Дубликаты не найдены

+4

Какой вгзляд, на всякий случай перекрестилась, от греха, не смотря на то, что я атеист. Атеизм атеизмом, но вы видели этот взгляд?

+1

Не царь зверей, а Царь человеков.

раскрыть ветку 8
+1
Царь, просто царь.
-6
Царь педрил
раскрыть ветку 6
0

@DaddyExt,  доброго дня. Было бы замечательно сохранять доброжелательную атмосферу в сообществе, если вам не по душе котики, можно добавить тег "кот" в игнор.

раскрыть ветку 3
-1

Тихо будь.  @zluchkin, @darsinka

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
Брутальный мужичок. Я тоже схожу с ума по кунам. Даже завела себе. Наивная.
раскрыть ветку 2
-1

Почему наивная? У меня три кота, два из них куны. Совершенно удивительные и очень дружелюбные животные с особым характером.

раскрыть ветку 1
+4
Все это так. Но за всем этим стоит невероятная подвижность, игривость, любознательность. А это означает, что мест, которые бы не заинтересовали куна просто не существует. Учитывая его умственные способности - он может абсолютно все. Наш научил нас закрывать двери на ключ, потому что любую дверь открывает на раз. Доводчик нам немного не подходит( я про входную дверь) - успеет выскочить на улицу. На полочках проверит и наведёт свой порядок. Когда я читала, что это кот- компаньон, могла бы и сама сообразить, что за этим стоит. Без его участия нельзя ничего сделать. Абсолютно ничего. Начиная с посещения ванной комнаты и заканчивая приготовлением пищи. Спать приходится на краю кровати. Но все это не мешает ему быть нашим любимкой. На счёт запахов. В доме не пахнет от слова совсем, но полы приходится мыть каждый день. Но это из-за шерсти. Хотя от шерсти не помогает ничего. Она везде!!! И да, ничего не подумайте. Всех своих котов я очень люблю и стараюсь, чтобы им было здорово.
+1

Красавец) Каков возраст/вес?)

раскрыть ветку 1
-1

Два с половиной года. На фото года полтора. Большим не будет. Сейчас около восьми кг

+1
Суровый парень.
Похожие посты
79

Недовольство, бегство, интерес. Котейка

У нас в Ханты-Мансийске довольно много свободно передвигающихся Кошачьих. Любителям пушистых посвящается.

Ханты-Мансийск, Моя фоторабота на кошачью тему. Xiaomi Redmi Note Pro 8

Недовольство, бегство, интерес. Котейка Кот, Мобильная фотография, Ханты-Мансийск, Недовольство, Дождь, Север, Окрас, Взгляд, Хвост, Фотография, Прогулка, Длиннопост
Недовольство, бегство, интерес. Котейка Кот, Мобильная фотография, Ханты-Мансийск, Недовольство, Дождь, Север, Окрас, Взгляд, Хвост, Фотография, Прогулка, Длиннопост

Еще фотографии кошек и не только в моём Instagram. Заходите, Если понравилось)

Показать полностью 2
182

Купание Мейн-куна

Мейн кунов нужно купать. Из-за особенностей меха. Это первый кот в моей жизни, которого я купаю довольно часто, иначе он становится похож на бомжа.

Предыдущего, метиса дворового и норвежского лесного, купала ровно раз в год, чаще не было нужды - мех ИДЕАЛЬНЫЙ, без какого-либо дополнительного ухода!
До него обычных беспородных тоже не купали - и так коты прекрасно выглядели.

Но вот Мейн кун! Его нежнейший, шелковистый и богатый мех - как волосы на моей голове по структуре - на ощупь ВАУ, но имеет свойство быстро засаливаться(
Свои волосы мне приходится мыть каждый день

А кота по идее нужно мыть каждый месяц.

Стричь - вообще не вариант для меня,почитав про негативные последствия, как физиологические так и психологические, отказалась от этой затеи.

Я же вот люблю свои волосы, и котики тоже! Они любят быть пушистыми и красивыми! Мой ещё и в зеркало себя разглядывает)

Предыдущий кот терял волосы, лысел на какое-то время, тааккая депрессия у него была! Я своими глазами видела, как кот стесняется своего вида!
Зато потом мех у него вырос лучше и гуще прежнего. И кот снова стал счастливым и вальяжным.

Много читала разной информации на тему ухода за шерстью этой породы.
Больше всего зацепил один сайт, где специалист из питомника и владелица такого кота делиться секретами.
Про мытьё очень хорошо написано, много дельных советов.
Не знала, что покров остевого волоса у Мейн кунов называется "плащ"!)
Пишут, что после стрижки он больше не вырастает, и кот будет обрастать только "ватным" пухом, который ещё хуже сваливается и лезет.

Во всей этой вполне профессиональной информации смутили только 2 момента.
Цитирую.

Первый:

"Все знают, как трудно вымыть кота — особенно такого крупного, как кун — в одиночку. Мало кто смиренно стоит и ждёт, когда процедуры закончатся. Всё время хочется вырастить себе третью руку! Отличное решение — резиновая шлейка с карабином на присоске. Присоска очень мощная, отлично держит на любой гладкой — но ни в коем случае не рифлёной! — поверхности, и позволяет удержать в пределах ванны даже самого строптивого кота."

ХАХ!!! Самого строптивого! Да вы смеётесь?
Моя знакомая заводчица куна моет своего исключительно с помощью брата. И это дикий вой на всю квартиру + небольшой потоп.

Ну а наш...
Он конечно молчит как пленный партизан, ни звука! Но вот силе сопротивления можно только позавидовать.
Он старается усыпить нашу бдительность, а потом как можно внезапнее делает такой РЫВОК , что попробуй его пристегнуть на эту шлейку, то если она действительно такая прочная как описывают, он не только ванную с корнем вырвет, но и пол - дома разнесёт в руины.

Как в "Мойдодыре":

"А от бешеной мочалки
Я помчался, как от палки,
А она за мной, за мной
По Садовой, по Сенной.

Я к Таврическому саду,
Перепрыгнул чрез ограду,
А она за мною мчится
И кусает, как волчица"

Купание Мейн-куна Мейн-кун, Домашние животные, Шерсть, Любимцы, Кот, Длиннопост

Когда я держала бедолагу за холку, то во время его РЫВКА думала, что шкура сейчас останется в моих руках а кот без неё усвистит в голубую даль!

Второй момент.
Промежуток времени, в который эта мадам-грумер мыла, сушила и наводила прочий марафет своему коту...

"Дополнение от N:
Это именно краткий и именно конспект глазами и руками одного из участников.
Здесь не отражены нюансы и многие достаточно важные моменты. 10 часов совместной плотной работы сложно отразить в кратком материале.
Очень прошу это учитывать и за всей полной информацией обращаться к первоисточнику, т.е. ко мне —N. Поверьте, я заинтересована в том, чтобы ваши результаты в груминге превзошли мои, ведь самый лучший грумер для куна — это его хозяин!"

10 часов!!!!!
Конечно, это не только купание. В котором участвуют 33 шампуня, включая оттеночный, несколько кондиционеров и паст, а также разные губки, щётки и мочалки. Для хвоста, корпуса, лап - всё отдельно!
Потом вытирание, сушка феном поэтапно, расчёсывание.
В финале - укладка!

Пока я читала эту статью, мысленно причислила кота этой дамы к лику святых.
Памятник ему при жизни надо ставить, как образцу терпения.

Выдержать такое количество неестественных для кота манипуляций, так долго по времени и не только выжить, но и не поморщиться в процессе!!!
Чудо-кот.
Откровенно говоря, мне его жаль.
Все эти выставки, марафеты - стресс для животных. Даже если к этому приучать, мне кажется мало кому из животных это прям нравится.

Я купаю кота, как можно реже. Потому что он это очень не любит.
Вообще бы не купала, но мех требует дополнительного ухода.

Дело в том, что наш кот большой непоседа и даже стрижка когтей проходит в 2 этапа : сперва "ручки", потом лакомство в награду и перерыв несколько минут, затем "ножки".

А уж купание - это сущий ад для всех участников процесса!.

В итоге я придумала лайфхак, удобный для нас и терпимый для кота.

Я беру мягкую махровую тряпочку, мочу её в горячей воде и протираю поэтапно всего кота. По мере остывания тряпочки снова мочу её в горячей воде.
Кот балдеет! Ему реально нравится!

Ассоциация естественно у него - мама-кошка вылизывает. Шерсть увлажняется и лучше вычёсывается, не электризуется.
Затем как следует прочесываем всю шубку.
Когда у кота лопается терпение - тщательно чешем головушку кота - он млеет, щурится, ему очень приятно и уровень терпения снова повышается.

Сын мне ассистирует, придерживая малыша так, чтобы было удобно и ему и мне.

По ходу процесса обязательны моральная поддержка кота, похвалы и ласки, а в конце - лакомства и тоже похвалы.

В результате - чистый, расчесанный, опрятный и довольный кот, меньше шерсти летающей по дому и колтунов.

Наши инструменты - пуходерка, точь-в-точь как у знаменитого пумы Месси, той же фирмы, только поменьше. Отлично удаляет вылезшую шерсть, и именно ей очень приятно коту когда чешут голову, под подбородком и за ушками.
Расческа из металла и дерева, чтобы снизить статическое электричество - для более тщательной обработки спутавшейся шерсти и аккуратного выстригания колтунов.

А как вы ухаживаете за шерстью ваших питомцев, и как они на это реагируют?

Показать полностью 7
148

Продолжение поста «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» 

Продолжение поста «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» Кот, Сахарный диабет, Зоозащитники, Волонтерство, Помощь, Ветеринар, Ветеринария, Рыжие, Спасение животных, Бездомные животные, Домашние животные, Ответ на пост

Всем привет. Лео уехал на операцию. Сахар 9.6. Сейчас @LazyMouse26 с ним в клинике. Общается с анестезиологом. Оперировать будет Оксана Листова. Надеюсь, что все пройдёт хорошо. Всё-таки он диабетик.

289

Продолжение поста «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» 

Продолжение поста «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» Кот, Сахарный диабет, Зоозащитники, Волонтерство, Помощь, Ветеринар, Ветеринария, Рыжие, Спасение животных, Бездомные животные, Домашние животные, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» Кот, Сахарный диабет, Зоозащитники, Волонтерство, Помощь, Ветеринар, Ветеринария, Рыжие, Спасение животных, Бездомные животные, Домашние животные, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет. Это фото Лео с прогулки)

Короче говоря, не смотря на все, что у нас сейчас происходит, на новых тяжёлых (Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда),

мы с @LazyMouse26 записали Лео на отоскопию к Листовой, которая оперировала нашего Хрюшу

Было-стало. Кот Хрюша из подъезда с полипом в ухе

На четверг. Ухо беспокоит его все сильнее. Если отложим - гной может попасть в соседние полости. У нас был такой котик с головой на бок. Это необратимо.

Так что, держите за Лео кулачки в четверг в 15.00 по МСК.

Показать полностью 1
80

Звери и птицы из полимерной глины

Ручная работа
Брошки, кулоны, сувениры
Полимерная глина, пастель, акрил, стеклянные глазки

Звери и птицы из полимерной глины Кот, Собака, Сова, Мейн-кун, Жираф, Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Звери и птицы из полимерной глины Кот, Собака, Сова, Мейн-кун, Жираф, Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 8
211

Сотрудник отеля

Сотрудник отеля Кот, Отель, Шезлонг, Рыжие

В турецком отеле есть вот такой сотрудник. Каждое утро делает обход и выбирает шезлонги, тех отдыхающих, которые никогда его не прогоняют. 10 дней за ним наблюдаю - всегда хозяева шезлонга либо приносят новый рядом, либо ютятся вдвоем с котом.
Гладить себя даёт, но только взрослым, детей гоняет.
Профессионал.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: