Домен .su

Для многих пользователей интернета не явится новостью, что был, и до сих пор существует такой загадочный домен как ".su"

.su - это национальный домен верхнего уровня для Советского Союза.

Далее немного материала из вики: "Домен продолжает использоваться, несмотря на прекращение существования Советского Союза в 1991 году.

Домен находится под управлением частной негосударственной организации «Фонд Развития Интернет» и не является географическим. Код su не входит в официальный список географических кодов стандарта ISO 3166-1, которым руководствуется IANA при выделении географических доменов, но в рамках деятельности комитета ISO 3166 этот код имеет статус исключительно зарезервированного, что гарантирует его невыделение для других целей."

Однако, внимание посетителей пикабу я хочу обратить на другой момент. При попытке найти сайт современной коммунистической партии, а именно, введя в адресную строку "kprf.su" браузер кидает меня на


получение информации по получение визы США...

Как там обычно заканчивают подобные посты? Словами Дмитрия Киселева?)


Если кто-то сможет дать аргументацию по данному вопросу, буду рад.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие люди - киберсквоттеры - они регистрируют кучу доменов которые могут использовать люди (популярные названия, либо созвучные, либо названия с учетом возможных опечаток) и либо пихают туда рекламу или опять же за деньги перенаправляют на другой сайт, ну или с целью потом продать подороже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды в начале 2014 года мы зарегистрировали этот домен http://ldnr.ru. Подразумевалось, что это "Лединар" согласными буквами. Проект не удался и хостинг мы не продлевали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, нужно платить за продление ежегодно, не заплатил - помашем домену платочком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, однако нам тот домен перестал быть нужен. Не ожидал, что республики возьмут себе такой же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку