18

Домашнее животное

Вспомнилось. Работала несколько лет назад в детском саду. Пришла в группу новая девочка 5 лет. Стандартно провожу тест на уровень развития, чтобы узнать как строить систему работы.
Я: Сашенька, скажи, каких домашних животных ты знаешь?
С: А кто такие домашние животные?
Я: Ну, это животные, которые живут рядом с человеком, чаще всего они полезны в хозяйстве или просто живут в доме и доставляют радость. Может быть, у тебя есть какое-нибудь домашнее животное?
С: (бодро так): Да! У нас есть домашнее животное! Это мама! Она помогает по хозяйству и доставляет радость!"
... и ведь не поспоришь...

Дубликаты не найдены

-2

И ведь это запощено всерьез, в надежде что кто то действительно посчитает что это правда...

раскрыть ветку 7
+3
Я так полагаю, что вы редко общаетесь с маленькими детьми))) В возрасте 3-5 лет дети выдают совершенно потрясающие перлы. Я в своё время записывала их в тетрадь с младшей по подготовительную группу, а на выпуск делала книжечки для родителей с высказываниями их Чад)))
раскрыть ветку 6
+3

Какие бы перлы дети ни выдавали, дикие и домашние животные детям известны. Мультфильмы, книги, окружение. Мой трехлетний сын, далеко не вундеркинд, знает грозное ругательство "Дикая тварь из дикого леса!" (это из советского мультика про кота, который гулял сам по себе). Так можно ругаться на кота, когда он нашкодит. А человек не может быть животным или тварью, тем более мама.

раскрыть ветку 3
+2

я так полагаю вы перечитали анекдотов на ОК

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: