ДОМ В ПОЛЯХ, новый объект, новый монтажник..

Ох, сколько сейчас будет гнева, но тем не менее.



Новый объект.. новый монтажник..



Владелец Ютуб канала, проживающий в Москве, каким-то странным образом вышел на нас и скинул наши данные фирме, которая строит лютый дом в области поселка Первомайский в полях, выкупленных заказчиком, дабы не наблюдать при отдыхе ни одной живой души вокруг на несколько километров... .... .. ......................... ......👣 .... .. .. ...... ...........................👣 .. .. 👣 ..................... ........ .......................................... . .. .. 👣 .. .. ........................................👣 .. .. .. ................ ........... .......................................... 👣 .... .. .. 👣


При первом же разговоре для получения ТЗ на составление КП, который занял у меня около часа, у главного инженера строительной фирмы наступает легкая эйфория от того, что он получил ответ на КАЖДЫЙ свой вопрос по ВАРИАНТАМ систем ОВК данного дома, исходя из пожеланий заказчика.


Осознав, что, возможно, мы именно те, кого они так долго искали получаю задание составить КП по работам и материалу за 5 часов, т.к. вечером этого же дня должен быть выбран подрядчик.


Ахринеть, но достаточно оперативно справляюсь с поставленной задачей, выдав КП, которое было на 300 000 р. меньше, а предлагаемое качество (продемонстрированное по ссылкам, прикрепленных к КП) наааамного выше. И мы, как уже частенько бывало, запрыгнули на подножку уходящего паровоза.... который оказался аэроэкспрессом.


И, как практически всегда в таких ситуациях, выходить на монтаж требовалось уже через 5 дней..


Все наши проверенные монтажники заняты.............


А месяц назад начал работать с уже зрелым мастером Олегом, прибывшим к нам прямо из Омска..


А дальше, небольшое отступление - прям Санта-Барбара с Си Си Кепвеллом будет:


В Питер он приехал, и это правда, клянусь вам, чтобы работать именно у нас. А про нас он узнал в Омске от отца электрика Алексея, который является нашим партнером и закрывает нам КАЧЕСТВЕННО все вопросы по электро-монтажным делам на тех наших объектах, где это требуется.

Олег изначально собирался переезжать в Москву, но там его недобросовестные работодатели несколько раз кидали, и особо он туда не спешил. И тут отец Алексея при очередной встрече рассказал, что в Питере есть некая фирма, у которой большие планы, куча работы, и все по деньгам на 100% прозрачно для монтажников, менеджеров, прорабов и руководителей. Каждый знает кто сколько получит и понимает за что он работает и к чему стремится, поэтому мы сплоченная и дружная КОМАНДА .........


Олег прибыл в Питер и набрал меня, ни слова не сказав, что у него знакомые в нашей бригааааде.

Приехав ко мне на собеседование в офис, показал, что технически подкован, инструмент имеет, но без колес.. А в нашем деле без колес никуда, и я практически поставил на нем крест до появления машины.

Но у же через 3 дня возник дефицит монтажников, и я набрал его..


За день он профорсировал наши правила монтажа и вышел на работу..


А еще через день, приехав к нему на объект, я понял, что плевать сто раз на машину ::::: Олег – огонь!! За три дня, проживая на объекте, он апупенно выполнил семидневную работу ‼

Поставил его на следующий объект – СКЛАДСКАЯ 6 ( монтаж К1 диаметром 160мм), где за 3 недели, также проживая в нем, он выполнил двухмесячную работу‼, получил деньги (90 000р.) и взял себе машину за 250 000 р., частично в кредит.


И вот теперь вы можете наблюдать его работу🔨⚒🔧🔗 в этом, укутанном от холодных ветров, доме.

ДОМ В ПОЛЯХ, новый объект, новый монтажник.. Отопление дома, Теплый пол, Сантехника, Отопление, Обустройство дома, Дизайн интерьера, Дом, Коттедж, Видео, Длиннопост
ДОМ В ПОЛЯХ, новый объект, новый монтажник.. Отопление дома, Теплый пол, Сантехника, Отопление, Обустройство дома, Дизайн интерьера, Дом, Коттедж, Видео, Длиннопост
ДОМ В ПОЛЯХ, новый объект, новый монтажник.. Отопление дома, Теплый пол, Сантехника, Отопление, Обустройство дома, Дизайн интерьера, Дом, Коттедж, Видео, Длиннопост
ДОМ В ПОЛЯХ, новый объект, новый монтажник.. Отопление дома, Теплый пол, Сантехника, Отопление, Обустройство дома, Дизайн интерьера, Дом, Коттедж, Видео, Длиннопост
ДОМ В ПОЛЯХ, новый объект, новый монтажник.. Отопление дома, Теплый пол, Сантехника, Отопление, Обустройство дома, Дизайн интерьера, Дом, Коттедж, Видео, Длиннопост
ДОМ В ПОЛЯХ, новый объект, новый монтажник.. Отопление дома, Теплый пол, Сантехника, Отопление, Обустройство дома, Дизайн интерьера, Дом, Коттедж, Видео, Длиннопост

P.S.: Еще один интересный момент:


Черная вертикальная труба на улице, из которой постоянно вытекает вода, это УДАЧНО пробуренная скважина, из которой теперь НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ будет литься чистейшая вода. После того, как она будет облагорожена, мы увидим систему небольших речек с прудом, где будут пребывать глупенькие, но безумно дорогие и красивые рыбёхи.

Автор поста оценил этот комментарий

Я даже вроде где-то слышал про вашу организацию. Сам слаботочкой занимаюсь в коттеджах. Сейчас в задумках некая система управления тп и отоплением (немного увлекаюсь автоматикой). Нужно пару советов, подскажите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы мне, то, конечно, подскажу, что знаю).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно с вами связаться по теплым полам ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он крут. Но грунтовые воды не ограничиваются радиусом в километр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же это грунтовые воды?
Там скважина около 60 метров.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а почему сушило??

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂👍 Мне такую же предьяву Олег выдал. Стыдоба на мои седины.
Согласен с вами полностью, конечно СУШИТЕЛЬ)!
Автор поста оценил этот комментарий

А как выгонять будете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Э-э-э... А на радиаторах они нахрена??? Через "краны маевского" радиаторах.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не в трубу водоканала попали случайно? А то боюсь рыба в ней не выживет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее, до водоканала там километров 100))...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

что такое п\сушило?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полотенце-сушитель.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мнэ-э-э В системе такой получается два воздушных "мешка". Один в радиаторах, второй, собственно, в коллекторах. Выгонять весь воздух из системы маевскими - задрючно.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В корне с вами не согласен.


Из коллектора воздух выгоняется скоростью потока первичного заполнения системы. Тот, который не выгоняется с первого раза, просто выгоняется последующими потоками от циркуляционного насоса в котельной.


Весь воздух удаляется из радиаторов и автоматических воздухо-отводчиков в котельной.

Автор поста оценил этот комментарий
А если часы считать, то за сколько часов он получил 90 тыщ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оххх... Сударь, если вам это так важно, посчитайте сами). Дни я указал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На радиаторных коллекторах воздухоотводчиков не будет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ будет литься чистейшая вода.

Наивно. Так будет ровно до тех пор, пока все не понабурят себе скважин. Потом она кончится. Проверено. У нас на Байкале у людей вода уходит из скважин. Парадокс в том, что уровень Байкала упал на сантиметры, а вода в скважине падает на метры.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не знаете, что этот заказчик выкупил все вокруг примерно на километр.
Не думаю, что у него произойдет то, о чем вы рассказываете).
показать ответы