Домашняя сгущенка. Один в один как в банке

Домашняя сгущенка. Один в один как в банке Сгущенка, Рецепт, Приготовление

Мне дала рецепт девочка, которая живёт в Египте. У них там такого добра не найдешь вот так просто как у нас. Вот и приходится выкручиваться. Итак...
Ингредиенты:
1 стакан сахара
1 стакан сухого молока
0.5 стакана молока

приготовление:
Все ингредиенты всыпать в термостойкую миску, взбить хорошо миксером до растворения сахара, поставить на водяную баню на небольшой огонь, варить, помешивая, 20-25 минут. Немного остудить, влить в банку готовую сгущёнку, и в холодильник. Она загустеет в скорости.
получается один в один как покупная! Не преувеличиваю и рекомендую.

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

покупная есть с сухим молоком (а так же есть не только с ним, а еще со всяким говном), а есть где просто молоко и сахар... Не думаю, что домашняя с сухим молоком будет лучше хорошей покупной, в которой его нет.

раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий
расскажите пожалуйста, чем это, по вашему, качественное сухое молоко(не из заменителя растительного и примесей) говно? или вы из тех, для кого свежая петрушка норм, а сушеная - фу, химия?
раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, пожалуйста, где это я, по-вашему, сказал, что качественное сухое молоко - говно? Или вы из тех, кто видит "черное", когда написано "зеленое"?

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
да вот же, ровно тут:

"Не думаю, что домашняя с сухим молоком будет лучше хорошей покупной, в которой его нет"

вы рассуждаете, что сухое молоко в рецепте негативно сказывается на вкусовых качествах, хотя и сгущение и сушка, по сути, одно и то же - удаление лишней жидкости из молока.
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Парни, а вот скажите, как вы можете обсуждая жрачку, так легко жонглировать фекальными понятиями? Я не ханжа, но всегда охуеваю от такой незамутнённости.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

от жрачки до говна по прямой где-то метр.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну молодец, чо. У быдла свои привычки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе виднее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

Автор поста оценил этот комментарий
Гавно вопрос.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда этому удивляюсь. Говоришь о неуместности какой-то херни, обязательно найдётся пара инфантилов, радостно её повторяющих. Это настолько примитивная модель поведения, что люди оставляют её ещё в песочнице, но некоторые обзаводятся пузиком, жопкой, бородкой, но мозгами там так и остаются. Потенциала даже на троллинг нет, только на дразнилку.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Говоришь о неуместности какой-то херни,
Неуместность - на Пикабу говорить о неуместности.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, интернет не пансион и всё такое. В любой ситуации можно избегать быть мудаком. Например, руководствуясь правилом чего бы ты не сделал в реале.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В любой ситуации можно избегать быть мудаком.

Ну да-к избегай и не доебывайся до людей там, где это неуместно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Соси ноги и не исходи на неуместное.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
фраза "не думаю, что... " означает то же самое, что и фраза "я думаю, что..." - только наоборот, не думаю так. И она вовсе не означает, что я думаю противоположную мысль, это значит что НЕ думаю ЭТУ.

да, я НЕ думаю, что с сухим ВКУСНЕЕ. Может я думаю, что с ним точно так же? (Но предпочту обойтись без него, согласно бритве оккама). И что бы я там ни думал, я уж точно не говорил, что сухое молоко - говно и не пускался в рассуждения о том, что оно якобы негативно влияет на вкус. Это - ваши домыслы. Учитесь читать, а не додумывать за других.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забей. Бабы с логикой никогда не дружили. Всё время домысливают сказанное, причём даже в письменной форме, где интонацию рассказчика почти нельзя уловить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все время про это забываю

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу фраз "сухое молоко - говно" а так же рассуждений о том как сказывается наличие сухого молока на вкус продукта. Пожалуй, я воздержусь от дальнейшего общения с вами - я готов пояснять свои слова, но не ваши домыслы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку