Домашние конфеты "Коровка". Мой рецепт (Попробовал вчера).

Итак, коровки. Для моего рецепта понадобитсяЖ

1 стакан молока - максимальной жирности. Можешь высосать из коровы 8% - возьми его.

1.5 стакана сахара. Да, его много.

Сливочное масло - окол о50 гр.

Сухое молоко около полстакана, можно больше.

Мука (пожалуй любая, я брал овсяную. идеально миндальную, можно и пшеничную, гречневую или льняную. С гречневой осторожно, может появиться привкус). Около полстакана-стакан.

Рижский БАльзам около 2-3 ст. ложек (можно без него)

Орехи грецкие около стакана (можно без них).


Что делать ваще.

Ну типо жахаешь в кастрюлю молоко и сахар, ставишь на мааленький огонь. И начинаешь мешать как в сериале "ТАБУ" - безостановочно. То есть вообще безостановочно.

Минут чрз 10 закипит, сахар растворится.

Тогда можно жахнуть сухое молоко и сливочное масло.

Продолжаешь мешать. Делаешь температуру наиминимальнейшей - лишь чтобы чутьчуть кипело. Перемешиваешь все время.

Где-то чрз полчаса можешь жахнуть рижский бальзам.

Потом в свободное время жахаешь тудыть орехи (Мелко намолотые).


Теперь самое сложное:поймать момент. Тут во многом дело вкуса (чем меньше варить, тем мягче - но может вообще не застыть), а чем больше - тем надежнее застынет и, как и у меня, может появиться привкус карамели (жженного сахара). это неплохо,в общем то, но на любителя.

Также на любителя добавить 1-5 чайных ложек лимонного сока.

В общем на мой вкус нужно заканчивать сразу, как только смесь начнет темнеть (через полтора-два часа примерно), и начнет появляться первый признак подгорания сахара.

Тогда быстро жахаешь туда муку, вдогонку тщательно перемешиваешь, снимаешь с огня и разливаешь по формам.

Очень рекомендую именно силиконовые формы - от любых других потом хрен отдерешь. Может помочь также пергаментная кухонная бумага и потом нож.

Даешь остыть, лучше даже потом в холодильник.


НАслаждаешься до одури.

Домашние конфеты "Коровка". Мой рецепт (Попробовал вчера). Кулинария, Рецепт, Конфеты, Бекар, Республика Беларусь, Польша, Вкусно, Длиннопост, Конфеты Коровка