Домашняя колбаса или куриный рулет.

Все мы любимо колбасу, но к огромному сожалению, большинство магазинных колбас не могут похвастаться хорошим составом и отсутствием вредных добавок. Я предлагаю приготовить домашнюю колбасу или куриный рулет. Особенностью и преимуществом именно этого рецепта является то, что для него не нужна натуральная оболочка для колбас, которую к огромному сожалению очень часто практически невозможно найти в продаже.

Для данной колбасы нам потребуется:

куриное филе- 1 кг.

желатин- 40 гр.

чеснок- пару зубчиков

соль- 1 ч.л.

паприка- 1-1,5 ч.л

карри - 1-1,5 ч.л

черный перец- по вкусу

красный перец- по вкусу

Желательно для данного блюда брать не только куриную грудку, но и мясо с голеней и бедрышек, так будет на много вкуснее. Мясо необходимо нарезать небольшими кусочками, посолить и добавить все необходимые специи включая измельченный чеснок, а так же СУХОЙ не разведенный желатин. Всё тщательно перемешать.

Оставить мясо в холодильнике на 20-60 минут. За это время мясо хорошо пропитается специями, а желатин размокнет и увеличится. 

Спустя время мясо со специями выложить на пищевую пленку и собрав мясо в плотный единый батончик колбасы обвернуть его пищевой пленкой достаточно большое количество раз, так как это показано на видео.

Готовый упакованный батончик колбасы залить водой и варить в течении часа от момента кипения. На видео я готовила в мультиварке на режиме тушения. Разницы между приготовленной колбасой в мультиварке и в кастрюльке на плите абсолютно никакой.

После окончания варки, колбасу остудить при комнатной температуре, а затем переместить в холодильник минимум на 2 часа, а лучше на ночь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рулиный курет!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку