Дубликаты не найдены

+2

Какой то он тощенький, как будто бочков не докусал.

раскрыть ветку 2
+2

Хозяева умные, не ложатся на край.

-1

она еще маленькая, ей нет года) еще успеет отьесться))

+2

Я не понял. Чем она возмущена?

раскрыть ветку 7
+5

Тем, что ей пришлось на весь лес кричать "ДЕРЖЫТИСАБАКУ!!!"

Вообще, это, конечно, неправильно, когда ты свою собаку ведёшь на поводке и в наморднике, а всякие несознательные отпускают не очень воспитанного пса просто так гулять. А он вдруг решил, что очень весело подраться с твоей собакой. Или тебя самого за жопу укусить или там пакет с сосисками из рук вырвать. Или просто облаять и обрычать. Тут с автором нельзя не согласиться.

Но постить девятиминутный ролик с бубнежом ради пяти секунд экшона, который даже не в кадре - это чот как-то не православненько. Лучше бы текстом написала.

раскрыть ветку 4
+2
Пардонте, да где там намордник-то?
раскрыть ветку 1
-2

Так у нее волк!!!!

раскрыть ветку 1
-1

Тем что собаку которая ведёт себя агрессивно, выгуливают без поводка. А жалуются на волков или волкособов, что они просто есть. Хотя все меры соблюдены.

раскрыть ветку 1
+1

Все равно не понял. У нееж волк тоже без намордника....

0

на волкособа конечно смахивает, милая животинка.

раскрыть ветку 2
-1

да, она милая)

раскрыть ветку 1
0

Скажите, а всё таки, насколько это у вас волки? Прям конкретно те самые из лесу? Или, гм, породы типа влчаков и волкособов?

Интересно было бы почитать пост об особенностях домашнего содержания, видел у вас много роликов, но смотреть их немного лень, больше люблю буквы =)

0

Берём волка, выгуливаем рядом с собаками. Возмущаемся, что собаки реагируют на естественного врага, при этом сами выгуливают волка без намордника.

Г - гении млять :D

раскрыть ветку 43
+1

Некоторые собаки зооагресивны, у некоторых пород это даже очень распространено.

Так что даже волка не надо что бы бестолковому хозяину лишиться своего питомца.

Намордник нужен в местах где не возможно контролировать дистанцию. Какой смысл его надевать в лесу?

раскрыть ветку 11
0

В лесу можно контролировать дистанцию?

раскрыть ветку 10
0

Скажите, я вот не профессионал ни разу в кинологии, мне на самом деле интересно - а собаки вот прям так на раз отличают именно волка от именно собаки? Это все собаки так? Или только те, кто в охотничьи клубы ходят?

раскрыть ветку 18
0

По запаху. За столетия вражды волков и собак, это уже инстинктивная реакция собаки на волка. Так же работает с домашним скотом.

Ну а если серьезно - собака может по запаху определить вид животного, собственно так и тренируют охотничьих собак, которые могут быть натасканы только на лису, игнорируя остальную дичь.

раскрыть ветку 13
0
Может по запаху как? На генном уровне ненависть.
раскрыть ветку 3
0

Выгуливают в лесу и на поводке.

раскрыть ветку 7
-1

Ну лес там или не лес, но даже если и так, владелец собаки тогда тоже в своем праве :)

раскрыть ветку 6
-2

а может просто собак нужно воспитывать и подбирать по себе, чтобы была возможность в случае чего удержать?

раскрыть ветку 3
0

Дрессировать и выгуливать соблюдая правила выгула. Даже самая агрессивная и большая собака в наморднике не сможет причинить особого вреда. Максимум слюнями измажет и поцарапает.

А так, даже самое лучшее воспитание и подбор по себе не уменьшит возможность испуга собаки и её ответной агрессии в различной обстановке. И если она будет без намордника, покусает на раз.

PS более того, недрессированные, но воспитанные собаки не раз и не два нападали на хозяев. Увы, все же собака - волк. Одомашненный, забитый, слабенький, но волк.

PPS не спорю, есть исключения, когда даже волки могут спокойно сосуществовать с людьми и без дрессуры и не нападают, особенно это касается выращенных с младенчества. Но они скорее исключение из правил.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
1493

Утро задалось

Сегодня утром, поехал отвозить собакена к отцу в деревню. Долго-ли, коротко-ли, машину занесло на каше и я оказался в кювете, лёжа на левом боку. Выбравшись и оценив состояние себя и пса, а следом и машины, отзвонился отцу, что я кажется приехал.
Пока ждал подмогу, остановился грейдер, мол "все ли нормально, все ли целы", пока мы с ним говорили, навстречу приехал ещё один, с начальником первого (что начальник, я понял из разговора)
Второй не успев выйти из машины, начал крыть отборным матом первого, что он "сукин сын, имел неосторожность воспротивится приказу начальства и чистить обочину, а не середину дороги". Стремительно, словесная перепалка перешла в катание друг друга по снегу, трассе, и ковшу грейдера и фактически мордобой.
Подумав, что на утро мне не хватало ещё пары раздавленных мужиков, я пошёл их разнимать.
Утащил на обочку и снял одного с другого. Они ещё раз фыркнули друг на друга, сели по своим агрегатам и разъехались.
А я стою такой на обочине...

Утро задалось Авария, Дорога, Драка, Неадекват, Длиннопост, ДТП, Авто, Собака

В итоге все целы, пострадала только машина. Но как говорят евреи "спасибо, что деньгами"

Утро задалось Авария, Дорога, Драка, Неадекват, Длиннопост, ДТП, Авто, Собака

Будьте аккуратнее на дороге!

Показать полностью 1
2349

Не все мамы одинаково адекватны...

Гуляли мы тут с Дивой недавно и пришлось остановиться около магазина (метрах в семи, у газона) подождать брата. А мы что? Мы - стоим. Дива спокойно оглядывается, я думаю, что надо бы потом вечером купить ещё...

И тут она.

Мать.

С ребёнком.

Я в возрасте детей не разбираюсь, скажу честно. Маленький, но ходил уже сам.

И что делает мама? Правильно, полным ходом ведёт ребёнка к собаке. К морде собаки.

Напомню: в Диве почти 70 см в холке, она здоровая тётя-лошадь и то, что у неё нет агрессии ведомо только нам. Но и то - я бы поостерёгся подводить ребёнка к большой собаке, не зная собаку.

А тут ни "Здрасти", ни "Можно погладить?", ни "Она не укусит?" - ничего. Просто я не успел моргнуть, как ребёнок хватает Диву за нос и второй рукой лезет к ушам.

А мама стоит рядом.

Дива, конечно, дама спокойная, на людей не кидается вообще, но не стану скрывать: я напрягся. Единственная мысль была, что около магазина есть камеры и случись чего, будет хотя бы видно, что не собака подошла к ребёнку, а наоборот. И то - я не уверен, что это поможет.

Разошлись, конечно, без происшествий, но я до сих пор офигеваю с мамаши.

Я всегда приветствую знакомство детей с собаками. Я никогда не отказываю желающим погладить Диву, потому что она чертовски ласковая и в основном сама лезет знакомиться и не против.

Но я против, когда процесс знакомства с собакой взрослых и - особенно! - детей происходит неконтролируемо и без уточнения у хозяина: можно ли тронуть животное?

"Можно погладить?" - простой вопрос, который существенно облегчит понимание, стоит ли хватать за нос незнакомую собаку с зубами, которые могут прокусить руку - или отгрызть её вообще.

Не все мамы одинаково адекватны... Собака, Грейхаунд, Родители и дети, Неадекват, Родители-Неадекваты
392

ЮРО vs стая волков

Сколько копий сломано в дискуссиях: слабо собакам-волкодавам против волков или сдюжат. Вот вам ответ: одна южно-русская овчарка разгоняет стаю. Сорри за качество видео, видимо обстоятельства не располагали к профессиональной съемке=)

Я так думаю, что и в рамках одной породы собаки разные, у одной есть характер и она справится и со стаей, а другая застремается и ей кранты.

UPD: БМ в качестве дубликата предложил хоккей =))

1119

Вы сравниваете детей и собак??!!

На волне постов про объявления, вспомнил историю совершенно не связанную с объявлениями и решился на свой первый пост.

У меня есть собака. Проживаем мы в одном из недавно построенных комплексов, где есть закрытая территория. На нашей территории, помимо, закрытости есть зоны с зелеными насаждениями.

Гуляем с собакой мы за территорией, дабы не нарываться на неадекватных соседей ("тут нельзя гулять с животными!!!"), благо есть рядом парк, ну и на территории особо не разгуляешься.

Возвращаясь домой я периодически пускаю собаку полежать на газоне у подъезда. Нас знают почти все соседи и соседские ребятишки часто прибегают погладить ее, пока она наслаждается свежим воздухом.

Теперь к сути. В очередной раз гуляя рано утром в субботний летний день, мы дошли до подъезда, собака гордо улеглась на газон и смотрит в даль.

В нашу сторону идет мужик (не видел его до этого среди соседей) и уверенно направляется к нам.

Далее диалог (М) - мужик, (Я) - я:

(М) - Почему ваша собака лежит на газоне?

(Я) - А в чем проблема?

(М) - Газон портит

(Я) - Каким образом? (знатно удивляясь)

(М) - Ну тем что лежит

(Я) - Я не вижу проблем в том, что она тут лежит. Она по нему не бегает, не прыгает, не копает. Просто лежит. Те же дети постоянно носятся по газону, взрослые некоторые сидят на нем. В чем проблема то?

(М) - ВЫ СРАВНИВАЕТЕ ДЕТЕЙ И СОБАКУ?????!!!!!!

(Я) - Я ни кого не сравниваю. Вы сказали, что газон портится. Я вам говорю, что его больше портят те же дети, когда катаются на великах после дождя например или носятся по нему. Мы все тут платим УК, чтобы газоны были в порядке. Я и моя собака имеем право здесь хоть сидеть, хоть лежать. Либо должны быть правила, что на газонах находиться нельзя. Давайте мы с вами вечером встретимся и вы родителям детей скажите, что по газонам ходить нельзя?

(М) - ВЫ СРАВНИВАЕТЕ ДЕТЕЙ И СОБАК?!?!?!?!?

(Я) - (знатно офигевая и уже злясь) Мужик я ни кого не сравниваю. Проблема в том, что газон портят есть? Есть! Предлагаю решение, чтобы он был не испорчен - ни кто на него не может ступить. Ни я, ни ты, ни собака, ни господь Бог. Норм?

(М) - это же для детей сделано. Им тут жить!!!

(Я) - Живу тут и я в том числе и заплатил за эту квартиру. Поэтому либо мой вариант и вечером ты идешь гонять детей с газона или иди своей дорогой

(М) - ты в своем уме?! как можно сравнивать детей и собак

Далее я поняв, что субъект зациклен на одной фразе, был послан в пешее путешествие. Возмущаясь, он туда отправился.

Может конечно я не прав в этой ситуации. Но кажется, что прав.

Готов к критике, но лежать на газоне собака не перестанет.

Всем добра!

UPD:

Фото газона и собаки приложил

Вы сравниваете детей и собак??!! Дети, Собака, Неадекват, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: