Домашняя работа

"Папа, а нам сказали сделать модель солнца на окружающий мир. Завтра."
Эта фраза, сказанная в 10 часов вечера, выбивает из колеи любого взрослого. Но мы калачи тертые.
Обрезаем чутка пеноплекса на подставку, грунтовать времени нет, так что обтягиваем ПВА с туалетной бумагой (Челнинской, естественно, лучшая для таких работ).
Красим в черный, драйбраш. На прозрачный попрыгунчик натягиваем вату, красим желтым и красным, ̶з̶а̶с̶т̶а̶в̶л̶я̶е̶м̶ ̶р̶у̶г̶а̶т̶ь̶с̶я̶ ̶м̶а̶т̶о̶м̶, вытягиваем лучики и красим белым.
Домашняя работа Рукоделие без процесса, Домашнее задание, На скорую руку, Длиннопост

Но нам же мало, верно? вынимаем светодиод с батарейками из мертвой зажигалки, прячем в подставку, в попрыгунчике ковыряем дырочку, суем светодиод туда.

Домашняя работа Рукоделие без процесса, Домашнее задание, На скорую руку, Длиннопост

В час ночи ложимся спать с чувством исполненного долга.
P.S. Фотографировал после его похода в школу, так что лучики слегка помялись.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот чето не понял, что за мода пошла делат дз за детей своих?


Учителя и школьная администрация там изъебываются ради того чтоб статистику выше передать, родители после работы въебывают, лет никаких знаний не получают, нафиг нужна такая школа?

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ дочке поделки в детский садик даже делает, хех.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в саду тоже каждый месяц парад родительских поделок))) мы же, в силу возраста ребенка, поделку мастерим пополам. Красит сама, несложные колобки тоже лепит сама. Я лишь соединяю детали и добавляю немного антуража. Гордая, что мы с ребенком выполнили работу вдвоём, несу наш шЫдевр в группу. Встречает воспитатель со словами "Ой мама какая молодец, постаралась"... Тут-то я и поняла, что меня считают криворуким рукожопом)))))))
15
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего меня бесят задания по окружающему миру типа: найди в интернете картинку чего-то там, распечатай и приклей в рамочку в тетради. Это во втором классе. Я приползаю с работы с сумками, еще приготовить поесть, всех накормить, убрать помыть, и еще вот этой фигней заниматься. Что полезного из этого процесса распечатывания, вырезания и приклеивания, должно отложиться в голове ребенка?  Принтера у нас дома нет, приходится в 8-9 вечера куда-то нестись распечатывать. В третьем классе я плюнула на этот маразм, и ребенок все требуемые картинки рисует от руки, самостоятельно. И ему полезнее, и мне легче. И пусть попробуют оценку снизить за то, что не напечатано.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас поддерживаю. Это уже маразм какой-то. Фактически знание - задолби родителя распечатать тебе хрень из интернета.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну принтер для школы то точно пригодится для всякой фигни. И в универе потом.
А научить ребёнка во 2 классе искать картинку в интернете и распечатывать сложнее, чем самому после работы заебанному этим заниматься?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во во. У меня тот же вопрос. Ну из этого задания может быть у ребёнка возникнет проблема с отсутствием принтера, и то, блин, я так понимаю не один раз задания такие давались и пиздюк должен уже сам знать где контора, куда нужно отнести флешку для распечатки или «тётя Галя» подруга мамы, у которой принтер есть. Тем более сейчас все с телефонами и сообщить то можно родителям о такой необходимости. Даже если и с этим возникнут проблемы, то самостоятельно найти картинку в инете и сделать рамочку ребёнок уже не может? Чем он был занят до 8-9 вечера?

Вообще судя по количеству плюсов к посту и подобным комментариям, создаётся впечатление, что дети просто уже привыкли так наглеть и ничего не делать. Предки ж до часу солнце сами сделают.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну по-вашему, все живут в городе? Мы, например, живем в селе и у нас тут просто негде распечатывать картинки, надо ехать в город.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, им просто нравится заебываться и делать из себя жертву.
Не распечатал - купим принтер и учись или попроси у одноклассников разок, другой, сходи в контору и платно напечатай с флешки, денег дадим, дорогу покажем.
Не сказал вовремя о задании - получишь двойку, будешь наказан, в следующий раз точно вспомнишь своевременно.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам задание в 1-м классе сделать презентацию в power point о своем фамильном дереве, с родословной и фотографиями предков? Это семилетний ребенок, который вчера в садик еще ходил, должен тоже сам сделать? Вообще, судя по ультимативности ваших высказываний, своих детей-школьников у вас пока нет. Чтоб было понятно, такие задания не раз в месяц, а 3-4 раза в неделю

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или презентация о родном городе

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут полностью согласна))

Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, как сама была школьницей. У меня есть племянницы школьницы.
И знаете, дети то небеспросветные тупицы, их всему можно научить. Скачивать и играть в игры и находить нужные мультики они вполне умеют, когда им это нужно. А вставить несколько фото в PP не смогут по-вашему?
Да, он сделает это коряво и некрасиво, со временем научится лучше. Никто я думаю не ждёт от него превосходного результата.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во во. Еще и обвинить учителей нужно, что задания домашние дают диточке. Да, я понимаю бывает, что не успевают. Кружки, секции. Но, блин, этот камень уже не в огород школы.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю в 3-м классе- он уже может сам все это сделать :и найти, и пойти распечатать. Но не во 2- м классе, когда дети в принципе одни никуда не ходят. Не знаю, как вам, но я ребенка до 10 лет боялась отпускать одного, при регулярных сообщениях об убийствах и изнасилованичх детей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А рамку сделать и в поисковике полазить в поисках картинки тоже страшная задача для ребёнка? В комментарии речь шла о том, что это бесит родителей и не нужно ребёнку. Вот только я не пойму что в этом плохого и почему такое задание не пойдёт на пользу

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мода, это так было. У нас в классе в 92ом тоже некоторым детишкам родители делали дз

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И у нас тоже в 83м родители помогали.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что проще сделать самому и отдать, чем вместе сидеть и корпеть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку