Дубликаты не найдены

+3
А что она делает при этой команде? Поднимает ушки?
раскрыть ветку 8
+5

Сидит на задних лапах, передними держит равновесие и ждет еду. У нас в любой команде главное научить ждать пока дадут, т.к. изначально была очень сильная пищевая агрессия и если поднести руку с вкусняшкой и сразу не дать - кусала

раскрыть ветку 6
+1

Какая зайка ваша Кира. Ещё какие-то команды знает?

раскрыть ветку 5
+3

Чаще всего одна лапа висит как у зайчика, а равновесие удерживается второй.

Иллюстрация к комментарию
0

Очень красивый лис!

Какой регион? Это у вас открытый вольер? Сколько лет лису? Какой выход от инстинкта спаривания? Чем кормитесь? Во сколько обходится содержание в месяц?

раскрыть ветку 7
0

1) Лиса) 2) Это балкон. 3) Лисе еще полгода. 4) Кастрация, но ноги она нам имеет с первого дня. 5) Сухой корм холистик класса. 6) Точную сумму не назову, да и все зависит от корма, наполнителя, испорченных вещей)

раскрыть ветку 6
0

по сумме всё же... ну прям очень грубо... Хотя бы ОТ

И какой корм - конкретно... и сколько нужно в день...

раскрыть ветку 3
0

Лис и лиса - это для меня просто ЛИС ))

раскрыть ветку 1
0

Я совсем недавно узнал, что большинство современных домашних лисиц это лисы Беляева, выведенные в результате эксперимента начатого 60 лет назад Дмитрием Беляевым в Новосибирске.

https://www.youtube.com/watch?v=RQRAyWaplDY

https://www.youtube.com/watch?v=4dwjS_eI-lQ

раскрыть ветку 1
0

Меньше половины, большинство домашних лис с обыкновенных пушных ферм и Кира в их числе. Покупка лисы в Новосибе не гарантирует вам идеальную лису, хоть и повышает шансы на это. Но и цена в 3-5 раз выше.

0
Если приучите кормить зверя с руки постоянно, заменив кормушку на руку, то научить можно намного больше.
раскрыть ветку 3
0

Очень любопытно. Это вы советуете исходя из того что увидели где-то на этом фото миску?

раскрыть ветку 2
0
Это я советую исходя из того, что обычно человеку лень тратить минимум час на кормление зверухи и занятие с ним.
раскрыть ветку 1
0

У кого лучше слух, у кошки или лисы?

Похожие посты
148

Animal News

Полицейское управление Кун-Рапидса в Миннесоте сообщило о необычной ситуации, произошедшей на территории их департамента. Восемнадцатого апреля в их отделение поступила жалоба на странную собаку, бегавшую по частным владениям местного жителя. Офицер Эрик Приндл прибыл по указанному адресу и обнаружил животное в соседнем дворе, но когда подошёл поближе, то понял, что перед ним не собака, а самая настоящая полярная лисица!

Animal News Лиса, Домашняя лиса, Спасение животных, Дикие животные, Животные, Пушистые, Милота, Длиннопост, Мраморная лиса

В своём интервью Приндл рассказал, что дикое животное очень спокойно отреагировало на его появление. «Лисица была настроена дружелюбно и проявляла любопытство. Я постучал по ноге, как если бы подзывал собаку, и она последовала за мной прямо к машине. Когда я открыл дверь пикапа, она без колебаний прыгнула на заднее сиденье».

Полицейский отвёз лису в специализированную организацию Save A Fox, где она впоследствии и воссоединилась со своей владелицей. Кстати, белую милашку зовут Акела!

Больше фото тут: https://vk.com/animal_news?w=wall-191049024_421

Нравятся животные? Наша группа в VK: https://vk.com/animal_news. Там много интересных новостей из мира братьев наших меньших.

Источник: upi.com

Animal News Лиса, Домашняя лиса, Спасение животных, Дикие животные, Животные, Пушистые, Милота, Длиннопост, Мраморная лиса
Показать полностью 3
103

Царь горы

Сегодня был охрененно трудный день. В нашем маленьком посёлке в самой жопе мира подтвердили случай заражения короновирусом.  И я надеюсь видео с этой рыжей бестией поднимет вам настроение, как и мне.

119

Домашняя лиса Кира

Кира продолжает расти и радовать :3

Видео коротко показывает как она изменилась за полтора месяца, какие команды знает и как прекрасно с первого же дня (на улице) ходит на поводке. И пара свежих фото бонусом

Домашняя лиса Кира Длиннопост, Foxfamily, Кира, Домашняя лиса, Домашние лисы, Лиса Кира, Видео, Пушистые, Лиса
Домашняя лиса Кира Длиннопост, Foxfamily, Кира, Домашняя лиса, Домашние лисы, Лиса Кира, Видео, Пушистые, Лиса

P.s: С этого, наверное, следовало начать. Не заводите лису! По крайней мере изучите все, что найдете в сети, пообщайтесь с лисоводами лично, желательно с несколькими. Не верьте, если вам будут продавать "домашних лисят", таких заводчиков единицы, остальные - нагло врут, общая что ваш лисенок будет самым добрым, милым и хорошим, никогда не укусит, ничего не испортит и так далее. Не верьте ни единому слову.

Показать полностью 2
217

Домашняя лиса Кира. Поведение.

Особых вопросов после первого поста не было, поэтому поговорим немного о поведении.

Многие считают (да и я так думала) что ведут себя лисы частично как собаки, а частично как кошки. На самом деле все намного прозаичнее, Кира ведет себя как ебобо, но таких видео, к сожалению, мало, ребенок сразу переключает внимание на телефон или фотоаппарат.

Домашняя лиса Кира. Поведение. Лиса, Длиннопост, Foxfamily, Кира, Домашняя лиса, Домашние лисы, Лиса Кира, Видео, Пушистые
Домашняя лиса Кира. Поведение. Лиса, Длиннопост, Foxfamily, Кира, Домашняя лиса, Домашние лисы, Лиса Кира, Видео, Пушистые

Самое интересное, что команду "Сидеть" товарищ Кира поняла очень быстро, чего не скажешь о необходимости справлять нужду исключительно в лоток.

Инстинкт копать и мышковать у них  с рождения и делают они это с огромным удовольствием. А вот с самосохранением беда, попытаться спрыгнуть с рук и залезть куда не следует - любимое занятие. К слову, самая главная страсть это вовсе не одежда, как могло показаться после первого поста, а губки. Именно из-за них я и получала больше всего агрессии.

Чем ближе ночь, тем более неуправляемой она становится. Но иногда, очень-очень редко, можно поймать момент и в полной мере насладиться милостью лисенка

Что будет дальше? Время покажет. Руки заживают, новых укусов давно не было. Ждем второй прививки и готовимся к полноценным прогулкам.

P.s. Своеобразная ватермарка нужна хотя бы потому что некоторые личности очень любят воровать фотографии и выкладывать их либо на авито, либо выдавать за своих выпускников, обманывая новых покупателей

Показать полностью 1 2
606

Знакомьтесь, домашняя лиса Кира

Как известно пикабу любит лисичек. В связи с этим было принято стратегическое решение познакомить вас с товарищем Кирой. Вот тут ей всего пара недель и лично мы еще не были знакомы

Знакомьтесь, домашняя лиса Кира Лиса, Длиннопост, Foxfamily, Лиса Кира, Домашняя лиса, Домашние лисы

Выкуплена с обычной фермы знающими людьми, выкормлена человеком. Ко мне это создание попало в возрасте полутора месяцев:

Знакомьтесь, домашняя лиса Кира Лиса, Длиннопост, Foxfamily, Лиса Кира, Домашняя лиса, Домашние лисы

О еде, воспитании и травмах можно говорить бесконечно, если будут заинтересованные - обязательно расскажу. Главное помнить, что это не щеночек и не котенок, даже играючи она может серьезно навредить. Фотографии повреждений от взрослых лис вы можете найти самостоятельно. (да, первое время будет некогда не то что обрезать собственные ногти, но и даже сходить в душ)

Пока нет всех необходимых прививок гулять только на ручках (лапками гулять можно только с трех месяцев)

Для проживания был организован балкон. Имеется и клетка, но там и места меньше, и запах в квартире, т.к. про существование лотка товарищ Кира вспоминает через раз.

Сейчас ей 2 месяца и 10 дней. Пищевая агрессия сходит на нет, самое большое счастье в жизни - стырить какой-нибудь элемент одежды. Надо сразу сказать, что здесь не будет жалоб на шум или вонь, мне попалась удивительно тихая лиса по сравнению с большинством. Говорят, что сама по себе лиса плохо пахнет, но тут тоже ничего не могу сказать - выделения да, а  вот сама Кира пахнет вполне приятно.Фотографий порванных вещей тоже не будет, не знаю почему, но даже если она что-то утащила к себе (а тащит она все ценное в лоток), то это остается целым, хоть и изрядно пожеванным.

P.s.: Я ни в коем случае не претендую на звание опытного лисовода, все мои выводы будут основаны как на личном опыте, так и на общении с более опытными людьми.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: