Домашний ктулху или мои потуги в wood drift.

Ежегодно я с супругой отдыхаю на берегу Черного моря в Болгарии. Живем в квартире у знакомых. Все красиво, но не хватало морской тематики. С позволения хозяев 3 года назад преобразил зеркало в ванной и понеслось)

Домашний ктулху или мои потуги в wood drift. Drift wood, Плавник, Осьминог, Octopus, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Driftwood

На следующий год был шторм и берег был усеян мусором и плавником( дрифт вуд). Наши руки не для скуки - план родился быстро. Вешалка и морской конек.

Домашний ктулху или мои потуги в wood drift. Drift wood, Плавник, Осьминог, Octopus, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Driftwood
Домашний ктулху или мои потуги в wood drift. Drift wood, Плавник, Осьминог, Octopus, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Driftwood

Конька нарисовал на картоне( рисовал 3 дня, не художник я). Вырезал- обвел контур на стене и приступил к палколепию на стену. Прозрачный силикон долго сохнет, но за то который год конек не отваливается. Так как все жены чем то недовольны( моя была недовольна мини мастерской на балконе и сопутствующим неудобствам) пришлось срочно делать что-то мимимишное. Итог на фото.

Домашний ктулху или мои потуги в wood drift. Drift wood, Плавник, Осьминог, Octopus, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Driftwood

В этом году я решил что если и делать что-то, то здоровенное( не язь). Ну и уходить от лепления на стену- неудобно и долго. Долго думал и решил что это будет осьминог. Нашел подходящую картинку в интернете. Потеребонькал  товарища за рукав и попросил перенести его в корел и разбить на части для лазерной резки. Закупился клеевым горячим пистолетом, нарезал фанеру и двинулся на заслуженный отдых, попутно думая что из этих вещей не пустят на самолет ( фанеры вышло много, тк октопус вписывался в квадрат 2*2 метра, а летел я без багажа). На удивление в аэропорту ничего не забрали и я, не веря своему счастью и попахивая копченой фанерой, плюхнулся в самолет и отбыл на законный отдых.


Сам процесс сборки я опишу кратко- собрал осьминога на клей пва столярный( лепило по-болгарски) и для надежности стянул саморезами. Основные( несущие) палки большого размера так же засорезил через фанеру для жесткости каркаса. Начал делать на улице чем привлек немало внимания отдыхающих( еще бы, таких упорных и упоротых в округе замечено не было))). Запасы палок я пополнял на берегу заброшенной военной части неподалеку- аля сталкер для начинающих, но вместо мутантов ежи и змеи. Когда фанера почти скрылась под плавником, все это великолепие было перенесено в дом( начались дожди) и покрыто лаком. С помощью этой мамы и саморезов  мини ктулуху обрел законное место над диваном ( хозяева побоялись разрешать вешать над кроватью). Далее были приклеены самые тонкие палочки и попытка изобразить присоски. Собственно вот и все. Если кому станет интересно- запилю другой пост, где покажу какие делаю светильники из всякого хлама( комент для плюсов внутри)

Домашний ктулху или мои потуги в wood drift. Drift wood, Плавник, Осьминог, Octopus, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Driftwood
Домашний ктулху или мои потуги в wood drift. Drift wood, Плавник, Осьминог, Octopus, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Driftwood
Домашний ктулху или мои потуги в wood drift. Drift wood, Плавник, Осьминог, Octopus, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Driftwood
Домашний ктулху или мои потуги в wood drift. Drift wood, Плавник, Осьминог, Octopus, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Driftwood
Домашний ктулху или мои потуги в wood drift. Drift wood, Плавник, Осьминог, Octopus, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Driftwood