Дом за 300т.р. К предыдущему посту.

К предыдущему посту. Дом из шлакоблока 25 квадратов. Тут же было решено расширять еще на 30 квадратов. Расчет такой, лучше купить дом за 300 и вложить еще 300, чем готовый за 600.

Дом за 300т.р. К предыдущему посту. Дом, Участок, Переезд, Покупка, Длиннопост
Дом за 300т.р. К предыдущему посту. Дом, Участок, Переезд, Покупка, Длиннопост
Дом за 300т.р. К предыдущему посту. Дом, Участок, Переезд, Покупка, Длиннопост
Дом за 300т.р. К предыдущему посту. Дом, Участок, Переезд, Покупка, Длиннопост
Дом за 300т.р. К предыдущему посту. Дом, Участок, Переезд, Покупка, Длиннопост

На участке только свет. Воду пробурил по приезду, поставил автоматику. Недавно поставил внутри дома туалет, ванну и горячую воду. Отопление в наших краях проще сделать кондеционером с зимней направленностью. При 1 кв потребления 4 кв тепла, вполне хватает для отопления 55 квадратов. Температур ниже -15 тут почти не бывает. На крайний случай есть живая кирпичная печка. Свет отключают часто, но не на долго. Нужны бесперебойник и недорогой генератор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не боитесь что домик провалится из-за скважины?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь) Такую вероятность я узнал после бурения. До этого расчет был на то, что зимой скважина не будет замерзать. Теперь держу пальцы крестиком. Вероятно со временем я буду строить новый дом. Но пока обживаю этот дом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боятся нужно тем, у кого бетонный дом в два три этажа, а скважина всего на 5-10 метров.

Для самоуспокоения можно использовать только винтовые насосы - они не так сильно разбивают водозабор скважины.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас скважина под баней,баня сруб, 7/4 примерно,25 лет стоит все в порядке!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня под домом скважина, что не так? Чего мне бояться? Как он провалится?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Того, что грунт вымоет. Вокруг трубы образуется пустота. Дальше она может осыпаться и фундамент поплывет, треснет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вода там так и так течет ведь, я просто сосу ее время от времени. Воду. Не грунт. Грунт так и остается внизу. Как это работает я не понимаю...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально всё работает, не парься. Все роют у нас скважины на участке рядом с домом и норм. Ты же не круглые сутки тоннами качаешь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку