Дом уфимца снесли во время его отъезда

Неприятный сюрприз ожидал жителя Уфы на Новый год. Вернувшись с командировки, уфимец увидел вместо своего дома завалы, под которыми остались его личные вещи. По словам мужчины, до командировки он жил в этом доме, где находилась вся его техника. «Мы там жили, там находились личные вещи. Там был телевизор, холодильник, инвентарь. Никто нас не предупредил. Беспредел какой-то»,- заявил журналистам Фарит Шайнуров. На сегодняшний день рядом со снесенным жилищем полным ходом идет строительство многоэтажки. Застройщик уверяет, что к сносу не имеет никакого отношения. Сейчас пострадавший мужчина живет у родственников и пытается выяснить, кто все-таки снес его дом.


Пруф - https://rb7.ru/news/200763

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Современная Россия - это такой неандерталец/бандит из 90-х в костюме Бриони.

Вроде и выглядит как "белый" цивилизованный человек, законы какие-то пишет, неприкосновенность частной собственности и вот это вот всё. А внутри сидит дикарь и рулит по понятиям.

А ещё этот дикарь взывает к чувству прекрасного, когда сносит узаконенные ларьки в центре Москвы

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Вспоминается реальная история, где-то на севере России произошла. Там простой русский мужик отчаялся бороться с отбирающими землю чиновниками, сел  бульдозер и снёс полгорода, прежде чем его остановили. Про это ещё фильм сняли.


Завидую иногда американцам, там-то такое в принципе представить нельзя, частная собственность священна.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

собственно как раз таки история про KillDozer была не у нас а в штатах. по названию легко гуглится.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эмм, мне кажется это толстая ирония. видимо слишком толстая.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, землю у него не изъяли, а создали невыносимые условия. У нас бы его посадили, что и показали в фильме Левиафан.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрю не заценили шутку)

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё лет сто вспоминать можно. Ставлю класс👍

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот смотрю на Вас и мне неприятно Ваше видение и я с ним отчасти не согласен.

Забавно другое - заглянул в профиль и увидел практически все посты заминусованы, даже не несущие сколько-нибудь политического оттенка. А вот это уже грустно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а почему "отчасти не согласен"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что с лоялистами я тоже отчасти не согласен.

как впрочем и большинство, думается, находящихся в градации от либераста до лоялиста

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку