Домашние роды.

Ну вот и закончились эти безумные праздники. Надеюсь, что станет поспокойнее. Как и обещала, начинаю компенсировать пропущенные мою дни. Вторник и среду уже компенсировала. Сегодня напишу рассказ за 1 января - за понедельник. А понедельник у меня - время скоровских историй.

Домашние роды. Скорая помощь, Работа, Домашние роды, Фотография

Домашние роды.


Те, кто давно работает на "скорой", хоть раз да принимали роды в домашних условиях или в машине. А то и не раз. И даже не два. Сегодня я расскажу об одних домашних родах.


Тогда мы работали по одному медику в бригаде, кроме врачебной бригады. Я в эту смену работала, но, к счастью, не я поехала на этот вызов.


В то время было правило - у детей вызова не принимать. Много "шутников" было. А тут звонит пацан и говорит: - "Мамка у меня рожает. Приезжайте."

Диспетчер говорит, чтобы взрослых позвал к телефону. Парнишка отвечает: - "Тётенька, я из автомата говорю (тогда мобильников ещё не было), отца у нас сроду не было, а мамка дома рожает. Некого позвать. И на улице нет никого. Вы лучше приезжайте. А то, что я с малым делать буду? Я собаку в огород уберу, калитку открою. Вы приезжайте." Что делать? Принимает диспетчер вызов. А вдруг не баловство.


Очередь ехать одной из фельдшеров. Диспетчер даёт ей вызов, а фельдшер и говорит, что знает эту женщину. В прошлом году рожать её возила, еле успела довезти, чуть в дороге не родила. "Не. Я не поеду. Это врачебный вызов - точно говорю. Посылай их роды принимать." Пошла диспетчер на поводу и послала на вызов врачебную бригаду. Не пожалела.


Потом уже рассказывали медики из врачебной бригады.

Зашли в дом. Мальчишка лет 10 показал куда идти. Заходим в комнату. Там, в проходе между двумя кроватями лежит женщина. Как пришла из коровника, где работала до самых родов, в телогрейке и сапогах, так и улеглась. Телогрейка и юбка грязные, сапоги в навозе. Женщина юбку задрала на грудь, ноги в разные стороны развела, обкакалась и прямо в своё дерьмо родила ребёнка. "Мы, - говорит помощница, - к ней успели только подойти, а она натужилась и прямо туда его вывалила. Плюх!" Новорожденного ребёнка из какашек выловили. Пока помощница ребёнка отмывала в воде, которую мальчишка принёс в чайнике, от какашек, врач оставался с женщиной пока она не родила послед.


Это был седьмой ребёнок у этой женщины. Была она безотказной, как в плане секса, так и в плане работы. Никому не отказвала, поэтому не знала от кого именно рожала. И работала скотницей на живодноводческом предприятии до самых родов. На учет в женскую консультацию не вставала, когда последняя менструация была не знала. Срок беременности был неизвестен.


Ребенок родился на 2850 грамм (узнали уже в роддоме). Внешне вполне нормальный. Выписалась женщина потом из роддома вместе с ребёнком. Знаю это потому, что через полгода к этому ребёнку я вызов принимала. Но это уже другая история.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
293
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как все в жизни несправедливо устроено.

Кому дети не нужны - рожают, как кошки. Кому нужны - тот, в силу разных причин, иметь их не может.


А НАСТОЯЩИМ врачам - респект.

раскрыть ветку (115)
12
Автор поста оценил этот комментарий

естественный отбор, выживают самые здоровые в таких условиях, способные к деторождению без всякой медицины

130
Автор поста оценил этот комментарий
А где написано что ребёнок ей не нужен?
раскрыть ветку (109)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы нужен, позаботилась хоть как- то, на учёт бы встала к врачу

раскрыть ветку (58)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь слишком быстро летит, не заметила как забеременела. Я вот в прошлом году все хотел заплатить за квартиру, все тянул тянул и не заметил как пришла следующая квитанция с долгом
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с постами на Пикабу...
правда потом становится поздно и я вовсе забиваю

51
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что там женщина просто с очень невысоким уровнем интеллекта. Но это не значит, что она не любит своих детей и не заботится о них как может.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы это так сформулировал - без предрассудков. Вполне естественная ситуация то.
1
Автор поста оценил этот комментарий
7й как бы, что-то же объясняли когда предыдущих рожала
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну низкий уровень интеллекта может быть реально очень низким ;)

77
Автор поста оценил этот комментарий

И не заработала бы остальным детям на еду, пока моталась бы в райцентр.

раскрыть ветку (51)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начинается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг это белоснежка)
Иллюстрация к комментарию
57
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, лучше ведь этого в говно родить..

Да ей похуй что на этого, что на старшего! На всех этих детей ей похуй!

раскрыть ветку (48)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы это не то чтобы как-то противоестественно, женщинам специально клизмы делают в роддомах, чтобы такого не было.  

В посте, да и у вас такое презрение к этому, будто это прям зашквар какой-то

Кто отказывается от клизм, тот и в роддоме может оказаться в такой ситуации

раскрыть ветку (46)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе и США не делают клизм, прост убирают все это и детей сразу купают, у нас вроде первых несколько дней детей запрещают купать. Клизма вроде как может скоротечные роды вызвать, это чревато осложнениями, за границей считается, чем естественнее, тем лучше.

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже не везде делают. В роддоме, где я рожала, не делают никому, и ничего. На схватках организм сам очистился, до родов не осталось ничего, хотя было страшновато, что перед врачами конфуз случится.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не запрещено. Рекомендуют не сразу смывать первородную смазку.

А запретить вам помыть своего ребенка никто не может


Кстати, мне акушеры говорили что наоборот клизма полезна, так как наполнение кишечника водой хорошо влияет на родовую деятельность

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала клизму делают, чтоб геморроя не было
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж от чего не спасает клизма, так это от геморроя:)

Он же появляется из-за потуг, потому что очень большой приток крови к органам таза и натуживания

А клизмапросто очищает кишечник

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, можно, наверное, не напрягаться... Что суждено, то суждено. Хотя есть ещё надежда на правильное дыхание. Я просто капец, как не хочу такого "счастья", лучше заранее подготовиться.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства женщин с началом родовой деятельности усиливается перистальтика. Да и схватки многие путают с позывами к дефекации. Всё это к тому, что если роды начались, клизмой  с водой или физраствор ли их не ускоришь и естественному процессу не навредишь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за ерунда, ребенка моют сразу после рождения. И клизма не гарантия, что все будет чисто, роды длятся долго, кишки уже не будут пустые.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда, детей сразу не купают, просто стараются достать чистыми. Если исследования, которые подтвеждают, что первородная смазка в какой-то мере защищает от бактерий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже идеи клизм нет.Спроси, так посмотрят, как на дуру.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На меня так посмотрели. И роддом был не "в жопе мира", на минуточку.
Когда схватки начались - спросила по поводу клизмы (первый ребенок же, готовилась, начиталась всякого). На меня посмотрели, как на дуру. И сказали "ну, если вы хотите...". Потом оказалось, что я первый человек, который у них вообще об этой клизме даже заговорил. И прифигели они тогда всем коллективом знатно
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. Я вот тоже готовлюсь, я слышала много о клизмах, меня ещё и предупредили, чтоб побрилась перед роддомам, а то там побреют и изрежут.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо помнить, что все медицинские манипуляции только после письменного согласия. При поступлении в роддом вам дадут бумагу, в которой будут указаны все манипуляции, которые могут быть применены, в том числе клизмы, постановка катетера, кормление ребенка смесью и т.д. И если вы не напишите своей рукой слово согласна на каждой строчке, никто не будет вам это делать.
Ну и в приемнике обычно есть душ, побриться можно и там, но что мешает это сделать дома, времени занимает немного.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии в принципе не принято делать клизмы,а уж перед родами тем более..

Автор поста оценил этот комментарий

ВВот и я о чем..

88
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понимаешь, дело блять не в говне. Дело в том, что у нее нет денег и на 6, а она рожает 7ого. Те ресурсы, которых и так кот наплакал, будут теперь делиться на 7ых, а не на 6ых. Она не ходит на консультации, не заботится о здороье будущего ребенка. А если бы стояла на учете, то бы и ребенок в говно не родился. Между прочем в говне куча бактерий, ребенок легко может получить пневмонию или менингит. Ахуеть забота

Она даже не имеет понятия, кто отец - заебись показывает степень ответсвенности.


Вы прицепились к этому говну лишь бы поспорить, а общую картину не хотите видеть

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем отказываться? Это какой то фетиш в калл рожать?

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сама удивляюсь. Но почему-то очень многих смущают или пугают клизмы. Хотя казалось бы, взрослые все люди

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже пугают. Конечно чуть меньше чем ФГС.
Но раз нужно, значит зажмуриваешь глаза и окрываешь рот\ снимаешь штаны

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно, чуть меньше, чем ФГС?

ФГС-это блядская трубка, которой в нас шуруют

А тут просто водички залили и через 3 минуты она уже выливается обратно

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно я бы лучше выбрал ФГС... Неприятно конечно, но если с этим сталкиваться неоднократно то знаешь как и что лучше делать и как подготавливаться, что упрощает эту пытку в будующем...

Я послушал почитал этого мужичка, и очень ему благодарен. @Crewger, Спасибо тебе большое за этот пост
https://pikabu.ru/story/gastroskopiya__malenkaya_smert_ili_k...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас же вроде слабительные свечи ставят

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз.. у меня когда подозрение на аппендицит было, мне по старинке клизмой..
Правда аппендицит так и не вырезали...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

с помощником в родах это просто уберут сразу
как вы думаете в домашних условиях рожают или на улице? или даже в той же машине скорой помощи?
кал все равно выходит.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и появилось имя "Акакий")))
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В переводе с греческого 'неплохой'.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не похуй только на хуй,безотказная как автомат калашникова
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ей пособия нужны - это дааа!
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже справедливо. Это естественный механизм ограничения популяции. Хорошо живешь - меньше детей, а как поплохело - надо восполнять.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку