Домашняя работа

"Папа, а нам сказали сделать модель солнца на окружающий мир. Завтра."
Эта фраза, сказанная в 10 часов вечера, выбивает из колеи любого взрослого. Но мы калачи тертые.
Обрезаем чутка пеноплекса на подставку, грунтовать времени нет, так что обтягиваем ПВА с туалетной бумагой (Челнинской, естественно, лучшая для таких работ).
Красим в черный, драйбраш. На прозрачный попрыгунчик натягиваем вату, красим желтым и красным, ̶з̶а̶с̶т̶а̶в̶л̶я̶е̶м̶ ̶р̶у̶г̶а̶т̶ь̶с̶я̶ ̶м̶а̶т̶о̶м̶, вытягиваем лучики и красим белым.
Домашняя работа Рукоделие без процесса, Домашнее задание, На скорую руку, Длиннопост

Но нам же мало, верно? вынимаем светодиод с батарейками из мертвой зажигалки, прячем в подставку, в попрыгунчике ковыряем дырочку, суем светодиод туда.

Домашняя работа Рукоделие без процесса, Домашнее задание, На скорую руку, Длиннопост

В час ночи ложимся спать с чувством исполненного долга.
P.S. Фотографировал после его похода в школу, так что лучики слегка помялись.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как родитель, прошедший все круги ада ДС и мл школы, хочу сказать, что нахой эти модели, поделки и тд не нужны, потому как делают их предки в 80% случаев, а не дети. А если их так необходимо образовательному процессу, то на уроке труда всю эту хрень нужно делать детям, но никак не дома.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы задания дали ребенку чтобы он развивал фантазию и моторику, а дело родителей контролировать, ну может помочь, а ни как не сделать за него.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не ппртив. Вот только у остальных круто и пятерки( взрослые помогли), а у пары-тройки человек в классе тройбан, хотя детского труда было вложено в разы больше. Посему приходится втягиваться в процесс помимо воли, чтобы собственное чадо не переживало из-за подобных несправедливостей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку