316

Домашние булочки с сыром

Домашние булочки с сыром Булочки, Выпечка, Рецепт, Тесто, Приготовление, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Кулинария

Очень понравился рецепт, от замеса до лепки! Ну и конечно сами булочки, вернее сырные палочки, очень вкусные. Мягкие даже на следующий день, проверено. Готовьте на здоровье и с удовольствием!

Замешиваем тесто, предварительно в теплом молоке активируем дрожжи. Добавляем в муку все кроме растительного масла.

мука 430 гр

сыр 70 гр

молоко 250 мл

растительное масло 60 мл

сахар 50 гр

соль щепотка

дрожжи 1 ч.лож

желток для смазки
И когда тесто соберется в липкий шар, за три раза вводим масло. Добавили, вмесили. Готовое мягкое тесто убираем на расстойку, примерно на 1 час.

Домашние булочки с сыром Булочки, Выпечка, Рецепт, Тесто, Приготовление, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Кулинария

Готовое тесто делим на равные 14 частей, которым даем подняться на столе под пленкой. Каждую заготовку раскатываем в палочку (15 см) и пальцами перещипываем через определенное расстояние.

Перекладываем заготовки на подготовленный противень (застелен пергаментом), даем еще немного постоять. После чего смажем желтком.

Выпекаем в хорошо разогретой духовке при температуре 200 градусов, минут 10-12.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал svcitius 4 месяца назад
+80
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+29
Дааа. Такая же первая мысль
раскрыть ветку 7
+20
Сколько же нас таких...
раскрыть ветку 5
+5
Что творится с Пикабу без клубнички...
+7

Фух, не один я такой испорченный

+3
"в жопу себе их засунь!"
+2

а куда здесь сыр добавлять?

ещё комментарии
+1
Только с сыром
0

Перепись любителей анальных игрушек?

раскрыть ветку 2
0

За кем я буду?

раскрыть ветку 1
+11
В упор не понимаю, зачем такое малое количество масла вмешивать за 3 раза. В этом какой-то сакральный смысл? А если всё масло сразу влить, булочек не получится? Или кто-то сидел, тестировал: смешать всё сразу, за 2 раза, за 3, за 4, и выяснил, что 3 раза оптимальный вариант?
раскрыть ветку 2
+2
Может у автора при вводе масла дрожжи не "проснулись"? Так бывает, когда сразу масло херячат, не дождавшись растворения дрожжей. Масляная плёнка не даёт "дышать". Но я не учёный, я на горьком опыте вывела эти тонкости.
+3

Потому что ты всего лишь машина...

+19

Гусары!МОЛЧАТЬ!

+6
Не подумайте, что придираюсь. Захотелось приготовить, благо сначала видео посмотрела.
Когда написали рецепт, то в строке про 50г сахара было бы неплохо указать, можно в скобках, что данное количество нужно уменьшить, ибо эта инфа есть только в видео. Не все их смотрят, и не все смотрят их со звуком
+4
Гусеницы - дилдаки!
+3
+2
Сделала, выглядят классно и необычно, но по мне мало сыра( делала со 100г сыра и все равно не хватило для вкуса
+4

О дааа, великолепные булочки.

раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
-1
Хмм, Пикачу + Онидзука = Пикадзука.
+3
Только ради этого зашёл в комменты
+3
ТС, ты же знал с чем будут сравнивать)
раскрыть ветку 1
+4
+1
я б еще больше сыра зафигачила
раскрыть ветку 1
0

Ух, выглядят очень аппетитно 👍

0

Рецепт хороший и лёгкий, однозначно беру в копилку, в выходные забацаю. Только я тоже сыра побольше  положу, ибо сыр и все сырное люблю  очень. А вот идиотские  комменты про анальные затычки выглядят глупо. Ну, видимо, у кого что болит - тот о том и говорит. Автор, не обращайте внимания на них.

0
"вкусные зараза"
0

Уменьшила количество сахара вдвое, сыра оставила по рецепту. Получилось пресновато и сырного вкуса почти не чувствуется. Имхо, не хватило соли и каких-нибудь пряных трав для вкуса и аромата. Но за рецепт спасибо! Буду брать его за основу для дальнейших экспериментов :)

0

У меня все тесто на руках остаётся.

Ни масло ни мука не помогают.

Плюнул. Не пеку.

0
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: