12435

Домашний комп с серверной начинкой.

Пост для моих новых подписчиков и всех, кто просил рассказать об этой странной железяке. Ну и остальным, может быть, будет интересно.

Домашний комп с серверной начинкой. Компьютер, Железо, Компьютерное железо, Сборка компьютера, Сервер, Xeon, Видео, Длиннопост
Домашний комп с серверной начинкой. Компьютер, Железо, Компьютерное железо, Сборка компьютера, Сервер, Xeon, Видео, Длиннопост

Полгода назад я наконец созрел для обновления своей рабочей машины. И в процессе подбора конфигурации совершенно неожиданно открыл для себя класс серверного железа. Если в двух словах, серверное железо последнего поколения всегда существенно дороже домашнего, но и теряет в цене намного быстрее. Таким образом, если обратить свой взор на серверы ~5-летней выдержки, мы увидим очень неплохое железо по привлекательным ценам. А учитывая некоторые особенности серверов, например многопроцессорные системы, регистровую оперативную память, можно по приемлемой цене собрать действительно выдающуюся конфигурацию.

Сначала стоит определиться с поколением. На данный момент в номинации ~1000$, я бы назвал оптимальным LGA 2011 и процессоры с ядрами Ivy Bridge. Они стоят ненамного дороже предыдущего поколения, но при этом сделаны по техпроцессу 22нм. Следующее поколение и LGA 2011-3 пока дороговато.

В отличие от домашних компов, у серверов зачастую материнка имеет нестандартные размеры и потому продается вместе с корпусом и блоком питания. Такой комплект называется платформой.

Собственно с подбора платформы все и начинается. Здесь стоит сказать, что существует еще один класс компов - рабочие станции. Это машины, сделанные на серверном железе, но адаптированные для персонального использования. Они отличаются большим количеством разъемов, тихим охлаждением, возможностью устанавливать корпус не только в рэк, но и вертикально, как обычный домашний "кирпич". В общем, для дома такой вариант предпочтительнее. Я остановил свой выбор на Lenovo D30.

2 сокета LGA 2011 с поддержкой семейства процессоров Xeon E5-2600 v2

16 слотов под оперативку (модули до 32 гигов, итого 512гб)

Блок питания на 1120W

И все это сделано на высочайшем уровне. Ни на чем не экономили, практически нет китайских элементов, на всех деталях маркировки либо Корея, либо Европа. Это чудо весит под 30кг, что тоже может о многом сказать.

Процессоры я заказал на Али - Xeon E5-2680 v2.

10 ядер по 2.8GHz в бусте до 3.6 GHz

Обошлись они мне по 12к за камень.

Оперативка обнаружилась на Ebay - комплект 8х8GB (64GB) PC3-14900R стоил 15к. Да, серверная регистровая память предыдущих поколений стоит примерно вдвое дешевле, чем аналогичная домашняя.

А теперь, собственно, в чем весь изюм.

Процессоры обошлись мне в сумме в 24к. Камни далеко не первой свежести, но их два. И в многопоточке они показывают результаты где-то на уровне современных i9.

Cinebench - бенчмарк, который показывает производительность в условиях рендеринга реальной сцены. Результат моей пары - 2722. Это результат на уровне i9-7920X ценой около 70к.

Оперативка. Понятное дело, что старая DDR3 не ровня современной DDR4, но есть нюанс. Контроллер памяти у нас находится в процессоре, а процессора здесь два. Было много вопросов, как оно будет работать. Не будут томить - работает в полноценном 8-канальном режиме.

80 гигов в секунду, при том, что 4-канальная DDR4 как правило показывает результат в районе 50-60 и стоит около 40к за 64 гига.

К новому компу полагается новый монитор. А лучше шесть.

Мониторы LG 23EA53, собранны на алюминиевом профиле и ножках для стола.

Ах, да, еще там есть видеокарта. На первых порах я установил две GTX650. Эти видюшки оптимальны для многомониторных конфигураций - не жрут, не греются, каждая может тянуть 4 независимых монитора. Но обнаружился один неприятный момент. Если окно с чем-нибудь тяжелым перекинуть на монитор, который висит на другой видюхе, система на долю секунды задумывалась и тут же выдавала вердикт: производительности недостаточно, перехожу на упрощенную схему. При этом падает половина запущенных программ, которые не умеют на лету менять цветовую схему. К тому же, мониторы имели разную задержку и обновлялись попеременно. Вопрос полностью решился покупкой Radeon 7970. Этот монстр способен без всяких костылей обеспечить работой 6 мониторов.

Пропали вообще все межведюшные косяки и наступили радость и счастье.

Спасибо за внимание)

ps. Баянометр показал еду и сиськи. Думаю, это успех.

Найдены дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+5

У меня довольно древний тв в качестве монитора. Первое время было очень дискомфортно и глаза сильно уставали, а потом увидел в настройках винды что там по дефолту стоит частота обновления 30герц. Поменял на 60 и все прошло, Никакого дискомфорта. Ничем не отличается от обычного монитора.

раскрыть ветку 1
+1

а вот это кстати одна из причин усталости глаз

но увы у меня она поставлена нормально

+1

доводилось в универе с друзьями доту на проектор выводить. Очень зрелищно получается, но не удобно

+1

Проста надо выбирать нормальный телек с нормальной матрешкой а не всякое телфукен, днс и прочий шлак

раскрыть ветку 2
0
Согласен, брать надо ойду, чемз, или, на худой конец, гери. У меня три герика простояли, зорам не снилось!
-1

у меня самсунг вроде бы 7 серии, если это по твоему не нормальный телек, то..... иди нахуй, буржуй хуев.

0

У меня 100% телек лучше монитора. Хотя было тому, что в отличии от монитора, поддерживает HDR. Да и 4к-)

раскрыть ветку 6
0

а для глаз как он? у меня телик тоже картинку лучше выдает, но за ним даже просто в интернете лазить не приятно, глаза охереть как устают, а как настроить на нем цветопередачу до нужного уровня хз, потому на нем только фильмы смотреть по кайфу, а вот играть во что-то уже не приятно

раскрыть ветку 5
0
Ну хз. У меня одиссея на телеке более реалистична, чем на ПК.
0

ну а кто мешает режим пк включить, настройки разные есть, то цветопередачи. Там единственное герцовость ниже,  но в целом до 75 гонятся. А вообще использую для ютуба в основном так что все норм) по сути телек выполняет функцию телека)

раскрыть ветку 1
0

режим пк не во всех телевизорах есть

-3

У меня похожая фигня, только разные моники и всё в ряд стоит.

Иллюстрация к комментарию
+1
Как это нахрен не надо?! Представь как порнушку можно будет смотреть!
+47

А если просто большой монитор поставить то не будет этих полос.

раскрыть ветку 68
+91

не может быть

+41
Тогда запарно будет распределять окна программ по этому монитору.. весь смысл теряется для работы.
раскрыть ветку 32
+44

Одна софтина и дели один моник хоть на тысячу виртуальных.

раскрыть ветку 25
+8

Например?

раскрыть ветку 22
+83
Dell display manager. Идёт в комплекте с их 43-дюймовым монитором. Сам монитор, кстати, поддерживает подключение нескольких машин с выводом изображения на виртуальные дисплеи. И нет никаких рамок.
раскрыть ветку 10
+11

хм... 43 дюйма 4к и всего 60к.

раскрыть ветку 1
+2
Да, ценник тоже неплох.
+4

во! вот что мне надо!

раскрыть ветку 2
+9

сразу 4 видео с порнхаба запустите?

раскрыть ветку 1
+2

И всё это для вёрсточки

+1

Хах, радуют два ноута по бокам, видно автор поста прав - необходимо 6 мониторов)

раскрыть ветку 1
0
Переносил работу с одного ноута на другой, что тут поделаешь - так это выглядело в процессе.
+1

А вот это уже интересно.

0
Аахаах, бедный чувак поста.
+99

Может и "Например", точно не помню названия

раскрыть ветку 1
+94
+2

Display Fusion не уверен сможет ли помочь )) но для мультимониторов эта прога огонь

раскрыть ветку 3
0

Гляну, спасибо.

раскрыть ветку 2
0

Помогло ?

раскрыть ветку 1
0

Desktops от Марка Руссиновича?

-12
Линукс. Угораю.Жпг. Там виртуальных столов можно понапихать по дефолту. (делал, так называемый куб. Классная вещь) Переключаешься моментально. Когда на работе был один моник, (а начальник любит зайти и поздороваться, глядя в твой монитор) я на соседнем виртуальном столе держал какую-нибудь открытую схему. Пока он ко мне шел, я переключался и вот, я самый ревностный работник, а не пикабушник-ютубер. ))
раскрыть ветку 3
+6

Ах линукс, ну понятно. И опять же, это не то, мне именно важно не переключение, а одновременное отображение.

0

Ты путаешь виртуальные столы, которые на винде и так есть, и виртуальные мониторы, суть разделение на несколько окон. Винда и так умеет раскидывать по углам и сторонам, но это все не годится для сильно загруженного рабочего пространства.

раскрыть ветку 1
-3
Я винду на семерке покинул, и бубен потерял. А так да, я Немного о другом написал.
ещё комментарии
-6
Например?
-8
Например?
ещё комментарии
+12
Да ни фига не запарно, просто не будет этих мозолей с рамками.
раскрыть ветку 4
+28
Лучше несколько мониторов, чем один. А рамки психологически разграничивают пространство. Это ведь для работы, а не для игр.
раскрыть ветку 3
+38
Изолентой рамки сделать на одном большом. 😂
раскрыть ветку 1
+9

штапики на гвозди посадить - чтобы надёжнее было

+8
Ну только если так. Для чёткого разделения пространства.
0

Нормально все будет

Софт решает

+32

Да, но большие мониторы стоят непропорционально дороже. Мониторы автора - старенькая модель, они fullHD и стоят 6-7тыс за штуку (25 за комплект 4шт).

Конечно, в теории можно заменить 4шт 23"монитора на 1шт телевизор 4К с диагональю 46", но такие модели стоят от 50тыс.

То есть переплата за отсутствие рамочек - два раза.

раскрыть ветку 32
+10

Телеки дешевле стоят, а не "от 50тыс."

раскрыть ветку 23
+35

Телики такого размера дешевле 50 тысяч выдают такую картинку, что глаз сломаешь, особенно сидя в упор, особенно работая с графикой. И разрешения 5к у такого телика  точно не будет

ещё комментарии
+7

Я только что открыл сайт м-видео, и категорию 46-49". В яндекс маркете картина аналогичная. Да, самые самые дешевые модели стоят от 35тр, но пригодные для автора поста (видеоредактирование) к использованию с PC начинаются от 50тр.

Так-то и монитор можно купить за 3-4тыс/шт, но они будут на TN матрице, с неравномерной подсветкой, 60% sRGB, 6bit и так далее.

раскрыть ветку 15
+2

Не реклама, но посмотри на lg 50UK6300.

Он охуенен за свои деньги. UHD, опять таки. Купил и не жалею ни единого рубля.

раскрыть ветку 12
+4

там же псевдо 4К вроде, стоит дешевая WRGB матрица

раскрыть ветку 11
+7

А чего минусите, если не знаете? На бюджетных LG нет настоящего 4K, гуглите RGBW (хорошая статья на английском https://news.samsung.com/global/what-is-rgbw-tv). По сути это вообще маркетинговая уловка - лепить значки 4K, хотя реальных RGB-пикселей на четверть меньше, чем в 4K.

Короче, для кино/сериалов/игр ещё ничего, но в качестве монитора для компьютера их использовать невозможно.

раскрыть ветку 8
0

Да, но лично меня качество более чем устраивает.

-2

на LG 50" 2018го года VA-матрицы стоят, поэтому их все и покупают

0

LG 49UK6200PLA 4к на ips матрице 37к

0

Дайте название модели от 50 тыс, пригодную, по вашему мнению

0

такие модели уже около 30 т.р. стоят давно. Так что 6х6=36 за огромные черные полосы я бы не платил) Но дело вкуса.

0

Кроме того, учитывая, что автор занимается видео и графикой, хотя бы один его монитор стоит пиздецки дорого — околопрофессиональные мониторы с норм цветопередачей по цене начинаются от этих самих 50к за штуку (24"), а чаще стоят примерно 1000 долларов ±50.

Можно сказать "так купите б/у, че", однако тот же nec pa241w как стоил 999$ на запуске, так на амазоне б/у 999$ и стоит.

0

можно взять и 4к хдр за 25-30к на 55 дюймов

0

Норм телек 55 дюймов. 45к.

-1

Но 4К телек удобнее для просмотра киношек чем 6 мониторов с рамками посередине, и кстати 4к телеки сильно дешевле 50 тысяч уже есть.

раскрыть ветку 3
0

Были 55 дюймов за 32к ещё в 17 году. Со смарт ТВ уже 40-45к.

Сейчас не знаю, можно наверное ещё дешевле.

раскрыть ветку 2
0

Я смотрел недавно цены, 50 дюймов 4К телек можно где то в районе 30 тысяч найти.

раскрыть ветку 1
0

Ого. Я 50 дюймов брал за 32 тысячи, но это было 8 лет назад и ни о каких 4К даже речи не шло. А сейчас плюнул и поменял на проектор. Цвета на плазме покруче, но 100 дюймов это 100 дюймов) Не пожалел ни разу.

+3

Большой монитор обойдется дороже чем 6 таких.

+3
Я один подумал, что можно смотреть 6 разных порнух?
+1

В чем видео монтируешь?

Есть какие-то цифры сравнения рендеринга видео на такой машине и обычной?

И почему не стал упираться в обсчет видео средствами видеокарт?

раскрыть ветку 30
+17

Простенький монтаж (нарезать, наложить надписи) в Вегасе, если что-то посложнее - AfterFX. Кодировка в распространенные форматы - Adobe Encoder. Для эфира - Carbon, Cinec. Думаю, тесты есть, но я особо не тестировал. Главное, что система радикально быстрее моего старого глюкодрома)

раскрыть ветку 20
+1

Неужели для простенького монтажа требуется такая система? Можно характеристики вашей предыдущей системы, чтобы понимать о чем речь?

раскрыть ветку 19
+38

Предыдущий был топовый квад под lga775 и 8 гигов оперативки. Древний динозавр, давно надо было его менять.. Для монтажа достаточно довольно простой системы. Но вот если для какой-то сцены нужен был рендеринг с 64-кратным суперсемплингом иногда приходилось ставить на ночь. А сейчас это выпить чашку чая. Если работа с сериалом и нужно кодировать целый сезон, теперь это вообще не проблема. А на старом, помнится, одна полнометражка с небольшими коррекциями считалась двое суток. Так что все оправдано.

Хотя вру, недостаточно было той системы.. даже на минималках и черновом рендеринге она задалбывла лютыми тормозами. А когда я открыл на новом компе старый проект и увидел, что он занимает в памяти 30 гигов и при этом работает в реалтайме, я чуть не прослезился от счастья)

раскрыть ветку 18
0

After effects рендерит же на одном ядре, до 14 версии точно, не знаю как сейчас. Но проблемы с многопоточгостью у него большие

раскрыть ветку 2
+2

Там все очень сильно зависит от того, что именно рендерится. Какие-то модули умеют в многопоток, какие-то нет. Спасают всякие костыли типа скрипта bgrenderer, который открывает кучу потоков одного и того же рендера секвенции файлов

0

Как раз до 14 он прекрасно умел в многопоточность. Потом ему сменили двигло и сейчас потиху запиливают поддержку многоядер.

0

Интересно было бы посчитать бюджет на десктопном железе предпоследней свежести для аналогичной производительности. Я к тому, может и не стоило огород городить с серверным оборудованием?

раскрыть ветку 14
+6

Тут от задач зависит. В моем случае, думаю, стоило). Может быть, если сравнивать не с последними поколениями, а поискать что-то с оптимальным соотношением цена/производительность, то не настолько все радикально. Но все же если сравнивать с компами близкими по бюджету, этот оказывается существенно злее.

раскрыть ветку 13
+1
Скажи, пожалуйста, а для поиграть он вообще как будет? И надолго ли его хватит морально без апгрейдов?
раскрыть ветку 9
0

А не было варианта найти процессоры пошустрее(или дешевле), но бу?

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 8
+2

Спасибо. Почему на видеокарты никто не налегает? Оно же вроде обещало чуть ли не революцию в обсчетах графики.

раскрыть ветку 7
+3

Пока что не все рендер-движки поддерживают GPU rendering.

Например вот, что пишут разработчики Короны (перевод машинный):

Выполняя рендеринг только на центральном процессоре, мы избегаем всех узких мест, проблем и ограничений рендеринга с использованием графических процессоров, которые включают неприемлемость архитектур графических процессоров для полного графического интерфейса, ограниченную память, ограниченную поддержку сторонних плагинов и карт, непредсказуемость, необходимость специальных знаний аппаратного обеспечения для добавления узлов, высокая стоимость, высокая температура и шум, а также ограниченная доступность ферм рендеринга. Прочитайте наш подробный обзор преимуществ рендеринга на базе процессора.

раскрыть ветку 5
+9

В общем, чтобы собрать рендер-станцию нужно очень четко представлять какие конкретные задачи она будет решать, вплоть до кодеков.

И соответственно подбирать железо. Ох, не любительская это задача.

раскрыть ветку 2
+5

Да, особенно когда стоит задача поиска оптимального соотношения цена-производительность для этих конкретных целей и бюджет ограничен.

Но если с этим проблем нет, то можно просто делать упор на современные многопоточные монстры, уводя конечный ценник далеко за горизонт.

3D-рендер - одна из немногих сфер деятельности, где эти конские затраты приводят к прогрессу в результатах, по крайней мере, заметному "на глаз".

раскрыть ветку 1
+3

Даже если есть бабло - все же хочется баланса. "Всё топ" от "все почти топ" отличается процентов на 5 по производительности и 200% по цене.

0
Такую фигню написали разработчики Короны.
0

Вот тут мне понравилась статья

https://uspei.com/gadzhety/optimalnyj-pk-dlya-videomontazha-...

Если коротко: то хорошая видеокарта нужна, но хватит одной

0

Davinci resolve полностью на GPU работает. И таки даже на старых дровах всё летает =)

0

Я предпочитаю один огромный изогнутый монитор с примерно равной шести обычным площадью, и тайлинговый менеджер для того чтобы не возиться с окошками. Причина проста – если хочется сделать одно конкретное окно больше, чем 1 монитор, не придется мириться с черными полосами посередине.

Понимаю конечно что каждому своё – просто делюсь своими привычками.

0

А через какую прогу монтируете? Я сам сейчас потихоньку учусь работать в премьере, но не могу понять как превью на второй экран вывести, и хз, то ли лыжи не едут, то ли я...

раскрыть ветку 1
0

С Премьером у меня как-то не сложилось. Сложное в AfterFX, попроще в Вегасе. Рискну предпложить, что окно с превью можно просто выдернуть из основного за заголовок. А еще можно посмотреть в настройках, в вегасе, например, можно назначить монитор для полноэкранного вывода.

0
Комп огонь, идея с мониторами тоже, но сами мониторы не очень Вы выбрали, рамки толстенные
0

Лучше взять один вогнутый монитор в 4к. Они сейчас подешевели и тысяч за 28 рублей вполне можно взять такого размера. Зачем городить огород ? Мелкие мониторы продать, и окупите половину или даже всю цену нового монитора. А области можно и программно разграничить. Ну я бы так поступил.

0

А что при этом с шеей?

0

С помощью какой программы сделал распределение конкретного объекта на конкретный монитор?

раскрыть ветку 1
+7

Ну это.. Ручками окошки перетащил.

0
А на чем монтируете? Насколько я знаю Adobe Premiere не тянет больше 8 потоков, и ему лучше 8 крутых ядер, чем овермного средних.
0

Скинь фотку, интересно посмотреть как оно таки выглядит

-2
Они без корпусов, моники? А, вижу. Интересно, лучше было бы без корпусов?
раскрыть ветку 9
+23

Без корпусов был бы страшный гемор с их креплением. Если нужно без рамок, лучше изначально взять один большой экран.

раскрыть ветку 8
+7

Зачастую рамка без пластика около 5мм (а с некоторых сторон так вообще 1мм), что уменьшит границы и улучшит обзор.

А вот крепления действительно немного иначе бы пришлось крепить, но... Матрица внутри моника тоже прикручена, вместо корпуса в тех местах профиль пустить и готово.

+15
Да саморезами закрутил да и всё )
раскрыть ветку 1
+2

И синяя изолента!)))

0

А не брали один большой потому что  на этих 6 удобнее и быстрее реализовать ваш рабочий стол?

раскрыть ветку 4
+21

Тут от задач зависит. Если нужно выводить не одну большую картинку, а много мелочевки, то такая организация удобней. Это как раздельные тетради для разных предметов.

раскрыть ветку 3
+15

Плюсую, у меня самый лучший конфиг для меня это два горизонтально и оди 19 дюймов вертикально. Ну два горизонтальных это разделить окна локальной машины и удаленной машины, а вот третий вертикальный и именно 19. Это как раз лист А4, как есть :) Документация.

раскрыть ветку 2
+3

На работе тоже себе поставил 27 горизонтально и 23 вертикально. Все ходят спрашивают, а я им - документация :)

раскрыть ветку 1
0

Не знаю, кем ты работаешь, но иметь на рабочем месте 50 мониторов (27 горизонтальных и 23 вертикальных) - реально круто!

+450
раскрыть ветку 10
+391
раскрыть ветку 9
+89

Линда выдержит и двоих

раскрыть ветку 3
+77
раскрыть ветку 2
+12
раскрыть ветку 1
0
Картинка со звуком
+78

Последние две картинки озвучились в моей голове вот так:

-I'm BATMAN

-Welcome to FUCK YOU!!

(да, мой инглиж из нихт пёрфект, бат ай трай)

раскрыть ветку 4
+36
архитектор из матрицы так и говорил? "welcome to fuck you!!"?
раскрыть ветку 3
+9

нет конечно(хотя смысл сцены именно такой)... и я'ж написал, что это озвучка в моей олове

раскрыть ветку 2
+42
интересная озвучка у твоей оловы
раскрыть ветку 1
+6
Потому что она у него оловянная.
+88

6 вкладок порно, в 6 раз быстрее кончить можно

раскрыть ветку 32
+74
Куда уж быстрее то?
раскрыть ветку 15
+29

Вместо трёх минут - 50 секунд, круто же

раскрыть ветку 13
+122

С математикой у вас так себе...

раскрыть ветку 8
+87

Просто он практик, а не теоретик

+52

А что не так с математикой?

3 минуты поделить на 6 мониторов = 0.5

0.5+0.5= литр.

Вроде все верно.

раскрыть ветку 5
+24

Все равно два раза бегать.

+4

К литру литр, к литру литр, к литру литр молока

0
0.5 минуты это 50 секунд?
раскрыть ветку 2
0

30 секунд. 60/2=30

раскрыть ветку 1
+1
Это была ирония)
+9

Третий час ночи, бессонница, гуманитарий, все вместе взятое (нужное подчеркнуть для оправдания)

0

50 секунд- это ты ещё долго продержался

раскрыть ветку 1
0

Марафонец)

0

30 же!

0
Это типо, чтобы быстрей заснуть?
+2
Без прикосновения
+17
Даже хрен достать не успеешь.
раскрыть ветку 2
+9

Сел, включил, кончил, выключил? Загрузки можно не дожидаться, трусы не снимать? :)

раскрыть ветку 1
0
Наоборот все будет в 6 раз дольше, так как нужно будет подбирать не один идеальный видосик, а 6)
+7

Можно ведь просто включить ускоренное воспроизведение х6 на одном мониторе

раскрыть ветку 4
+16

при х6 черенок может обуглиться!

раскрыть ветку 2
+10

Водяное охлаждение надо прикрутить

+4

Зато будет самая быстрая рука на диком западе

+5

И музыку из Бени Хилла тогда уж. Хоть поржать.

+5

Лучше бы дополнительных 5 правых рук пришил

раскрыть ветку 4
0

И накуа.

раскрыть ветку 3
+2

рука в среднем 10 см, елда пикабушника 49.5, как раз. Одна рука на мышку остается.

раскрыть ветку 2
0

так ты его только обхватишь, надо оставить место для фрикций.

раскрыть ветку 1
+4

6 сериалов одновременно.

раскрыть ветку 1
0

1 сезон за пару часов.

+2
Куда торопишься?
+18
Когда работаешь в сложных прогах, то большое число мониторов так и просится. Вместо того, чтобы переключаться между прогами, проще посмотреть в сторону.
Хотя 6 мониторам я тоже применение не смогу найти)
раскрыть ветку 6
+14

Я такое видел в фильмах про американских брокеров, типа следить за котировками новостями и еще кучей жизненно необходимой брокеру инфы.

раскрыть ветку 1
0

У меня друг играл в покер, было это лет 9-10 назад, у него было 2 монитора, дак он на них открывал 12 столов, на которых играл, и ещё одно окно открывал с фильмом или сериалом. Я думаю если бы он сейчас, дальше продолжал играть, то у него бы было больше чем 2 монитора)

+10
Или когда куча окон, а основное окно программы завалено всякими доп окошками. Там и физический рендер и окно питона и настройки рендера и материалы и ТД.
раскрыть ветку 3
+2

не подскажите, вкратце, как связан рендер и питон?

раскрыть ветку 2
+8
Пользуюсь синема 4д. И там можно писать плагины на питоне. И если мне нужно что-то подправить в плагине, я просто смотрю на другой монитор и там правлю .
раскрыть ветку 1
+1

Благодарю!

+5
Чтоб как в "Назад в будущее 2"
+2
Я думаю что две кирки по бокам и микшер все должны объяснить. Це комп под секвенсоры, а когда у тебя 6 мониторов ты можешь пустить секвенсор на одном мониторе, на втором какой нибудь massive и т.д
0
0
Можно растянуть картинку на несколько, дублировать на каждый, либо на каждом свой рабочий стол замутить. Я смотрел фильм сразу на двух. Один старый 17 д. 5:4, второй новый 24 д. 16:9. Видео формата 21:9 встало идеально без черных полос.
раскрыть ветку 3
+2

Я понимаю в покер играть за несколькими столами не переключаясь, но в чем смысл просмотра нескольких фильмов одновременно? Создать в голове максимальную путаницу из разных фильмов?

раскрыть ветку 2
+1
Юнити открыл. На одном Монике ассеты, на другом окно сцены, на третьем окно игры, на четвертом инспектор, на пятом браузер, на шестом визуал студио
раскрыть ветку 1
+1

Вот, вижу людей, которые понимают, в каких случаях 6 мониторов удобнее, чем один большой)

0

Типо вертеть башкой легче чем альт таб. У меня 2 27 дюймов три всетаки думаю будет много, но вернутся на 1 вообще никакую.

-1

Порно! Много порно!)

-2
Можно открыть сразу 6 вкладок с порно
-3
Да, нахрена?
Лучше взять 43 или 49 или 55 дюймовый 4к монитор
раскрыть ветку 1
+1

Монитор 4К таких размеров стоит как самолет.

+86

Рядовому пользователю нет смысла в таких монстрах. Слабым местом для большинства является давно видюха. Рендеринг, конечно может сжирать все что дадут, но опять же какой реальный выгрыш во времени между современными процами и двумя этими. А вообще, я бы себе для тестового стенда, для виртуализации, хотел бы сервак, но все равно подумываю собирать на решениях домашнего назначения.

раскрыть ветку 88