Домашние роды.

Ну вот и закончились эти безумные праздники. Надеюсь, что станет поспокойнее. Как и обещала, начинаю компенсировать пропущенные мою дни. Вторник и среду уже компенсировала. Сегодня напишу рассказ за 1 января - за понедельник. А понедельник у меня - время скоровских историй.

Домашние роды. Скорая помощь, Работа, Домашние роды, Фотография

Домашние роды.


Те, кто давно работает на "скорой", хоть раз да принимали роды в домашних условиях или в машине. А то и не раз. И даже не два. Сегодня я расскажу об одних домашних родах.


Тогда мы работали по одному медику в бригаде, кроме врачебной бригады. Я в эту смену работала, но, к счастью, не я поехала на этот вызов.


В то время было правило - у детей вызова не принимать. Много "шутников" было. А тут звонит пацан и говорит: - "Мамка у меня рожает. Приезжайте."

Диспетчер говорит, чтобы взрослых позвал к телефону. Парнишка отвечает: - "Тётенька, я из автомата говорю (тогда мобильников ещё не было), отца у нас сроду не было, а мамка дома рожает. Некого позвать. И на улице нет никого. Вы лучше приезжайте. А то, что я с малым делать буду? Я собаку в огород уберу, калитку открою. Вы приезжайте." Что делать? Принимает диспетчер вызов. А вдруг не баловство.


Очередь ехать одной из фельдшеров. Диспетчер даёт ей вызов, а фельдшер и говорит, что знает эту женщину. В прошлом году рожать её возила, еле успела довезти, чуть в дороге не родила. "Не. Я не поеду. Это врачебный вызов - точно говорю. Посылай их роды принимать." Пошла диспетчер на поводу и послала на вызов врачебную бригаду. Не пожалела.


Потом уже рассказывали медики из врачебной бригады.

Зашли в дом. Мальчишка лет 10 показал куда идти. Заходим в комнату. Там, в проходе между двумя кроватями лежит женщина. Как пришла из коровника, где работала до самых родов, в телогрейке и сапогах, так и улеглась. Телогрейка и юбка грязные, сапоги в навозе. Женщина юбку задрала на грудь, ноги в разные стороны развела, обкакалась и прямо в своё дерьмо родила ребёнка. "Мы, - говорит помощница, - к ней успели только подойти, а она натужилась и прямо туда его вывалила. Плюх!" Новорожденного ребёнка из какашек выловили. Пока помощница ребёнка отмывала в воде, которую мальчишка принёс в чайнике, от какашек, врач оставался с женщиной пока она не родила послед.


Это был седьмой ребёнок у этой женщины. Была она безотказной, как в плане секса, так и в плане работы. Никому не отказвала, поэтому не знала от кого именно рожала. И работала скотницей на живодноводческом предприятии до самых родов. На учет в женскую консультацию не вставала, когда последняя менструация была не знала. Срок беременности был неизвестен.


Ребенок родился на 2850 грамм (узнали уже в роддоме). Внешне вполне нормальный. Выписалась женщина потом из роддома вместе с ребёнком. Знаю это потому, что через полгода к этому ребёнку я вызов принимала. Но это уже другая история.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть какая. И в таких условиях вроде смышленный пацан растет. Правда перспетивы у него на будущее сомнительные, если мама по кулдауну будет ему сиблингов скидывать.

раскрыть ветку (47)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пацан ещё вырастет, зарегится на пикабу. И как выдаст историй из детства

раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему он уже давно взрослый

раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий

И на пикабу историй нет, походу спился, бедолага

раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Или стал инженером, проектирует атомные звездолёты и плевать хотел на эти наши Пикабу. Я за оптимизм.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спроектировал звездолет атомный но во время испытаний тот взорвался и парень погиб потому что с похмелья сварщик Сидоров приварил херово деталь.

Я за реализм.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А Сидоров был его братом ,которого искал всю жизнь,но так и не узнал ,что алкаш этот и был его кровинушкой.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее специально убирал всех свидетелей того как его рожали и куда...

15
Автор поста оценил этот комментарий

А может наоборот, вырвался из деревни, отучился на каком-нибудь мехмате и программирует сейчас где-нибудь в Гугле и не читает всякие пикабушечки.. вот пишу и не верю сам себе(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в 90-ые все в дерьме жили и ничего, - выжили

51
Автор поста оценил этот комментарий

Каких то 100 лет назад такой истории никто бы не удивился.

Из 7 детей кто-нибудь да в люди выбьется.

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий
выбиться в люди -означало не скопытиться в детстве и работать в поле
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо. Мой Дед родился 10-м или 11-м в семье прямо в ПОЛЕ. В последствии лет занимал ключевые роли в промышленности.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так как бы исключения подтверждают правили. или ты из тех " А вот дед максим курил всю жизнь и не заболел раком, значит все эти врачи говорят неправду!" ?
6
Автор поста оценил этот комментарий
прямо в ПОЛЕ. В последствии много лет занимал ключевые роли в промышленности

клятi комунистi , довели страну

151
Автор поста оценил этот комментарий
У него выхода нет. Только быть смышлённым, иначе не выживешь.
Это наши тепличные, мааам, водички налей, хлебушка отрежь.
Юля, 6 лет отказалась скорой дверь открыть, мол, я боюсь врача. )))) А я скрюченная на карачках ползла чтобы впустить их. Спину скрутило очень.
Эх, надо было как нас в 6 лет в пионерский лагерь и выкручивайся как хочешь там.
раскрыть ветку (13)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще девочка все правильно сделала

Детям сложно еще исключения высчитывать.

100 раз будет незнакомец и 1 раз врач

Лучше она 101 раз не откроет

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мама орала - открой, Юля !!! ))))
да и если бы она говорила, боюсь открыть незнакомому, то я бы ее первая бы расцеловала. А тут... Врач. Боюса.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О недопустимости подобных капризов потом рассказали, надеюсь?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказали уже в процессе, а толку то... Папа тоже нравоучил опосля, он чуть-чуть не успел к приезду скорой.
Если честно, мы оба в шоке были, не ожидали такого сопротивления. И врачей то она не боялась никогда.
А тут, хоть подыхай, мать, но не открою.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так мама же рядом была,  со скрюченной спиной. Чего бояться.

раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница? А если бы это был мужик с топором? Мама со скрюченной спиной бы защитила?

У ребенка есть установка «не открывать дверь незнакомцам»

И лучше ее не сбивать

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно еще и доверие словам матери прививать. Если мама сказала, что можно открывать, то стоит послушаться.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Доверие-доверием, но если ребенок боится, ему трудно это переступить. Ситуация и так нервная, маме больно и плохо, нет спокойствия, на кого опереться морально-неясно

раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы не спина а инфаркт ? Секунды промедления и все нет мамы. В 6 лет ребенок уже должен понимать, что если мама говорит" открой " значит пиздуешь и открываешь
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А если папа, то ему и говорить не обязательно - только подумать!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Врач не к ребёнку, бояться было нечего совершенно, это капризы и неуважение к родителю.


если мама говорит" открой " значит пиздуешь и открываешь

И всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вам-то виднее, что у другого человека в голове творится

3
Автор поста оценил этот комментарий

От мужика с топором и со здоровой спиной вряд-ли мама защитит.

Какова вероятность что вместо скорой,  которую мама вызвала, придет мужик с тапором и будет представляться "откройте это скорая(врач)"?

44
Автор поста оценил этот комментарий
Он растест смышленным в плане выживания и это хорошо, но в довесок идет плохое образование, куча комплексов и ломаная психика. Перспектив с такой мамочкой  у него - армия, тюряга или вот этот же колхоз

Спиваются не от "несмышленности", а от безвыходности

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Почему плохое? Он будет учиться в той же школе, что и 99% из нас. Да и для вышки не нужно быть семи пядей во лбу. Бабки тоже не нужно, чай ЕГЭ везде. Пойдет на непопулярную инженерную специальность со своими гавнобаллами, да и все. Всяко будет больше денег получать, чем бухгалтера с юристами.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, конечно))) Пахать в поле он с 14 лет пойдет, потому что надо этих 6 дитачек кормить. А потом в ПТУ, шоб быстрее доход был. А там как повезет - плохая компания и все - срок, алкаш
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такие прям все Нострадамусы.


ИМХО не надо ставить клеймо на человека по факту его рождения. В богатых семьях не редки случаи, когда дети, вырастая, становились полным дерьмом. И в бедных семей могут вырастать достойные люди.

Да что уж там говорить, когда большинство наших дедов и прадедов росли в бедных и многодетных семьях, так что теперь у нас вся страна алкашей и сидельцев?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни все бывает, но статистика - вещь неумолимая. Все равно во всем мире дети из таких вот семей за чертой бедности устраиваются в жизни хуже чем дети среднего класса и выше
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в нашем городе живёт один миллионер (входит в рейтинг журнала Forbes с 2005 года) - он одно время жил и воспитывался в интернате для детей, лишённых родительского попечения. Потом его забрала тётя к себе. Правда об это предпочитают не говорить. Но местные то своих всех знают.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну молодец, но это исключение а не правило
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, исключение. Этот человек вообще исключение из многих.

Но ведь есть.

Так то я с Вами согласна. В подобных семьях детям трудно приходится, и большинство из них предпочитают повторять путь своих родителей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но и крест и пожизненное клеймо на них ставить тоже не следует, всё таки не в 18 веке живём, где ребёнок крепостного может быть только крепостным.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть женщины в русских селеньях...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку