Найдены дубликаты

+11

раздобыть контейнер,доставить до места,а лучше два-три контейнера.Сколько будет стоить?

Наверное,мне проще и дешевле из пеноблоков дом построить.

раскрыть ветку 3
+3

каркасник лучше

раскрыть ветку 1
0

арболит лучше

+1
Я думал о контейнерах, они в продаже около 80к. Реально лучше каркасник, либо из вагончиков строительных по 50к)
+26

В российских условиях зимой в таком контейнере только сдохнуть можно от обморожения.

раскрыть ветку 13
+5

В Швеции, по рассказу товарища, есть целый городок из таких домов. Живут рыбаки и работники рыбного завода. Летом +15, зимой ващепесец. Дома ходят в свитерах, но скорее по-привычке. Дома выложены изнутри чем-то вроде толстого пенопласта и температура в комнатах, несмотря на слабенькое отопление вполне жилая.

раскрыть ветку 3
+2

То наверняка не контейнеры, а специальные построенные как части жилых домов на заводе фигни. Их полно в Швеции, выглядят действительно как с рыбного траулера свинченные, еще и вечно "немаркого" цвета, что еще больше добавляет сходства)

раскрыть ветку 2
+5

Они нормально термоизолируются и климат в них можно контролировать в достаточно широких приделах. Я так думаю, что -60- +50, что-нибудь такое.

Другое дело, что это- довольно дорого с точки зрения трат на материалы, оборудование и работу или очень много жрет энергии.

А еще у нас очень развита тема с деревянными бытовками (у меня у самого 2 штуки- одна, как баня, другая, как гостевой домик), а если не нужды в частых перевозках, то бытовка всяко удобнее и дешевле, чем контейнер.   

+1

На форумхаусе товарищ дом себе в наших широтах такой строил. Пришел к выводу, что из пеноблоков и дешевле, и проще, и комфортнее.

И да, на фотографиях что-то не видно зимы.

раскрыть ветку 3
0

Можно ссылку? А то я как раз начал строить из контейнеров

раскрыть ветку 2
0
Когда работал по вахтам, мы жили оборудованных под комнаты контейнерах. Зимой была темпиратура до -40, внутри в районе 22-25 (грели два конвектора по 2,5 киловата) , не обморозишься в общем. Проблема была только во влажности, я б даже сказал в сырости.
0

у меня офис из таких контейнеров построен. местонахождение - сибирь. даже когда на улице было -40, достаточно маленького настенного обогревателя. включали его на половину, иначе жарко) сейчас -10 и он на минимуме почти

раскрыть ветку 2
0

и за счёт чего тогда в нём тепло в - 40?? от мини обогревателя?

раскрыть ветку 1
+9

первые фото ничего к контейнерам не имеют. это быстросборные дома IKEA.

+4

это примерно как каша из топора

+3

у контейнера есть и плюсы и минусы.

плюсы. из контейнеров можно собрать  практически все что угодно. дача? да не вопрос. зимний дом ? да опять же не вопрос. плюс в том что  контейнеру не надо жесткого фундамента. еще плюс в том что его можно ставить абсолютно везде. скажем у вас есть поле под засев но строится там нельзя.   контейнер не является капитальным строением. 3 этажа можно строить по Российскому законодательству.

ну и минус.

а минус тут я считаю один и это цена.

если покупать один контейнер то можно просто обойтись обычной бытовкой, а вот если вы хотите соединить кучу модульных контейнеров то это достаточно затратное действие.

+3
Красиво, но холодно)
раскрыть ветку 4
+1
Для южных регионов и стран самое то, согласна
раскрыть ветку 3
+13
В Южных странах сваришся
раскрыть ветку 1
0

Теплоизоляция должна быть не только от холода, но и от жары. Когда в помещении станет +50 то запаришься. И разоришься на кондиционерах

+2
Напомнило хрущевки.
раскрыть ветку 1
+1

Мне напомнило коробку из под холодильника )

+1

Подумывал о таком варианте - быстро, довольно недорого, просто. Но для меня главный минус - высота потолков. С учетом внутренней отделки потолки выйдут очень низкими (внутренняя высока 40 футового контейнера 2,39 м.). Для дачи может нормально, но для дома слишком мало, учитывая что до потолков 2,40 я спокойно достаю целиком ладонью. А резать и добавлять - весь смысл теряется.

Утепляются они довольно не плохо, звукоизоляция так себе, от низких звуков не спрятаться.

+1

вот пожалуйста пример для наших реалий https://realt.onliner.by/2016/09/06/raj-v-shalashe

раскрыть ветку 2
-1
Жесть какая.
раскрыть ветку 1
-1

На БАМе в вагончиках и бочках жили и ничего.

Иллюстрация к комментарию
0

Как то хотел заморочиться этим. Посчитали, получилось пипец как дорого. Так же можно из кирпича построить.

0

Хорошо в таком доме, пока в него молния не ударит...

0
Есть еще варианты.
0

От этой пенки не отравишься?

0

Если не делать много этажей - то смысла именно в контейнере нет, проще сразу купить или делать бытовку.

Есть интересный проект - "Дубльдом", уже построенный на заводе дом едет по частям и собирается на месте. Но как обычно надо следить за поставщиками, велик шанс накосячить.

0

на ютубе есть видео - после нарушения целостности контейнеров (вырезка окон, дверей и прочих отверстий) вся конструкция начала вибрировать даже от шагов прохожих. видюха от инженерной конторы, что рассчитывала укрепление конструкции. а хозяин имел бледный вид ввиду больших затрат, даже до реконструкции

0

Красивое редко сочетается с функсиональным.

Теплоизоляции - накакой.

Звукоизоляция - отсутствует вообще.

Фотки красивые - но не больше.

0

возле Вегаса в Москве офисы есть такие. в гугле BoxCity (не реклама)

-1
Зимой их прогреть нереально
раскрыть ветку 6
+3

утеплить можно, на ютубе есть ролики про российский дом из контейнеров. в целом, никакой выгоды даже в европейской части РФ нет.

0

Ну если утеплить контейнер - то вполне нормально.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+4

а нах тогда контейнер, если можно каркасник сделать и утеплить?)

раскрыть ветку 1
-1
Похожие посты