Дубликаты не найдены

Отредактировала AkkaK 3 месяца назад
+9

Это же Глициния - она только в субтропиках растёт, откуда в Ирландии ?

раскрыть ветку 25
+9
Вот я тоже повозмущаться зашел.. В Саратове ей, блин, холодно, а в Ирландии растет..
раскрыть ветку 1
+2
Её видимо виски поливают
+4

Ну так-то в Лондоне пальм много :) Так что в Ирландии может и глициния вполне расти. Это все Гольфстрим - из-за него климат гораздо мягче.

раскрыть ветку 11
+2
главное - климат морской, а в саратове - континентальный
0

Дык пальмы и в Москве росли (кто не узнал - ВДНХ).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0

В Лондоне зимой не холодно.  Жил в Ливерпуле и Честере,  так в декабре +7-+11.

раскрыть ветку 1
+2

"В частности, на рынке была представлена морозостойкая глициния Blue Moon, «взрослые» экземпляры которой способны без повреждения и без укрытия переносить морозы до -37С."

+1

Да уж, насчет Ирландии как-то сомнительно.

раскрыть ветку 5
+2

Там довольно мягкий морской климат и очень редки заморозки, так что почему бы и нет.

раскрыть ветку 2
+1

Это деревня Иништиг, что в графстве Килкенни, Ирландия

0

В Англии они на каждом углу, а в Ирландии климат не хуже

0
Есть морозостойкие сорта глицинии, наша -30 переживала, правда пока была маленькой приходилось на зиму укрывать
раскрыть ветку 3
0
Подскажете название сорта, что у вас растет? И, собсно, у вас- это где?))
раскрыть ветку 2
+4

Простите, просто представил нечто подобное в России. Приходят дворники-гасконцы и спиливают ветки, потом приходит какой-нибудь шибанутый на голову дедок и начинает возмущаться, что дерево слишком близко растёт, и вообще, при сталине такого не было, потом ещё деревце снизу помажут побелкой, в клумбы накидают бычков, дорогу распидарасит после дождя, так как положен асфальт был зимой на снег...

Эх, бл... Я не политотой занимаюсь, просто абидно, что в Ирландии такая красота есть, а у нас красиво только там, где нет человека, всё испортившего. И у людей повально, я думаю, вбито глубоко в генетику, отсутствие какого-либо вкуса и порядка в головах. Даже если делают что-то красивое - приходят толпы быдла и всё загаживают, растаскивают и зарисовывают граффити...

раскрыть ветку 15
+11

В Крым приезжайте. Здесь повсеместно такая глициния на домах вьется, висит. Никто ее не спиливает, не ломает и побелкой не заливает.

раскрыть ветку 11
+1

И пилят и закрашивают :( На ул. Рабочей в Ялте старая глициния росла - красавица ! Художники постоянно её рисовали, когда цвела. Но частник решил построиться и вырубил глицинию полностью.

раскрыть ветку 1
0

Я в Ялте у Алисы спросил, что ты видишь. Она сказала - я вижу, что Вы в Ялте))) Правда со второй попытки призналась - да это же Глициния Махровая.

Правда запах у Глицинии специфический.

0

Крым это здорово... вот бы и у нас в МСК подобное можно было увидеть. Не в парках, заповедниках и курортах, а на улице...

раскрыть ветку 7
+2

Зелёнки выпей, может прояснится в голове -  глицинии полно на югах растет и в Сочи, и в Крыму и так далее. И так же дома оплетает и даже цветёт ровно тем же цветом, не тусклее, представь себе.

раскрыть ветку 2
+2
Это, кажется, тоже она. Сфоткала в центре Севастополя, классно так, никто не мешает расти, прям в центра города) жаль, фото не передаёт, живьём огонь
раскрыть ветку 1
+1

Классная глициния, она еще и пахнет очень приятно.

раскрыть ветку 1
0
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: