5

Домашний ктулху или мои потуги в wood drift.

Ежегодно я с супругой отдыхаю на берегу Черного моря в Болгарии. Живем в квартире у знакомых. Все красиво, но не хватало морской тематики. С позволения хозяев 3 года назад преобразил зеркало в ванной и понеслось)

Домашний ктулху или мои потуги в wood drift. Drift wood, Плавник, Осьминог, Octopus, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Driftwood

На следующий год был шторм и берег был усеян мусором и плавником( дрифт вуд). Наши руки не для скуки - план родился быстро. Вешалка и морской конек.

Домашний ктулху или мои потуги в wood drift. Drift wood, Плавник, Осьминог, Octopus, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Driftwood

Конька нарисовал на картоне( рисовал 3 дня, не художник я). Вырезал- обвел контур на стене и приступил к палколепию на стену. Прозрачный силикон долго сохнет, но за то который год конек не отваливается. Так как все жены чем то недовольны( моя была недовольна мини мастерской на балконе и сопутствующим неудобствам) пришлось срочно делать что-то мимимишное. Итог на фото.

В этом году я решил что если и делать что-то, то здоровенное( не язь). Ну и уходить от лепления на стену- неудобно и долго. Долго думал и решил что это будет осьминог. Нашел подходящую картинку в интернете. Потеребонькал  товарища за рукав и попросил перенести его в корел и разбить на части для лазерной резки. Закупился клеевым горячим пистолетом, нарезал фанеру и двинулся на заслуженный отдых, попутно думая что из этих вещей не пустят на самолет ( фанеры вышло много, тк октопус вписывался в квадрат 2*2 метра, а летел я без багажа). На удивление в аэропорту ничего не забрали и я, не веря своему счастью и попахивая копченой фанерой, плюхнулся в самолет и отбыл на законный отдых.

Сам процесс сборки я опишу кратко- собрал осьминога на клей пва столярный( лепило по-болгарски) и для надежности стянул саморезами. Основные( несущие) палки большого размера так же засорезил через фанеру для жесткости каркаса. Начал делать на улице чем привлек немало внимания отдыхающих( еще бы, таких упорных и упоротых в округе замечено не было))). Запасы палок я пополнял на берегу заброшенной военной части неподалеку- аля сталкер для начинающих, но вместо мутантов ежи и змеи. Когда фанера почти скрылась под плавником, все это великолепие было перенесено в дом( начались дожди) и покрыто лаком. С помощью этой мамы и саморезов  мини ктулуху обрел законное место над диваном ( хозяева побоялись разрешать вешать над кроватью). Далее были приклеены самые тонкие палочки и попытка изобразить присоски. Собственно вот и все. Если кому станет интересно- запилю другой пост, где покажу какие делаю светильники из всякого хлама( комент для плюсов внутри)

Дубликаты не найдены

0

Красиво. Но я как представлю процесс уборки, стирания пыли, мне дурно становится.

раскрыть ветку 5
+1
Зависит от климата, например в Сочи оч высокая влажность воздуха, как следствие оч низкое количество пыли.
раскрыть ветку 2
0

Чистая правда!

0

Один черт, пыль удалять придется.

0

Для этого и покрывал лаком. Пылесосится на ура.

раскрыть ветку 1
0

Так это надо по коньку или осьминогу спецнасадкой с щеткой возюкать. Да и от ракушек брызги зубной пасты и мыла оттирать невесело.

0

Сбор плюсов для нового поста

Похожие посты
61

Залила осьминога эпоксидной смолой

Всем привет)

Решила показать дальнейшую судьбу своего осьминога из полимерной глины.

Залила осьминога эпоксидной смолой Рукоделие с процессом, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Арт, Творчество, Осьминог, Видео

Идея создания "осьминога в воде" была у меня давно (но я постоянно откладывала эту задумку). Осьминога я слепила из полимерной глины, а воду сымитировала эпоксидной смолой. Работа была не из простых, но я очень жалею что долго тянула с созданием этой прелести) А как вам?

Залила осьминога эпоксидной смолой Рукоделие с процессом, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Арт, Творчество, Осьминог, Видео

Спасибо за внимание)

Заходите также на мой Дзен канал https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

https://www.instagram.com/__sinabona__/

Показать полностью 1
471

Эксперименты с гальванопластикой

Пару лет назад заинтересовался омеднением всякой всячины. Начал исследовать тему, оказалось - довольно увлекательное занятие.

Первый блин традиционно получился комом) В первый раз взял стальную эмалированную тару, лак ТЛС, тонкую медную пластину, что дало ожидаемо печальные результаты - электролит поднял эмаль, прореагировал с железом, насытился им и стал непригоден для гальваники. Лак также оказался непригоден - начинал отслаиваться от основы. Пластины после нескольких часов работы превращались в решето.

Позже разжился графитовым спреем, толстой пластиной 1,5 мм для электродов, свежим электролитом. Начал с приготовления электролита, просто разбавил в нем медный купорос до полного насыщения, пока не перестало растворяться. Нарезал пластины, чтоб они помещались в килограммовое ведерко от мороженого. В качестве источника тока использовал зарядное устройство от телефона, для регулировки тока использовал переменный резистор на 5 Вт, и 2 Вт МЛТшки, позднее добавил возможность понижать напряжение до 1,5 В при помощи LM317, т.к. при старте процесса на мелких объектах напряжение 5 В давало слишком неровную поверхность и вызывало закипание электролита. В качестве блескообразователя добавлял несколько крупинок желатина и этиловый спирт, где-то 10м л на литр электролита. Объекты омеднял довольно мелкие, так что токи выше 500 мА не поднимались.

Раствора хватило на год работы, по мере испарения добавлял дистиллированную воду.

Проба покрытия полимерной глины. Довольно плохо принимает на себя лак, два-три слоя покрытия.

Эксперименты с гальванопластикой Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Одна из двух удачных ракушек. Почему-то ракушки из Крыма все в электролите превращались в пену, эта не знаю, откуда привезена.

Эксперименты с гальванопластикой Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А это удачная крымская ракушка) Покрыл сначала цапон-лаком в три слоя, потом графитом. Местами начала вспениваться, но успело зарасти медью так, что покрытие не слезло. Патинирование везде стандартное - нашатырь и поваренная соль.

Кристалл горного хрусталя. Размер маленький, так что зернистость вышла заметная.

Заколки из перьев. Не очень хорошо покрываются лаком, могут растрепаться в процессе, пытаются всплыть в растворе, но выходит красиво)

Цветок эхинацеи. После омеднения лепестки усиливал припоем, потом еще слой меди, чтоб не развалилось.

Брошь из кленового листа, непроблемная вещь)

С самого начала занятия гальванопластикой было интересно попробовать омеднить бабочку. Но живых жалко. Шел утром на работу, и с фонаря ветром к ногам сдуло свежую бабочку))) Сухую даже не представляю, как лаком покрыть. Пока лаком покрывал, появилась дырка в крыле. Потом омеднил, впаял заплатку из тонкой меди, усилил припоем крепление крыльев, повторно омеднил, и вышла такая брошь)

Перо с хрусталем и лунным камнем. Загальванил перо, припаял кольцо, касты, потом повторный курс, зажал камни.

А тут приклеил ракушку на термосопли, камень на него же, вокруг камня создал гипсом каст, загальванил. Потом начал паять кольцо, и понял, что протупил - камень от нагрева, естественно, треснул.

Первая удача в гальванизации крабика. Первые экземпляры разбухли, несмотря на покрытие цапон-лаком перед графитом. На этого три слоя нанес, потом графит - и прокатило. Внутри остается органика, имеющая запах, если не сказать, что вонь, так что просверлил отверстие, горелкой прожег хорошенько, пока не перестало нести горелой рыбой, и на месте отверстия запаял колечко для подвешивания.

Потом лак и прочие расходники подошли к концу, пока не возобновлял эксперименты. Надо бы приобретать лабораторный блок питания, емкость побольше, новый лист меди на электроды... К тому же, есть отработанный фиксаж от ч/б пленок, можно так же попробовать наносить серебро. Но это все пока что только планы на неизведанно отдаленное будущее.

Показать полностью 12
71

Портсигар из натуральной кожи № 2

Всем привет!

Спешу поделиться очередным результатом своей работы с кожей растительного дубления:

Портсигар из натуральной кожи № 2 Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из кожи, Портсигар

Портсигар изготовлен из дубленой кожи вручную: окрашен (оформлен в стиле «millésime clair»), пропитан водозащитной аппретурой, сшит крепким седельным швом. Футляр рассчитан на 20 сигарет длиной 77 мм - 83 мм (3 дюйма - 3,3 дюйма).

Портсигар из натуральной кожи № 2 Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из кожи, Портсигар

Внутренние размеры: 92 мм * 83 мм * 15 мм (3,6 дюйма * 3,3 дюйма * 0,6 дюйма).

Материал – кожа растительного дубления.

Цвет – коричневый.

Вместительность - 20 сигарет.

Надеюсь, что такой портсигар сможет стать стильным и практичным подарком для гурмана табачной продукции.

Благодарю за внимание.

Показать полностью 6
41

Картины из камней. Ромашки

Картины из камней. Ромашки Сувениры, Творчество, Роспись по камню, Ромашки, Цветы, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса
Картины из камней. Ромашки Сувениры, Творчество, Роспись по камню, Ромашки, Цветы, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса

Живу на два города и в летние месяцы нахожусь у моря . Там провожу различные творческие мастер-классы для всех желающих. А так же занимаюсь росписью и созданием различных сувениров на заказ ,так сказать в память о море и отдыхе . Одним из таких сувениров являются картины из камней (благо материал находится в 5 минутах ходьбы).
И сюжет с ромашками пользуется особым спросом ,его мне заказывали не раз и не два . Да и у меня он является самым любимым .
Поэтому для своего первого поста в этом сообществе я выбрала именно эти работы .

Показать полностью 1
142

Инопланетянин в свитере

Инопланетянин в свитере Амигуруми, Вязание крючком, Инопланетяне, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Вязание, Ручная работа, Игрушки, Творчество, Пришельцы

Увидела я как-то рисунок на сайте (не помню уже, на каком) и решила по нему связать игрушку (только ей не хватает тапок в виде зайца и кружки чая), до того он мне понравился.

Ну и связала. Получилось не совсем то, что я хотела, но мне её заказывали аж 2 раза, просили сделать МК. А мне так лениво, не представляете. И вроде бы можно было бы, но в третий раз вязать одно и тоже, записывать каждый ряд, вспоминать, что, где и как вязалось.. Боюсь, меня уже не хватит..

Из материалов всё очень бюджетно. Само тело - Пехорка "Детская новинка" (крючок 2,5). Свитер - Баклажановая основа - Пехорка "Микрофибра" + всякие остатки на полосы. Наверное, надо было делать его каркасным, но, опять таки, что-то мне кажется, что проволока - это не моё..

Показать полностью
519

Живая сталь. Железный тигр за 5 месяцев

Безусловно, на сегодняшний день это самое сложное и самое "живое" изделие из тех, что я сделал. Учитывая абсолютное неумение варить и тот факт, что я даже не знал, с какой стороны брать горелку, когда я начинал - для меня это огромное, невероятное достижение.

Живая сталь. Железный тигр за 5 месяцев Тигр, Сварка, Лофт, Ручная работа, Своими руками, Видео, Длиннопост

Пять месяцев работы... Конечно, я работал над ним не каждый день. Иногда не подходил неделями, потому что появлялись какие то очень срочные задачи и новые проекты, ненадолго поглощавшие все моё время и внимание.

Весь процесс сборки ниже:

Живая сталь. Железный тигр за 5 месяцев Тигр, Сварка, Лофт, Ручная работа, Своими руками, Видео, Длиннопост

Шлифовка далась особенно тяжело, нужно было сделать так, чтобы было видно, что он сварен из кусков, при этом что бы это все не выглядело убого. Сглаженые наплывы стали друг на друга, но при этом стыковка всех линий. Следы окалины и немного цветов от перепада температур, риска от грубого диска, риска от клт, мелкая риска от мелкой наждачки.. И все это должно смотреться уместно.. Но самое важное - цвет чёрной рабочей стали.. Мне кажется, у меня получилось.

Сразу после лакирования:

Инст mad_iron_craft

Показать полностью 9 1
300

Перламутровый осьминог из полимерной глины

Привет) Просто хочу поделится созданием осьминожки из полимерной глины.

Результат в конце поста)

Своего осьминога я решила сделать из серой полимерной глины. Начинаю катать 8 небольших шариков, стараюсь чтобы они были одинакового размера. После чего из каждого шарика делаю цилиндрик вытягивая один из концов (как показано на фотографии), таким образом делаю щупальца осьминога.

Перламутровый осьминог из полимерной глины Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Осьминог, Ручная работа, Мастер-Класс, Украшение, Полимерная глина, Арт, Лепка, Творчество, Длиннопост
Перламутровый осьминог из полимерной глины Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Осьминог, Ручная работа, Мастер-Класс, Украшение, Полимерная глина, Арт, Лепка, Творчество, Длиннопост

Приступаю к лепке так называемой «перепонки», она помогаем осьминогу перемещаться в воде. Делаю из небольшого шарика лепешку, толщиной приблизительно миллиметр и накладываю на разложенные по окружности щупальца. Стеком убираю стыки, тем самым соединив наши детали.

Далее леплю овал, нижнюю часть которого немного приплющиваю – это будет головой осьминога. Намечаю места для будущих глаз (как показано на фотографии). Осталось только соединить «голову» и щупальца, для этого все также использую стек.

Запекаю маленький шарик из черной полимерной глины –это будут глаза будущего осьминога. Разрезаю шарик на две половинки и прикрепляю в намеченные места на голове. Делаю веки небольшими кусочками глины (показано на фото), добавляю немного реалистичности сделав «дыхательные трубки» (сифон).

Другим концом стека (можно использовать кончик кисточки), ставлю вмятины, создавая тем самым текстуру кожи осьминога. После сухой кистью наношу перламутр (можно наносить пальцем). Последним шагом я загибаю или скручиваю все щупальца осьминога, так как мне нравится.

Вот и все! Необычный осьминог готов)

Спасибо за внимание)

https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

https://www.instagram.com/__sinabona__/

Показать полностью 16
32

Огромный ловец снов

Большой и внушительный ловец снов диаметром 60 см
Мне хотелось сделать его максимально натуральным, но при этом сохранить свой ажурный стиль плетения. Вот что из этого получилось:

Огромный ловец снов Ловец снов, Лошади, Пятничный тег моё, Своими руками, Фотография, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост

Нитки из чистого льна, крашены в зелёный самостоятельно. Бусины деревянные

Огромный ловец снов Ловец снов, Лошади, Пятничный тег моё, Своими руками, Фотография, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост

Этот гигант скорее подойдёт не для квартиры, а для каких-то наружных построек. Ну или его нужно будет как-то обыграть в интерьере, потому что он сразу притягивает к себе внимание. Либо как реквизит для фотосессии отлично зайдет)

Фото со вспышкой

Покажу несколько снимков, как ловец смотрится на фотосессии. Конечно, с ним можно придумать и множество других образов

Материалы: перья фазана, деревянные бусины, льняная нить

Показать полностью 9
102

Деревянный ящик для хранения женскими руками

Ремонт продолжается...

О модернизации кухни руками автора этих строк писала раньше  Модернизация кухни женскими руками

Похвастаться следующим готовым помещением пока не могу, а похвастаться очень хочется))

И вот решила показать маленький кусочек декора из комнаты почти взрослых дочек: ящик для хранения всяческих девочных сокровищ.

Но вы строго не судите, я первый раз мастерила деревянное изделие)

Надо сказать, что ремонт в комнате юных дам идёт полным ходом (делаю, как водится, сама, отпрыски помогают лишь в поклейке 3-метровых обоев), и мне был заказан модный ныне стиль лофт. Кто не знает, это когда штукатурку ободрали до кирпича, а светильники повесили а-ля из цехов закрытого ныне ЗиЛа. Пояндексив картинки, я пришла к выводу, что для достоверности в интерьере всенепременно должно присутствовать натуральное дерево. Желательно в виде занозистых ящиков, ну в которых еще яблоки привозят.

Увы, ревизия мест хранения ТБО, помоек, иными словами, не дала плодотворного результата, поэтому очередной визит в Леруа был проведён у полок с древесиной.

Деревянный ящик для хранения женскими руками Ящик, Мужская работа женскими руками, Хобби, Ручная работа, Работа с деревом, Своими руками, Длиннопост

Набрала реек. Сложным для лингвиста-гуманитария методом деления на калькуляторе вычислила длину каждой, чтобы было поменьше обрези, разметила.

Деревянный ящик для хранения женскими руками Ящик, Мужская работа женскими руками, Хобби, Ручная работа, Работа с деревом, Своими руками, Длиннопост

Покромсала электролобзиком, места спила зачистила наждаком, раз уж не вышло делать "занозистый" ящик, как положено по феншую))

Всего ящиков получилось 3 штуки: первый сколотила гвоздями

После первого поняла, что на такие тонкие гвозди у меня не хватает мелкой моторики и перешла на двойные шурупы😂😂

После второго я поняла, что мне не хватает трудолюбия и перешла на одинарные шурупы 😂

Зная, что хранилище моих фей - это магазин "1000 мелочей", реечное дно делать не стала, привинтила оргалит

В качестве ручек прикрутила купленный в Леруа же джутовый шпагат толщиной 10 мм. К слову, режется он... ножницами по металлу, обычными ножницами можно тоже, но хлопотно.

К моменту нарезки джута лобзик был убран в шкаф, а пилка с него снята. Наверное, если бы я была менее ленива, то достала бы лобзик и перепилила им. До ножниц по металлу оказалось ближе.

Смастерила в итоге ящики, гордо поставила на полку, одна дочь заценила. Другая пришла, вежливо сказала: "Мама, как красиво! Но почему так напоминает ящики для хранения апельсинов?"😱

Мои аргументы, что лофтжеж, должно все должно быть естественно-цеховое, еще скажи спасибо, что занозистых ящиков на помойке не оказалось, не возымели действия.

В итоге один ребёнок ни в какую не хочет терять структуру дерева, другой хочет "лофт, но чтобы уютно, как в провансе".

Беру обрезок рейки, морилку с поэтическим названием "эбеновое дерево".

Надо сказать, назвали эту морилку так совершенно справедливо, ибо как бы я его не эбенила - и в два слоя, и в три, и в четыре, получалась какая-то грязно-серая... ерунда, мягко говоря.

Здесь надо сделать лирическое отступление, что все, что мне не нравится в доме, я крашу тикуриллой Empire для мебели. Вот не нравится вещь, сразу ее бегом в перекраску. Изредка выходит, как в поговорке "выкрасить да выбросить", но в целом эта замечательная краска покрывает всё! Пока не красила ей разве что волосы и автомобиль.

Естественно, литровых баночек этой Empire у меня коллекция дома с пол-веера тикурилловской палитры.

Я много раз красила дсп, один раз кафель, пластик, полистерол, кожу натуральную даже. Но с необработанным деревом не работала ни разу, почему-то мне казалось, что столь плотная краска сразу скроет его текстуру.

Взяла очередной брусок, подмешала в белый чуть-чуть чёрного и получившийся нежно-серый оттенок нанесла на поверхность валиком тонюсеньким слоем. И, о чудо, рисунок дерева остался просвечивать.

Радостно покрасила весь ящик, отпрыски остались довольны.

Ремонт в их комнате близок к завершению, закончу, расскажу.

Работа с деревом мне очень понравилась, хочу научиться.

Кто тоже увлекается, особенно если недалеко от ВДНХ, пишите в ЛС, была бы рада посмотреть, как это делают умельцы.

Показать полностью 20
118

Украшения из эпоксидной смолы

У меня не получается успешно пилить посты на Пикабу. Но это не останавливает меня в желании поделиться с вами теперь уже своим недавно приобретённым творческим хобби.

Просто потому что я впервые в жизни что-то, наконец, создаю своими руками и мне нравится результат. С мастерами по этому материалу мне не тягаться, но надеюсь, что всё впереди.

Материал: двухкомпонентная эпоксидная смола, перламутровые сухие пигменты, красители для смолы на водной основе.

Зайду с козырей: мой любимчик дракон.

Украшения из эпоксидной смолы Рукоделие без процесса, Своими руками, Эпоксидная смола, Украшение, Ручная работа, Дракон, Осьминог, Кулон, Длиннопост
Украшения из эпоксидной смолы Рукоделие без процесса, Своими руками, Эпоксидная смола, Украшение, Ручная работа, Дракон, Осьминог, Кулон, Длиннопост

В планах выпустить серию таких кулонов с драконами разных цветов + сделать броши/значки, как придёт фурнитура.

Кроме дракона, из сложных фигур у меня есть осьминожище. Тоже милота.

А теперь покажу ещё пару кулонов попроще (но все равно самые лучшие, да), чтобы был понятен мой реальный уровень 😊

Материал: УФ-смола.

Если вам интересно, покажу серии "слоеных" кулонов, кулонов с космосом, какие у меня ещё есть "животные" и "с чего всё начиналось". Или могу показать рабочий процесс немного 😊

Надеюсь, вам понравится!

Показать полностью 7
240

Кулон "Осьминог"

Еще один морской житель.

Ларимар - один из моих любимых камней. Давно "охотилась" за этим симпатичным образцом.

Кулон "Осьминог"

Нейзильбер, ларимар.

Кулон "Осьминог" Кулон, Осьминог, Ларимар, Проволока, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Wire wrap, Длиннопост
Кулон "Осьминог" Кулон, Осьминог, Ларимар, Проволока, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Wire wrap, Длиннопост
Показать полностью 1
401

Головоногое

Тот случай, когда перфекционизм может сыграть злую шутку. Это была отличная идея: каждая присоска этого монстрика была вылеплена индивидуально, учитывая ее положение на щупальце и соответствующие цвет и размер. Вот только... Прошел один вечер за работой, затем второй, третий... А количество "голых" щупалец все ещё было пугающим)))

Головоногое Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Осьминог, Кружка с декором, Длиннопост

Осьминог слеплен из полимерной глины

Головоногое Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Осьминог, Кружка с декором, Длиннопост

Больше моих работ можно посмотреть здесь: https://vk.com/little_chaos_art

Показать полностью 4
1675

Осьминог-перевертыш

Привет всем!

Прошли новогодние праздники, а значит были и подарки своими руками)

Долго думала, что подарить человеку, потому что знаю еще не все грани интересов. В итоге решила сделать вот такого осьминога, который выворачивается) Размером он не очень большой, но довольно забавный. Может использоваться в качестве антистресса) Глазки пришиты люминесцентными нитками.

Осьминог-перевертыш Мягкая игрушка, Рукоделие с процессом, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Осьминог

Для тех, кому интересно и захочется сделать себе на подобии, выкладываю немного процесса.

При поиске, чего бы такого сделать в подарок своими руками, наткнулась на данную картинку. И было решено: вот оно! Вот это хочу сделать! Но такая игрушка только продается, а выкроек нет.

Осьминог-перевертыш Мягкая игрушка, Рукоделие с процессом, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Осьминог

После недолгих размышлений начала делать выкройку, опираясь на различные технологии пошива осьминогов =D По итогам готовой игрушки сразу видно, где неверно сделала (например, щупальца), поэтому на будущее выкройку стоит подправить.

Из выбранной ткани (я взяла пупырчатый плюш) вырезаем по 4 детали каждого вида и каждого цвета.

Далее делаем какие угодно мордочки, а также можно добавить на свое усмотрение какие-нибудь декоративные элементы, чтобы осьминоги смотрелись интереснее) Их лучше делать заранее, потому что на готовой игрушке это будет сделать крайне проблематично.

Я использовала обычный черный фетр для глаз, а рты вышила черными нитками. Глаза можно было просто приклеить, но хотелось бы, чтобы держались крепко, ведь каждый раз при выворачивании осьминог будет тискаться)

Кстати, чтобы проще было пришивать фетр к деталям, можно его изначально посадить на суперклей.

Затем сшиваем все детали головы и щупалец. Детали щупалец сшиваем совсем немного, просто, чтобы они были соединены.

Пока получаются вот такие заготовки)

Пришиваем щупальца к одной из голов, а затем еще одни щупальца к пришитым щупальцам =D

Затем выворачиваем игрушку на лицевую и сторону и можно набить синтепоном щупальца (или любым другим наполнителем для игрушек), а можно не набивать. Это зависит от того, на сколько удобно будет пришивать последнюю деталь (спойлер: не удобно).

А теперь наступает самый сложный этап - пришить вторую голову. И, к сожалению, я забыла это сфотографировать.

При соединении последней детали необходимо, чтобы основная сшитая часть была на лицевой стороне, а пришиваемая голова - на изнаночной. Затем просто засовываем голову и щупальца основной части в пришиваемую, соединяем края и делаем вещи)) А именно начинаем страдать от лезущего синтепона и медленно сшивать части, не забыв оставить отверстие, чтобы можно было вывернуть на лицевую сторону всю игрушку.

В конце немного набиваем синтепоном (лучше постоянно проверять, на сколько удобно или неудобно выворачивать головы), и зашиваем дыру потайным швом.

Получились вот такие вот сиамские близнецы :3

Пробуем несколько раз вывернуть осьминога, чтобы все улеглось, наслаждаясь проделанной работой и разглядывая косяки)

По итогу и получился вот такой вот осьминог-перевертыш) Человек подарком был приятно удивлен и доволен)

Показать полностью 10
153

Морские звери. Авторские игрушки в технике мокрого валяния.

Морские звери. Авторские игрушки в технике мокрого валяния. Сухое валяние, Валяние, Ручная работа, Авторская игрушка, Морские обитатели, Осьминог, Краб, Длиннопост
Морские звери. Авторские игрушки в технике мокрого валяния. Сухое валяние, Валяние, Ручная работа, Авторская игрушка, Морские обитатели, Осьминог, Краб, Длиннопост

Осьминоги, крабы, кальмары. Авторские игрушки в технике валяния из шерсти.
Автор: Наталья Оридорога
instagram.com/screamroad

Показать полностью 4
258

Octopus

Так как я безумно люблю вырезать, а рисую плохо, папочка подарил мне раскраску антистресс. "Книга невымышленных существ" Милли Маротта. Такие изображения можно вырезать практически не корректируя. И этот "Мимикрирующий осьминог" мне очень понравился!

А вот и сам процесс создания этого крутецкого осьминога!

Я бы ещё раз с удовольствием его вырезала! Нравятся мне такие узоры, листики, спирали.

Octopus Бумага, Octopus, Осьминог, Хобби, Раскраска, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
97

Осьминожьи дела

Привет, Пикабу!)

Трехнедельная поездка в Сочи помогла разнообразить тематику украшений околоморскими мотивами

К ракушкам присматривались 100500 раз, но идея все как-то ускользала, пока вдруг не поступил заказ на копию ананасо-осьминожки из серии "фруктовых" осьминогов.

И бабах, самособой🔥

Осьминожьи дела Пятничный тег моё, Ручная работа, Осьминог, Кулон, Своими руками, Рукоделие без процесса, Handmade, Длиннопост
Осьминожьи дела Пятничный тег моё, Ручная работа, Осьминог, Кулон, Своими руками, Рукоделие без процесса, Handmade, Длиннопост

Словом,посыпались осьминоги активно..

Да только вопрос встал...а надо ли этих ракушечных обитателей заливать смолой?

Так и не можем решиться..

А вот к слову,виновник торжества

И, по традиции, ищу вдохновения.

Какие морские обитатели уместны будут в формате украшений?

Желаю всем теплой и позитивной осени)

Автор в вк lyubavakrasnyh (Любава Красных)

Волшебного настроения!

Показать полностью 2
109

Старый морской волк или в мечтах о путешествиях

Добрый день ,пикабу) Давно почитываю и посматриваю вас,особенно раздел рукоделия.И тут подумалось мне почему бы и мне не показать свои работы. Занимаюсь я вязанием игрушек уже 3 с лишним года,а что из этого получается судите сами)

Старый морской волк или в мечтах о путешествиях Рукоделие без процесса, Вязание, Игрушки, Осьминог, Ручная работа, Своими руками, Handmade, Хобби, Длиннопост

Да,я решила начать не с мишек и куколок,хотя их у меня тоже много,но и харизматичных ребят не мало)

Старый морской волк или в мечтах о путешествиях Рукоделие без процесса, Вязание, Игрушки, Осьминог, Ручная работа, Своими руками, Handmade, Хобби, Длиннопост

Инстаграм

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: