Домашние настойки: вишнёвая и апельсиновая.

Добрый вечер, дорогие алкобушники. Настало и мое время поэкспериментировать с домашним алкоголем. Начать решил с не самого сложного.
Настойка "Вишневка". Берём кило вишни, засыпаем в банку (в моем случае это икеевская банка 1.8л, уж больно высокие у них двухлитровки), и заливаем все это дело водкой, по самые края. У меня получилось примерно 600мл.

Домашние настойки: вишнёвая и апельсиновая. Алкоголь, Алкобушники, Своими руками, Настойка, Длиннопост

Оставляем на 4 недели.

Поскольку пузырь был на литр, а в банку влезло 0.6, оставшуюся часть я решил просто выжрать, пустить на производство и сделать ещё и апельсиновую настойку, либо ликер, разберусь позже.
В первую очередь снимаем с апельсинов цедру. Делать я это решил почему-то с помощью тёрки.

Домашние настойки: вишнёвая и апельсиновая. Алкоголь, Алкобушники, Своими руками, Настойка, Длиннопост
Домашние настойки: вишнёвая и апельсиновая. Алкоголь, Алкобушники, Своими руками, Настойка, Длиннопост

Цедры получилось 61 грамм с 6 апельсинов.
Далее фото до чистки и фото после чистки цедры.

Домашние настойки: вишнёвая и апельсиновая. Алкоголь, Алкобушники, Своими руками, Настойка, Длиннопост
Домашние настойки: вишнёвая и апельсиновая. Алкоголь, Алкобушники, Своими руками, Настойка, Длиннопост

Заливаем все это дело водкой, оставляем на неделю, взбалтываем пару раз в день.

Домашние настойки: вишнёвая и апельсиновая. Алкоголь, Алкобушники, Своими руками, Настойка, Длиннопост
Домашние настойки: вишнёвая и апельсиновая. Алкоголь, Алкобушники, Своими руками, Настойка, Длиннопост

Позже отпишусь что да как. Вопрос к знатокам, с какой вероятностью вишня начнет бродить и банка лопнет?

З.Ы. вишня замороженная, без косточек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я предпочитаю рецепт - классику, с перчаткой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дай пять 🖐️

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку