Домашние роды.

Ну вот и закончились эти безумные праздники. Надеюсь, что станет поспокойнее. Как и обещала, начинаю компенсировать пропущенные мою дни. Вторник и среду уже компенсировала. Сегодня напишу рассказ за 1 января - за понедельник. А понедельник у меня - время скоровских историй.

Домашние роды. Скорая помощь, Работа, Домашние роды, Фотография

Домашние роды.


Те, кто давно работает на "скорой", хоть раз да принимали роды в домашних условиях или в машине. А то и не раз. И даже не два. Сегодня я расскажу об одних домашних родах.


Тогда мы работали по одному медику в бригаде, кроме врачебной бригады. Я в эту смену работала, но, к счастью, не я поехала на этот вызов.


В то время было правило - у детей вызова не принимать. Много "шутников" было. А тут звонит пацан и говорит: - "Мамка у меня рожает. Приезжайте."

Диспетчер говорит, чтобы взрослых позвал к телефону. Парнишка отвечает: - "Тётенька, я из автомата говорю (тогда мобильников ещё не было), отца у нас сроду не было, а мамка дома рожает. Некого позвать. И на улице нет никого. Вы лучше приезжайте. А то, что я с малым делать буду? Я собаку в огород уберу, калитку открою. Вы приезжайте." Что делать? Принимает диспетчер вызов. А вдруг не баловство.


Очередь ехать одной из фельдшеров. Диспетчер даёт ей вызов, а фельдшер и говорит, что знает эту женщину. В прошлом году рожать её возила, еле успела довезти, чуть в дороге не родила. "Не. Я не поеду. Это врачебный вызов - точно говорю. Посылай их роды принимать." Пошла диспетчер на поводу и послала на вызов врачебную бригаду. Не пожалела.


Потом уже рассказывали медики из врачебной бригады.

Зашли в дом. Мальчишка лет 10 показал куда идти. Заходим в комнату. Там, в проходе между двумя кроватями лежит женщина. Как пришла из коровника, где работала до самых родов, в телогрейке и сапогах, так и улеглась. Телогрейка и юбка грязные, сапоги в навозе. Женщина юбку задрала на грудь, ноги в разные стороны развела, обкакалась и прямо в своё дерьмо родила ребёнка. "Мы, - говорит помощница, - к ней успели только подойти, а она натужилась и прямо туда его вывалила. Плюх!" Новорожденного ребёнка из какашек выловили. Пока помощница ребёнка отмывала в воде, которую мальчишка принёс в чайнике, от какашек, врач оставался с женщиной пока она не родила послед.


Это был седьмой ребёнок у этой женщины. Была она безотказной, как в плане секса, так и в плане работы. Никому не отказвала, поэтому не знала от кого именно рожала. И работала скотницей на живодноводческом предприятии до самых родов. На учет в женскую консультацию не вставала, когда последняя менструация была не знала. Срок беременности был неизвестен.


Ребенок родился на 2850 грамм (узнали уже в роддоме). Внешне вполне нормальный. Выписалась женщина потом из роддома вместе с ребёнком. Знаю это потому, что через полгода к этому ребёнку я вызов принимала. Но это уже другая история.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий
В то время было правило - у детей вызова не принимать.

херовое, я вам скажу, правило, прям подгорело. А если у человека от природы "детский" голос? Или пациент - немой, а у него говорящие дети? Лучше уж съездить на сотню ложных вызовов, чем просрать один настоящий.

раскрыть ветку (9)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не понимаю. Упадет мама в обморок, а ребенку что делать? Или по мнению скорой, с ребенком всегда должно быть двое родителей? Штрафы за ложные вызовы никто не отменял. Сделать их побольше, чтоб родители подоходчивей детишкам разъясняли, что так делать не хорошо, да и все.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Что что - умирать,куча случаев когда скоряк не ехал и родители умирали

31
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так с друзьями в детстве пытались вызвать одному мужику скорую, который по пьяной лавочке решил бодаться с кирпичным домом, рассек свою дурную голову в трех местах и свалился без сознания в кусты, сильно истекая кровью. Взрослые прохожие наши просьбы позвонить в скорую игнорировали, в самой скорой с нами препирались больше часа и не хотели верить, и в итоге когда они всё-таки направили бригаду, мужик уже очухался, и ушёл, все так же продолжая истекать кровью, и вид у него реально был очень жуткий. И после его ухода прям буквально через 5 минут (когда мы ещё своими детскими мозгами не успели дотумкать, что надо позвонить вызов хотя бы отменить) врачи приехали, естественно, никого уже не было, и они уехали. Мы издалека их видели и даже к ним не стали подходить, чтобы нас в ложном вызове не обвинили. В итоге и человеку не помогли, и бригада зря прокаталась
9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна

8
Автор поста оценил этот комментарий

в том случае в Карелии ведь тоже не приняли вызов, потому что ребёнок позвонил. Кончилось всё трагически


https://www.rg.ru/2017/04/04/reg-szfo/v-karelii-feldshera-pr...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне семь лет было, я обнаружила отца в ванной мертвым, инфаркт. Позвонила зареванная сразу в скорую, а мне там "девочка, не шути больше так" и трубку повесили. Скорая бы уже не помогла, но все же.

Дело давно было, врачей сейчас люблю и уважаю) Но осадочек надолго остался.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда будете ездить по сотне ложных-обязательно просрете один настоящий.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И не один. Поверьте моему опыту
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати о голосах, заменяла нам как-то учительница историю, так у неё реально детский голос!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку