Домашняя работа

"Папа, а нам сказали сделать модель солнца на окружающий мир. Завтра."
Эта фраза, сказанная в 10 часов вечера, выбивает из колеи любого взрослого. Но мы калачи тертые.
Обрезаем чутка пеноплекса на подставку, грунтовать времени нет, так что обтягиваем ПВА с туалетной бумагой (Челнинской, естественно, лучшая для таких работ).
Красим в черный, драйбраш. На прозрачный попрыгунчик натягиваем вату, красим желтым и красным, ̶з̶а̶с̶т̶а̶в̶л̶я̶е̶м̶ ̶р̶у̶г̶а̶т̶ь̶с̶я̶ ̶м̶а̶т̶о̶м̶, вытягиваем лучики и красим белым.
Домашняя работа Рукоделие без процесса, Домашнее задание, На скорую руку, Длиннопост

Но нам же мало, верно? вынимаем светодиод с батарейками из мертвой зажигалки, прячем в подставку, в попрыгунчике ковыряем дырочку, суем светодиод туда.

Домашняя работа Рукоделие без процесса, Домашнее задание, На скорую руку, Длиннопост

В час ночи ложимся спать с чувством исполненного долга.
P.S. Фотографировал после его похода в школу, так что лучики слегка помялись.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня извините, конечно, но домашнюю работу задали ребёнку и он должен самостоятельно её выполнять. Иначе в чём суть учёбы?
Все эти доклады, поделки, проекты - ответственность ученика, а не его родителей. Вспомнил в 10 вечера? Целая ночь впереди.
Разочек так посидит, в следующий раз будет ответственнее относится к своим обязанностям.
А вы своей "помощью" медвежью услугу оказываете.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и писал, что МЫ делали. Если 7 летку одного оставить, то он ничего не сделает, ещё и не выспится.
раскрыть ветку (7)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не сделает - получит свою оценку.
Задания в школе даются не для пятерок/четверок родителям, но чтобы дети начинали учиться мыслить творчески, учились делать руками и умели искать информацию.
Ну ии в зависимости от того, какой это класс, переход от одного метода обучения к другому может иметь место быть. Не говоря уже про разность восприятия информации, которая тоже важна в обучении
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И от двойки за дз, думаю он не умрёт. Получит урок, в следующий раз вспомнит и сделает заранее.
А так что он запомнил?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То, что в 10 вечера можно нихрена не спать. Подойти к предкам и сказать, что «НАМ» надо сделать задание домашнее. Ну а чё. Это ж норма. Предки всё сделают и с чувством исполненного долга спать лягут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю нам имелось ввиду группу или класс. Типа один делает солнце, другой Юпитер и т.п.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Удивительно. У меня на глазах 4-летка сделал модель солнце + несколько планет из пластелина (ну или хз как эту фигню из мелких шариков назвать, пастой для лепки?) И карандашей.
И что такое с вашим 7-леткой, что он не справится?
Автор поста оценил этот комментарий

Свиноёб,

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме окружающего мира есть ещё уроки. Если ребёнок в 7 лет будет полночи не спать, а ваять поделку, то утром в школе он спросонья ничего не усвоит и еще нахватает по другим предметам неудов.

И, как не крути, это жестоко оставлять без помощи достаточно маленького ребёнка.

Если это систематически - все "забывать" и говорить ив последний момент, то может и стоит проучить.

А если первый раз, то можно быть снисходительнее, имхо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку