Дома всё по другому

Дома всё по другому Аббатство Даунтон, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Шоу Грэма Нортона, Длиннопост
Дома всё по другому Аббатство Даунтон, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Шоу Грэма Нортона, Длиннопост
Дома всё по другому Аббатство Даунтон, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Шоу Грэма Нортона, Длиннопост
Дома всё по другому Аббатство Даунтон, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Шоу Грэма Нортона, Длиннопост
Дома всё по другому Аббатство Даунтон, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Шоу Грэма Нортона, Длиннопост
Дома всё по другому Аббатство Даунтон, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Шоу Грэма Нортона, Длиннопост
Дома всё по другому Аббатство Даунтон, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Шоу Грэма Нортона, Длиннопост
Дома всё по другому Аббатство Даунтон, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Шоу Грэма Нортона, Длиннопост
Дома всё по другому Аббатство Даунтон, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Шоу Грэма Нортона, Длиннопост
Дома всё по другому Аббатство Даунтон, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Шоу Грэма Нортона, Длиннопост

Всё о кино

19.4K постов57.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1148
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь она такая домашняя, не привычно совсем) как вспомню чувства при просмотре ГП, так в дрожь бросает. А в студенческие годы была поражена сюрпризом от Вселенной: кошмар воплотился в жизнь, так как был преподаватель точь-в-точь Амбридж...Рядом поставь - не отличишь) Видимо, даму тоже впечатлила роль, она переняла полностью манеры. Так что "побывала" я в Хогвартсе и поняла ещё раз, что желания надо формулировать детальнее :D
раскрыть ветку (218)
767
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что если персонаж тебе не нравится и вызывает отвращение, то актер очень хороший. Трудно играть противных.

раскрыть ветку (144)
753
Автор поста оценил этот комментарий

это вы наверно не видели сериалов на россии1. там каждому персонажу хочется стукнуть трубой на 45.

Правда часто именно за "актерскую" игру...

раскрыть ветку (59)
158
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут речь идет об искусном воплощении в отрицательного или мерзкого перса, то есть об актерской игре, а не пародии на нее
раскрыть ветку (32)
111
Автор поста оценил этот комментарий

В этой номинации для меня на первом месте всегда христанутая тётка из фильма "Мгла".

раскрыть ветку (31)
82
Автор поста оценил этот комментарий

ну еще принц Джофри наверное

раскрыть ветку (22)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Жена Хайзенберга в десятку точно входит. Актриса шикарно отыграла эту роль)

раскрыть ветку (20)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда поражала нелюбовь зрителей к Скайлер, которая ведет-то себя как нормальный человек. Хайзенберг - центральный персонаж, конечно, но он же объективно отрицательный герой.

раскрыть ветку (14)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Скайлер выносит мозг пермаментно, с первых серий, где  Уолтер еще просто Уолтер.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я в первый раз смотрел, она меня тоже сильно раздражала. А вот во время повторного просмотра я к ней намного спокойней относился. Местами она творит дичь, но её можно понять.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Нормальный? Эээ. Типа траха с боссом или потом вынос мозга по поводу ребенка Уолтеру - нормально? А, ну ок.
раскрыть ветку (9)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Она такой же неоднозначный персонаж, как и Уолтер. Когда я пересматривала недавно, я задумывалась, а как бы я себя вела, если мой муж неожиданно [для меня] из интеллигентного, честного, порядочного, лучшего мужчины стал бы скользким, лгущим, подвергающим семью опасности, из учителя (светлая профессия) превратился бы в тех, кто губит людей. Психоз Скайлер полностью оправдан. Но и психоз Уолтера на теме денег тоже полностью оправдан в нынешних реалиях. Поэтому этот сериал и состоит в золотом фонде мирового кинематографа. И всё-таки Скайлер не однозначно бесячая, она женщина, которая резко осталась без мужчины, которого любила всю жизнь и на которого больше нельзя положиться, потому что он лжец и преступник.
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг она ему выносит с первой серии, когда он все еще интеллигентный, честный и любящий муж.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не любила она его

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по статистике разводов более чем нормальный.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Э, всм, она мужу изменяла, на костер ее. И мозги трахала.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мать Тони Сопрано, вот кто на первом месте!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я сейчас смотрю впервые "клан Сопрано"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То ли на watchmojo то ли на аналогичном зарубежном канале как-то увидел, что в рейтинге женских персонажей, которые бесят всех без исключения, лидирует Лори Граймс из "Ходячих". Аплодировал стоя.

Автор поста оценил этот комментарий

О, да. Скайлер, сучка крашена!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрел ИП, никак руки не дойдут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Второе место у парня из спасения рядового Райана

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зелёная миля, лол
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как-то несогласен. Больше всего горит от безнаказанности. Меня даже с Джофри отпустило в серии его смерти.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про тюремщика? В книге написано, вроде, что он поехал кукушкой и сам оказался в психиатрической больнице - не очень у него все сложилось в общем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тот тюремщик и в фильме не умер.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смерть не самая страшная кара
1
Автор поста оценил этот комментарий
Священник из "Преисподняя" просто сотона во плоти.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А для меня Теодор "ти бэг" из перввых сезонов сериала "Побег". Такая мразота отвратительная. Просто мега респект актёру за преданный характер персонажа.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Заявка на Оскар
https://youtu.be/C9-l9tCGHws
раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ДАААА! Так и думал, что там будет «ДА Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ» вхахах

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я про "ВРАЧА ВРАЧА ПОЗОВИТЕ ВРАЧА" подумал
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, эта штука посильнее Фауста Гете будет.

Предпросмотр
YouTube0:18
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Верю, ток уйди, пожалуйста.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я этого раньше не видела. Это же прекрасно :D
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите обзор бедкомедиана на это шедэээээвр))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ссыль?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube24:30
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

6 лет назад, до этого я пока не успел добраться))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсик вам за смешной ник, держите.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ;)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё недооценённый шедевр актёрской игры
https://youtu.be/kpl2Q9vI2IU?t=1566

17
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело ненависть к персонажу, тогда игра офигенная.

А другое дело ненависть к актеру, который играет хуже канализационной трубы.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, в российских сериалах отвращение вызывают не столько персонажи, сколько актеры, сценарий, режиссура и сам факт их существования в одной вселенной с тобой.
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну знаете, актерам на россии 1 хочется стукнуть за то что они бездарности и играют мерзко, а ее за то что прям отвращение к персонажу испытываешь,

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь нет же! Наоборот хочется руку пожать актёру, который смог сыграть персонажа так, что при личной встрече тебя не покидает желание втащить.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому я и написал к персонажу, а не к актеру

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А, точно, был не прав. Я не правильно понял комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никаких проблем))) держи плюс))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Может меня заминусят, ну и пусть. Но на России 1, если не ошибаюсь с каналом, снимают неплохие исторические сериалы. Мне зашли "София" и особенно "Годунов". Там само собой многие герои по другому выставлены, что-то изменено в угоду худ. образа. Но смотрится очень даже интересно и основные исторические события отображены правильно. И игра актерская там хорошая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ненависть к актёрам))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
да актёров ладно, мне ведущих хочется стукнуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аха))), этих вообще запереть в одной клетке и кормить сырым говном

113
Автор поста оценил этот комментарий
Иван Реон у меня и вне фильмов оторопь вызывает теперь. Хотя объективно он красавчик, но так шикарно сыграть гниду тоже надо уметь.
раскрыть ветку (16)
63
Автор поста оценил этот комментарий

он же милаха Саймон из отбросов)

раскрыть ветку (3)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Саймон тоже был по-своему криповый, маньячного типа

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Трусонюх
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Невидимый пиздюк
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только хотел написать про Рамси Болтлна и Джоффри Баратеона.

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати... Актёр Джек Глисон, который сыграл Джоффри, возвращается в кино. Где-то в апреле или в марте этого года новость всплывала.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже друзья говорили об этом. А на кинопоиске никаких фильмов у него не стоит на будущее. Жалко
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ща из-за короны все приостановили. Ща он только обозначил, что будет сниматься, ещё поди не договорились ни о каких ролях

18
Автор поста оценил этот комментарий

Рамси по большому счету намного опаснее и страшнее чем джоффри, Джоффри просто маленький мерзавец на троне, а вот Рамси при возможности утопил бы весь континент в крови со временем

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Рамси один из самых правдоподобных персонажей сериала, по меркам средневековья. Ни тебе переигранного благородства, ни абсолютной и бесповоротной злобы. Просто наследник который хочет власти. Жестокий.. а куда без этого в жестоком обществе в жестокие времена? Насчёт утопить в крови континент.. а зачем? Он итак заставил всех просраться.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Он в сериале Грешники шикарно играет соседа. Вали там совсем без негативного образа.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я после игры престолов пересмотреть пыталась отбросов, он там лапочка, но как же тяжело отделаться от его негативного образа

5
Автор поста оценил этот комментарий

Иван Реон сыграл недавно в фильме про Motley Crue, там правда и персонаж был не самый яркий, поэтому не особо вызывал флешбеки из ИП

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он круто сыграл, мне понравился его образ. Самый адекватный, потому что самый старый типа) Фильм "Грязь" называется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ттолько старый, но и верный.

Ну ещё и болезнь до кучи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё и поёт неплохо и по-моему сам сочиняет
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня такой актёр это Кристоф Вальц. Заслуженно получил свой Оскар)
Иллюстрация к комментарию
55
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всегда Кристофер Вальц такие эмоции вызывает. Хороший актёр, умом понимаю, но мерзкие, двуличные роли у него получаются лучше всего и прямо начинаешь его немного ненавидеть
Про российских "актёров кино" молчу. Бесят почти все. 99%
Но не от таланта, что умеют вжиться в негативную роль, а от тупости и бездарности.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В Джанго у него была положительная роль и сыграл он замечательно

15
Автор поста оценил этот комментарий
Кристофер Вальц
Ну не знаю,у Тарантино в "Омерзительной восьмёрке"и Джанго" он бесподобен.
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В "Омерзительной восьмёрке" его нет. Там Тим Рот

раскрыть ветку (6)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично же вжился в образ Тима Рота.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Рта.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как в том анекдоте :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно говорить не в анекдоте, а во рту

17
Автор поста оценил этот комментарий

Он в бесславных ублюдках прекрасно сыграл

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох,точно? Ах да,палач...Точно,лоханулся.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрела "Бесславных ублюдков" после "Джанго" и даже не сразу поняла, что он снимается в обоих фильмах, настолько в "Ублюдках" от него мурашки по спине бегут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, из российских вот у меня к Маковецкому такое отношение после Брата )))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, я так Табакова на дух не выношу после "Человек с бульвара Капуцинов". Понимаю что роль такая, но аж трусит от него.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это как Джек Голисон (Джоффри Баратеон) настроил против себя своей великолепной игрой добрую долю фанатов Игры престолов, которые от большого ума ему угрозы присылали. А на самом деле, пацану бы премию выписать, уж больно он в сериале отвратителен
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох щас и получу минусов от фанатов, но не увидел я там прямо умопомрачительной актёрской игры, тянущей на оскара. Сам персонаж непонятный : с чего он такой? У него все есть, его любит мать, он король. Единственная причина - какие то психические отклонения из за инцеста. Но опять же, персонаж просто делает что хочет, протыкает стрелами, язвит всем - но не увидел я здесь актёрской игры и драммы персонажа. В отличие от, например, императора Коммода из Гладиатора. Вот его ненавидишь, но в какие то моменты даже сочувствуешь - у персонажа есть история и причины и вот там уже надо отыграть, что зритель увидел все эмоции, что несколько сложнее чем просто недовольно воротить лицо и развлекаться делая все, что хочешь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Основные придирки из описанного - к сценарию, если что.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно играть если в жизни не такой. А есть актеры, которые во всех фильмах играют самих себя - Михалков, например

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Михалков хороший актер, был во всяком случае, вот режиссер....

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Режиссёр он тоже хороший, как не странно. Как человек полностью двинутый мудак и начал свои двинутые мысли в кино запихивать, но это не отменяет его таланта и умения нажимать на нужные эмоции.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Был хороший, что-то в какой-то момент случилось, может и правда крыша уехала, кто же знает. Лучше бы он на каком-то моменте остановился и больше не снимал и все бы его помнили по хорошим, достойным фильмам.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В жмурках отлично сыграл
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

"Я шагаю по Москве", "Собака Баскервилей", "Жестокий романс", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Неоконченная пьеса для механического пианино" и т.д много хороших фильмов и неплохих ролей. К слову он был и неплохим режиссером до определенного момента - некоторые его фильмы можно выделить, они хорошие, но в какой-то момент с ним что-то произошло не понятное и не объяснимое.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Жестокий романс" на грани гениальности, конечно. И постановка рязановская классная, и актеры - монстры, причем все, включая эпизоды Брондукова, например. Как правильно кто-то из критиков заметил "все богачи в фильме твари, кроме Петренко. Тот хотя бы честный. Честно предложил место содержанки, честно предложил денег".


А у Михалкова даже в проходных фильмах получается играть. Например, "Инспектор ГАИ". Персонаж мразь редкостная, конечно.


неплохим режиссером до определенного момента
"Родня". Охуительная постановка.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне тоже очень нравится "Жестокий романс", Михалков во всех своих ролях органичный, живой персонаж, не вымученный, ему веришь. "Я шагаю по Москве" в детстве был одним из моих любимых фильмов, настроение в фильме такое, не знаю как описать и молодой Михалков там ну нереально органичен, может роль не самая сильная там у него, но фильм без него сложно представить. Больше всего нравился фильм "Неоконченная пьеса для механического пианино", сам фильм по себе, а не кто-то из актеров отдельно, там все сыграли замечательно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, стыдно сказать, Чехова не люблю. Поэтому про пианину ничего сказать не могу. Но в целом - проще перечислить, где Михалков сыграл плохо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю Чехова, для меня он гений, перечитывала далеко не один раз почти все его произведения. Но тут знаете, субъективно, бывает что с какой-то литературой нужно попасть в определенный период жизни, что-то может в детстве\юности заходить, а потом никак, а что-то наоборот только с возрастом открывается, поэтому может еще понравится. Мне например Гоголь в юности не заходил никак, хотя вроде как многим он наоборот в юности заходит, там и сказка и мистика и сатира, а мне не шло, Толстой, Достоевский - залпом, а Гоголь нет, зато вот на 4м десятке стало интересно и перечитала почти все.

Я даже и не знаю где он сыграл плохо, мне такое не попадалось, но я смотрела не все фильмы, где он играл. Проще перечислить где из под его режиссуры вышло откровенно так себе, почти все последние его творения, если не вдаваться в детали, но при этом у него были очень хорошие фильмы где он был режиссером, все ранние, где-то плюс минус до середины 90х.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

" субъективно"

безусловно. Вот конкретно Антон Палыч мне не нравился тогда и не нравится сейчас. Интеллигентская рефлексия. Это не есть что-то плохое, но совсем не мое. (кричит страшным шепотом) мне и Булгаков того...не очень.


"Сибирский цирюльник". Фактически идеальный пример, где Никита Сергеевич сыграл никак. Сказать плохо - да нет. Именно что никак.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне он почему-то в Сибириаде больше всего понравился и запомнился.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, потому что и играть то ничего не надо было, какой внутри такой и на картинке.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Это не наше, советско-российское, изобретение. Глубокоуважаемый и пиздецкакпочитаемый Джон Джозеф "Джек" Николсон всегда играет себя, еще с 60-х годов. За это и любим. Другое дело, что у него есть хотя бы пара ролей на срыве шаблона ("О Шмидте", например), а у Михалкова я навскидку не вспомню. Что никак не умаляет того факта, что актер он, Михалков, отличный.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в "сиянии", я надеюсь, он все-таки не себя играл)
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Известный факт, что Кинг был против кандидатуры Николсона в "Сиянии", поскольку там глав герой должен быть обычным среднестатистическим главой семьи, которого постепенно охватывает безумие, а Николсон "изначально безумен сам по себе".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Кинга я люблю также как и Николсона, но роль не его ни разу. Там Джон Войт рассматривался. Вот он бы сыграл.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, сразу подумал об этом, когда пост увидел. Но, в тоже время, вспомнил о том, как я играл адскую мразоту для нужных людей, а пару раз и псих.больного играл для студентов меда. Мне все поверили вплоть до того, что приходилось доказывать, что я не мразота и не псих.больной, при том, что я ни разу не актер. Вот и думаю, а реально ли нужно быть мегаактером, чтоб отыграть такой образ, думаю, что нет. Нужно просто чувствовать того, кого играешь, ну и не быть зажатым и закомплексованным, чтоб у образа не было каких-то внутренних ограничений.
А может я просто мразота и психбольной, но не подозреваю об этом.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не расскажете что там были за истории?

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего особенного. К подруге с моей площадки, на этаже, подкатывали, двое алкашей, которые знали где она живет и периодически приходили с целью выипать.
Она мне описала ситуацию и я предложил не сложную херню, мол, сыграю твоего контуженного парня, если вдруг еще придут, позвони мне, как припрутся.
Настал день Д и они пришли, подпитые, вечером. А я тогда не хило бухал и стеклотары, в квартире, у меня было много. Беру пустую бутылку с под пиваса, выхожу к этим, на всякий положил в карман маленький баллон Шпаги, вдруг что.
Вылетаю из подъезда и ору им, мол, ну что пидоры, моюбабу выипать хотите ? Закрываю глаза и с размаху разбиваю бутылку об лавку у подъезда, делаю розочку в общем и тычу в них на расстоянии. Мол, еще раз увижу здесь - порежу нахер. Разговор был минут 5, но больше я их никогда не видел. А потом соседям, с 1 этажа, на котором я и жил, пришлось все рассказать, ибо они мне поверили, когда сидели у окна на кухне, в момент экшона.
А псих. больных и наркоманов, для студентов, играть приходилось в силу того, что я врач психиатр-нарколог и у нас это нормальная практика, перед тем, как вести к реальным пациентам, вот там я отрывался по полной, даже лоб одной девочке лизнул, когда она мне лимфоузлы пальпировала. Но за границы нужного диагноза я, конечно, не выходил, чтоб клиническую картину не рушить.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, брат, сначала ты благородно спасаешь даму в беде, а потом девочку в лоб лижешь.

Вот че мне теперь думать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты еще в мой профиль не заходил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он ещё и глаза красит, в каком-то комменте рассказывал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не я, а мне ) Я не уметь.

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже увидел )

1
Автор поста оценил этот комментарий

А скажите что-нибудь по-психиатрски? :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гааааля, готовь два куба Сибазона внутрижопно, Петров почти отвязался.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто любая эмоция в камеру должна проявляться гораздо сильнее, чем в жизни, при этом ощущения «переигранности» быть не должно. В этом и подвох

18
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно :) Хорошая игра. Ещё есть интересная аналогия на эту тему, пусть и не совсем логично сейчас будет смотреться: грамотному человеку сложно начать писать с ошибками :) особый талант и умения..
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз наоборот: падонакавскай йезыг в совершенстве осваивали только грамотные личности, школотроны-двоечники просто писали с обшипками и всё.

Нужно соображать, как можно извратить слово без потери его узнаваемости.

17
Автор поста оценил этот комментарий

ваапще бес праблем можна песать с ашипками, проста нада писать как на фанетичиском розбори слоф, правда, серце болит сильна и глаза

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Однако же ты расставил запятые и сделал это верно. Граммарнаци не скрыть за широкими штанами

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это специально делаете, осознанно. Тут речь о другом, бессознательном.
5
Автор поста оценил этот комментарий

После Гладиатора тяжело воспринимать Хоакина Феникса как Хоакина Феникса.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Страшные сказки тому пример.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Реально иногда смотришь фильм/сериал и тебя просто выводит из себя персонаж, потом сложно нормально относиться к актеру, отделить роль от человека. Это талант

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня наверное окружают, в жизни, очень хорошие актеры)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... Бондарчук - гениальный актёр?!

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он идеально вживается в роль Бондарчука!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он как сыграл в "даун Хаус" князя Мышкина, так и играет до сих пор) Даже в жизни)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут говорить, так и есть. Но есть побочный эффект.

Я человек простой. Если мне персонаж не понравился, то я хоть и понимаю, что это актер отличный, но вот другие фильмы и сериалы с этим актером уже смотреть не могу, воротит.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще более простые люди
они начинают писать актерам письма с угрозами.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом печаль актерской профессии. Баснословные гонорары, но не пройти по улице спокойно. Отлично сыграл, получил кучу премий - но сыграл говнюка, и получаешь письма с угрозами.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
«Да я тебе сам голову отрублю, сучара, и будет тебе милосердие от севера, Джоффри ебаный» ну на самом деле это клиника
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ебанутым нет покоя:) Не напишут актеру - сделают что-нибудь другое. Это не конкретно к этому актеру ненависть, просто так совпало, что человек стал известен и попался психами на глаза, всего то лишь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю. Но это имеет место быть, и с этим нужно считаться. Так-то письма с угрозами пишут не только тем, кто сыграл злодеев, а вполне себе красивым певицам, например.

Автор поста оценил этот комментарий

>если актер хорошо играет, то это хороший актер
откровения за 300

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек хороший, то ему сложно играть мудаков, а мудакам играть мудаков легко, посмотри на того же Петрова
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда какая. Есть прекрасные актёры играющие не просто мудаков, а мудаков и хороших одновременно почти.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно вышел британский сериал Не с первой попытки. Так вот она там играет ХОРОШУЮ женщину! Вот это было странно поначалу 😁 Я все ждала когда она блюдце с котёнком из сумки достанет.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, она в этом выпуске так раз про этот сериал говорит.
Мне она первый раз прям понравилась в фильме "Гордость", сам он средний, но как же она там хороша, расцеловать хотелось. Тоже очень положительная героиня
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она ещё в фильме по Дарреллу играла хорошую женщину, мать семейства Дарреллов,тоже разрыв шаблона.
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрела с ней фильм, она играла женщину делающую подпольные аборты. Всегда делала это с заботой такой, с сочувствием. Ее за это посадили. Со стерилизацией прокосячилась, и девушка умерла. Но она там правда замечательная была.
91
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была аналогичная ситуация. В школьные годы я увлеклась книгами о Гарри Поттере. И как раз в это время вышла новая - "Гарри Поттер и Орден Феникса", где, собственно, и появилась впервые Амбридж. Вот только при прочтении я никак не могла отделаться от чувства, что по описанию она 100% моя учительница по русскому. Все бы ничего, если бы у них и поведение не было идентичным (моя учительница очень любила за одну грамматическую ошибку наказывать работой над ошибками, где тебе было необходимо в учебнике по литературе найти и выписать не менее 50 примеров на тему допущенной ошибки). А когда вышел фильм, то я поняла, что Роулинг явно встречалась с моим преподавателем - сходство было поразительное.

раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама и папа преподаватели в художке, и у них завуч была - просто копия Амбридж из фильма. Тоже в розовом, приторно-сладкая, стрижка, лицо (не в обиду актрисе, она шикарна), голос, поведение... Что запомнилось из того, что рассказывали - после чаепития с ребятами остались тортики, поставили в холодильник, хотели завтра еще раз чай с ними попить. Эта мадам облизала весь крем вечером, а остальное оставила в коробке. Занавес!
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Фууу, мерзость. Это уже грань невоспитанности
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Самое мерзкое, что это реально было, и что есть такие люди, которые даже не понимают, что они сделали не так, на замечания хихи да хаха.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да это просто архетип препода определенного рода ебанутости. У нас например был физик похожий на Хагрида.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да... Но стоит заметить, что у неё все же получилось выучить нас)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Это что получается?

Амбридж и Макгонагалл снимались вместе не только в Гарри Потере)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Британская коммуналка)
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да, они еще в Моей ужасной няне вместе снимались

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А кого там Мэгги Смит играла? С Эммой Томпсон (Сибилла Трелони) не перепутали?

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кухарку. Появлялась ненадолго в кадре, но ярко. Эмма Томпсон, кстати, тоже с ними часто пересекается в фильмах.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь. Не помню.


Английские актеры и актрисы очень часто очень дружат между собой, так что неудивительно.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, Даниэль Рэдклифф играл с МЭГГИ Смит ранее и именно она его порекомендовала на роль Гарри Поттера. У Роулинг было требование, чтобы все актёры были британцами, потому как бы эти фильмы образчик актёрского общества Британии и естественно появляются в других британских фильмах.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала эту фишку не поняла, что все британцы. Молодцы. Жаль, что там Кембербетч не появился. Но он слишком яркий типаж для сюжета.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там были крайне редкие исключения из "британского правила". Сьюзен Боунс (рыженькая такая пухляшка из Пуффендуя), например, играла американка, дочь Криса Коламбуса)
Автор поста оценил этот комментарий
Там вреде как было требование чтобы национальность героев и актеров из играющих была та же самая. Британцы играли британцев, французы французов, болгары болгар и т.п.
Автор поста оценил этот комментарий
Мэгги Смит(Макгонагалл) не играла кухарку. Она в "Моей ужасной няне 2" играла младшую девочку из первой части, но уже выросшую и постаревшую.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошиблась, да, я имела ввиду Стонтон Имельду. А Мэгги Смит там играла богатую вздорную родственницу.

Автор поста оценил этот комментарий
Кухарку играла в первой части актриса, игравшая Амбридж.
Т.е. это два фильма, но связанные, одна снялась в одном, другая в другом
17
Автор поста оценил этот комментарий
В Англии мало именитых актёров, поэтому у них почти в каждом фильме одинаковые актёры. То есть возьмите любой английский фильм с 90 по наши дни и там полюбому снимался кто то из Гарри Поттера
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А если не снимались в ГП то снимались в чем нибудь по Агате Кристи, или в Докторе Кто
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Honest Trailers хорошо про это пошутили со списком актеров, которые снимались в Кто и Поттере/ Кто и Игре Престолов и во всех трех

(в видео с 8:21)

Предпросмотр
YouTube10:05
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете объяснить чем хорош Доктор Кто?

Начинала смотреть - показался нудным

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно смотрели? Ньюскул? В любом случае мне показалось по началу каким-то детским. Именно ньюскул, но дальше, божечки...любовь на все времена
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не помню. Там доктора играл актер, похожий на актера игравшего Воландеморта (забыла!)

Автор поста оценил этот комментарий

А Убийства в Мидсамере?! Некоторые там по два раза за годы сериала успели сыграть!

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Англии мало именитых актёров
Вы это...того... как так-то?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тоже в шоке с этого пёрла. Сильнейшая театральная и актёрская школа мира, высочайший профессионализм, множество режиссёров признаётся что с британцами проще и продуктивнее всего работать, почти каждый - выходец из театра, что уже подразумевает скилл в драматургии, за которую в стране даже рыцарский титул дают. В общем, сомнительное утверждение)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и да. Может, кто не в курсе, что в том же Гарри Поттере Златопуста Локонса играет Кеннет Брана. Монстр театральной и режиссерской школы Англии, ставивший Шекспира и прочую классику. Лауреат и номинант всего чего можно и бывший муж той же Эммы Томпсон.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то заплакал Гэри Олдман
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, да, у нас тоже преподаватель была максимальной похожести. Если внешность с натяжкой, то голос и манера подавать информацию (особенно, если при этом закрыть глаза) абсолютно такие же. И ты сидишь такой на паре, что-то пишешь - внезапно тебе на плечо опускается рука и: "А Вы не забыли, что к следующей неделе нужно подготовить презентацию с доп.материалом на 148 страниц? " С одной стороны было весело, а с другой - даже нервозненько, особенно, когда её не было в поле зрения.)
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одногруппница когда-то убрала руку преподавательницы со своего плеча. Та тоже подошла к парте и так сделала. Одногруппница сослалась на правила субординации и что к чужим людям непозволительны такие фривольности))
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Одногруппница сослалась на правила субординации и что к чужим людям непозволительны такие фривольности
А ваша подруга потом гири, случаем, не продавала?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, она спокойно перешла на магистратуру)
Это действительно нервирует, когда чужой человек трогает одежду. Непонятно, что он этими руками делал ранее)
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, понимаю прекрасно) в те же студенческие годы была у меня привычка обнимать рюкзак, он на коленях стоял, так было сидеть гораздо удобнее, наверное я выглядела как переросток с плюшевой игрушкой, но это моя зона комфорта, никому не мешала. Сколько раз преподы выдергивали рюкзак и делали замечания -_- так что девушка молодец, лучше сразу обозначить позицию.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бррр, меня мой научный руководитель однажды по ключицам гладил, стоя передо мной. До сих пор надеюсь, что это был больше отеческий жест, я с ним с 5 лет знакома, но все равно было нервно
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм, ключицы...
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте, что такое "субординация".

58
Автор поста оценил этот комментарий

за тобой так же может гонятся лысый, странный мужик, который хочет тебя убить.

раскрыть ветку (15)
126
Автор поста оценил этот комментарий

или не убить))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А спасти

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

От одиночества

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одиночество сволочь?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел фильмы с этим актёром. У него меч тупой. Ни одну не убил, а сколько пытался

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не меч, а дубинка. Некоторых получалось оглушать
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да это цветочки! Вот такие нужны!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С ними хоть в Америку жить езжай
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с ними вообще ничего не страшно! Хоть в атомный реактор, хоть в Америку, куда угодно!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От такого можно и не убегать ( ͡° ͜ʖ ͡°)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пронзить своим клинком
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, ты тот самый "модератор")
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но лучше пусть убьет

12
Автор поста оценил этот комментарий

Облысевший бомж с далеко зашедшим сифилисом.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хмм, а если бы ей нравился фильм "терминатор", то за ней мог гоняться громила с дробовиком? )

11
Автор поста оценил этот комментарий
Домашняя и лицо у нее совсем другое, доброе, офигенная актриса)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно что помнят только в ГП, у неё куча ролей)) Повариха в "няне Макфи" вот где монстр!

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе есть женщина, очень похожая на эту Амбридж внешне, только чуть моложе, что ли. Но характер полная противоположность - очень добрая терпеливая женщина, которую вывести из себя невозможно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И у нас такая же есть!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

может мы на одной работе работаем? хотя нет, вы, похоже, из Екатеринбурга, судя по постам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нижний Тагил)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цок-цок-цок!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, и у меня была такая, именно в универе. У неё даже был розовый костюм!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я пару раз обломался, когда обнаружил, что строгий персонаж по жизни хохотун, а умный "гений" - дурачок. Так что если персонаж _очень_ нравится не надо интервью артистов смотреть :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это в основном работает, если актёр играет один и тот же типаж, либо у него была одна более-менее значимая роль.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она очень похожа на мою бабушку ...именно в ГП. Так что меня весь фильм тянуло на хихи.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кто у меня вызывал желание вырвать горло персонажу,прямо до часотки в зубах...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А так ,милая дамочка
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В белгородском кульке такая ректор была с 2012) в ноль, по всем критериям)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку