207

Дома и люди

Работа моя связана со строительством, бываю в разных местах, случается, вижу очень необычных людей и весьма странные дома и квартиры. Любой опытный строитель не понаслышке знаком с понятием нехороших домов или мест под строительство. Кто-то вспомнит дом, где всё из рук валится, кто-то постоянно происходящие аварии, неприятности, даже несчастные случаи с летальными исходом, кому-то, может, знакомо ощущение вялой апатии, возникающей при входе в нехороший дом. В моей практике таких случаев было несколько.

ДОМ, ЗОВУЩИЙ НА ПОМОЩЬ

Квартира эта была самой обычной, понятия не имею — умирал ли кто-то непосредственно в ней или тихо-мирно отъезжал в больнице, но квартира эта — со вторичного рынка и с датой постройки времён хрущёвского СССР. Хозяева были молодой четой, мужа видел лишь пару раз, будущий отец усердно зарабатывал на жизнь и ремонты, а юная его жена сидела дома с таким пузом, что я всерьёз задумывался, не стоит ли мне почитать справочник акушерки. Так, на всякий случай.

Ремонт делал в будущей детской и на кухне. Детскую я покрасил в тошнотворно-розовый цвет и никаких странностей не заметил. Хотя, по-моему, любой порядочный домовой просто обязан был возмутиться и прекратить непотребство. Хозяева остались довольны. Бедный ребёнок.

Странности начались во время ремонта кухни. Во время обдирки стен я пару раз поранился, но ничего, обычное дело. Во время штукатурки оная абсолютно отказывалась ложиться и падала, но была побеждена волшебным словом строителей, а я тем временем ушиб ногу. Приближаясь к чистовой отделке, уже был настороже и готов к любым неприятностям, но совершено не ожидал сеанса связи от неизвестной херни.

Работа шла своим чередом, гроза не громыхала, и волки не выли, но возле одной стены работать было некомфортно, как раз там, где штукатурка отказывалась держаться. Некоторое время я не понимал, что именно меня беспокоит, но, перестав шуметь на минуту, явно услышал женский голос. Из отдушины вентиляции.

— Помогите…

Такое ощущение, что выл ветер. Просто выговаривая слова. Реально выговаривая. На одной завывающей ноте, одно и то же слово:

— Помогите… Помогите… Помогите…

Сначала подумалось, что в шахту упала женщина и ей действительно надо помочь. Снял решётку, сунулся поглубже в дыру и крикнул:

— Там кто-то живой?

Ветер замолчал. А потом рассмеялся-заплакал. Вот так. И снова:

— Помогите…

Я взглянул на ширину шахты, а она сантиметров двадцать была, и... не побежал звонить в МЧС, искать психа орущего в шахту, или лезть в вентканал дабы порадовать дивано-Ван Хельсингов.

Так и работал под постоянный аккомпанемент говорящего ветра ещё три дня.

ДОМ, ГЛЯДЯЩИЙ В СПИНУ

Этот дом был «сладким» заказом, хозяева не были чужды веяниям современной моды в дизайне и, такое ощущение, решили испробовать всё, что есть новенького и красивенького, включая различные виды венецианской штукатурки, паркетной доски со шпоном травлёной акации и морёного дуба, всех видов обойных фресок и прочей ерунды из модных журналов, включая чугунные светильники-бра ценой в 50 косарей за штуку, витражей на фальш-окно и декоративной керамики под кирпич. Получилось чудовищно, хозяева остались довольны. В доме хотелось танцевать с медведями и петь цыганские песни. Но суть не в этом. В любой комнате этого дома, особенно с наступлением темноты, возникало настолько сильное ощущение взгляда в спину, что желание обернуться становилось насущной необходимостью. Взгляда недоброго, холодного, физически ощутимого. Камер там не было. Оборачивался. Ничего не видел, никто не сожрал.

ДОМ НА КРАЮ ЛЕСА

Это была дача на окраине города Горячий Ключ, прямо на краю леса. Ездить было довольно далеко, случалось оставаться ночевать на работе. С хозяевами отношения сразу установились замечательные, пожелания по ремонту были внятные, с красотой не перебарщивали, на отделке не экономили, в итоге вышло всё весьма уютно. Много общались с ними. Бабка всю жизнь проработала художником-оформителем, давала ценные советы. Дочка, чуть старше меня, трудилась визажистом-косметологом и неплохо зарабатывала. Познакомился в процессе работы со всей семьёй, включая детей, друзей, кошек-собак и семейной историей. Дом построил муж бодрой бабки, инженер-проектировщик, своими руками. Корявенько немного, но с запасом надёжности в тыщщу процентов и удобной планировкой. В основание фундамента им были загружены ГЛЫБЫ известняка, благо, в советское время не проблемой было пригнать пару экскаваторов-кранов за бутылку по дружбе. Из интересных технически решений был великолепный камин с воздушным отоплением всех комнат на обоих этажах и удобная(!) винтовая лестница. Отец умер в доме, когда зимой уехал от всех поработать. Нашла его дочка на следующий день, прямо на чертежах. Такие дела. В общем, крипоты не было, но по ночам было слышно, как кто-то ходит в пустом доме. Иногда покашливает, кряхтит. Ну вот серьёзно. Страха не было вообще. Улыбался иногда, слыша одобрительное покряхтывание. Ламповый дом. Тёплый такой. Добра его хозяевам. И мёртвым, и живым.

Найдены возможные дубликаты

+9
Хозяин ходил..
продовал дом деда, сам живу далеко, по этому на время сделки приехал и жил в доме. Слышал кашель деда по ночам и скрип стула, работал он с бумажками именно в своей комнате кабинете и частенько на стуле качался. Думал Глюки, записал на телефон, прослушал, ан нет.
Вот и живи теперь с этим.
раскрыть ветку 2
+3
У нас в старой квартире по ночам кто-то чай размешивал иногда. Как же я офигела, когда вошла, а там никого... А потом мы переехали
раскрыть ветку 1
+8
Купили загородный дом, ремонтировали. Вход на чердак один, и он с улицы. Когда по чердаку ходишь, на этаже ниже слышно. Ещё есть кошак, но когда ходит он - тишина. Иногда зимой ночью слышно, что кто-то ходит по чердаку, прям как-будто человек ходит. Утром выхожу, человеческих следов на чердак нет, только кошачьи. У нас до сих пор никто не решился во время этих гуляний туда заглянуть. Мне честно и откровенно ссыкотно. Не потому, что кого-то увижу, а вот как раз наоборот, потому что знаю, что если поднимусь, там никого не будет. Вот это жути нагоняет ещё больше. 
+6
Я уже после первого стона "помогите" выстроила бы лишнюю кирпичную перегородку😨
там же и коней отбросила б
+3

У нас, время от времени, где-то между нашим балконом и балконом соседей сверху, плачет ветер, тоскливо-тоскливо, будто волк завывает. Муж говорит, что это из-за особенностей постройки - какие-то полости, и ветер там гуляет, но все же морозец по коже пробегает каждый раз с:

Похожие посты
97

Эмбер Алерт

Хэллоуин уже близко, а мы продолжаем =) 7 дней и 7 переводов страшных историй для вас.

Оглянитесь, все ли является тем, чем кажется?

Тот, кого боится каждый,

Тот, которому не важно,

Как проникнуть. Всех обманет,

И везде тебя достанет…

~

Эмбер Алерт Reddit, Nosleep, Ужасы, Страшные истории, Истории из жизни, Крипота, Городские легенды, Tales of Halloween, Хэллоуин, Новый ужастик, CreepyStory, Длиннопост, Яндекс Дзен

Неловко признавать, но раньше я чаще всего игнорировал эти экстренные уведомления в прошлом.

Но в этот раз все было по-другому.

Мой телефон завибрировал, и я почему-то решил потратить лишнюю пару секунд, чтобы просмотреть сообщение.

ЭМБЕР АЛЕРТ

Похищение ребенка: 6 лет, светловолосый, мужского пола, на заднем сиденье серебристого Шевроле Импала 2012 года, проверить местные СМИ

Я растерялся на секунду. Описание было так похоже на мою машину. Оно вообще звучало, как будто...

Я взглянул в зеркало заднего вида и улыбнулся Уэсу, моему шестилетнему сыну. Он играл со своими динозавриками и распевал какую-то песенку из диснеевских мультфильмов.

Должно быть, какая-то ошибка, подумал я. Бросил телефон обратно на пассажирское сиденье и выехал на шоссе.

Через несколько минут снова пришло уведомление. Я почувствовал, что должен посмотреть. Там было обновление. Номер машины.

Мой номер.

У меня моментально вспотели ладони, я растерялся и не знал, что делать. Я снова бросил взгляд на заднее сиденье и попытался восстановить в памяти недавние события.

Я только забрал Уэсса из школы. Мы уехали пораньше, чтобы успеть в Баскин-Роббинс. Я расписался за него в журнале, и, выходя из здания, мы с ним болтали о трансформерах.

Он, конечно, вышел ко мне в маске, закрывающей нижнюю половину лица, и это заставило меня засомневаться. Неужели учительница привела мне не того ребенка?

Да нет, это бред. Я же знаю своего сына, подумал я, снова взглянув в зеркало. Он играл, и, казалось, ему не было дела ни до чего на свете. Так откуда тогда всплыло это сообщение? Я проехал в раздумьях еще пару минут и решил свернуть на ближайшую заправку, чтобы позвонить и все уточнить.

Может, я забыл расписаться в журнале? Может, поэтому в саду решили, что он пропал, и решили позвонить копам? Это, должно быть, просто недоразумение.

Я позвонил в школу, чтобы переговорить с директором.

– Мисс Шепард слушает, – произнес рассеянный голос.

– Это Чарльз Боумен, я хотел уточнить, расписывался ли я в регистрационном журнале, когда забирал Уэса… – нервно спросил я, оглядывая заправку. Меня постепенно накрывала паника, я не знал, к кому обратиться.

Я подумал, что если вдруг приедут копы, у меня получится все уладить. Что я попрошу их переговорить со школой и все будет в порядке. Я с этим разберусь, твердил я себе.

На том конце провода повисла короткая пауза, пока учитель проверял информацию, а затем директор снова взял трубку.

– Извините… Повторите, пожалуйста, как Вас зовут? – спросила мисс Шепард

– Чарльз. Чарльз Боумен. Мой сын учится в классе миссис Кемп. Я забрал его около получаса назад. – Я весь покрылся испариной. Что-то в ее голосе звучало не так. А потом она сказала то, от чего я весь омертвел.

– Мне очень жаль, сэр… Боюсь, вы что-то путаете. Уэсли Боумен еще здесь, в школе.

Мне потребовалось некоторое время, чтобы осознать ее слова. Все это было похоже на дурной сон.

– Проверьте еще раз. Потому что я сейчас смотрю прямо на него, и он сидит у меня на заднем сидении! – настаивал я.

Директор попросила меня немного подождать, и я снова посмотрел на Уэса. Он перестал играть и сидел тихо, казалось, прислушиваясь к разговору.

– Эй, приятель, ты в порядке? – спросил я, улыбаясь. Было в этом что-то неправильное. Весь мир вдруг словно встал с ног на голову.

– Сэр? Вы еще там? – Мисс Шепард вернулась.

– Я здесь. – В горле у меня пересохло. Эти слова сейчас имели мало общего с реальностью. Казалось, ту оболочку, которая когда-то была мной, теперь наполнял только парализующий страх.

– Я только что говорила с миссис Кемп. Уэс в классе. Поэтому я была бы Вам очень признательна, если бы вы прекратили эти глупые шутки. Зачем вы звоните?

Я повесил трубку.

Я неотрывно смотрел на Уэса, пока слушал ее. Но мне казалось, что я вижу не своего сына.

– Что ты такое? – спросил я, пытаясь найти слова и уложить в голове весь этот кошмар. Теперь я даже не мог понять, откуда взялось уведомление о похищении. Ведь если в школе думали, что Уэсс в классе, то кто тогда послал это?

Снова пришло уведомление. Только в этот раз это была не тревога. Мне прислали инструкцию.

доставьте ребенка на XXX Спэрроу-Лейн

Я знал это место. Жилой район в неблагополучной части города. Сообщали даже, что там бывают перестрелки.

Мне ничего не оставалось делать, кроме как послушаться таинственного незнакомца, приславшего мне сообщение.

Я съехал с шоссе и направился куда мне сказали, не сводя глаз с ребенка на заднем сиденьи.

Он больше не играл и зловеще молчал. Будто он точно знал, куда мы едем.

Когда мы приблизились к месту назначения, его поведение изменилось на прямо противоположное. Внезапно он начал кричать, и по этим леденящим душу звукам я понял, что опасность где-то рядом

Я подъехал почти вплотную, глядя на заброшенное здание и гадая, кто мог привести меня сюда.

Телефон загудел и мне пришли новые инструкции.

высадите ребенка из машины

К этому моменту мальчик, как две капли воды похожий на моего сына, уже бился в истерике, пытаясь вырваться из крепкой хватки ремня безопасности. Он кричал и злобно скрежетал зубами, пытался укусить сам себя, как обезумевшее животное.

– Ты не сделаешь этого, папа!! Не надо!!

Это было так похоже на Уэса… У меня мурашки побежали по коже.

– Спокойно, спокойно! – повторял я, отстегивая свой ремень и огибая машину, чтобы подойти к нему.

Мне нужно было покончить со всем этим, сбежать от этого безумия и вернуться к моему Уэсу.

Крики и вопли ребенка уже даже не напоминали человеческие.Он снова и снова умолял меня остановиться, впиваясь ногтями в мою кожу. Кое-как мне удалось протянуть руку, отстегнуть ремень и вытащить его из машины. А затем я запрыгнул внутрь и заблокировать двери. Я был слишком напуган, чтобы проверять, что он сможет сделать со мной, если я останусь снаружи.

Но он просто неуклюже рухнул на землю, будто собственные ноги его уже не держали, а через мгновение издал крик, полный боли. Я увидел, как от здания отделилась массивная тень и двинулась к мальчику. Я затаил дыхание, не веря своим глазам.

Мне сложно описать, как выглядел этот монстр. Он возвышался над ребенком как скала, кожа его была покрыта сажей и пеплом, а серые и черные лозы обвивали его руки как вены.

Могучей рукой, которая была, наверное, вдвое больше моей машины, он схватил мальчика. Маленькая тварь визжала без перерыва, пыталась вывернуться и убежать. Но было слишком поздно. Чудовище утащило его обратно в тень, но, даже потеряв их из виду, я все еще слышал эти крики.

Я еще долго сидел в машине, ошеломленный. Я не мог даже двинуться с места. А потом мой телефон снова загудел.

вы можете идти

В тот день я повел Уэса в кафе-мороженное. Но сам не смог проглотить ни кусочка.

Я мог думать только о том несчастном создании и том, как я, пойдя на поводу у своего страха, отдал его в руки невероятного зла. Я не знаю, с чем столкнулся сегодня, но теперь уверен, что мир полон странных вещей. Хороших и плохих. Я просто счастлив, что сохранил сына. Что мой настоящий сын здесь.

