Домашний волчок. Порода - волкособ.

Домашний волчок. Порода - волкособ.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если собаки произошли от волков - то кто их научил лаять?
раскрыть ветку (32)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
!
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
между прочим, дикий лесной кот тоже не мяукает. Собаки и кошки научились лаю и мяуканью именно для того, чтобы с человеком общаться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки вообще пытаются имитировать голос человеческого детёныша.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, моя имитирует исключительно мышей. Пищит, как серый грызун, хотя сама уже здоровая толстая свинья.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про эволюцию вообще слышал когда-нибудь?
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь вы не хотите сказать, что собаки произошли от волков в результате эволюции?
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, мне прям даже интересно стало, как ты это себе представляешь)) Давай расскажи)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут при чем - это вы первые зачем-то про эволюцию вспомнили. Я вот и выдвигаю версию - с хера ли вы ее сюда приплели?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Потому что собака - это эволюционно преобразованный волк. Происхождение собаки от волка убедительно доказано молекулярными методами. Более того, в науке вопрос о том, стоит ли считать собаку отдельным видом, или причислять её к волку, неоднозначен. Доместикация животных - наглядный эволюционный процесс, происходлящий в масштабах человеческой жизни. Именно ей даже посвящена первая глава "Происхождения видов..." Дарвина.
Более того, эксперимент по одомашниванию был проведён на лисицах (их подвергли жёсткому селекционному отбору на дружелюбное к человеку поведение) - эволюция, смоделированная в эксперименте. И в итоге у одомашненных лисиц появились многие признаки, типичные для собак, в т.ч. способность "лаять".
Так что на твой вопрос ответили экспериментально ещё несколько десятков лет назад - появление лая - один из "маркеров" одомашнивания, а одомашнивание - эволюционный процесс. Я "приплела" эволюцию, потому что это - ответ на твой вопрос "откуда взялся лай?" Оттуда же, откуда вообще любой признак любого животного.

Надеюсь, исчерпывающе.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я так и думал, что эволюцию вы приплели не месту. Нет, конечно в самом широком смысле происхождение собаки можно назвать эволюцией, но с точки зрения биологии собака произошла в результате искусственного отбора, а не в результате эволюции.

Это важно, поскольку эволюция подразумевает под собой естественный отбор в результате борьбы организма с окружающей средой (три вида борьбы) и закрепление тех изменяемых признаков, которые позволяют победить в этой борьбе.

При искусственном отборе признаки закрепляются не в результате естественной борьбы за выживание, а по личному хотению человека и к эволюции имеет опосредованное отношение.

P.s. Дикие лисицы тоже лают. Я думал после той песни это уже все знают. Вообщем, два вам по биологии.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол ещё раз)) Дорогуша, давай ты меня (а я дописываю диплом про эволюционные преобразования при искусственном отборе) поучишь биологии после того, как усвоишь школьный курс. Искуственный ли отбор или естественный - не важно, ей-богу, я помню, что это в школе проходят.
Твоя точка зрения была актуальна лет 200 назад. Сейчас в науке нет никаких сомнений по поводу того, что одомашнивание - эволюционный процесс.

Песенка - это ооочень авторитетный научный источник, да))) Про то, чем отличается лай одомашненных лисиц от диких и чем он похож на собачий, написан целые научные труды, между прочим. Вот тебе ссылки на некоторые:
http://www.bioacoustica.org/publ/papers/172_Gogoleva_et_al_2...
http://www.bioacoustica.org/publ/papers/156_Gogoleva_et_al_2...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь диплом завалите. У нас и так наука страдает, если туда дегенераты будут пробираться - это будет вообще пипец.
Еще раз, эволюция описывает процесс видообразования в результате естественного отбора. Т.е. по определению эволюции при искусственном отборе быть не может. Ну то есть может, но лишь постолько поскольку остается существовать естественный отбор.
Хотя при широком понимании термина можно говорить даже об эволюции авиационных двигателей - от поршневых к реактивным. Но это не биологический термин.

Песенка - повод загуглить. Или спросить у родственников, живущих в деревни. Мне моя бабушка сразу ответила, что лисица лает. Но она научные труды не читала, лисиц видела только в живую, поэтому не знала, что дикие лисицы не лают, вот и ляпнула такую чушь.

P.s. Мы с Вами в России живем, деточка. Давайте ссылки на русские источники или русские переводы, или можете смело засовывать их себе в задницу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, и зачем я продолжаю отвечать?...

Подавляющее большинство нормальных исследований публикуется на английском. Если будете читать только на русском - много не узнаете, увы.
Но! Я вообще-то специально подобрала для второй ссылки статью на русском в отечественном журнале, как раз, чтоб если уж совсем лень, то проще было бы читать. Но вы поленились не то что почитать статьи, даже открыть вторую ссылку!
Итак, вы ленитесь читать научные статьи - даже не пытаетесь! - вместо этого основываясь в суждениях на песенках по радио и мнении бабушек. О чём с вами дискутировать?

Что, так важно оставить последний комментарий в ветке? Ок, напиши что-нибудь ещё, обещаю не отвечать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
бесполезно, этот товарищ даже про половой отбор не слышал никогда.
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая статья у меня вообще не открылась - браузер благополучно завис. Но это кривой макзон.
В опере она открылась - посмотрим, что пишут.
Автор поста оценил этот комментарий
а откуда они, по-твоему, произошли?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Путем искусственного отбора волков
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
эволюция - результат отбора, а уж кто "отбирает" - среда или человек - не так важно.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Эволюция - это процесс, а не результат. Вообще, прочтите, что означает биологическая эволюция, а то в самом деле - слышите звон, да не знаете откуда он:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
всё правильно, процесс. кто бы спорил.
я знаю что такое эволюция, спасибо.
а в чём принципиальная разница между естественным и искусственным отбором, кроме "отбирающего"?
просто в естественном селекцию проводят хищники, представители другого пола или условия среды, а в искусственном - человек. а так один хрен. и результат у них обоих - то самое "необратимое историческое развитие". просто в разных направлениях.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Разный механизм и результат.

1. Эволюция подразумевает под собой развитие биосферы без внешнего воздействия разумного существа: человека и Бога в результате естественного отбора. То есть развитие в результате искусственного отбора эволюцией не является по определению термина "Эволюция". Следовательно говорить что собаки научились лаять в результате эволюции неверно.

2. В результате эволюции появляется организм приспособленный к жизни в условиях окружающей его среды, а в результате искусственного отбора - организм, который хочется отбирающему. Он может быть абсолютно не приспособлен к жизни без человека.

P.s. Еще раз повторю: есть термин "эволюция". Его использовали неправильно. Если вы напишите вместо -тся -ться, вам скажут, что вы допустили ошибку. Назвать искусственный отбор эволюцией - тоже ошибка.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
можно говорить как об эволюции биосферы, так и об эволюции отдельных видов.
отбор не то же самое что эволюция, я этого никогда не утверждал. это разные вещи.
не бывает эволюции вида без некоего "селекционера". таковым может быть (повторюсь, пардон) представитель противоположного пола (самцов павлинов "вывели" их самки), хищники (кто научил копытных быстро бегать?) либо среда (кто мамонту вырастил шерсть?). либо человек. последняя форма отбора называется искусственным отбором.
в результате эволюции появляется организм, приспособленный к своей среде обитания. домашние животные не могут жить без человека потому что дикая природа - не их среда обитания. к своей среде (искусственной) они отлично приспособлены.
в обоих случаях результат - "историческое развитие". и приспособление организма именно к той среде, в которой он живёт.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эволюция многозначное слово. Не нужно путать общенаучный термин "Эволюция" и биологический термин "Эволюция". Это разные термины, несмотря на то, что похожи. Например, под словом щит понимаются:
- защита рыцаря;
- доска (рекламная конструкция);
- часть поверхности земли.
Поэтому для начала нужно определить в каком смысле термин "эволюция" употребляется. Кот явно говорил о биологической эволюции я ему и указан на ошибку.

Вы же сейчас спорите о том, что биологи неправильно определили термин эволюция и под ним нужно понимать другую вещь.

P.s. Домашние животные могут жить в дикой природе. Дикие собаки динго вполне себе живут в диких условиях, хотя когда-то были домашними. А могут не жить - как куры под бройлеры. Домашние животные не приспосабливаются к жизни в домашних условиях - нет навыков, которые бы позволили бы выжить дома. Они могут быть практически любимыми, в отличие от жизни в дикой природе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
механизм в принципе тот же - отбор по некоему признаку.
результат - изменение формы организма. просто форма по-разному изменяется.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем отличается самолет и вертолет? Ничем.
Механизм один - аппарат поднимается в небо за счет подъемной силы и двигателя.
Результат одинаковы - аппарат в воздухе.
Но назовите вертолет самолетом - и вам тут же укажут на ошибку.
раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку