5

Домашний ктулху или мои потуги в wood drift.

Ежегодно я с супругой отдыхаю на берегу Черного моря в Болгарии. Живем в квартире у знакомых. Все красиво, но не хватало морской тематики. С позволения хозяев 3 года назад преобразил зеркало в ванной и понеслось)

Домашний ктулху или мои потуги в wood drift. Drift wood, Плавник, Осьминог, Octopus, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Driftwood

На следующий год был шторм и берег был усеян мусором и плавником( дрифт вуд). Наши руки не для скуки - план родился быстро. Вешалка и морской конек.

Домашний ктулху или мои потуги в wood drift. Drift wood, Плавник, Осьминог, Octopus, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Driftwood

Конька нарисовал на картоне( рисовал 3 дня, не художник я). Вырезал- обвел контур на стене и приступил к палколепию на стену. Прозрачный силикон долго сохнет, но за то который год конек не отваливается. Так как все жены чем то недовольны( моя была недовольна мини мастерской на балконе и сопутствующим неудобствам) пришлось срочно делать что-то мимимишное. Итог на фото.

В этом году я решил что если и делать что-то, то здоровенное( не язь). Ну и уходить от лепления на стену- неудобно и долго. Долго думал и решил что это будет осьминог. Нашел подходящую картинку в интернете. Потеребонькал  товарища за рукав и попросил перенести его в корел и разбить на части для лазерной резки. Закупился клеевым горячим пистолетом, нарезал фанеру и двинулся на заслуженный отдых, попутно думая что из этих вещей не пустят на самолет ( фанеры вышло много, тк октопус вписывался в квадрат 2*2 метра, а летел я без багажа). На удивление в аэропорту ничего не забрали и я, не веря своему счастью и попахивая копченой фанерой, плюхнулся в самолет и отбыл на законный отдых.

Сам процесс сборки я опишу кратко- собрал осьминога на клей пва столярный( лепило по-болгарски) и для надежности стянул саморезами. Основные( несущие) палки большого размера так же засорезил через фанеру для жесткости каркаса. Начал делать на улице чем привлек немало внимания отдыхающих( еще бы, таких упорных и упоротых в округе замечено не было))). Запасы палок я пополнял на берегу заброшенной военной части неподалеку- аля сталкер для начинающих, но вместо мутантов ежи и змеи. Когда фанера почти скрылась под плавником, все это великолепие было перенесено в дом( начались дожди) и покрыто лаком. С помощью этой мамы и саморезов  мини ктулуху обрел законное место над диваном ( хозяева побоялись разрешать вешать над кроватью). Далее были приклеены самые тонкие палочки и попытка изобразить присоски. Собственно вот и все. Если кому станет интересно- запилю другой пост, где покажу какие делаю светильники из всякого хлама( комент для плюсов внутри)

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7141

Все мужики одинаковые

Все мужики одинаковые Картинка с текстом, Мужчины, Мемы, Повтор, Две женщины орут на кота, Секс
Показать полностью
preview
5661

Скрутить или не скрутить

Скрутить или не скрутить Мемы, Авто, Перекупщики, Верховный суд
5402

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Повтор, Новости, Негатив, Политика
Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Повтор, Новости, Негатив, Политика

Показать полностью
preview
preview
4891

Сотворение деда

Сотворение деда
4625

Шок

4010

Рейс Тель Авив - Верона

Рейс Тель Авив - Верона Евреи, Италия, Самолет
Показать полностью
preview
3996

Умные мысли часто преследуют её, но она быстрее

Умные мысли часто преследуют её, но она быстрее
3878

Современные проблемы требуют современных решений

Современные проблемы требуют современных решений
3606

Дискриминация

Дискриминация
3460

Её дважды казнили фашисты...

Её дважды казнили фашисты... Подвиг, Великая Отечественная война, Чтобы помнили, Партизаны, Дети-Герои, Длиннопост
Показать полностью
3406

Пёс из приюта

Пёс из приюта Скриншот, Twitter, Собака, Приют для животных, Длиннопост
Показать полностью
preview
3234

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке?

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке? Комментарии, Комментарии на Пикабу, Негатив
3023

Передавший видео пыток в российских тюрьмах белорус объявлен в розыск

2912

Мечта хозяйки

Мечта хозяйки
2902

Когда тебе уже за 40, но все равно в душе ещё ребёнок

2855

Свой бизнес- всё..?

2785

Про зарплаты и инфляции

2548