Домашние ликёры и наливки. Делаем "Бейлис"

Домашние ликёры и наливки. Делаем "Бейлис" Рецепт, Алкоголь, Viroche, Длиннопост, Ликер, Бейлис, Своими руками

Добрый день, любители сделать что-то своими руками.

Сегодня добавим в нашу коллекцию рецептов авторскую вариацию на тему Айриш Крим, назовём его "Homemade Baileys".


Для приготовления ликёра нам понадобятся:

* 6 грамм ванильного сахара;

* 4 грамма ванилина;

* Имбирь (порошок) - 1/3 чайной ложки без горки;

* Кора дуба - чайная ложка с горкой;

* Корица - на кончике ножа;

* Мед - 2 чайные ложки;

* Карамель - 3 столовых ложки;

* Сливки 10% - 1 литр;

* Желтки из куриных яичек - 2 шт;

* Кофе растворимый - 2 чайные ложки;

* Вода;

* Банка сгущенного молока (около 400 грамм);

* Спирт 60% - 400 мл.

** Я приведу различные варианты получения 60% спирта исходя из того, что можно применить водку и спирт 96%, результат обоих вариантов - 420 мл спирта 60%

1. Спирт 96 - 265 мл, вода - 161 мл.

2. Спирт 96 - 146 мл, водка - 280 мл.

Разумеется, такой точности придерживаться не надо, но порядок цифр виден.

Возможно есть необходимость в лёгкой корректировке соотношения ингредиентов, но это уже дело вкуса. А на вкус и на цвет, как известно, товарища нет.


Последовательность действий следующая:

1. Готовим Карамель. Можете готовить по своему рецепту, суть не важна, нужна обычная карамель :) Предложу авторский быстро-чёткий рецепт приготовления карамели в столовой ложке :D

В столовую ложку набираем сахар без горки, капаем 1-2 капли воды и греем на пламени плиты. Через некоторое время сахар закипает, начинает пузыриться и желтеть. Прекратить нагрев нужно тогда, когда весь сахар пожелтеет и ближе к краям начнёт становится слегка  коричневым. Но не сильно, чтобы не сгорел.

Домашние ликёры и наливки. Делаем "Бейлис" Рецепт, Алкоголь, Viroche, Длиннопост, Ликер, Бейлис, Своими руками

2. В стеклянную емкость для настаивания закладываем ванилин, имбирный порошок, кору дуба, корицу, мёд, карамель и спирт. Настаиваем неделю, часто и сильно встряхивая. Через неделю фильтруем через один слой х/б ткани.

Домашние ликёры и наливки. Делаем "Бейлис" Рецепт, Алкоголь, Viroche, Длиннопост, Ликер, Бейлис, Своими руками

3. Берем большую эмалированную или стеклянную посудину, выливаем туда 0.5 литра сливок и 2 яичных желтка, взбиваем миксером до однородной консистенции. 2 чайные ложки кофе разводим половиной чайной ложки воды и добавляем в посуду, туда же добавляем сгущёнку и снова взбиваем. Вливаем ещё 0.5 литра сливок и снова взбиваем.

Домашние ликёры и наливки. Делаем "Бейлис" Рецепт, Алкоголь, Viroche, Длиннопост, Ликер, Бейлис, Своими руками

4. В посудину, где смешивалась безалкогольная часть, всыпаем ванильный сахар (не ванилин) и вливаем отфильтрованную алкогольную основу. Взбиваем миксером последний раз.

Домашние ликёры и наливки. Делаем "Бейлис" Рецепт, Алкоголь, Viroche, Длиннопост, Ликер, Бейлис, Своими руками

5. Переливаем в большую банку, плотно закрываем и ставим в холодильник на 4-5 дней.

Лишний жир всплывёт и его можно отфильтровать через 1 слой х.б. ткани. За это время ликер настоится, улучшится и изменится вкус. Разливаем в бутылки, предварительно можно вторично профильтровать через 1 слой ткани.

Угощая друзей, нет смысла говорить им, что этот ликер вы сделали сами. Всё равно не поверят.

P.S. Если есть ирландский виски, то для приготовления алкогольной основы можно приготовить смесь из спирта и виски по пропорциях, приведенных в пояснениях выше. Тогда у вас выйдет настоящий айриш крим, не иначе))))

Фото, как обычно, из интернета.

Если вы уже готовили что-то по рецептам, которые я выкладываю - рад был бы услышать ваши отзывы.

И ещё, у меня к моим подписчикам есть вопрос. Какой рецепт напитка вы бы хотели, чтобы я выложил следующим?

Спасибо за внимание :)

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с девчонками делаем менее замороченно и получается ничего так: банка сгущенки, бутылка водки (готово! Шутка), 2 ч.л кофе, 2 уп.чудо шоколада, 1 уп больших сливок. Выходит огонь огненный)
раскрыть ветку (53)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в веселую студентоту мы такое мешали прям в пятилитровых бутылках. Отдых на даче удавался на ура.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с тобой не на одной и той же даче квасили?)) тот же рецепт, те же 5ти литровки)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И разродились вы одновременно.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм.. а где тогда положеный лям американских тугриков?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По залету нещитово.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В условия акции такого не было

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

50 водки

50 кофейного ликера

50 сливок

заливаем в стакан, наполненным льдом и отлично проводим вечер, слушая качественную музыку с закрытыми глазами, лёжа в прихожей на пиздатом ковре

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Главное дверь закрыть

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

99% юмора данной ситуации, то что это его собственная квартира :P

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чья квартира, Уолтер?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заткнись нахуй, Донни!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли главное - очерёдность. Если залить сливки водкой, наверняка будет казус. По правилам - сперва лёд (МНОГО), потом сливки, потом ликёр и последним водку. Всё должно быть холодным.

Иначе получите такую редкостную гадость...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чудо шоколад и сливки какого объема?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сливки 350 мл, чудо шоколад 2 маленькие бутылки на поллитра водки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я тут тоже подожду чудо-шоколад, отпишитесь плиз как узнаете
я делала просто водка, сгущенка и яйцо(не помню зачем) это все еще в холодильнике надо было настаивать, помню сгущенка вниз уходила и взбалтывать приходилось

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу сделать с ЗП и присоединяюсь к вопросу, звучит быстро и не дорого :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал: 1бутылка водки, 2сгущёнки, 1 литр чуда (банановый больше всех понравился). Выходит неплохо - вполне крепко и сладенько, но могло бы быть и лучше.

Автор поста оценил этот комментарий
Чудо-шоколад маленькие пачки, с трубочкой которые)) сливки 0.5
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, я тоже так готовлю и очень даже вкусно. Сегодня вон бутылочку такого пойла распили и красота.
На одну бутылку 300 мл сгущенки, 400 мл молока, 2 чайные ложки какао, 2 чайные ложки кофе растворимого, 150-200 мл водки, одну маленькую упаковку ванили (2 грамма). Все перемешать в блендере и дать настояться хотя бы часик, лучше сутки. Но у меня ни разу не получалось сутки продержать, потому что быстро выпивали его. Очень уж вкусно получается.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай подробнее! На выходе 0.9 получается? Что за молоко берешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко свежее, за 39 рублей по акции в перекрестке. По объему не знаю сколько, все примерно делал в первой попавшейся ёмкости. Выходит около 900 мл, как вы и заметили.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком сложно 😂

В походе - спирт, сгущёнка и вода. Особые гурманы добавляют немного сгущеного кофе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так шара же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не лучше араматизированный чай в пакетиках чтобы чаинками потом не плеватся, а с кофия сердце в разнос уходит и спать не можешь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выходи за меня!:)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо у мужа спросить)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще купить бейлис? )))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это слишком сложно))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сливки 10%?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Десятипроцентной жирности

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню))) но вроде как брали золотую серндину 22%, обьем 0.5. За счет этого бэйлис жиже
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2 уп.чудо шоколада - это литровые или маленьние?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькие, не путать с чудо-молоком. Чудо-шоколад густой
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Маленькие

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда в следующий раз будете делать - зовите на дегустацию.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Они ведь подбухнут и трогать тебя начнут за всякое. Неужто не боязно?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, мне до мага 4 года осталось, думаешь меня это пугает?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одумайся! Так и до интима может дойти, а тебе оно надо? Кастовать фаерболы, или просто вставить письку в письку... Выбор очевиден!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой боевой дух не сломить, 26 лет до интима не доходило и сейчас не дойдёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коктейль "Рогатка"?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж "Рогатка"?:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, если честно, первый раз слышу о таком)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это оочень пошлая шутка просто:)

Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее?)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
А можно чутка подробнее, сколько вешать в граммах, все вместе смешивать или какая-то особая магия есть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все в одну емкость и потом блендером можно для однородности)
Автор поста оценил этот комментарий

Чайная ложка сахара без горки 5г, с горкой 7г. Чайная ложка кофе/ измельченных специй  = 4г, с горкой 5г.

Ориентируемся, что чайная ложка 5 грамм, не прогадаете)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку