Домашняя сгущенка. Один в один как в банке

Домашняя сгущенка. Один в один как в банке Сгущенка, Рецепт, Приготовление

Мне дала рецепт девочка, которая живёт в Египте. У них там такого добра не найдешь вот так просто как у нас. Вот и приходится выкручиваться. Итак...
Ингредиенты:
1 стакан сахара
1 стакан сухого молока
0.5 стакана молока

приготовление:
Все ингредиенты всыпать в термостойкую миску, взбить хорошо миксером до растворения сахара, поставить на водяную баню на небольшой огонь, варить, помешивая, 20-25 минут. Немного остудить, влить в банку готовую сгущёнку, и в холодильник. Она загустеет в скорости.
получается один в один как покупная! Не преувеличиваю и рекомендую.

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Остаётся проблема, где купить сухое молоко. У нас в городе нигде не нашёл. Не по почте же заказывать.

Но сохранил на всякий случай.

раскрыть ветку (104)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Купил надысь в Ашане, на выходе невкусная жижа со струпьями. Ничего общего с молоком, кроме цвета, и то с натяжкой. Выкинул.

раскрыть ветку (56)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что надо покупать не сгущенку, а молоко цельное сгущеное с сахаром.
раскрыть ветку (33)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда покупаю сгуху смотрю состав.
В составе должно быть только молоко и сахар.
Это норм сгуха
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю почему этот коммент минусят, чувак дело написал
раскрыть ветку (28)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в обиходе мы говорим "сгущенка" прекрасно понимая, что имеется в виду. Или приходя в магазин, вы говорите "дайте мне, пожалуйста, молоко цельное сгущеное с сахаром?"
раскрыть ветку (26)
40
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, сейчас так и приходится говорить, иначе продают именно сгущенку, а не молоко
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас магазины, где приходится заказ озвучивать, это какой-нибудь райцентровский магаз или ларёк в городе. Что там, что там, на тебя посмотрят как на идиота после такого строгого заказа и выдадут первое попавшееся или самое дорогое.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас наверно город сплошь из супермаркетов состоит? Или вы из тех, кто считает, что за МКАДом жизни нет?
А если серьезно, то в нашем городе только Магнит и 5ка, и ни там, ни там нет молока, только сгущенка, вот и покупаем норм сгущенку в обычных магазинах или специализированных молочных.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я даже не в МО живу. В обычном российском городе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы успешно выебнулись знанием этого нюанса, да это действительно так, название качественного сгущённого молока строго регламентировано.

Просто вы сами должны знать какое сделано по ГОСТу, а какое по ТУ, и выбирать исходя из этого, а не раскидывая пальцы перед не факт, что понимающей о чём речь продавщицей.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в выебнулась или не выебнулась. Я, как потребитель, отличие между молоком по ГОСТу и сгущенкой заметила уже давно, и выбираю, исходя из этого, как вы и сказали. А уж продавец тем более в курсе этой разницы. Может, вы судите по себе, и можете себе позволить 'раскидать пальцы' перед обслуживающим персоналом, но я не прошу дословно "молоко цельное сгущеное с сахаром ГОСТ", у (неожиданно) не знающей своего ассортимента продавщицей (как правило, это НЕ так), а ставлю вопрос весьма корректно.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ещё «вопрос» вы ставите перед продавцом? Просите его дать вам правильную сгущ... молоко сгущённое о 8,5 процентах, да чтоб с кошерным ГОСТом? Нахуя? Не проще ли, зная предмет, просто ткнуть пальцем «вон в ту сгущёнку»? Производителей нормальной сгущёнки по пальцам перечесть, вы должны их знать и без помощи зала.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что на продукте написано ГОСТ, ничего не гарантирует! За использование ГОСТ без права никакого наказания нет(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай ещё разок: «Просто вы сами должны знать какое сделано по ГОСТу».

Я знаю норм производителей, для которых это не пустой звук и мне этого достаточно. А ТУ так просто гарантия того, что продукт фальсификат.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь не ходить в магазины, где мне придётся говорить "дайте..." даже в моей деревне большинство магазинов с самообслуживанием
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сгущенка и молоко цельное сгущеное с сахаром это не одно и то же, если вы понимаете о чем я. Если на банке написано "сгущенка" то там внутри может быть что угодно, в том числе и пальмовое масло с сахаром. А вот если "молоко цельное сгущеное с сахаром", то именно оно внутри и будет
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам пишут домашний рецепт! А не то, что надо читать на покупной банке
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наивный)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы хотите качество, то так и надо говорить, потому что полное название вроде бы защищено законом, а "сгущенку" делают по ТУ и каждый завод рецептуру делает свою со всеми вытекающими. Аналогично сейчас нужно покупать не "тушенку" а "свинину (говядину...) тушеную" и то гарантии нет, что внутри мясо, а не рога и копыта

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты не вкурил

ибо только производители по ГОСТ имеют право продукт назвать "молоко цельное сгущеное с сахаром"

если на банках пишут "сгущенка" - автоматически это означает, что она сделана не по ГОСТ, и там нет цельного молока, а всякое гавно типа загустителей, сухого молока неизвестного качества и прочей лабуды

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, парад бакланов какой-то. Человек пишет русским по-белому — «Потому что в обиходе мы говорим "сгущенка" прекрасно понимая, что имеется в виду», но нет, ты не понимаешь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я махнула рукой и уже не отвечаю)))))
Автор поста оценил этот комментарий
Не курю, чего и вам желаю. Для тех, кто в танке - "сгущенка" - это слово в обиходе
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть минусят потому, что ветка начиналась с сухого молока, а он каким-то хреном приплел сгущенку?
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут сгущенка? Ветка про сухое молоко
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он вроде про сухое молоко говорит.

Автор поста оценил этот комментарий
И жирность 8,5%.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Может попробовать на "Малютке"?
раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий
В стиралке "малютке", не получается
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А что вкусного может получиться в девайсе похожем на детский ночной горшок?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Брага .Есть такой быстрый рецепт с помощью стиралки.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть рецепт самогона из сгущенки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Самогон можно гнать из чего угодно, даже из говна...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И из табуретки.Табуретовка.Остап Бендер,"Золотой теленок"(с)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно задать такой вопрос: а бывают детские горшки дневные?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть суточный
Автор поста оценил этот комментарий

Для многих, как показывает скорбный опыт, это имеет важное значение. Можно сказать ночной горшок, можно детский горшок, но останется элемент недосказанности, который не даст покоя выпускнику какой-нибудь весьма средней школы. Поэтому я сразу решил уточнить это для вас.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничоси детский. В нее меня посадить можно, да еще место останется. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты не был тугосерей и у тебя было бедное на покакуньки детство.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на ней в том году на соседний кордон за ягодами плавали.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, кстати. У меня блинчики классные получались.
Автор поста оценил этот комментарий
С несовершеннолетними аккуратнее)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
взбить хорошо миксером до растворения сахара

Пардон, а не пропустили ли вы этот момент? Что невкусного может получиться из молока и сахара? Не с целью поязвить, а узнать ответ.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно он имеет ввиду сухое молоко само по себе, а не рецепт. Пост и комментарий с разницей в 20 минут, слишком оперативно)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это было не сухое молоко, а заменитель сухого молока из растительных жиров. Если брать для данных целей, то качественное (да, сухое тоже бывает хорошим).

Автор поста оценил этот комментарий

Уверен что именно сухое молоко? Могут и пальмовое масло подмешивать вместо молока

Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, вообще оно такое и должно быть) Не жди, что из него получится нечто, похожее на нормальное молоко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, потому что туда вливают воду очень аккуратно, постоянно тщательно мешая и не сразу горячую
21
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящее сгущённое молоко (в простонародье "сгущёнка") делают только из свежего молока. На постсоветском пространстве всего 2 предприятия могут её делать согласно ГОСТам: это Сухонский молочный комбинат, г. Сокол, Вологодская область и в городе Рогачёв, Белоруссия. Первый вариант вкуснее, правда немного подороже.
раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Костанайской области делают шикарнейшую сгущёнку. А ещё в таких же, но бело-коричневых банках продаётся вареная - и она настоящая вареная, божественная
И мороженное у них отличное, хоть и недорогое
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять Костанай всю жизнь Кустанаем был

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь Костанай.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Кустанай всё там же, а Костанай где-то рядом с Таллинном.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Кустанай благозвучнее. Давайте еще Уральск называть Оралом, блять, как это делается на тв.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин самая вкусная и качественная сгущенка, и варёная и обычная! Натуральная! У нас диллер был, но что то перестал возить
Автор поста оценил этот комментарий
Меня одного смущает современный ГОСТ 2012 года?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё в порядке, это правопреемник ГОСТ 2903—78. Насколько можно судить, основных моментов производства он не изменил, но регламент дополнен современными нюансами, например, ограничениями по стабилизаторам, железу банки и тому подобному.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B3%D1%83%D1%89%D1%91...

Автор поста оценил этот комментарий
В 1992 году члены СНГ заключили соглашение, которым признали действующие стандарты «ГОСТ» СССР в качестве межгосударственных с сохранением аббревиатуры «ГОСТ» за вновь вводимыми межгосударственными стандартами
Автор поста оценил этот комментарий
А точно 0.5 стакана молока? Нахрен столько мачты из-за 100 мл?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Кореновский молочный комбинат делает точно по ГОСТу. За всю жизнь перебпробовал кучу сгущенок. Лучше кореновской не встречал. Но это не точно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да. К сожалению, в последнее время нигде её не видать.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А остальное сгущеное молоко, которое по ГОСТу и продаётся в магазинах, оно не настоящее?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа, Сокольская сгущенка изумительная)) и сгущенные сливки) и сгущенка с какао, ммм) Летом в Соколе была как раз, запаслась там несколькими банками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Арх. области сейчас Сокольская сгущенка по 69 рублей за банку)))) Самая лучшая сгущенка))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сухое молоко весьма и весьма недешево, увы...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Продают на продовольственных складах. Стоит копейки
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот туда я ещё не добрался.)
4
Автор поста оценил этот комментарий

которое стоит копейки делают из пальмового масла и других растительных жиров + разрыхлители + ароматизатор молока. Почитайте состав

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт у нас в сибирях сухого молока как грязи
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из молока или из "растительных компонентов"?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Например
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тагамдык кундылыг неясен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

странно, у нас в каждом продуктовом есть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть где купить молоко на розлив не пакетированное и не бадяженное то сухое и не надо)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это, как мне кажется, самая правильная мысль.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так меня в свое время мастер повар учила. У нас было две технологичные карты на этот продукт. Одна сложная, где молоко свежее без снятых сливок(парное) а второй рецепт из подручных средств т.е. пакетированное молоко(это 30% молока остальное сопутствующие продукты) и сухое молоко. Я сколько варил сгущенку то только с натуралки. Единственно варить дольше надо и температурный режим не тот. Около двух часов карпить надо над плитой
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Корпеть, ёпта.

Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно перемешивать?

А если молоко снятое, но натуральное?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не такая густая получится но тож не плохая
1
Автор поста оценил этот комментарий

если вдруг у вас есть мультиварка, можно сварить из цельного молока и сахара. безо всякой соды и сливочного масла!!! по большому счету, можно и в обычной кастрюле сварить, но вкус будет слегка карамельным (ибо при переваривании получится ириска!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сэнсэи варки говорят, что для избежания карамелизации и уварки важно соблюсти время, оно там, вроде, порядка 20 минут.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя понимаю, обошел 6 крупных магазинов, нашел в пятерочку сухое молоко. Но мне на работу для кофе нужно))
Автор поста оценил этот комментарий

сохранил? надо смешать сухое молоко, сахар и молоко это как-бы весь рецепт

Автор поста оценил этот комментарий
На рынках обычно продают) у нас тоже мало где найдешь) но где крупы в мешках больших продают всегда можно купить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку