум на горку - это гениально

раскрыть ветку (12)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дёшево и сердито)
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу показалось, что паркетная доска и уже предоставил, как одна из досок оттопырилась... Ну и дальше уже описанные страсти про "кубарем", "каркас песочницы" и "шею".
Если серьезно, то автор молодец. У самого растет двухлетний Робинзон. Думаю соорудить похожий домик, как в изначальном посте.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня надор станков с ЧПУ от лазерного до 5 осного фрезера, сейчас хорошо так встречаюсь с мадам у которой дочка 6 лет ... вот сижу прикидываю как бы какой нибудь эпичный домик ей построить)

Пока в планах что то типа избушки на курьих ножках)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

домик корабль как вариант

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там фрезер толком не задействован будет) Хотя хз - надо прикидывать, проги писать, высчитывать.

Дело конечно крайне геморное и время затратное но интересно же - глядишь если получится то и на продажу такие шлепать буду.

По по расчетам 7,5мх7,5м будет) Продажная цена по логике вещей будет зашкаливать)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

7,5 на 7,5 ???это уже не детский домик получается....

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Детский) Если размеры менять надо все пересчитывать - а я за основу взял уже готовый план деревенской пятистенки)

А так как я ленивая жопа мне проще переплатить за материал чем считать по новой все это дело) Что поделать - по одному из образований инженер - привычка высчитывать все такое)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда уж утеплять полноценно, отопление проводить, лектричество, водопровод, канализацию)) и ребенка на ПМЖ туда))))))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты раскусил мой коварный план) А то блин от мамы почти не отходит - даже организмами подружиться толком некогда)

Автор поста оценил этот комментарий
Видел этот домик в комментах прошлого поста. Спасибо, что раскрыли тему)
Автор поста оценил этот комментарий
И железо на крышу без утепления. Летом там ппц адовая жара будет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с двух сторон яблони, жара обычно до полудня, но не адовая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку