Домашний напиток «Тархун»

Домашний напиток «Тархун» Безалкогольные напитки, Тархун, Эстрагон, Кулинария, Видео рецепт, Видео, Рецепт

Не так давно стала выращивать на даче тархун (эстрагон) — ароматную пряность, которую всегда использую для приготовления одноименного напитка и закатки огурцов. Сегодня хочу поделиться моим любимым рецептом напитка «Тархун» который я готовлю с лимоном и лаймом.

Ингредиенты:

тархун (эстрагон) – 100 гр.;

лимоны – 2 шт.;

лайм – 2 шт.;

сахар – 150 гр.;

вода – 200 мл.;

вода газированная – 1,5 л.

Приготовление:

Собрать или купить свежую траву. В этом рецепте я буду использовать не только листья, но и стебли. Тархун хорошо помыть и порезать небольшими кусочками. Обычную воду вылить в кастрюлю и довести до кипения. В кипящую воду добавить сахар и проварить несколько минут. В кипящий сироп добавить тархун, прокипятить 5 минут, выключить, закрыть кастрюлю крышкой и оставить настаиваться на 2-3 часа. Остывший сироп с тархуном процедить через мелкое сито. Туда же выжать сок двух лимонов и лаймов, все перемешать. Вылить смесь в графин и залить холодной газированной водой. Домашний напиток «Тархун» готов! Его можно сразу подавать к столу. Эти пропорции ингредиентов мне идеально подходят. Напиток получается не сильно сладким, и не сильно кислым, очень вкусным! Более подробный рецепт приготовления напитка смотрите на видео. Приятного аппетита!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неочевидный момент: тархун экстрагируется уксусом, то есть грубо говоря готовится дико пряный уксус на основе тархуна. А уже потом этот концентрат используется.

Теоретически можно и спиртом экстрагировать, но я не пробовал.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

давай поподробней насчет экстракции уксусом?

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, давай лучше поподробней насчёт экстракции спиртом!

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, берешь спирт, разводишь. Выпиваешь стакан, потом еще стакан. И тебе уже и так хорошо.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Помогло!
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тебя развозит
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю насчёт "хорошо". однажды в бытность студентом пили мы спирт, разбавленный уже не помню чем еле-еле. и ночью у нас закончилась закуска, но хозяин квартиры вспомнил, что есть у него бутылка тархуна - запивать. спирта было ещё много, а тархуна мало, поэтому приходилось экономить. утром думал, что помру, с тех пор даже от запаха меня воротит)

Автор поста оценил этот комментарий

Берёшь тамаду, разводишь на спирт...

Автор поста оценил этот комментарий

Выпить коньяк, закусить тархуном, танцевать макарену.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Берёшь пластиковую бутылку поллитровую, нахреначиваешь зелени побольше, не стесняясь, заливаешь уксусом. Я обычно 3% заливаю. Регулярно переворачиваешь, взбалтываешь, даёшь пропитаться, скажем раз в недельку первый месяц. Потом просто ставишь и забываешь, или начинаешь использовать.

Конкретно эстрагон экстрагируется быстро, верхние ноты уже на первой неделе отлично пахнут. Его не надо как укропа ждать полгода.

Аналогично делаешь базиликовый уксус, он ещё быстрее делается, за несколько дней уже готов. Но опять же, когда настоится, становится только приятнее.

Сильно кислый уксус лить не стоит, иначе результат будет кислый. А вот 2.5-3% в самый раз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потом процедить? Или зелень так и остаётся в бутылке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И так и так можно. При хранении для себя обычно оставляют, если на продажу - то сцеживают.

Автор поста оценил этот комментарий

И ещё подробнее - про экстракцию спиртом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку