4

Домен .su

Для многих пользователей интернета не явится новостью, что был, и до сих пор существует такой загадочный домен как ".su"

.su - это национальный домен верхнего уровня для Советского Союза.

Далее немного материала из вики: "Домен продолжает использоваться, несмотря на прекращение существования Советского Союза в 1991 году.

Домен находится под управлением частной негосударственной организации «Фонд Развития Интернет» и не является географическим. Код su не входит в официальный список географических кодов стандарта ISO 3166-1, которым руководствуется IANA при выделении географических доменов, но в рамках деятельности комитета ISO 3166 этот код имеет статус исключительно зарезервированного, что гарантирует его невыделение для других целей."

Однако, внимание посетителей пикабу я хочу обратить на другой момент. При попытке найти сайт современной коммунистической партии, а именно, введя в адресную строку "kprf.su" браузер кидает меня на

получение информации по получение визы США...

Как там обычно заканчивают подобные посты? Словами Дмитрия Киселева?)

Если кто-то сможет дать аргументацию по данному вопросу, буду рад.

Дубликаты не найдены

+3

Гифка тут явно лишняя

+2

Домен KPRF.SU зарегистрирован на частное лицо, KPRF.RU - на организацию. Пошутил просто кто-то.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+2

Есть такие люди - киберсквоттеры - они регистрируют кучу доменов которые могут использовать люди (популярные названия, либо созвучные, либо названия с учетом возможных опечаток) и либо пихают туда рекламу или опять же за деньги перенаправляют на другой сайт, ну или с целью потом продать подороже.

раскрыть ветку 3
0

Однажды в начале 2014 года мы зарегистрировали этот домен http://ldnr.ru. Подразумевалось, что это "Лединар" согласными буквами. Проект не удался и хостинг мы не продлевали.

раскрыть ветку 2
0

Все правильно, нужно платить за продление ежегодно, не заплатил - помашем домену платочком.

раскрыть ветку 1
0

su. уже не раз пытались ликвидировать но всё не как ) СССР живёт и всё тут

0
Иллюстрация к комментарию
0

как связан домен с переадресацией на одном сайте?

-1

Почему КПРФ.СУ а не КПСС.СУ?

-2
Я вступил в КПРФ
Зюганов сказал мне читать реп
-2

Сайт КПРФ - https://kprf.ru/ причем тут какой-то сайт в домене .su?

раскрыть ветку 1
-1

я про поиск именно на этом домене...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: