Домашнее #70 Сквозняк

Вернулся однажды с работы, на улице сильный ветер, смотрю, рама окна в откинутом положении и москитной сетки нет – вынесло сквозняком. Выглянул в окно, а она в прицепе соседской «Калины» лежит на куче какого-то барахла. Хорошо, что не на машину упала – обрадовался я и из подмышек закапал холодный пот.

Побежал забирать своё имущество, хозяин машины смотрел с балкона десятого этажа, неодобрительно качал головой, прикладывал к своему глазу кулак и кричал что-то типа: «Поставь на место и, чтобы больше такого не было!».

Я помахал ему, покивал, как бы обещая закрепить сетку понадёжней и ушёл домой. Только зашёл, звонок в дверь, открываю, хозяин «Калины» стоит и говорит:

— Ты совсем охренел, думал я тебя не узнал?! А ну отдавай сетку!

— … – хотел возразить я, но открылась дверь ванной, оттуда вышла жена:

— Федя, я сетку помыла, на вот, поставь на место, пожалуйста.

Извинился перед соседом, объяснил всё и вернул ему имущество, а свою сетку закрепил понадёжней, на всякий случай.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
492
Автор поста оценил этот комментарий
А как сосед-то охренел.
раскрыть ветку (38)
376
Автор поста оценил этот комментарий

В таким моменты мне всегда хочется услышать историю с противоположной стороны.

Мол стою на балконе, думаю "надо сетку забрать из машины", а тут сосед подходит к машине и сетку забирает. Я его руками показываю, кричу, что "лучше положи, хуже будет", а он улыбается и кивает ещё издевательски...

Ладно, бежать надо, дальше не напишу.

раскрыть ветку (33)
429
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды была с противоположной стороны. Летела в самолете в Стамбул. Место было у прохода, слева (у окна и посередке) от меня сидели парень с девушкой.

Скучно, делать нечего, я решила посмотреть фильм на экране, встроенном в кресло. Нажимаю пальцами, кручу список, выбираю, тут парень слева берет и выключает мой экран.

Я так подохренела, саркатически говорю ему: "Спасибо", он снисходительно: "не за что" и поворачивается к девушке.
Я вообще не поняла его действий, опять включила экран и опять начала фильм выбирать и только потом до меня дошло, что экранчики в сиденьях сделаны так, чтоб сосед со своего угла не видел, что на экране и ему он кажется черным. То есть парень думал, что я настолько тупая, что тупо вожу пальцами по черному экрану, пытаясь его включить .

Очень неловко.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
193
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ему должно быть неловко, а не вам)
раскрыть ветку (2)
63
Автор поста оценил этот комментарий
А он сидел и думал, что у него соседка с приьабахом. Он ей экран включил, а она, дура, выключила и с выключенным играется
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь она и пишет, что "ситуация с другой стороны"

13
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, почему так, но я сейчас дома одна и ржу в голос с вашей истории:D со мной такое очень редко случается.

*защита от комментариев про сучар и хрюканье*

7
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, а ему-то какая разница? Если не просят помочь-зачем проявлять инициативу (в таких случаях) не разобравшись....

48
Автор поста оценил этот комментарий

то есть он думал, что экран выключен и хотел выключить его?

раскрыть ветку (6)
59
Автор поста оценил этот комментарий

скорее хотел включить выключенный экран

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, с его точки зрения ничего не изменилось, экран как был тёмным, так и остался.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так он сделал доброе дело и отвернулся

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал добро - беги
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Делай добро и бросай его в воду"

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он помочь хотел)

Наверно не понял чего я на него так злобно посомтрела

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жду историю со стороны парня

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Летели мы с моей девушкой Катей в самолете, рядом с нами, у прохода, сидела девушка. Я с самого начала подумал, что она странная, но внимания не обращал, и общался со своей Катей о том - о сем. И вот, поворачиваюсь я к соседке - а она сидит и задумчиво водит пальцем по экрану монитора (ну такой, в переднее сиденье встроен, чтоб кино смотреть). Думаю, ну точно, странная: монитор-то темный, экран выключен. Ну и, по доброте душевной, я ей кнопку вкл/выкл нажал, чтоб она не впустую пальцем в экран тыкала, а, можеи, кино посмотрела. Она зыркнула на меня злобно, и, не дожидаясь включения, монитор сразу же выключила... Ну я буркнул "не за что", и отвернулся к своей девушке. А чуть позже я вспомнил, что монитора таким образом устроены, чтобы соседу не было видно, что ты смотришь и экран казался черным. Долго с Катей ржали, представляя, как это выглядело со стороны: сидит она такая, кино себе выбираю, тут, значит, я поворачиваюсь и выключаю ей экран, и еще такой :"не за что"....
ну, короче, как-то так история со стороны парня бы выглядела.
24
Автор поста оценил этот комментарий
В таким моменты мне всегда хочется услышать историю с противоположной стороны

Вот целый пост на эту тему:



https://pikabu.ru/story/spili_dva_5892975

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

...А потом я спускаюсь к этому соседу, звоню в дверь. Открывает мне этот "улыбчивый" с сеткой в руках. Говорю ему: — Ты совсем охренел, думал я тебя не узнал?! А ну отдавай сетку!

И тут выходит его жена и говорит, что заходил сосед "на чай" и забыл свою сетку. Я ее как раз помыла. Отнесешь ему? А наша сетка упала вниз, сходишь, подберешь ее?

Глаза соседа начинают наливаться кровью, а я думаю, нахуй мне эта сетка сдалась?!.. Да и баб других кругом полно, что я к это-то прицепился?

4
Автор поста оценил этот комментарий

На лурке есть паста с двача про башню. Там много "сторон". Может быть в комментах скинут, мне искать лень.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Люди добрые, есть у кого ссылка на сие чудо?
раскрыть ветку (9)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

настолько просто... когда я в последний раз искал определенную пасту, я вдрочил в это 2 дня и как-то ниасилил

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это особая суперспособность человека-программиста.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Программист != человек;

//стыдно не знать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точкой с запятой вы внезапно сделали строку кода полностью бессмысленной. А во многих языках еще и сделали ею код некомпилируемым. Операция сравнения возвращает булевое значение, которое вы проигнорировали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, вы прочитали? Я ж не зря не старался.

Автор поста оценил этот комментарий
Нсли с точкой с запятой, то тогда уж
Программист = !человек
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы увидеть
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

выше

2
Автор поста оценил этот комментарий

С криком "да пошел ты нахуй, она моя!"

2
Автор поста оценил этот комментарий
хочется услышать историю с противоположной стороны
Это как в анекдоте:


...сижу я в тумбочке...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали А, говорите и Б. Где анекдот?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где анекдот?
Вот, пожалуйста:


Обвиняемый:

- Сказали, что у жены дома любовник, пpибегаю - окно откpытое, выглядываю, вижу - бежит он. Хватаю тумбочку и кидаю в него...


Из показаний потеpпевшего:

- Занимаюсь споpтом, бегу. Вдpуг откуда ни возьмись, эта тумбочка...


Из показаний свидетеля:

- Сижу я, значит, в тумбочке...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с отцом меняли линолеум в комнате и ничего умнее, кроме как выставить тубус, на который он наматывается, на балкон. Ну, чтобы не мешал. И когда папа забирал его с балкона - то эта махина (метра 3 длиной) срывается и летит вниз, снося все на своем пути (повредила пару открытых балконных рам) и падает плашмя между курящего мужика и машины. Грохот жуткий был. А раму балконную, которую покорёжило пришлось восстанавливать папе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда жена вышла из ванной?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а как то поздно вернулся с работы домой и с усталости так к соседям дверь в общаге ключом своим пытался открыть))) Они тоже офигели)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку