-9

Домашняя пицца из того что было

✅ Хочу предложить вам рецепт пиццы на дрожжевом тесте. Пицца - это итальянское блюдо, которое пользуется невероятной популярностью вот уже очень много лет. Секрет такого успеха в простоте приготовления, для теста нужно минимум продуктов, а в начинку пойдёт все, что есть у вас в холодильнике!

✏️ Ингредиенты

✓ Тесто для пиццы - 450 г.

✓ Соус ( кетчуп + майонез + черный молотый перец) - по вкусу ( я использовала кетчуп и майонез по 4 ст.л., черного перца - щепотку)

✓ Лук репчатый - 1 небольшая головка

✓ Колбаса вареная - 200 г.

✓ Колбаса копченая - 200 г.

✓ Маслины - по вкусу

✓ Помидоры - 2,5 шт. крупных

✓ Соль + итальянские травы - (посыпать помидоры, немного)

✓ Сыр - по вкусу ( я кладу сыр на соус, и немного сверху)

Этапы приготовления

1. Раскатать тесто для пиццы в тонкий пласт. Выложить его в форму для выпекания.

2. Начинаем сборку. Тесто смазываем соусом, далее выкладываем лук, сыр, колбасу, маслины, помидоры. Помидор посыпаем смесью соли и итальянских трав.

3. Убираем пиццу в предварительно разогретую до 180°С духовку на 30 мин. За 5 мин до готовности посыпаем пиццу тертым сыром.

Приятного аппетита!

Найдены возможные дубликаты

+7
Ага, тесто для пиццы (пункт 1). Так и лежит в холодильнике вместе с маслинами. Ню-ню, ню-ню.
+4

уж лучше полуфабрикатную тогда

+4

пицца из того, что было - это горячие бутерброды

+4
Из того что было:)) явно у мужика одинокого тесто в холодильнике иногда валяется недоеденое:) и маслины с итальянскими травами
ещё комментарии
+2

Это просто горячий бутерброд, майонез лишний. От слова совсем.

+3
Мазик - холодный соус. Нечего ему в пицце делать. А вот сыра должно быть очень много. Именно за счет него выходит тягучесть и сочность.
+1
Правильно было назвать это пирогом на тонком тесте, тогда бы критики меньше получили)))
+1
Пиццу сделать очень просто- берем все продукты что есть в наличии и мелко крошим, только у нас ничего нет
ещё комментарии
0

В микроволновке 10 минут.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: