Домашняя работа

"Папа, а нам сказали сделать модель солнца на окружающий мир. Завтра."
Эта фраза, сказанная в 10 часов вечера, выбивает из колеи любого взрослого. Но мы калачи тертые.
Обрезаем чутка пеноплекса на подставку, грунтовать времени нет, так что обтягиваем ПВА с туалетной бумагой (Челнинской, естественно, лучшая для таких работ).
Красим в черный, драйбраш. На прозрачный попрыгунчик натягиваем вату, красим желтым и красным, ̶з̶а̶с̶т̶а̶в̶л̶я̶е̶м̶ ̶р̶у̶г̶а̶т̶ь̶с̶я̶ ̶м̶а̶т̶о̶м̶, вытягиваем лучики и красим белым.
Домашняя работа Рукоделие без процесса, Домашнее задание, На скорую руку, Длиннопост

Но нам же мало, верно? вынимаем светодиод с батарейками из мертвой зажигалки, прячем в подставку, в попрыгунчике ковыряем дырочку, суем светодиод туда.

Домашняя работа Рукоделие без процесса, Домашнее задание, На скорую руку, Длиннопост

В час ночи ложимся спать с чувством исполненного долга.
P.S. Фотографировал после его похода в школу, так что лучики слегка помялись.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Нам как-то на уроке труда дали задание - вырезать из дерева какую-нибудь геометрическую фигуру. Принести к следующему уроку через неделю. Вспомнил о задании я накануне урока примерно в полночь. Закатав рукава, я взял отцовский ящик с инструментами и достал оттуда ручную дрель, пилу и наждачную бумагу. Взял сломанный табурет, отпилил деревяшку, да и то криво. Проделал в ней несколько отверстий, да и то косо. Пошлифовал наждачкой, да и то наотъебись. И на следующий день показал учителю, навсегда запомнив его охуевший взгляд. Кстати, он поставил мне 3 с минусом
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Помню нам в 6 классе на уроке труда задали сделать дверную проушину... На дом... И никого не волновало что инструментов у кого-то могло тупо не быть
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое дверная проушина?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В которую навесной замок вставляется.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если бы никто не сделал, у трудовика так и не было бы дверей в доме.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот 30 с лишним лет без дверной проушины живу. Сначала даже обрадовался этой мысли, а потом подумал: «А зачем?»

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку