584

Домашний медведь

Мой коллега, юрист, часто работает с клиентами из Юго-Восточной Азии. Раз он принимал двух солидных менеджеров-японцев. После переговоров сидели в ресторане на Гоголевском бульваре. Те завели разговор о том, что в России они пока что ни разу не видели на улицах живых медведей. Коллега удивился и разъяснил им, что Москва – это огромный мегаполис немногим меньше Токио, современный город, и медведей в нем нет, потому что медведи на улицах – это грубый пропагандистский штамп времен ещё войны 1905 года. Японцы с ним, в принципе, соглашались.

Когда же они пообедали и вышли на улицу, то сразу же за углом наткнулись на двух цыган в шёлковых рубашках - один был в бирюзовой, а второй – в малиновой. На цепи они вели небольшого медведя, направляясь в сторону Старого Арбата. "А это вот – что?" - торжествующе спросил один из японцев. "Это – собака. Просто – большая собака". "Но уж я-то знаю, как выглядят собаки,- торжествовал японец, - а вот это – самый настоящий медведь, который, по Вашим словам, в Москве по улицам не ходит!". "А, этот-то… ну да, мишка. Но вы же спрашивали про настоящих, диких медведей, а этот – самый обычный домашний медведь, domestic bear, и они "не считаются", хотя их и довольно много. Я на него сразу и внимания-то даже не обратил".

И японцы были довольны разрешением своего недоуменного вопроса: да, оказывается, медведи на улицах русских городов встречаются, но это – не настоящие дикие звери, а всего-навсего самые обычные домашние медведи.

© Lokis

Дубликаты не найдены

+38
Блин. Спасибо что напомнил, совсем забыл с утра Потапыча покормить водкой. А я все думал чего мне сосед звонит и требует прекратить играть на балалайке.
раскрыть ветку 11
+20

и ядерный реактор убавь, а то форточки приходиться открывать

+10

шапку-ушанку надень, когда к медведю пойдешь )

раскрыть ветку 9
+12

У меня от смеха аж валенки с ног отлетели. Надо водки выпить!

раскрыть ветку 8
+9

В 90-х их так-то до фига было.

Иллюстрация к комментарию
+7
У всех свои штампы. В 2008 был в командировке, в москве, и в ходе разговоров с местными коллегами всплыло забавное:
коллеги: а правда что у вас медведи по улицам ходят и соболя по помойкам прыгают?
я: не правда. Только белки порой бывают
к: хм! Тогда опиши кратко свой город
я: 300 000 населения, у каждой женщины есть норковая шуба, а то и не одна; примерно каждая 10 машина на дороге - джип, уровня toyota land cruiser
к: не может быть! Т нас обманываешь
т.е. в медведей и соболей они верят, а в шубы и жЫпы - нет
раскрыть ветку 7
+1

Всё заебись, но город-то какой?

раскрыть ветку 4
+1
Якутск
раскрыть ветку 2
0
Город Чита
0

Мне Красноярцы говорили, что к ним медведи забредают иногда.

раскрыть ветку 1
0

В этом году лес было "экономически не выгодно" тушить. Поэтому медведи в этом году забредали несколько раз на окраины города. Но это редкость, на самом-то деле

С начала осени в Забайкалье застрелили пять потенциально опасных медведей — двух напавших на людей и трёх, отпугнуть которых не удалось. При этом квота на отстрел, установленная на сезон 2019—2020 годов — 150 особей.

+3
Фигня это все! Вот у нас в Хабаровске медведи в торговые центры ходят. Сами! Без цыган! В Хабаровске медведь ворвался в торговый центр! 14.10.15
0

опять, сука, цыгане

0
Мой уже в зимнюю спячку залег. А как у вас?
раскрыть ветку 1
+5
У меня белый, эта сволочь не хочет в спячкц идти, приходится круглый год его клрмить и поить
-4

Да-да! Когда я бываю  в Германии, я ищу взглядом людей в тирольских костюмах,орущих йодль и  жующих сосиски, и  я спрашиваю прохожих-где же они?В Америке должны быть техасцы с кольтами и в ковбойских шляпах!В Японии ходят самураи с мечами!Что за хуету ты постишьYuriy8  ?Ты дебил бля? Или всех считаешь дебилами?

раскрыть ветку 2
0
Лекарства опять не принял, что ли...
0

P.S. Япония не является страной Юго-Восточной Азии.

-7

Т.е. долбоёб не смог объяснить, что везде во всех странах есть люди, паразитирующие на штампах?

ещё комментарий
Похожие посты