Иногда он улыбается мне, и я вижу странный отблеск в его глазах. И вот тогда меня одолевают сомнения.

Что если я выбрал не того ребенка?

~

Осталось 3 дня

День: 123

~

Оригинал (с) Kyle Harrison

Иллюстрация Борис Грох

~

Еще больше атмосферного контента, который здесь не запостишь в нашей группе ВК

Дзен

Показать полностью
83

Мои соседи слишком серьезно относятся к Хэллоуину

Хэллоуинский марафон в самом разгаре, 7 дней, 7 переводов страшных историй и немножко фобий в копилочку =)

Вы уверены, что знаете, кто живет с вами по-соседству?

Что-то странное случилось,

Время вдруг остановилось…

И услышав тихий скрип

Понимаешь: в дом проник

Мои соседи слишком серьезно относятся к Хэллоуину Reddit, Nosleep, Ужасы, Страшные истории, Истории из жизни, Крипота, Городские легенды, Tales of Halloween, Хэллоуин, Новый ужастик, CreepyStory, Длиннопост, Яндекс Дзен

Скажу для начала, что я не очень-то социально активный человек.

Когда в Северной Америке началась пандемия, я подумал, что это, наверное, лучшее, что со мной случалось.

Я и до этого большую часть времени проводил за компьютером, потому что работаю сборщиком данных в аудиторской компании. Сами понимаете, это не очень увлекательно, даже несмотря на то, что в 2020 году во всем мире творилось настоящее сумасшествие.

Но все это не имеет отношения к проблеме, с которой я столкнулся. Просто я подумал, что многие люди начинают подобного рода посты с пары смешных заметок, так что… вот. Короче говоря, я люблю одиночество.

Поэтому, когда сентябрьским утром я вышел из дома и увидел, что соседи уже украшают дом всякими страшными декорациями, типа надувных Франкенштейнов и призраков, я несколько растерялся.

Стоит упомянуть, что они делают так почти каждый год. У них в семье четверо мальчишек-младшеклассников, и, конечно, им хочется устроить большой праздник. Даже 2020 год не мог их остановить.

Просто их дом находится совсем рядом с моим, поэтому, когда я выхожу наружу, он – первое, что я вижу. Ну а теперь, благодаря украшениям, он еще больше бросается в глаза.

А ведь практически каждый день они что-нибудь добавляли. В один угол вешали пластиковых летучих мышей, в другой – паутину. Я изо всех сил старался этого не замечать.

Я знаю, какое впечатление я произвожу – эдакого Гринча, но только для Хэллоуина. Поэтому, конечно, я не говорил соседям ни слова.

Вплоть до той ночи несколько дней назад, когда я услышал вопли.

Они установили большие колонки где-то на чердаке, потому что именно с чердака и кричали, притом очень громко. Такое чувство, будто соседям удалось достать запись с какого-то реального места преступления.

А, скажу вам, услышать такой шум в 3:30 утра довольно тревожно.

Я сразу же набрал 911 и оставил жалобу. Я не собирался не спать всю ночь просто потому, что им хотелось притвориться, будто в их доме живут призраки или еще что-то.

К несчастью для меня, в полиции на мою жалобу не отреагировали, потому что другие соседи не жаловались на шум.

– Вы это не серьезно! Просто послушайте, как я могу спать в таких условиях?! – закричал я, поднося телефон к окну, чтобы они тоже услышали шум. Может, и не стоило так делать, но я вспылил, и, думается, имел полное право злиться.

Оператор напомнил мне, что 911 стоит набирать только в экстренных случаях и пожелала мне доброй ночи. А я остался один – злой и невыспавшийся.

Я спустился на кухню, достал бутылку виски и выпил столько, чтобы отрубиться на диване и не слышать больше этих ужасных воплей.

На следующий день я немного успокоился и, позавтракав, пошел поговорить с соседом.

Я шел по дорожке к их дому как по минному полю – отовсюду выскакивали призраки, я то и дело спотыкался о декорации могил, раскопанных во дворе. Поначалу у меня от этих пугалок едва не случился сердечный приступ, но я дошел до двери и постучался.

Никто не ответил.

Я попробовал еще раз, но ничего не произошло, и я решил зайти через гараж.

Дверь была открыта, и я невольно отметил, что машин там не оказалось, зато на полу красовалась лужа искусственной крови. Я зашел внутрь и увидел, что они и тут раскидали всякие декорации типа голов и частей тела зомби. Должно быть, они хотели потом разложить все это во дворе. Пахло в гараже отвратительно.

Я заткнул нос и подошел к двери рядом с прачечной, надеясь, что кто-нибудь все-таки мне ответит, но в доме, казалось, никого не было.

Я сделал глубокий вдох и переступил через искусственную кровь, а потом остановился, пытаясь понять, откуда так воняет. Рядом с дверью гаража лежали мокрые после недавнего дождя мешки, и я закатил глаза, понимая, что от них и исходит запах.

Несмотря на то, что мне не очень хотелось помогать соседям, я подошел к мешкам и отнес их в мусорку, а потом вернулся в дом. Я думал о том, потрудились ли другие мои соседи оставить жалобу. Потому что, в отличие от этих сдвинутых на Хэллоуине, остальные соседи довольно нормальные, просто никто из них не живет рядом с этим домом и вряд ли слышал шум.

Потом я решил, что не буду больше бродить по дому и лучше пойду к себе, а ночью запишу вопли и отдам запись властям, чтобы они приняли меры.

Дома я принял душ и достал из подвала оборудование, чтобы не пропустить вопли, но на удивление этой ночью никто не кричал. В доме было тихо.

Я не спал до самого утра. Понимаю, что я сейчас похож на ворчливого старика, но так и было. Я подумал, может, соседи узнали, что я пожаловался на них и поэтому не шумели, поэтому решил попробовать снова следующей ночью.

Но следующей ночью было то же самое. Соседи и звука не издали. Плюс, я заметил, что никто из них так и не вышел из дома. А ведь там жило четверо детей, сложно было не заметить, как все они ранним утром пытались загрузиться в школьный автобус. Особенно сложно потому, что водитель как настоящий джентльмен гудел, чтобы привлечь внимание матери и чтобы младший из детей не забыл надеть маску. А теперь ничего этого не было. Так прошла неделя, и я потихоньку начал волноваться. Сначала я подумал, что дело в том, что я сплю слишком мало, а потом я засомневался.

Что если… что если те крики не были заранее записаны?..

Мысли в моей голове вертелись как старые игральные кубики. Я пытался понять, что же слышал. Что если кто-то напал на жену? Что если кто-то ворвался к соседям в дом?

Потом я подумал об искусственной крови в гараже и застыл, вспомнив, как переступал через нее. Что если я случайно зашел на место преступления?!

Руки. Отрезанные головы. Во мне проснулась паранойя. Господи боже, как я мог не замечать всего этого?!

Я схватил куртку и выбежал из дома в ночи, подсвечивая себе путь фонариком.

Их дом казался сейчас таким пустым и тихим, даже свет не горел. Я снова засомневался в себе. Неужели там всегда было так тихо? Я посмотрел на пластиковых летучих мышей и могилы-пугалки, и мне показалось, что они появились намного раньше, чем я помнил.

Я снова проверил гараж, но это было бесполезно. Даже кровь исчезла. Как будто бы кто-то пришел и вымыл все место преступления. Я представил, как все могло произойти, и задрожал.

Мужа звали Крис. Крис готовил обед, потому что его жена Дженис приболела. Он месяцами вынашивал этот план, подумал я. Он постепенно травил ее, чтобы она заболела. А в тот день планировал завершить начатое.

Крик, который я слышал, наверное, принадлежал ей. Она закричала, когда поняла, что что-то не так. Может быть, Крис не захотел ждать, пока она умрет. Он захотел, чтобы она умерла здесь и сейчас.

Может, я видел его где-нибудь в городе с молодой привлекательной женщиной? Может быть. Думаю, да, видел. В кофейне рядом с городской площадью. Он завел интрижку?

Если б мне было столько, сколько ему, и если бы я знал, что жена не удовлетворяет его в постели, я бы его не винил. Но ведь убийство – это не выход.

Все эти мысли вертелись у меня в голове. Я стоял в гараже и пытался понять, что произошло. Нужно было зайти внутрь и проверить, что там с его женой. Что если он оставил какую-то улику?

Я бегом вернулся в свой дом, чувствуя, как колотится сердце, и взял в сарае инструменты. Часть из моих инструментов пропала, но я все равно нашел подходящие. Например, лом, чтобы попасть внутрь соседского дома.

Я взломал дверь со второй попытки и вошел в пыльную темную прачечную.

Свет не включался. Очевидно стало, что семья давно не оплачивала счета. В доме было холодно, как в могиле. Мои шаги эхом отдавались в пустом коридоре, пока я звал соседей. Но дом казался как будто заброшенным.

Я сделал шаг вперед, и тут из стены вылетел фальшивый топор. Я отскочил назад. Очередная Хэллоуинская пугалка. Но он выглядел так… реально. По-настоящему.

Крис, должно быть, как раз развесил все Хэллоуинские декорации и решил подняться наверх, чтобы позаботиться о жене.

Мальчики, наверное, играли у себя в видеоигры и услышали крики. Я представил, как они бегут узнать, в чем же дело. И тогда отец запаниковал.

Он, возможно, думал, что звук в играх заглушит крики матери и мальчики ничего не услышат. Или он надеялся, что Дженис вообще не будет бороться за свою жизнь.

Он ошибся и прежде, чем осознал это, устроил резню собственными руками.

Поднимаясь по лестнице, я думал о том, как он гонялся за собственными детьми по дому. Им, наверное, было очень страшно. Я видел следы на стенах, там, где они останавливались, чтобы перевести дыхание, и места, где они пытались спрятаться.

Но их отец был одержим идеей убить их, у него была миссия. Сколько бы они ни умоляли, ни просили, он не останавливался.

Самый младший, должно быть, погиб первым, подумал я, поднявшись по лестнице.

Я не мог забыть об отрубленных головах, которые я нашел в гараже. Я пытался представить, как Крис мог убить свою семью. Это же просто безумие.

Наверху я увидел манекен, подвешенный за ноги, как настоящее тело. Он висел там, словно предупреждал о том, что входить в спальню родителей не стоит. Я не стал долго его рассматривать и прошел мимо. Мне просто необходимо было убедиться в том, что я не ошибался.

Но в комнате было пусто, если не считать Хэллоуинских украшений. Это был ярчайший пример того, как далеко Крис зашел в своем стремлении замести следы.

Что же он сделал с остальными телами?

Я вспомнил о мешках с мусором, которые вынес на помойку, и к горлу подкатила тошнота. Он, должно быть, расчленил тела и хотел выбросить их.

Я с удивлением осознал, насколько далеко Крис готов был зайти. Он порезал детей на куски как ветчину просто потому, что завел интрижку с другой женщиной. Содрогнувшись, я бросился в ванную, и меня вырвало.

Стоя над унитазом, я пытался отдышаться. Нужно было найти другие улики. Он, должно быть, растворил тело Дженис в ванной, потому что в воздухе пахло отбеливателем. Уничтожить ее тело кислотой, скорее всего, было легко. Но где он взял такую кислоту?

Потом я подумал о своем доме.

Неужели он вломился ко мне и выкрал мои инструменты?

Неужели он пытался подставить меня? Не знаю, почему я об этом подумал, но мне стало страшно, я нервно сглотнул.

Что мне теперь делать? Я уже звонил в полицию. Может, позвонить снова?

Но ведь в первый раз они даже не прислушались ко мне, а теперь и вовсе решат, что я просто пытаюсь устроить проблемы соседям. Может, я все-таки ошибся? Я решил поискать еще улики.

Я вышел из комнаты и снова посмотрел на тело, висящее над входом в спальню. У меня свело желудок: это был не манекен. Это был Крис.

Я бросился искать способ срезать веревку, на которой он висел. Господи боже, хоть бы он был жив! Но вряд ли. Никто бы не выжил, провисев так даже несколько минут, не то что дней. Но я все-таки разрезал веревку и попытался провести реанимацию. Его кожа давно посинела, тело было твердым как камень.

К горлу снова подкатила тошнота. Я подумал, что он, должно быть, покончил с собой, убив всю свою семью. Только так можно было объяснить произошедшее.

Но если я был прав и он действительно убил семью, то в глубине души я считал, что он получил по заслугам. Никто не смог бы жить спокойно, убив своих детей.

Я достал смартфон и сфотографировал тело. Вот и доказательство, которое я смогу предъявить полиции.

Потом я вышел из дома. Теперь, когда я осознал, что произошло в этом доме, он казался мне проклятым, и я совсем не хотел оставаться там. Даже на минуту!

Дома я, несмотря на усталость, попробовал сложить все части головоломки воедино. Я не мог понять только, что случилось с любовницей Криса. Разве она не пришла бы в этот дом узнать, что случилось? Где она?

Я попробовал немного поспать, стараясь не думать, что Крис мог убить и свою любовницу тоже.

На следующий день меня разбудили полицейские, трезвонившие в дверь. Я вроде как их не вызывал, но все равно впустил их.

То, что они мне сказали, звучало абсолютно нереально. Они предъявили мне ордер на обыск. Один из соседей сообщил о подозрительной активности в нашем районе и о том, что слышал крики.

Я почти вышел из себя, услышав это. То есть мои жалобы им были по барабану, зато как только пожаловался сосед – они тут же приехали?!

Но от волнения у меня сводило желудок. Что если перед тем, как покончить с собой, Крис подбросил мне какие-нибудь улики?

Полицейские прочесали весь дом и вызвали кинологов, чтобы собаки могли обнюхать каждый уголок. А потом они нашли мусорные пакеты. Те самые, которые – я уверен – я отнес на улицу. Те самые, в которых лежали части тел.

А потом они зашли в мой сарай. Они обнаружили, что на всех инструментах, которыми убивали семью, были мои отпечатки.

Я попытался что-то им ответить, объяснить, но меня вырвало. Конечно, там мои отпечатки! Это же мои инструменты, в конце концов!

Я не знал, что еще сказать, поэтому я настоял, чтобы полицейские осмотрели еще и дом Криса. Преступление ведь произошло именно там.

Они допрашивали меня, казалось, часами. Я был буквально уверен, что обязательно отправлюсь в тюрьму за это преступление. Мне казалось, что жизнь кончена.

Мне было страшно. Я дрожал, как лист на ветру, когда пытался рассказать им, что на самом деле случилось.

– Это какое-то недоразумение. Я плачу налоги. Я жертвую деньги городу! А эти люди – сумасшедшие! – кричал я. Я рассказал им, что все началось с одержимости этой семьи Хэллоуином.

Я вспоминал все, что было, но вдруг засомневался в том, что могу себе доверять.

Что если это все один сплошной розыгрыш? Что если никакого убийства на самом деле не было? Я сходил с ума, мир вокруг меня шел кувырком. Эти полицейские вообще действительно полицейские? Если да, то они бросят меня в камеру и выкинут ключ. Но если нет…

Они продолжали заполнять какие-то бумажки, и я запаниковал и попросился сходить в туалет. Меня снова тошнило, и мне нужно было подумать. Если убийство действительно произошло, меня не отпустят. Все улики указывают на меня. Ладони вспотели, я дрожал. Но ведь должен быть какой-то выход!

Я ударил кулаком по зеркалу, и множество осколков врезались мне в ладонь. Потекла кровь, но по крайней мере моя рука больше не дрожала. Я снова представил, что случилось в том доме, только на этот раз убийцей был я.

Я не люблю людей. Я ненавижу соседей. Из-за их украшений я не спал целыми ночами – на Хэллоуин и на Рождество. В этом году я надеялся, что хотя бы из-за пандемии они не будут праздновать, но они как будто решили закатить еще большее торжество.

Может быть, я пошел к ним, чтобы угомонить их, ввязался в ссору и убил их всех? Нет, такого не могло быть. Я такого не помню.

Мое отражение ответило мне кривой невеселой усмешкой. По позвоночнику побежали мурашки. Что со мной происходит?!

Я снова ударил по зеркалу, и оно разбилось окончательно. Полиция ворвалась в туалет и скрутила меня.

Остаток вечера я помню как в тумане. Мне дали успокоительное и рассказали о том, что на самом деле произошло.

Мои соседи умерли год назад, сказали они. А другой сосед начал переживать, увидев, что я слишком часто захожу к ним в дом. Как будто бы я думал, что они еще живы. Против меня не было никаких улик, потому что на мусорных мешках, где лежали части тел, не осталось отпечатков пальцев. Возможно, кто-то другой их подкинул.

Целый год тела соседей – вернее, то, что от них осталось – лежали в моем сарае. Расследование преступления все еще продолжалось, но у полиции не было повода получить ордер на обыск, поэтому, когда я позвонил и пожаловался на шум, оператор просто пожелала мне спокойной ночи.

И тогда я посмотрел на дом соседей. Он был заброшен. Дом, где произошло преступление потому, что год назад, на Хэллоуин, меня достали шум и соседские выходки.

Я взглянул на декорации и увидел на лужайке перед домом привидения. Они смотрели на меня, обвиняя меня в их смерти.

Теперь я знаю, чем закончится этот Хэллоуин. Я никогда не праздновал его, особенно с соседями.

Но теперь я стал частью их праздника.

~

Осталось 4 дня

День: 12

~

Оригинал (с) Kyle Harrison

~

Дзен

Показать полностью
92

Салями. Оливки. Сосиски

Мы продолжаем Хэллоуинский марафон, 7 дней и 7 переводов страшных историй с Reddit ждут вас =)

А вы когда-нибудь задумывались, что страшнее: монстр или человек?

...

Кровь стекает по бокалу,

Тень куда-то вдруг пропала…

Моим нервам полный крах,

Ведь ко мне пробрался Страх.

~

Салями. Оливки. Сосиски Reddit, Nosleep, Ужасы, Страшные истории, Истории из жизни, Крипота, Городские легенды, Tales of Halloween, Хэллоуин, Новый ужастик, CreepyStory, Длиннопост, Яндекс Дзен

В пиццерии, где я работала, не было ничего необычного. Тут готовили на весьма посредственном тесте, которое обильно сдабривали жиром, чтобы люди подумали, будто оно действительно вкусное. В общем, работа как работа. Конечно, не то же самое, что совершать великие открытия или спасать жизни, но по крайней мере я могла платить по счетам.

Счета.

Завтра мне нужно было заплатить за квартиру. Я подумала о том, сколько денег у меня осталось, и желудок нервно сжался. В зависимости от того, сколько чаевых я сегодня получу, я либо смогу заплатить вовремя, либо нет. И тут я краем уха услышала, как на экране запиликало уведомление о заказе.

Одна пицца с салями, оливками и сосисками.

Что ж, это просто, подумала я. Я приготовила настоящий холестериновый кошмар и отдала его курьеру Карлу. Он посмотрел на адрес и усмехнулся.

– Саус-стрит, 19? Это ж в паре кварталов. Какой-то ленивый засранец не мог прийти сюда своими ногами, что ли?

– Эй, вообще-то те, кто заказывает доставку, дают больше чаевых. И помни, что ты мне должен половину! – сказала я и подумала, заметно ли отчаяние в моем голосе.

Карл отвернулся и махнул рукой, как отмахивается ребенок, которому мать ворчливо напоминает мыть за ушами почаще.

Не прошло и десяти минут, как он вернулся, все еще держа коробку с пиццей в руке.

– Этот ленивый гавнюк мне даже дверь не открыл. Я звонил и звонил, а ответа не было. Ну что, поделим пиццу?

Я посмотрела на коробку. Пицца давным-давно мне надоела, но я ведь за сегодня почти ничего не ела.

– Ладно, давай.

– А с чем она?

– Эм… Салями, оливки и сосиски.

– Фу, ладно, ешь ее сама.

Я пожала плечами и вскрыла коробку. На ней красовался стикер, который обманчиво обещал, что мы используем только свежие ингредиенты. Я вцепилась зубами в первый кусок. Он оказался соленым, с кучей начинки. Живот сразу наполнился приятной тяжестью, пицца была куда сытнее, чем рамен, который я съела на обед.

Но вечером, когда я возвращалась домой, в животе было уже далеко не так хорошо. Я ем слишком много фастфуда, сказала я себе, и слишком мало нормальной еды.

Тяжесть в животе усилилась, когда я увидела огни впереди. Перед маленьким домом стояло пять полицейских машин и скорая помощь. Подходя ближе, я замедлила шаг.

Вокруг собрались люди, их сдерживала только полицейская черно-желтая полосатая лента.

Я подошла к людям и кивнула в сторону дома. Пожилая женщина рядом со мной вздохнула.

– Парень похитил девушку и удерживал внутри силой. А когда она попыталась сбежать, сорвался и убил ее. Упокой господь ее душу, она ведь была совсем молоденькой.

Я посмотрела на место преступления и заметила номер дома, почти скрытый пятном крови. Дыхание оборвалось, я почувствовала, что задыхаюсь. На глазах выступили слезы.

Саус-стрит, 19.

В этом самом доме кто-то заказал пиццу.

Салями.

Оливки.

Сосиски.

~

Осталось 5 дней

День: 1

~

Оригинал (с) Liliths_lov3

~

Дзен

Показать полностью
215

В доме моей бабушки висит кровоточащий портрет

Как и обещали, мы перевели для вас новый рассказ, не связанный с историей Кэти. Мы были счастливы, получив разрешение автора на перевод его историй, и надеемся, что он вас не разочарует.

Оригинал (с) Darkly_Gathers

Над переводом мы работали в команде с @julides и @RoseMadder

Надеемся, сегодня ничего не потревожит ваш сон

В доме моей бабушки висит кровоточащий портрет Reddit, Перевод, Длиннопост, Nosleep, Ужасы, Страшные истории, Истории из жизни, Крипота, Городские легенды, Перевел сам, На ночь, CreepyStory, Яндекс Дзен

Мой двоюродный младший брат первым нашел этот портрет. Есть у него такая привычка – бродить по дому после семейных сборищ, и вот однажды ночью это произошло.

На следующее утро он был вне себя от восторга. Он буквально не затыкался, рассказывая о своей находке. Ну, по крайней мере, нам, детям, он все уши прожжужал, но взрослым о портрете даже не заикнулся. Наверное, боялся получить нагоняй за ночные прогулки. Дом был действительно огромным, и бабушка всегда говорила нам не бродить по нему и в особенности не заходить на верхние этажи.

Он всю жизнь был фантазером, мой двоюродный брат Мейсон, поэтому, само собой, я сначала не поверила в его россказни. Я просто закатила глаза и продолжила читать книгу, а моя сестренка и другой двоюродный брат играли в «Mario Kart» и едва обратили внимание на восторженные вопли Мейсона.

Но он настаивал на том, что видел. Размахивал руками, то и дело попадая нам по лицу. Он клялся своей жизнью, жизнью, что говорит правду и только правду, и потихоньку мы начали проникаться его рассказом.

Признаюсь, мне было любопытно. Нам всем было любопытно. Так что после того, как Мейсон со всей горячностью попросил нас поддержать его затею, мы, к его радости, разработали план. План был в том, чтобы подождать, пока взрослые улягутся спать и затем тайком пробраться в комнату, где якобы висел «истекающий кровью портрет».

Наступила ночь Х. Я и моя сестра, держа фонарики в руках, осторожно выбрались из спальни и пересекли коридор, чтобы постучаться в дверь комнаты наших двоюродных братьев. Все вроде шло хорошо: взрослые спали в другом крыле дома, но, конечно, кто-то из них мог и проснуться от стука.

В конце концов, стучать и не пришлось. Дверь была слегка приоткрыта, стоило осторожно толкнуть ее, и она отворилась с легким скрипом. Мальчики уже приготовились и ждали нас. Мейсон что-то восторженно шептал своему брату, а тот безуспешно пытался его заткнуть.

– Отлично, – сказал Мейсон, завидев нас. – Все готовы? Выключайте фонарики и идем!

Он открыл дверь настежь и исчез в полутьме.

Обменявшись взглядами, мы послушно выключили фонарики и последовали за ним.

Дом нашей бабушки был просто огромным, в нем было множество лестниц, ведущих к тому или иному этажу. Поэтому, чтобы не наткнуться на кого-то из многочисленных тетушек и дядюшек, мы прокрались к задней части дома, к лестнице, которую редко использовали. В коридоре затихающим эхом отдавался чей-то храп.

Лестница в полумраке казалась куда выше, чем днем, и мы, глядя на нее, даже немного испугались, сердце у меня екнуло при мысли о том, что мы делаем что-то, что нам всегда запрещали. Но кроме этого мы чувствовали и восторг, предвкушение от тайны, скрывающейся в темноте. Крупные, темные ступени исчезали в полумраке, те самые «запрещенные» этажи лежали прямо перед нами…

– Шарлотта, мне страшно, – прошептала сестра, теребя меня за рукав. Я мягко шикнула на нее и потрепала по волосам.

Мейсон тем временем уже ступил на нижнюю ступеньку лестницы – и начал подниматься. Он-то уже делал это однажды, а вот для нас это была дорога в неизвестность.

Мы поднимались наверх, медленно и осторожно, шаг за шагом. Молли, моя сестра, крепко держала меня за руку, Мейсон вел нас вперед, а другой двоюродный брат, Итан, замыкал колонну.

Лестница вела в коридор, заставленный мебелью, по которой бродили тени. Мы шли вперед, а шкафы, стоящие вдоль стен, зловеще нависали над нами. Портреты, изображающие людей, которых мы видели впервые, смотрели на нас свысока.

– С которого из них течет кровь, Мейсон? – прошептала я.

– Его тут нет, надо идти дальше, – ответил он, и мы пошли мимо портретов.

В этом коридоре, в этом секретном месте совсем не было окон, но я слышала свист ветра за стенами дома, и от этого звука у меня мурашки бежали по коже.

Портреты все так же смотрели на нас с высоты, как будто предупреждая.

… Я отвернулась.

– Вот, посмотрите! – прошептал Мейсон, резко сворачивая направо, в длинный и узкий коридор. Стены здесь были совсем пустые. Ни окон, ни дверей, кроме одной – старой, обшарпанной двери в самом конце.

– Что за фигня, братан? – пробормотал Итан, и я легонько стукнула его по руке, чтобы не ругался. Он поморщился, но продолжил: – И ты сюда ходил один? Ты что, совсем с ума сошел?

Мейсон только усмехнулся:

– Я не трус, Итан, вот и все. Идемте, нам сюда.

И он включил фонарик и двинулся дальше по коридору. Мы сделали то же самое. Огромная тень Мейсона подрагивала в свете фонариков и расползалась по стене, обрываясь у потолка.

Мы подошли к двери из темного дерева. Она оказалась не заперта, и, сунув фонарик под мышку, Мейсон ухватился за нее двумя руками и открыл. Мы поежились от протяжного, низкого скрипа, отраженного стенами… Но больше ничего не произошло. Ветер все еще шелестел где-то снаружи, только теперь его почти не было слышно.

Мы вошли в комнату один за другим.

Стены были черными, без единого окна. На полу стояло множество деревянных стульев. Они были расставлены как попало, без какого-либо намека на порядок. У стен друг напротив друга располагались два одинаковых темных шкафа, один слева от меня, другой справа, а на маленьком круглом столике в углу примостилась лампа вместе с набором подставок и потрепанным спичечным коробком.

Дальняя стена была пустой, если не считать одного-единственного предмета. По центру висел одинокий портрет в рамке. Он изображал пожилую женщину, чье лицо искажалось в неприятной гримасе.

Морщины на ее лице из-за теней казались больше и глубже.

– Вот про него я говорил, – восторженно сказал Мейсон, понизив голос. Осторожно раздвигая стулья, он прошел вглубь комнаты.

С каждым его шагом ближе к жуткой картине я все отчетливее ощущала, как внутри меня нарастает ужас. Сестренка прижалась ко мне еще ближе.

– Шарлотта, – прошептала она, но ее голос доносился до меня как из далекой вселенной.

Мейсон остановился у самого портрета, глядя вверх, а мы встали на несколько шагов позади.

Повисла тяжелая, пронзительная тишина.

А затем Мейсон развернулся к нам, громко хлопнул в ладоши – и тишина разрушилась. Мы в страхе отпрыгнули от него.

– Что за черт, Мейсон! – пробормотал Итан, и на этот раз я от испуга даже не отругала его за это. Страх захлестнул меня с головой, и я изо всех сил старалась побороть его.

– Странно, правда? – спросил Мейсон, почесав подбородок, и повернулся обратно к портрету, направив на него луч фонарика. – Повесили один-единственный портрет в пустой комнате… а ведь на нем, похоже, нарисована бабушка, как считаете?

Я закусила губу и взглянула на старую женщину с портрета, на ее крепко сжатые губы. Она действительно была похожа на бабушку… Не то чтобы совсем похожа, но определенное сходство точно было.

– Похоже, что нарисовать хотели именно ее, так ведь? – спросила я у остальных.

– Может, поэтому она и спрятала портрет? Ей было стыдно за него, и она не хотела, чтобы кто-нибудь его увидел, – предположил Итан.

– Без понятия, – ответила я. – Если портрет ей не понравился, почему бы просто его не выкинуть? Зачем вешать его на стену? Она даже дверь в эту комнату не закрыла.

– А, так дверь была закрыта, - ответил Мейсон как бы между делом, и, даже не знаю, почему, но по моей коже побежали мурашки.

– Что значит закрыта? – спросила моя младшая сестренка. Он пожал плечами.

– Да то и значит. Я вскрыл замок, это оказалось не так уж и сложно. Тем более, я тренировался.

–Так в итоге мы не должны были сюда заходить? – спросила я у него, оглядываясь на портрет. – Может, лучше пойдем?..

-– Нет, погодите, я же еще даже не показал вам главное! Из него ведь течет кровь, вот почему я вас сюда привел! – Мейсон подошел ближе к картине и, протянув руку вперед, запустил пальцы за нижнюю рамку портрета. Потом он отодвинулся и посветил фонариком на свою кожу. Я невольно сощурилась от света, но все равно придвинулась поближе, вглядываясь в его руку.

Пальцы были покрыты липкой, темной субстанцией. Она напоминала сок, или деготь, или…

– Кровь, – прошептал он.

Итан цокнул языком и покачал головой.

– Это не кровь, дурачок. Это что-то типа… чем покрыли стены.

– Стены покрыли? – повторил Мейсон. – Что за фигню ты несешь?

Я вздохнула и отвернулась, снова взглянув на ужасный портрет.

Я посмотрела старухе прямо в глаза. Заметила белки глаз, виднеющиеся вокруг радужки.

И надтреснутые, желтые зубы во рту, растянувшемся в широкой ухмылке.

Зубы.

Ухмылка.

Я вскрикнула, внезапно все осознав, отчаянно попыталась вздохнуть, но ужас душил меня, и в комнате вдруг резко, в одну секунду, стало тихо. На спине выступил пот.

– Ребята, – прошептала я, изо всех сил выговаривая слова, – женщина на к-картине, она ведь не улыбалась минуту назад, верно? Вы видели ее зубы?

– Нет, – хрипло ответил Итан. Мы все посмотрели на портрет. – Нет, не улыбалась.

– Нам нужно уходить, – пробормотала я, отступая назад. Сердце колотилось, пульс зашкаливал, а я пятилась к выходу, расталкивая стулья, со скрипом проезжающиеся по деревянному полу. Остальные последовали за мной, и мы сбились в кучку у самой двери.

Только теперь она была закрыта.

Не помню, чтобы кто-то закрывал ее.

И я не могла найти ручку.

Я отчаянно попыталась нащупать ее, и, хотя мне безумно страшно было отвести глаза от портрета, пришлось сделать это, чтобы отыскать ручку. Только вот ее не было. Совсем.

– Где она? – с шипением выдохнула я. – Где она?

– Там! – закричала Молли, указывая наверх. – Там, наверху!

Мы все подняли головы, и, да, ручка была там, она переместилась… прямо на самый верх двери, туда, где мы точно не могли ее достать.

Пол заскрипел.

Мы одновременно повернулись и посмотрели на портрет, направив на него лучи фонариков. Только вот на портрете больше никого не было. В рамке осталось только темное пустое место.

И на мгновение наступила тишина.

Тишина, которую нарушил скрежет когтей по потолку.

Я подняла фонарик, запрокинула голову, чтобы посмотреть наверх, и луч света упал на огромную сороконожку, у которой было лицо той старухи. Она смотрела прямо на меня.

Она задержала взгляд еще на мгновение. Ее лицо растянулось в ухмылке. А затем этот оживший кошмар пополз. Быстро. Множество подрагивающих, напоминающих ножи, ножек царапали потолок, пробираясь к ближайшей к нам стене.

И я закричала. Мы все закричали. Нас охватила паника; комната погрузилась в хаос; мы бросились сквозь ряды стульев, отчаянно крича и моля о помощи. Итан бил и пинал дверь; Молли… Где Молли? Она забилась в самый дальний угол. А отвратительное существо с портрета скользнуло на пол и уже пробиралось сквозь стулья, его глаза были широко открыты, изо рта доносилось шипение.

– НАЗАД, – закричала я, схватив стул и выставив его перед собой как щит, хотя руки у меня отчаянно тряслись. Но она подползала ближе. И ближе. И ближе.

Итан через всю комнату швырнул в нее стулом и попал прямо в голову. Ухмылка существа даже не дрогнула, а вот глаза… глаза обратились в другую сторону, сороконожка резко повернулась и бросилась к Итану.

«Думай, Шарлотта, ДУМАЙ. Что ты можешь сделать?!»

Молли уже добежала до двери. Она стояла на стуле, который держал Мейсон, и пыталась дотянуться до верха двери, дотянуться до спасительной ручки.

– Черт, ЧЕРТ, – закричал Итан, когда сороконожка бросилась к нему. Он отступил, отчаянно размахивая перед собой стулом, пытаясь ударить или хотя бы задеть ее.

Я сделала то же самое, что и он: охнув, подняла один из стульев и запустила его через всю комнату, прямо существу в голову. Один глаз провернулся прямо в глазнице и уставился на меня, сороконожка снова развернулась.

Мне нужно было что-то придумать. Но я не могла… не могла думать. Молли и Мейсон пытались добраться до ручки. Им просто нужно время, еще пара минуток… я отступала назад, пока не ткнулась бедром в маленький столик в углу. Я повернулась, увидела покачнувшийся от толчка газовый фонарь и схватила его.

– Итан, – крикнула я, – картина! Ты сможешь принести ее?

Итан кивнул и бросился к портрету сквозь стулья, а я открыла ближайший шкаф и нырнула внутрь, захлопнув за собой дверь и изо всех сил вцепившись в нее. Сороконожка шипела и жадно скреблась где-то снаружи. Она грызла и царапала дверь, но сдалась где-то через минуту, и я услышала, как она пробирается сквозь стулья. Собрав в кулак всю свою храбрость, я открыла дверь и снова шагнула в комнату.

Итан снял картину со стены, и я увидела, как он бросил ее на пол.

– НЕПОСЛУШНЫЕ ДЕТИШКИ НЕ ДОЛЖНЫ ВХОДИТЬ В ЗАПЕРТЫЕ КОМНАТЫ, – прошипел монстр грубым, вибрирующим голосом.

– Что теперь, Шарлотта? – крикнул мне Итан, уворачиваясь от твари.

– Отойди! Я уничтожу портрет! – крикнула я в ответ.

«Может, это остановит его. Может, я уничтожу это существо!»

– Давай! – скомандовал он.

Сороконожка замерла. Верхняя часть ее тела дернулась, она взглянула на меня, по-прежнему ухмыляясь, и я разбила стекло фонаря. Газ внутри зашипел, и я дрожащей рукой взялась за спичку.

Она сломалась пополам.

– Быстрее, Шарлотта! – умоляюще воскликнул Итан.

Сороконожка двигалась ко мне. Комната была большой, но недостаточно большой… и краем глаза я видела движение существа, видела, как оно приближается… Скрип и скрежет ее ног, перебирающих по полу, становился все громче.

Я чиркнула по коробку второй спичкой, и, слава богу, она загорелась. Я поднесла ее к фонарю, и пламя мгновенно занялось.

А потом я изо всех сил швырнула фонарь в портрет.

Он вспыхнул, и я прикрыла глаза, спасая их от яркого света. В комнате раздался пронзительный визг, по стенам заметались тени; все вокруг менялось и двигалось, я не понимала, что происходит.

… Но вдруг дверь, ведущая в комнату, распахнулась. Молли добралась до ручки и повисла на ней, ее ноги беспомощно болтались в воздухе. Потом она скользнула вниз, и Мейсон с трудом

поймал ее.

– Идем, Шарлотта! – крикнул мне Итан.

Я огляделась в поисках существа, но его нигде не было видно. Оно исчезло. В последний раз взглянув на полыхающий портрет, я выбежала из комнаты вместе с остальными. Мы захлопнули дверь и помчались по темным коридорам, расталкивая мебель, лишь бы побыстрее оказаться у лестницы, в безопасности…

И на нижних ступеньках, в полумраке, уже кто-то стоял.

Мы закричали и налетели друг на друга прежде, чем поняли, кто стоял перед нами.

Это была бабушка.

– Что за… Во имя Господа, почему вы все еще не в кроватях? – спросила она, поправляя очки. – Разве я не говорила вам не ходить на этот этаж?

Бессвязно, перебивая друг друга, мы одновременно попытались рассказать ей о том, что случилось, и она принялась успокаивать нас. Мы объяснили, что увидели. Сказали правду. О том, как мы нашли картину. О том, как на нас напало то существо. Мы как раз добрались до того момента, как я спряталась в шкафу, и тут она нас перебила:

– О боже, боже ж ты мой, – пробормотала она, обнимая нас всех. – Мейсон… ты поступил очень глупо, вскрыв дверь. Эта комната опасна. На самом деле опасна! Я не просто так ее закрыла! И вы все должны пообещать мне никогда больше туда не заходить, никогда!

– Конечно, – ответила я вместе с остальными. – Никогда больше!

– Хорошо, что ничего страшного не случилось, – добавила она. – Вы теперь в безопасности, обещаю.

– Но нам нужно вернуться, – встрял Мейсон. – Нужно запереть дверь! На всякий случай.

– Не стоит, – ответила бабушка. – Даже если дверь оставить открытой настежь, она не сможет выбраться из комнаты. Для этого и нужен портрет.

Наступила тишина.

– В… в смысле? – спросила я.

– Портрет привязывает ее к комнате, поэтому мы все теперь в безопасности, – откликнулась бабушка. – Пока портрет висит на стене, она не может выйти из комнаты.

Я посмотрела на Итана, чувствуя, как кровь стынет в жилах.

Бабушка поправила очки.

– Что такое?.. Вы ведь не повредили портрет, правда?

Правила требуют, поэтому Дзен.

Показать полностью
1605

Поезд

Еду домой с ночной смены, раннее утро, ожидаю поезд в метро. Подъезжает серый поезд и с таким тихим звуком открываются двери. Я делаю шаг вперёд и тут меня оттягивает мужчина, который позади меня стоит. Оказывается, никакого поезда нет.

287

Крипота за рулем

http://pikabu.ru/story/kak_zasyipayut_za_rulem_5165996  прочитал вот этот пост  и хотел бы рассказать одну историю , когда  засыпаешь за рулем (рубит) и ты не можешь  отличить сон от яви

Мне батя с детства  вбивал в голову  простые правила автомобилиста , пристегивайся - лишним не будет ,  кури в чужой  машине только с разрешения хозяина - даже если хозяин сам сейчас курить , ну  и без надобности не езди ночью по неизвестным дорогам , а если спать  хочется найди стоянку или заправку  и поспи , а не борись со сном. Ну и дальше он мне поведал одну историю  про сон за рулем ,  история маленько с крипотой. Дальше для удобства от батеного лица.

97г. осень Омск. Поехал я в конце сентябре в одну деревню (Алексеевка)  за мясом. Мне сказали  один  дедок  забивает  теленка и поросенка , вот на зиму можно мясом и затариться. Была у нас тогда  белая  нива 91г. выпуска , брали в Тольятти  еще до распада союза.

Приехал я уже после обеда в деревню , нашел нужный двор , сказал от кого я (что то типо пароля )  ну и давай мясо выбирать свежее , долго провозился , потом дед с бабкой  еще покушать пригласили или хотя чаю попить , в общем  от них я выехал около 9 вечера , в конце сентября в Омской области темнеет рано  и было уже темно. Выезжаю из деревни , до города км 50-60 , и  только выехал  из деревню ,  слева через поля  в лес идет дорога  и если по  этой дороге поехать  то км  3 (по моим прекидкам) можно срезать  до трассы  которая на Омск идет. Ну я и свернул на проселочную дорогу , проехал поле и въехал в лес , лес  какой то густой для юга Омск обл. Идет моя дорога и сразу справа и слева  в 3 метрах от дороги лес  сразу , ну еду и еду ,  смотрю  что  не черта не ближе  по этой дороге , если бы по старому маршруту поехал ,  уже бы давно на трассу выскочил.  Потому  чувствую рубить начинает , но я держусь ,  надо из этого чертового леса  выскочить. Потом смотрю  впереди справа от дороги  белая нива , такая же как моя в дерево в резалась , пар из под капота валит и не кого нету ,  ближе подъезжаю , смотрю  и номера мои на этой ниве , тут я дернулся и понимаю что приснилось мне это , а через 2 минуты , я это самое дерево проехал. Тут  уже стало не до шуток. Остановил машину  вышел осмотреться , как то тихо в лесу и необычно  не тот лес (я в лесах разбираюсь в Томской области родился ,  до армии  в деревне жил , тайга в 5 мин от дома была ,  бывало и плутали в тайге , бывало и водила водил по лесу  не могли выйти ) и тут я понимаю  что тут не так , конец сентября и деревья зеленые. Я буквально запрыгиваю  в машину и разворачиваться давай , и только передком съехал в траву  и машину буквально кто то как будто спереди схватил снизу , хорошо что нива и полно приводная  я газу, пониженную передачу ,  что то хрустнуло  машину отпустило , развернулся и газу в обратную сторону ,  а меня опять рубить начинает , голова тяжелеет , справа и слева как будто кто то параллельно машины по лесу бежит. И о чудо  через 5 мин я  выскочил  из леса опять на дорогу . Хотя когда по лесу ехал то где то  минут 40 ехал , смотрю по спидометру  по лесу  больше 20 км проехал , а в обратную сторону и 5 не вышло , чертовшина какая то. Выехал на старую дорогу  за 20 мин доехал до трассы. И спать главное не тянет , еще  минут 10 проехал  и тут стоянка дальнобойщиков , кафе , заправка. Встал на стоянку , вышел из машины  полез под  передний мост , смотрю на мосту болтается коряга деревянная , снимаю ее , а она в форме руки  человеческой , тока  не такая аккуратная как рука , но рука деревянная точно видна. Потом сел в машину  достал карту области , нашел деревню ,  взял линейку  прикинул масштаб  от места съезда  до дороги ,  через  лес выходит  не больше 5 км ,  а проехал все 20км по спидометру.

Теперь от  себя добавлю.  В 15г. отпуск наконец мне на июнь выпал , не куда не поехал доделывал ремонт дома , ездил только на дачи на шашлыки на рыбалку. Ну и предложил другу  съездит в эту самую злополучную деревню  Алексеевку  (москаленский район ) и поискать дорогу  эту , тем более у него полно приводная машина.  У него тоже отпуск начался , ну мы  в понедельник рано утром поехали , заодно может и грибов насобираем. Прибыли на место , стали перед деревней ,  видим  лес  не какой дороги  через  поле в сторону леса нету , может травой заросло , проехали метров 200  через поле ,  нет  не какой дороги  и в лесу , не могла же она за 18 лет зарасти. Но в лес идти не захотелось , какой то он и вправду густой. Поехали в саму деревню , нашли  магаз ,  стали ждать местных алкашей  когда потянуться за похмелом, смотрим дед идет  отет норм но видно трубы горят ,  я ему сделку предлагаю , похмел на инфу.

- Дед вот из деревни выезжаешь с слева должен быть съезд  в сторону леса  и  просека в лесу  вырубленная , что бы можно было срезать  

- Ты  че ебу дался , я тут всю жизнь живу не было там не какой дороги  через лес , поле есть травой поросшие да и лес есть , тока зачем  какая то дорога  через лес , когда наша основная есть , с каким не каким асфальтом

- А за сам лес  что скажешь , он какой то густоватый  для местного расположения

- да лес какой то не такой  сильно густой , сколько помню себя не когда не на охоту не за грибами туда не ходил ,  страшный что ли какой то

Вот такая история ,  правда нет решать вам. За грамотность прошу прощение.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: