Домашний сливочный ликёр

Домашний сливочный ликёр Кулинария, Видео, Ликер, Алкоголь, Длиннопост

Любителям сладкого алкоголя с молочным привкусом предлагаю приготовить сливочный ликер в домашних условиях. Рецепт простой и не требует редких ингредиентов. Еще одна важная особенность – напиток можно не настаивать, а переходить к дегустации сразу после приготовления.


Ингредиенты:


— водка – 400 мл.;


— сливки 20% — 200 мл.;


— сахар – ½ стакана;


— ванильный сахар – 25 гр.;


— яйца (желтки) – 2 шт.


Приготовление:


Подготовить все ингредиенты. В этом рецепте нам понадобятся только яичные желтки. Отделить белки от желтков, яичные желтки соединить с сахаром и взбить миксером на средней скорости до полного растворения сахара. Добавить ванильный сахар и сливки и еще раз тщательно перемешать. Тонкой струйкой влить водку и, не прекращая, взбивать миксером на низкой скорости. В результате должна получиться однородная жидкость без кристалликов сахара. Готовый ликер переливаем в бутылку, в которой мы будем его подавать, и сразу подаем к столу. Этот ликер готовится буквально 10 минут, его не нужно настаивать, он не требует долгого приготовления, нравится всем моим подругам.


Сливочный ликер в домашних условиях готов! Более подробный процесс приготовления смотрите на видео. Приятного аппетита!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эка невидаль - сгущенка с водкой!

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну или пломбир с водкой летом

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко бешеной коровы называется.
раскрыть ветку (18)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хуйня это все - для себя я открыл охуенный коктейль водка с гранатовым соком(сладким/нектаром g7) в пропорции 1/5. без похмелья и сплошная польза! молоко полезно только деткам, даже если оно с водкой!

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это старый походный вариант - когда у нас был спирт, сгущёнка, тушёнка и вода из ручья. Немного скрашивает однообразие.
раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в походе это кощунство! спирт и ключевая/родниковая вода для запивки, а тушенкой прямо из банки разогретой на костре закусывать... эх, как давно это было - последний раз в году 95 прошлого века где то в Бурятии в ущелье зимой в тайге при -35 за бортом.. школьные годы чудесны!

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ностальгия она такая. Спирт и спирт коньячный. Добавить в спирт порезанный лимон-сейчас лимончело. Добавить сгущенки-бейлиз. По желанию голубика/черника/морошка/брусника/клюква... Че только не варганили.
Самое опасное-мёд. 45°медовуха вообще не чувствуется, а большое количество сахара скрывает коварство данного напитка и пробуждает в тебе силы 1000bern. Удобно кого-ить нового подбить на спор, что это 5 метровое бревно не превратить в дрова за полчаса, даже имея бензопилу и колун fiskars.
В иитоге спор выйгран, у нас куча дров-все довольны.
Тушняк-из старых рецептов покрошить бичпакет в него-он про питается жиром и желе растаявшим, а потом на валить это на кусок дарницкого и сверху пару колец лука.
Или иизвечный спор-когда варишь картошку с тугенкой на костре. Когда бросать тушенку? Сразу с картохой или в самом конце? Адепты конца говорят-что так тогда получаются цельные куски тушняка и это хорошо.
Я же придерживаюсь самого начала-так картошка выварится в бульоне и станет вкуснее-а распределение её волокон станет равномерным по всему котелку, как например тертая морковь. Там главное чуть переварить-чтоб картоха получилась как из горшочках в духовке.
Дискутировать можно долго по этому поводу-но сам понимаешь, что делать это надо у костра, под крепкое и закусывая мясом..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все верно, но не китайская лапша же! весь кайф портит эта гадость. овсянка, пшонка, рис, гречка, картошка. соль и перец. ну и чай из молодых сосновых иголок или из термитника!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли. Бичпакет крошится в банку тушёнки разогреваемую на костре и впитывает все соки.
Студентами были-хули. Главное брюхо набить))
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все равно нет! это крайний случай космической еды для поезда и кипятка из титана, но ни как не для похода т.к. этотгавно места занимает на одного столько же что тот же рис в сухом на двоих-троих-четверых если хлеб есили галлеты есть и обожрамшись. это все происки империалистов и хитрожопых узкоглазых! и в нормальную банку тушонки ничего нельзя накрошить - там нет места!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё не в курсе, что для быстрого завтрака я использую примус чтоб быстро воду вскипятить с утра, а литрового котелка хватает на кофе и заварить пюрешку. Добавляешь туда банку тушняка и прикусив это все половинкой альпенгольда можно снова двигаться.
На ррыбалке в течении светлого дня мы перешли на сухпаи от мчс-они побольше чем армейские. Грубо говоря это обед на двоих-просто причаливаешь к берегу и греешь еду.
Когда яя гуляю один- обычно без изысков. Ну мясо, кофе, чай, гречка, хлеб, шоколад. С комрадом тоже самое-ведь на себе тащить. С женой там да-уже бюргерские колбаски, маринованое филе бедра индейки и пр.
Хотя ккого я обманываю? Если с ночевкой-соло я и вискаря прихвачу и стейк мираторговский. С комрадом с ночевкой-уха из 3 видов рыб минимум-щука, судак, окунь-этих в любом случае натягаем-есои по крупным жопа-то килошников всегда найдём. Если не на море-там треска-а не поймать её это постараться надо_она же тупая. Жрет все что движется, а что не движется-то двигает и все равно Жрет. Уха из тресковьих голов с филе? Вываренный паштет из её печени? Да пальчики оближешь. И это без лаврушки, заметь!
Уха речная-берём котелок 5л на двоих, чалим к берегу, разделываем щуку, судака и окуня-главное головы и хвосты. Крупно режем картошку, морковь четвертями, немного лучка пасируем. Солим чтоб губы щипало. Разливаем по мискам, берём кусочек дарницкого и натираем его чесноком.
Опрокидываем стопарик, откусываем хлеб и зажевываем чесноком-во рту горит, горло спазмом, слезы из всех глаз. Когда достигли этого состояния-запиваем бульеном ухи. Потом уже можно картофана да рыбы зачерпнуть.
Куда там буди там с их просветлением?
И вот сидишь ты на берегу реки с комрадом за которого готов и в огонь и в воду, с которым и грозу в дельте пережил и шторм в море. ухблякаете по очереди в 100км от ближайшего человеческого жилья, костерок из плавника мерно потрескивает на песчаной косе у среза воды. Наблюдаете закат неумолимо переходящий в карту звёздного неба и бой жереха на вечерней зорьке.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

неправославненько вискарями ушатываться на природе! толи дело водка - напиток чистый и честный да без дубильной дряни заморской. что бы не мыть бочку огнем ошпарили и вдруг самогон покрасился да вкус ищменил - а назовем ка мы этот мусор виски!? водка, в отличии от заморских напитков - это квинцистенция баланса и гармонии. в идеале ключевая вода и спирт чистый. ни какой бродящей дряни от ленивых алкоманов что ждут и выбраживают гниль - только чистый продукт.!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и да, я уже реально видел людей которые наверняка сдохли бы с голода, если бы к них был мешок консервов, но они забыли бы открывашку и/или нож! :)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Школа туризма на то и школа-что учит. Наспор открываю консервы голыми руками, кипячу воду в пластиковой бутылке)))
Мне ссложно представить туриста минимум без ножа-плевать какого. У каждого часто бывающего на природе есть любимый нож - и не в плане что он его любит и лееет, а то удобный инструмент с которым он срося.
Ошибочно ннарод покупает полуметровые тесаки с рукояткой из пробки из жопы медведя после спячки..
Мне жже достаточно подарка от комрада.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Купил себе Мору компаньон и другу подарил. И режет отлично и не надо более никуя
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я даоеко не турист, просто лет с 12-13 сами в лес убегали чисто по кайфу самостоятельно все разрулить по-взрослому, наверное по тому что не было интернета, хоть и приставки дэнди уже были. я и в одного ходил с 2 ночевками просто проснувшись и поняв что делать нехуй и почему бы не пойти в лес ни кому ни чего не сказав.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай честно. Вот мне в городе сидеть скучно. Я ни бары ни клюбы терпеть не могу. Могу дома посидеть, могу на дачу съездить.
Но жэто такое развлечение-лайтовое.
Но ммогу и на избу в февральские - 30 сбегать, засадить внедорожник в грязь по самые зеркала, уехать на катере за несколько сотен километров от дома по рекам и озерам или морю. Всё пути открыты - я не люблю людей. Сидеть часами на фудкорте в тц меня тошнит.
Я лучше открую гугл карты спутник и найду новую потоку в которой не бывал. И отправлюсь её смотреть на предмет путешествия по ней
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не про водку со сгущенкой же! :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
- Помню, ездили на Алтай, вообще угашивались. Закусь кончилась. Пили водку - запивали Чулышманом.
- А это что?
- Река.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя сравнивать реально чистую речку или ручей даже с водопроводной водой из-под фильтра! :-) в реке ведь мениралка натуральная! :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это просто водка+сок,коих куча вариантов. Топ вариант с водкой- водка 50, спрайт 150, гренадин 5-20 по вкусу и лёд. Выглядит норм, пьется даже неподготовленными к водке персонажами на ура, по цене по компонентам получается весьма демократично.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коктейль "РОГАТКА"
https://youtu.be/77tqyhmfbrs
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это таки для контингента коиедикоаб видео

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку