Дубликаты не найдены

+6

Опять зрада. Или это ганьба?

раскрыть ветку 6
+7

Перемога. крim в украiнi !

раскрыть ветку 5
+9
Так карта 2009 года....
раскрыть ветку 4
+10

а на каком ещё языке можно разговаривать, кроме как на обще-сссровском русском, если одна бабка украинка, вторая русская, деды--татарин и еврей, и все вместе живут в казахстане, например???

раскрыть ветку 4
+5

на английском - языке, на котором разговаривают свободные демократичные мыслящие люди, а не рабы тиранов!!!

раскрыть ветку 3
+5

так себе идея говорить на английском, где этот английский минимум поколения два-три учили на уровне "ландан из зе капитал стейт оф грейтбритан". а про рабов тиранов индусам расскажите, им красные мундиры демократии с английским языком завезли с запасом.

ещё комментарии
+2

У меня возникло два вопроса. В чём разница между украинским и западно-украинским языком и что за язык трасянка.

раскрыть ветку 2
+6

Украинский ты худо-бедно поймёшь, западный — хер.

Там всё другое, и артикуляция, и манера речи, и, собственно, сами слова, многие из которых не только являются местными диалектными, но и заимствованы из чешского, польского, венгерского.

+6

трасянка - смесь белорусского и русского

+2
Я как житель Молдавии заявляю болгарский гагаузский неправильно расположены, украинского вообще нет, хотя есть села полностью говорящие на нем, суржик или чистый украинский хз, не понимаю его) не все области русскоговорящих, представлены, вообщем карта что касается Молдавии не правильная
раскрыть ветку 2
0

по своему городу, Днепропетровск, на 2009(как карта говорит) сужу - карта языков неправдива! НИКОГДА укр мова не преобладала в Днепропетровске

0

Хотел написать ровно то же. В некоторых сёлах, согласно закону о языках, даже делопроизводство на украинском продублировано, таблички, вот это всё.

+2
Не очень точная карта
раскрыть ветку 3
+4

слишком много украинского. И вот почему: они же _спрашивали_, какой у вас домашний язык? Это как про длину полового члена спрашивать. 49,7 см гарантировано.

раскрыть ветку 1
+6

служба Гэллапа(США) оказалась хитрее.

" Когда их спросили, на каком языке они предпочитают проводить интервью с Гэллапом, только респонденты на Украине, в Казахстане и Беларуси в подавляющем большинстве выбрали русский язык. Украина и Казахстан сохраняют большую русскую популяцию. "

http://www.gallup.com/poll/109228/Russian-Language-Enjoying-...

Иллюстрация к комментарию
0

Ну это ж не научная работа. Непонятно на каких исследования основана.

+3
В Харьковской области во всех селах говорят на суржике, а судя по карте на русском
раскрыть ветку 3
-3

На смеси русского и украинского, суржик только на западной...

раскрыть ветку 2
+2
Ошибаешься

Су́ржик — разговорный язык, включающий элементы украинского и русского языков, распространённый на Украине, а также в соседствующих с ней областях России и в Молдавии.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%80%D0%B6%D0%...
раскрыть ветку 1
+1

"Западно украинский" Лолчто, блять? 10-15 диалектизмов в бытовом общении на западе Украины - это уже какой-то отдельный язык? Ну и долбоебизм...

0

Почему Крым на этой карте? Он же ни к одной из стран в заголовке никакого отношения не имеет

0

Болгарский в Запорожской области на море? Да там скорее армянский!

раскрыть ветку 2
0
Вокруг Бердянска много болгарских сел. К сожалению кроме Коларовки других названий не вспомню.
0

"в ходе массового переселение болгар из Бесарабии в Северное Приазовье в 1861-1862 годах, появились 34 болгарских и болгаро-гагаузских села. Ну а в соответствии с данными последней переписи населения Украины [2001 года], только Запорожской области проживает 27,4 тысячи болгар" (с)

0

Посмотрите выпуск "Дизель шоу":  Проблеми украинськои мови. Там, хотя бы веселее, чем тут у вас.

раскрыть ветку 1
0

еще б понять, что именно там говорят. особенно мужик в шляпе.

0

Чем отличаются 2 - 3 - 4 ?

0

Я дальтоник? Где русинский и где русский?

раскрыть ветку 5
+2
Русский почти везде, а русинский- на западе, около венгерского
раскрыть ветку 2
+1

Ок, ура, я НЕ дальтоник. Спасибо вам огромное. Но я, оказывается, плохо вижу. А скажите что-нибудь по-русинскому, а то, может, я и слышу неважно?

раскрыть ветку 1
0

Вот здесь руссинский

Иллюстрация к комментарию
0

Там номера проставлены в большинстве случаев

0
Винегрет
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: