Домашнее задание "письмо отцу на фронт" довело петербургскую четвероклассницу до слез

Домашнее задание "письмо отцу на фронт" довело петербургскую четвероклассницу до слез Патриотизм, Фронтовые письма, Санкт-Петербург, Урок

Петербургским четвероклассникам задали домашнее задание, в котором надо было написать "письмо отцу на фронт". Одна из учениц, представив своего папу воюющим на фронте, расплакалась. Мать ребенка уверена, что воспитываемый в школе патриотизм не должен пугать детей и доводить их до слез.


Родители учащейся четвертого класса одной из школ Санкт-Петербурга были возмущены домашним заданием "письмо отцу на фронт", выполнение которого довело их ребенка до слез, сообщает телеканал "360".


Ольга Федорченко, мать расплакавшейся девочки, в беседе с корреспондентом "360" рассказала, что на уроке литературного чтения дети из учебника читали стихотворение Елены Благининой "Письмо отцу на фронт", и после учитель задала домашнее задание, в котором надо было представить себя на месте ребенка времен Великой Отечественной войны, чей папа ушел на фронт, и написать ему письмо.


Вероятно, учитель не очень понятно объяснил задание, и девочка, начав писать письмо, представила своего папу воюющим на фронте и расплакалась, поясняет Ольга.


Вначале мать ребенка собиралась поговорить с учителями, но, увидев, что задание прописано в самом учебнике, поняла, что писать надо в министерство образования. Однако делать этого не стала, поскольку уверена, что в министерстве сошлются на некорректное понимание задания.


Ольга рассказала, что в ее семье дети знают об ужасах Второй мировой войны на примере родственников, воевавших на фронте или погибших в блокаду, а воспитываемый в школе патриотизм не должен пугать детей, передает телеканал "360".


Источник:

https://tsargrad.tv/news/domashnee-zadanie-pismo-otcu-na-fro...

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку