Домашние заботы

Как то ко мне на шиномонтаж заехал парень лет 35. Пока мастер делал его колесо - разговорились.
У нас на территории открылась первая в городе мойсам. И как на все новое на нее все набросились. Очереди по 2-3 часа.
Клиент и говорит: вот колесо сделаю, и поеду машину помыть.
К слову, январь месяц, первый день как солнце после дождей, и по прогнозу с завтрашнего дня опять дожди.
я ему и говорю: а понту сейчас 3 часа в очереди стоять, руки морозить, когда завтра дождь?
а о мне: ну а что, так бы я сейчас дома сидел, жена бы заставила ковры выбивать, ёлку выносить, или ещё чего придумала. А так вроде и делать ничего не надо, и при деле. Отмазка есть, что поехал машину мыть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1310
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А накуй такая семья?

раскрыть ветку (151)
641
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не понимаю, когда я увидел что жена стирает руками я купил стиралку, если я после работы не вижу еды наготовленной, то мы просто покупаем шаурму или заказываем пиццу. Если я сижу играю за компом, то меня никто не трогает, также и жена если сериалы смотрит, я её не трогаю. И похуй что там ковры не выбиты и уже май месяц, а ёлка стоит)

раскрыть ветку (122)
395
Автор поста оценил этот комментарий
А если есть дети, то им похуй устал ты после работы, хочешь есть или срать. Про комп вообще речи не идёт.
раскрыть ветку (107)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А дети бывают разные.

Я вот себя вспоминаю - в комнате закроюсь и выхожу только поесть, весь день играя с игрушками, читая книжки и слушая проигрыватель. А как подрос - мог на весь день сваливать и приходить только вечером.

По сути - мне как в том анекдоте "Знай - корм не забывай давать, да воду в аквариуме два раза в месяц меняй".

Но есть дети, которые постоянно лезут. Они не могу просто играть, им нужен кто-то. Я это заметил, когда просили посидеть с маленькими.

Со мною сидели в том возрасте, когда я толком ничего не помню, то есть - примерно до 3-х лет. А потом - на меня можно было не обращать внимания. Я даже поесть себе мог сообразить, хотя, конечно, ничего мудрёного.

А эти, блин задолбают. Выложишь им на ковёр игрушки, мультфильмы включишь, сам на диван ляжешь - думаешь - будешь отдыхать. Так фиг тебе - лезут куда дотянутся и постоянно пристают. Они считают, что с ними должны возится, и совершенно не могут развлекать себя сами, хотя всё необходимое для этого есть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Избалованные потому что. Родители таких детей сами приучили их к мысли, что все люди вокруг существуют лишь для того, чтобы их развлекать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно.

Причём - отдельная тема - это приученность за всё получать вознаграждения. Причём - не за достижения, а за отправление физических потребностей.

Читал заметку сотрудницы детского сада, где она рассказывала, что некоторые дети отказываются есть, если не получат за это игрушку. Всякие бабушки-дедушки на капризы ребёнка отвечают подкупом. "Съешь кашку - получишь машинку", "Сходи на горшок - получишь "Киндер-сюрприз".

Некоторые не понимают, в чём ценность воспитания. Причём - не понимают этого и тогда, когда пожинают плоды своих действий.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это обычно означает что папа за компом, мама с ребёнком)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее мама с ребёнком, а папа наводит порядок после детей или наоборот: мама готовит, папа с детьми. Единственное время для себя, это когда дети в садике, стараюсь брать отпуск на это время и стал ненавидеть праздники, т.к. на них устаёшь сильнее чем на работе.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть подрастет, будет папа с ребенком за компом
309
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть у меня ребёнок и что? Или вокруг детей надо танцевать круглые сутки?
раскрыть ветку (98)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2е. Дочке 8 лет, а сыну 7 мес. И дочке надо время уделить и за мелким следить пока ползает. На жену все нельзя же скидывать.
раскрыть ветку (2)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала детей наделают, потом жалуются, что времени нет, странные вы)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть такое да.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Если я сижу играю за компом, то меня никто не трогает, также и жена если сериалы смотрит, я её не трогаю.
Следовательно ребёнком занимался жена :)

Пнятненько (с)

284
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чтобы не вырос ебанат то да ... Воспитание. Само не выйдет нормально)) без обид
раскрыть ветку (92)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Дети копируют родителей намного больше, чем воспринимают какие-то слова и наставления.
ещё комментарии
261
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе открою секрет, на ребёнка нельзя хуй забивать, а вот бегать вокруг круглые сутки не надо. Ребенок вниманием не обделён и знает что родители тоже имеют право на личную жизнь. Всегда можно и поиграть на компе пару часов и с ребёнком пообщаться и поиграть.
раскрыть ветку (47)
99
Автор поста оценил этот комментарий
это всё работает, когда ребёнку больше 4, до 4 договорится и объяснить ему ещё сложно.
раскрыть ветку (38)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я в туалет то иду,сын 4 года ручку дёргает,пока 3 раза не скажешь что занят,т,к в толчке
59
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мой в принципе в 2 года может сам себя занять, понимает, что мама может быть занята. Не говорю за всех детей, может мне безмерно повезло

раскрыть ветку (36)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Он не понимает, просто темперамент такой. В 2 года понимает, что мама занята это вы мощно сказали.
раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом такого сложного? Дети в этом возрасте очень много понимают. И слово "нет" и слова "сначала" и "потом". Ещё скажите, что ребёнок не понимает в 2 года, что вы спите, например.

раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, в два года ему похеру, спим мы или нет.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да это как в том анекдоте:
- Моему сыну три года. Когда мне нужно начинать его воспитывать?
- Вы опоздали на три года.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха рассмешили))) не понимает. Логика в этой маленькой голове похода такая - если я не хочу, то значит и другие не хотят. Тем более в 2 года. Моей 4 и до сих пор, если первая встаёт, то приходит и будит, потому что ей скучно.
Просто, как уже выше написали, все разные! И это не плюс или минус, просто разные и все. И если вас ребёнок не расталкивает, когда вы спите, то это не значит, что он понимает.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимает он пока еще ничего. Просто одни могут себя развлечь в одиночку, другим, наоборот, компания нужна.

раскрыть ветку (19)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Все они понимают, только не все хотят (даже не знаю как это назвать).
старшая у меня спала в кроватке в нашей комнате. И в 1.5 года как просыпалась, то просто сидела в кроватке и играла, ждала когда мы проснёмся. Сказано на стол не лазить - ок, с первого раза понятно. А вот самый младший - неее. Сейчас ему 1.5 и - я буду делать только то что мне хочется. Если нет, то я буду орать, драться и бить посуду.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Женщина одна мне сказала, что "они понимают только то, что им удобно". Как она это представляет? Понимают они всё, а вот делают уже только то, что хотят.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "не понимает ничего"? Дети в этом возрасте прекрасно всё понимают и уже начинают проверять границы

17
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже навык, умение развлекать себя самостоятельно в базовую прошивку не включено. Как родители научат, так и будет
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мой умеет отлично. Ему 3 исполнилось. Но ему все равно нужно внимание. Чтоб кто-то оценил, какая красота у него получилась, чтоб помогли деталь поставить сложную, чтоб пожалели, если сломалось и тд. В общем, ему нужна компания. А бывают дети, которые больше любят быть одни. Мой муж такой в детстве был. Он и сейчас такой. Видно, что ему гораздо легче и приятней быть одному, чем с другими людьми.

А дети долго не могут себя поставить на место другого и понять, что они мешают.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
О нет. У меня двое и старшего одного было не оставить ну никак. Целялся за руки, штаны и юбки. Даже дома дальше пределов видимости уйти от него было невозможно. Начал оставаться один день с 5 только, в 6 мог выйти самостоятельно из подъезда. Младшему с младых ногтей чьё-то общество необязательно, умеет самостоятельно находить себе занятие, с полутора лет может просто рисовать по часу, лепить, машинки катать. И дело вообще не в воспитании, сам по себе такой.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В планшетике
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы планшет достаём только в дороге, когда едем в город (дорога занимает час). И то, только в один конец.

У меня ребёнок может час сидеть рисовать. Собирать конструктор. Пазлы (большие) или кубики. Может также залипнуть в книгу (просто сидеть листать).

Так что мимо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в шоке с людей обвиняющих вас, сами себе что-то додумали ещё и обосрать пытаются.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
А если детям уделять слишком много внимания, то вырастить ебаната тоже реально)) чрезмерная опека отлично с этим справляется, по личному опыту знаю 🙃🥲
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вырастет не ебанат а я, который может хер забить на порядок в доме, и на скучную учебу в дно шараге (закончил один хрен) ради морровинда. Ну или ради компании блицкрига с батей.
Хотя может и ебанат для кого-то.
6
Автор поста оценил этот комментарий
у родственицы 5 детей и она их использует что бы бабушек шантажировать и деньги выманивать, что бы её пожалели и посидели с её детьми
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут диагноз. Таких много к сожалению. Даже не с 5 детьми, а меньше есть примеры)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После двух поняли, что чем больше тем лучше- своя экосистема, работает без нашего участия (без нашего- в разумных пределах)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз вырастает ебанат, который нихуя сам не может и не хочет делать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитание важно конечно, но далеко не такую большую роль оно играет, как привыкли все говорить
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за хуйню ты несёшь)?. Никто вокруг нас не плясал, выросли нормальные...
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по написанному - НЕТ...
😂
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей уж ебанат вырастет если ему в жопу целовать или наоборот продавливать своим мнением каким ему надо расти.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так скажем, если ты хочешь, чтобы ребёнок умел считать, писать и имел какой-никакой кругозор, то придётся прилично времени уделять. Прибавь сюда домашние дела и прочее и получается, что лично у меня свободное время есть только после отбоя ребёнка в 22:00.

Автор поста оценил этот комментарий
6 и 4 двое детей, пару часов в день скоротать перед компом удается
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 3 и 1.5, комп дома не включал с пандемии и даже во время её работал преимущественно по ночам, днём дети не дают
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно, сам так-же поступаю. Не понимаю людей которые не могут в общение со своей женой/мужем, а потом или шкерятся в гаражах. Ищут где бы бухнуть чтобы не спалили и так далее. Да я вообще не понимаю нахрена так жить. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Елка - красивый, украшенный декор. Нехай до мая стоит. Есть пить не просит

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот напомнило...

раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий

смешной анекдот) давай ещё

раскрыть ветку (1)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Манька,а что у вас забор падает и не делаете?

-Так то я мужа берегу...

-А что в доме срач и бельё не постирано?

-Так то он меня бережёт.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И тут дети ээээээ родители вы не охирели? МАААААМ, ПААААП и все посидел за компом, сериалом.
118
Автор поста оценил этот комментарий

Жене - точно нахер не нужна.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому, что семьи нет
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы как у всех

раскрыть ветку (3)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит,я не все.Мы ВСЕГДА И ВСЁ ВМЕСТЕ.Но есть полупоккеры,которые считают,что для жены Kinder, Küche, Kirche,как говаривали швабы.Мне с ними,определённо,даже пива сесть попить ,не хочется.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Иногда хочется побыть одному.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты чОткий ваще.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Обыкновенная, среднестатистическая рассеянская семейка. Большая часть населения так и живут.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А жаль...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
или такой муж
Автор поста оценил этот комментарий
Значит плюсов больше чем минусов
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже надеется, что любовник ёлку выкинет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я так же жил с подругой, у меня все дела по телефону и ноуту. И она считала что я не работаю, раз она ездит на свою работу, причем она тоже руководитель и большинство вопросов так же решает, только ей иногда приходится присутствовать. Ващет этого не понимал, нам по 30 лет было, хуй знает, ты дома сидишь в халате и смотришь сериалы, нихуя не делаешь, а тогда локдаун был, хули мне еще делать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ну так вот как раз ради домохозяйки, которая все делает

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же!?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не все живут в столь волшебном идеальном мире, как пикабушники
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку